Новое время

Полезная информация обо всём

10 самых богатых актеров с 2009 по 2022 годы. Богатейшие актеры и актрисы мира

28.03.2023 в 14:57
Содержание
  1. 10 самых богатых актеров с 2009 по 2022 годы. Богатейшие актеры и актрисы мира
  2. Самый богатый актер в мире то.. Том Хэнкс
  3. Самый богатый актер 2022. Назван самый богатый актер в мире
  4. Самый популярный актер в мире за всю историю. Величайшие актеры в истории кинематографа по версии обычных зрителей (19 фото)
  5. Самый высокооплачиваемый актер голливуда за всю историю. 10 самых высокооплачиваемых актеров в истории кинематографа
  6. Самый богатый актер в мире. Кто самые богатые актеры в мире?

10 самых богатых актеров с 2009 по 2022 годы. Богатейшие актеры и актрисы мира

Стать звездой кино — величайшая мечта для многих начинающих актеров и актрис. Самые успешные и талантливые актеры достигают мировой славы и признания, а вместе с тем и хорошие деньги. Сегодня, актерам хорошо платят не только в Голливуде, но и в некоторых других странах, в том числе в Индии.

Так самым богатым актером на сегодняшний день является звезда Болливуда — Шахрукх Кхан . Его состояние на начало 2020 года оценивается в 750 млн долларов. В пятерку лидеров также входят Том Круз (550 млн $), Джордж Клуни (500 млн $), Амитабх Баччан (425 млн $) и Мэл Гибсон (425 млн $).

Лидерами среди девушек и актрис являются сестры близнецы Мэри-Кейт и Эшли Олсен , суммарно их состояние оценивается в 400 млн долларов. Однако, если выделять одну актрису то самой богатой является австралийка с польскими корнями — Миа Васиковска . В первую очередь она известна благодаря фильму «Алиса в стране Чудес». Ее состояние оценивается в 275 млн долларов. Ниже в таблице собран полный список топ 200 самых богатых актеров и актрис мира по состоянию на 2020 год.

Актер/АктрисаСостояние, млн $СтранаВозраст
1Шахрукх Кхан750Индия54
2Том Круз550США57
3Джордж Клуни500США58
4Амитабх Баччан425Индия77
5Мел Гибсон425Австралия64
6Адам Сэндлер420США53
7Джек Николсон400США82
8Сильвестр Сталлоне400США73
9Мэри-Кейт и Эшли Олсен400США33
10Джеки Чан39565
11Клинт Иствуд375США89
12Том Хэнкс350США63
13Уилл Смит350США51
14Майкл Дуглас300США75
15Арнольд Шварцнеггер300США72
16Роберт Дауни-младший.

Самый богатый актер в мире то.. Том Хэнкс

Где: «»

Сколько: 60 млн долларов

Соглашаясь на главную роль в трагикомедии«Форрест Гамп», актёр и не предполагал, что доход за эту работу станет самым большим в его карьере. Изначально Хэнкс согласился на гонорар в 10 миллионов долларов, но когда в процессе съёмок стало понятно, что группа рискует выйти за рамки бюджета, актёр согласился перезаключить контракт, согласно которому у него не было фиксированного гонорара, зато он должен был получить 10% от кассовых сборов. Фильм стал хитом проката, принеся актёру доход в 60 миллионов долларов, то есть в несколько раз больше заявленного в начале.

Самый богатый актер 2022. Назван самый богатый актер в мире

Журнал Forbes подвел итог 2022 года и составил список самых успешных и богатых актеров планеты. Эксперты подсчитали доходы знаменитостей — как оказалось, больше всего они зарабатывали не за актерские работы.

Самый богатый актер 2022. Назван самый богатый актер в мире

Среди знаменитостей больше всего заработала рок-группа Genesis — 230 млн долларов. На второй строчке оказался музыкант Стинг, чьи гонорары достигли 210 млн долларов.

Среди актеров самым успешным оказался Тайлер Перри, звезда детектива «Исчезнувшая» Дэвида Финчера. Артист заработал 175 млн долларов за прошлый год. В десятку также вошел Брэд Питт. В 2022 году на экраны вышли сразу два фильма с его участием — «Быстрее пули» и «Вавилон», оба остались без успехов в прокате. Однако тогда же он заключил выгодную сделку на 300 млн по продаже продюсерской компании Plan B.

Самый богатый актер 2022. Назван самый богатый актер в мире

Тайлер Перри («исчезнувшая»); Брэд Питт («Вавилон»)

Летом прошлого года среди самых высокооплачиваемых звезд также находился Том Круз. Гонорары актера выглядят скромно, причина — уникальный контракт. Кинозвезда соглашается на маленький гонорар, но получает процент от сборов, причем деньги начинают поступать с момента премьеры.

Что касается российских актеров, Данила Козловский уступает голливудским знаменитостям по части гонораров, зато уже входил в список самых высокооплачиваемых звезд на родине. Его съемочный день обходится студии в 500 тысяч рублей, а годовой доход достигает 100 млн рублей. Кроме того, он наконец добился возврата многомиллионного долга за сериал «Карамора».

Самый популярный актер в мире за всю историю. Величайшие актеры в истории кинематографа по версии обычных зрителей (19 фото)

"Ranker" - это цифровая медиа-компания из США, которая является одной из крупнейших баз данных мнений с более чем 1 миллиардом голосов. Поэтому там не редко проводятся опросы на разные темы. Так, например, народу предложили назвать актера, которого они считают величайшим в истории кинематографа. Вопрос, как вы понимаете, непростой, так как у обычного зрителя и кинокритика, как правило, разные мнения. Но в данном случае дали слово простым людям, на основе голосов которых, получилось составить ТОП-величайших народных актеров.


















Самый высокооплачиваемый актер голливуда за всю историю. 10 самых высокооплачиваемых актеров в истории кинематографа

10 самых богатых актеров с 2009 по 2022 годы. Богатейшие актеры и актрисы мира 0210 самых богатых актеров с 2009 по 2022 годы. Богатейшие актеры и актрисы мира 03

В наши дни люди кажутся одержимыми знаменитостями. И актеры стали практически идолами для современной молодежи. Люди хотят знать о них все: их возраст, то, с кем они встречаются, над чем работают и как обстоят дела с их здоровьем. Но интереснее всего - сколько денег зарабатывают знаменитости.

Деньги - это власть. Мы живем, смотрим телевизионные шоу, которые говорят о силе и власти денег, и потому сами одержимы богатством. В СМИ то и дело встречается информация о доходах звезд. Мы собрали в нашей подборке 10 самых богатых актеров за всю историю кино.

Арнольд Шварценеггер - 300 млн долларов

10 самых богатых актеров с 2009 по 2022 годы. Богатейшие актеры и актрисы мира 04

Арни всегда был известен как целеустремленный и решительный человек. С юных лет он много работал, а после отправился в Америку, где участвовал в соревнованиях по бодибилдингу. Шварценеггер - семикратный призер соревнований MR.Olympia и один из самых высокооплачиваемых актеров современности. Кроме того, Арни - губернатор Калифорнии, что удивительно для человека, выросшего в небольшой австрийской деревушке.

Джеки Чан - 350 млн долларов

10 самых богатых актеров с 2009 по 2022 годы. Богатейшие актеры и актрисы мира 05

У Джеки Чана была действительно интересная жизнь. Он вырос в китайском цирке, где изучал акробатику. Чуть позже Джеки Чан объединил свои невероятные акробатические навыки с кунг-фу, став удивительным каскадером и актером, которого мы знаем сегодня. Он один из немногих азиатских актеров, которые приобрели широкую популярность не только в Китае, но и на Западе.

Том Хэнкс - 390 млн долларов

10 самых богатых актеров с 2009 по 2022 годы. Богатейшие актеры и актрисы мира 06

Том Хэнкс - один из гениальнейших актеров современности и одновременно один из самых богатых людей в мире кино. Его звездные роли в фильмах "Зеленая миля", "Форест Гамп", "Спасение рядового Райана" не оставят равнодушным ни одного телезрителя. Поэтому справедливо будет сказать, что он заработал каждый пенни из своих 390 миллионов.

Сильвестр Сталлоне - 400 млн долларов

10 самых богатых актеров с 2009 по 2022 годы. Богатейшие актеры и актрисы мира 07

Удача улыбнулась молодому Сталлоне после череды неурядиц, когда он ворвался в мир кино со своим фильмом "Рокки". Чуть позже полнометражка превратилась в один из самых культовых сериалов всех времен.

Джонни Депп - 400 млн долларов

10 самых богатых актеров с 2009 по 2022 годы. Богатейшие актеры и актрисы мира 08

Депп снялся практически во всех культовых фильмах последних десятилетий, и потому неудивительно, что его состояние оценивается сотнями миллионов долларов. "Пираты карибского моря", "Алиса в стране чудес" и многие другие киношедевры сделали из Джонни звезду мирового масштаба и принесли ему миллионные гонорары.

Мел Гибсон - 425 млн долларов

Мел Гибсон широко известен своими радикальными расистскими настроениями, за которыми многие забывают, что он, в первую очередь, один из самых высокооплачиваемых актеров современности.

Гибсон снимался в "Безумном Максе", "Храбром сердце", "Страстях Христовых", продюссировал "Апокалипсис". Сегодня его состояние оценивается примерно в 425 миллионов. Буквально 7 лет назад оно было значительно больше, пока актер не потерял половину своих денег во время развода со своей женой Робин Мур в 2011 году.

Том Круз - 500 млн долларов

Том Круз дебютировал в небольшой роли в фильме "Бесконечная любовь", однако популярность получил лишь после съемок в киноленте "Рискованный бизнес". Далее одна за другой на Круза посыпались удачные роли: фильмы "Человек дождя", "Интервью с вампиром", "Миссия невыполнима", "Ванильное небо" и многие другие принесли актеру не только мировую славу, но и многомиллионные гонорары.

Шахрух Хан - 600 млн долларов

10 самых богатых актеров с 2009 по 2022 годы. Богатейшие актеры и актрисы мира 09

Шахруха Хана часто называют королем Болливуда. Он снялся в самых известных индийских фильмах, играя самые разнообразные роли - от страшных злодеев до романтических любовников.

Джерри Сайнфельд - 820 млн долларов

10 самых богатых актеров с 2009 по 2022 годы. Богатейшие актеры и актрисы мира 10

Сегодня Джерри Сайнфельд больше известен как комик, однако свои миллионы и популярность он заработал благодаря одноименному ситкому, принесшему ему более 3 миллионов долларов. В 90-х годах актер сколотил состояние за счет продажи кассет, дисков и рекламы.

Одно время Джерри получал по 1 миллиону долларов за серию. Шоу продолжает идти и сегодня, а потому актер имеет хорошие шансы заработать свой первый миллиард.

Мерв Гриффин - 1 миллиард долларов

10 самых богатых актеров с 2009 по 2022 годы. Богатейшие актеры и актрисы мира 11

Свои первые деньги Мерв заработал будучи актером и телеведущим. Чуть позже он создал огромную медиаимперию, к которой, в частности, относится телеигра "Колесо фортуны", больше известная в России как "Поле чудес".

Состояние Гриффина оценивается в 1 миллиард долларов, и ни один из ныне живущих актеров еще не смог пока заработать больше. Впрочем, у молодежи есть все шансы обогнать миллиардера, который умер от рака в 2007 году.

Самый богатый актер в мире. Кто самые богатые актеры в мире?

Самые богатые актеры мира на сегодняшний день – это в основном голливудские звезды. Однако некоторые актеры Болливуда также были названы одними из самых богатых актеров в мире.

Итак, какой актер Болливуда является одним из самых богатых актеров в мире?

Продолжайте читать, чтобы найти болливудского актера в нашем списке самых богатых актеров на планете.

15 самых богатых актеров мира

Здесь мы перечислили самых богатых актеров в мире и их собственный капитал.

№1. Джейми Герц: 3 миллиарда долларов

Первое имя в нашем списке самых богатых актеров мира с состоянием более 2 миллиардов долларов — Джейми Герц.

Что ж, Джами Бет Герц — американская актриса, родившаяся 28 октября 1965 года. Американская актриса известна своими ролями в таких фильмах, как «Потерянные мальчики», «Перекресток», «Ртуть» и «Меньше нуля».

Джейми Герц родилась в Чикаго, штат Иллинойс, и окончила среднюю школу штата Мэн-Ист. На более поздних этапах своей жизни Герц изучала драму в Нью-Йоркский университет .

Американская актриса была обнаружена Норманом Лиром в ходе общенационального поиска талантов. Она начала свою карьеру в качестве детской актрисы и появилась в одном из эпизодов сериала «Разные штрихи».

Свою первую роль в фильме «На верном пути» Джами получила еще в начале 80-х. Это было началом ее актерской карьеры, поскольку она также снималась в телесериалах, таких как «Мечты», «Семейные узы», «Факты из жизни» и «Сибсы».

Герц также снялся в американской сверхъестественной черной комедии ужасов 1987 года «Пропащие мальчики» . «Я хочу, чтобы ты вернулся» — последний фильм, в котором снялась Джейми Герц, а «Трудные люди» — последний сериал, в котором она появилась.

Джейми Герц — совладелец команды NBA Atlanta Hawks. Ее муж Тони Ресслер - американский миллиардер, который является мажоритарным владельцем Atlanta Hawks.

№ 2. Брок Пирс: 2 миллиарда долларов

Брок Пирс — бывший ребенок-актер, сыгравший главную роль в диснеевских фильмах D2: The Mighty Duck, First Kid и The Mighty Ducks.

Бывший американский детский актер является одним из самых богатых актеров в мире. В настоящее время состояние Пирса превышает 1.8 миллиарда долларов.

Брок ушел из актерского мастерства в очень молодом возрасте, чтобы заняться другой карьерой. В возрасте 16 лет Пирс ушел из актерского мастерства и стал второстепенным партнером Марка Коллинза-Ректора и Чада Шакли.

Трио создало сеть Digital Entertainment Network (DEN), которая привлекла миллионы долларов венчурного капитала.

В 2018 году Брок Пирс был назван в топ-20 самых богатых людей в криптовалюте по версии Forbes. Бывший ребенок-актер является основателем IMI Exchange. Он также является соучредителем криптовалюты Tether.

Самый богатый актер в мире. Кто самые богатые актеры в мире?