Новое время

Полезная информация обо всём

Интересное детям познавательное. ТОП-10 полезных каналов YouTube для детей и подростков

05.02.2020 в 01:52

Интересное детям познавательное. ТОП-10 полезных каналов YouTube для детей и подростков

Мы изучили продукты, предлагаемые YouTube, и отобрали те каналы, которые, по нашему мнению, будут нести пользу школьникам и которыми могут заинтересоваться даже родители. Бывают и такие! Условно их можно разделить на развлекательные, познавательные и научные.

Итак, наш ТОП-10:

  • Простая наука – это образовательный канал, рассчитанный на детей в возрасте от 9 до 13 лет. Представляет собой серию опытов по физике и химии, а также
    • Канал GetAClass – физика в опытах и экспериментах. На этом интернет-канале дети в доступной форме узнают, что такое гироскопический эффект, сила трения, тепловое излучение, стабилитрон, электрическое поле, дифракционная решетка, вечный двигатель и еще много всего интересного, а главное познавательного. Популярен среди детей от 7 лет и старше.
    • РыбаКит – канал, призванный развивать в детях творческие способности. Здесь представлены различные видео уроки по рисованию, аппликации и декоративно-прикладному искусству. Нарисовать броненосца с радугой на спине, единорога, зебру и мороженое красками или карандашами оказывается легко и просто. Надо лишь следовать практичным советам.
    • OXANA DOLINKA — английский язык для начинающих. Конечно, выучить язык с помощью этого канала получится вряд ли, но вот повторить и лучше усвоить материал— вполне. Автор канала симпатичная девушка-педагог рассказывает о базовых правилах грамматики, лексике и приемах, помогающих в изучении иностранного языка.
    • QWERTY — канал миллионник на котором можно узнать много нового о космосе, физике и математике. Здесь же научные рассказы и даже психологические консультации. А главное, что подросткам это нравится.
    • Научпок. На него подписано без малого 2 млн подписчиков. На канале малыши получат ответы на такие интересные вопросы как: почему у дятла болит голова, что такое клиническая смерть, будет ли глобальное потепление, можно ли верить гороскопам, почему касатка считается грозой морей и что будет если росомаху разрезать пополам? Ответы заинтересуют и детей, и их родителей.
    • « Топлес » — и пусть вас не смущает его название. Это канал, который простым и доступным языком расскажет о разных интересных фактах. Где растут фрукты, как холодильники изменили жизнь человечества, какими будет люди через 1000 лет и еще множество всего интересного и занимательного. А главное, что такая информация совсем не напрягает подростков.
    • Союзмультфильм. Канал познакомит своего зрителя с золотым фондом мировой анимационной классики. «Ну, погоди!», «Чебурашка», «Антошка», «Котенок по имени Гав», «Простоквашино» – что может быть полезнее, увлекательнее и интереснее? Эти мультфильмы не устареют никогда!
    • История России для «чайников» — и снова научный канал. Только на этот раз гуманитарный. Он способен заинтересовать подростков историей нашей страны. Кроме того, видео-ролики с этого канала помогут быстро разобраться в школьной программе и запомнить все события. Ведь в основе всего здесь лежит юмор, а это очень важно.
    • Гора самоцветов – современный мультипликационный сборник сказок народов, проживающих на территории России.

Познавательные мультики для детей 7-8 лет. Развивающие мультики для детей - Смотри и учись!

В разделе "Развивающие мультики для детей" вы найдете самые познавательные и интересные мультфильмы для детей разных возрастов. Именно с мультиков начинается знакомство ребенка с телевизором. Так пусть это знакомство приносит не только удовольствие, а еще и развивает малыша, позволяя ему узнавать все больше и больше полезной информации. Смотрите данные мультфильмы каждый день, но не больше 30 минут в день. Мультики должны быть вспомогательным, а не единственным средством развития ребенка.

Итак, развивающие мультики для детей к вашему вниманию:

Теремок TV

Развивающие мультики от канала "Теремок TV" приятно порадуют ваших юных любознаек. Здесь собрана шикарная коллекция обучающих мультфильмов, которые помогут малышам развить свою наблюдательность, логику, ознакомят с цветами и правилами дорожного движения, научат пользоваться различными полезными предметами и много чего другого…

Интересное детям познавательное. ТОП-10 полезных каналов YouTube для детей и подростков Развивающие мультики "Уроки тетушки Совы"

Здесь вы найдете массу полезных развивающих мультфильмов от тетушки Совы на самые разнообразные темы: азбука, правила дорожного движения, арифметика, география, живая природа, домашние питомцы, времена года, уроки хорошего поведения, уроки доброты, чудеса света, английский алфавит и другие.

Интересное детям познавательное. ТОП-10 полезных каналов YouTube для детей и подростков 01 Энциклопедия всезнайки

Энциклопедия всезнайки - это развивающие мультики для детей более старшего возраста, так как малыши не смогут долго воспринимать новые знания в том ключе, в котором они представлены в этих мультфильмах. Хотя все зависит от самого ребенка. Если малышу интересно смотреть такую онлайн-энциклопедию и он понимает о чем идет речь - пусть смотрит, но не больше 15 минут в день.

Интересное детям познавательное. ТОП-10 полезных каналов YouTube для детей и подростков 02 Tiny Love

Tiny Love - это мультфильмы для самых маленьких зрителей, которые безусловно понравятся вашим юным исследователям. Здесь вы встретите мультфильмы не только для малышей, которые уже умеют ходить и говорить, но и для карапузов, начиная с трехмесячного возраста!

Интересное детям познавательное. ТОП-10 полезных каналов YouTube для детей и подростков 03 Веселая радуга

"Веселая радуга" - это прекрасная возможность для малышей изучить все цвета радуги, всего лишь просматривая красочные и интересные мультики. Такое обучение понравится даже самым маленьким детям, позволяя родителям немного отдохнуть, пока ребенок занят важным делом - просмотром мультфильмов.

Интересное детям познавательное. ТОП-10 полезных каналов YouTube для детей и подростков 04 Фиксики

Фиксики - это маленькие, но очень умные человечки, которые научат ваших детей различным полезным знаниям. Вместе с Фиксиками малыши узнают, как работают различные бытовые и электрические приборы, а также научатся технике безопасности с ними. Самое главное, что благодаря Фиксикам дети учатся соблюдать различные правила безопасности без участия родителей.

Интересное детям познавательное. ТОП-10 полезных каналов YouTube для детей и подростков 05 Мультики на английском языке

В этом разделе вы встретите мультики на английском языке, которые научат ваших детей буквам, цифрам, песенкам и другим основам английского языка. Также здесь вы встретите русские мультики с английской озвучкой, которые очень эффективны для запоминания правильного произношения и перевода.

Интересное детям познавательное. ТОП-10 полезных каналов YouTube для детей и подростков 06 Капуки Кануки

Веселые и познавательные видео для детей от канала KapukiKanuki: алфавит, геометрические фигуры, английский язык и детские песенки. Все мультфильмы необычайно интересные для малышей. А самое главное - они коротенькие, благодаря чему ваш карапуз не успеет заскучать при просмотре, а его зрение не будет испытывать нагрузки.

Носики-Курносики

Герои этих мультфильмов расскажут и покажут увлекательные и поучительные истории. Детки смогут научиться играть игрушками, а во время увлекательного процесса игры изучат буквы, цвета, цифры, геометрические фигуры и узнают много интересного из окружающего мира, получат важные советы. Наши видео будут хорошей помощью в развитии у детей таких качеств как доброта, дружелюбие, послушание родителям, ответственность, трудолюбие и т.д.

Интересное детям познавательное. ТОП-10 полезных каналов YouTube для детей и подростков 07 Детский уголок

Здесь мы представляем вашему вниманию детские развивающие и обучающие видео на самые разнообразные темы: учим слова, учим цвета, учим алфавит, учим цифры, учимся считать, учимся читать, знакомимся с домашними и дикими животными и др. Все видео созданны с целью помочь малышам познавать окружающий мир, сделать процесс обучения непринужденным и интересным. 

Зайка Знайка

Для ваших деток мы стараемся сделать яркие и креативные мультфильмы, которые помогут малышу освоить азы, познать мир, обучаться в игровой форме, а вам освободить время для своих домашних дел. Вместе с героями наших мультфильмов ваш ребенок сможет легко обучаться в интересной, непринужденной форме, изучить виды машин, попутешествовать, побывать в аэропорту, в гостях у бабушки в деревне, в гараже у механика Макса, вместе с машинкой Жужей узнать как строится дорога и еще много всего интересного и познавательного!

Полезного вам просмотра!

Видео познавательные развивающие мультики - Викторина для детей - Умная тарелка - Серия 3