Новое время

Полезная информация обо всём

10 самых молодых миллиардеров по версии Forbes. Forbes: Топ-10 самых молодых миллиардеров

30.08.2023 в 23:49
Содержание
  1. 10 самых молодых миллиардеров по версии Forbes. Forbes: Топ-10 самых молодых миллиардеров
  2. Форбс до 20 лет россия. Красивые и очень богатые: показываем молодых российских миллиардеров
  3. Молодые миллионеры России до 30 лет. 7 самых молодых миллионеров России
  4. Самый молодой миллиардер в истории. Заработали на жизнь вперед: как выглядят 7 самых юных миллиардеров в мире
  5. Самые молодые миллиардеры в мире. Рейтинг самых молодых миллиардеров 2023 года

10 самых молодых миллиардеров по версии Forbes. Forbes: Топ-10 самых молодых миллиардеров

На первом месте рейтинга 10 самых молодых богачей планеты по обновленнойн версии американского журнала Forbes расположился 28-летний Дастин Московиц – бывший сосед по комнате Марка Цукерберга. Московиц больше не работает в Facebook, однако был одним из учредителей IT-компании. Его состояние оценивается в 3,8 млрд. долл.

Строчкой ниже оказался Марк Цукенберг с капиталом в 13,3 млрд. долл. Не так много бизнесменов имеет столько внимания со стороны прессы, как основатель Facebook, который лишь на 8 дней старше Московица.

29-летний Альберт фон Турн унд Таксис впервые появился в рейтинге миллиардеров Forbes в возрасте 8 лет, однако официально унаследовал свое состояние в 2001г. на свое 18-летие. Является автогонщиком и занимает ныне третью позоцию с состоянием в 1,5 млрд. долл.

Следом идет 30-летний Скотт Дункан, унаследовавший бизнес по производству труб Dan Duncan, основатель Enterprise Products Partners. На сегодняшний день компания владеет более чем 50 тыс. км трубопроводов по транспортировке природного газа, нефти и нефтехимических продуктов.

На пятом месте соучредитель Facebook и обладатель 2,2 млрд. долл. Саверин отказался от гражданства США в 2011г. В Америке Саверина обвиняли в неуплате налогов. Бывший лучший друг Марка Цукерберга долго судился с Facebook и получил 5% акций. Сейчас миллиардер является гражданином Бразилии, проживает в Сингапуре и инвестирует в стартапы.

31-летняя Ян Хьюйан – дочь основателя девелопера Country Garden Holdings, самая богатая женщина Китая и обладает 5,7 млрд. долл. Ее отец передал ей свою долю в штате Огайо накануне IPO компании в 2007г.

32-летний Фахд Харири является младшим сыном убитого премьер-министра Ливана Рафика Харири. Еще будучи студентом, он владел студией дизайна интерьера на окраине города, где продается мебель для клиентов из Саудовской Аравии. Его состояние составляет 1,35 млрд. долл.

Мари Бенье Бовало вместе с братом Эммануэль (42 года) и сестрой Жан-Мишель (45 лет) унаследовала французский молочный завод Lactalis, производителя популярного сыра Président brie. Forbes оценивает ее капитал в 1,5 млрд. долл.

33-летний Шон Паркер, обладатель 2 млрд. долл., в 19 лет бросил учебу, чтобы продвигать сайт по обмену музыкальным контентом Napster. В 24 года была первым председателем социальной сети Facebook. Сейчас Паркер продвигает стартап Airtime – сайт, через который чатятся через веб-камеры.

34-летний Айман Харири – еще один сын убитого премьер-министра Ливана Рафика Харири. Он участвует в управлении Saudi Oger, одной из крупнейших компаний Саудовской Аравии в сфере строительства. Его состояние оценивается в 1,35 млрд. долл.

Форбс до 20 лет россия. Красивые и очень богатые: показываем молодых российских миллиардеров

Эти красавцы уже давно прочно установили позиции в списках Forbes благодаря своей предприимчивости. Собрали самых-самых.


Павел Дуров

Форбс до 20 лет россия. Красивые и очень богатые: показываем молодых российских миллиардеров

Фото: Nadine Rupp/Getty Images

Возраст: 36

Сфера: Интернет

Что надо знать: создатель «Вконтакте» и Telegram уже давно находится в списке самых богатых людей России. Сейчас он вышел на новый уровень: недавно его признали богатейшим человеком ОАЭ (бизнесмен живет там с 2017 года) с состоянием 3,4 млрд долларов. Правда, потом его оттуда убрали и перенесли в российский список Forbes, там он на восьмом месте, а в мировом списке миллиардеров – на 112-м.

Павел все еще не женат, ведет непубличный образ жизни и ничего о себе не рассказывает. Но, на радость фанаток, о нем в конце апреля на

Кирилл Луи-Дрейфус

Форбс до 20 лет россия. Красивые и очень богатые: показываем молодых российских миллиардеров

Фото: legion-media.ru

Возраст: 24

Сфера: спорт, сельское хозяйство, финансы

Что надо знать: Кирилл – эдакий Кристиан Грей реального мира. Этот красавчик – наследник группы компаний Louis Dreyfus, которые занимаются сельским хозяйством, переработкой пищевых продуктов, международными перевозками и финансами. Но главная страсть Луи-Дрейфуса – футбол.

В прошлом году он купил контрольный пакет акций клуба «Сандерленд». Кирилл знает пять языков, и, между прочим, он счастливый обладатель русских корней. Его мама Маргарита – уроженка Ленинграда, вдова Роберта Луи-Дрейфуса, в 2020-м Forbes назвал ее самой богатой женщиной Англии.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/10-samyh-molodyh-milliardersh-mira-top-10-samyh-bogatyh-molodyh-lyudey

Молодые миллионеры России до 30 лет. 7 самых молодых миллионеров России

Предлагаю вам 7 коротких историй самых успешных молодых людей России, которые могут вдохновить и вас на старт.

1. Всеволод Страх (24), компания «Сотомаркет»

Всеволод начал свой «бизнес» с привоза из Китая USB-кабелей. Первая небольшая партия была куплена на скопленные карманные деньги. Товар привез знакомый. В эру зарождения смартфонов такие кабели были очень востребованы. Постепенно магазин «Сотомаркет» расширил ассортимент и в настоящий момент это полноценный интернет-гипермаркет по продаже компьютеров, комплектующих и аксессуаров. В штате – более 700 сотрудников, ежегодный оборот – 4 миллиарда долларов США.

2. Олег Герасимов (23) и Аркадий Хохлов (21), компания «Fast&Shine»

Идею для бизнеса Олег увидел, будучи в Нью-Йорке, еще студентом. Его удивило, что предприимчивая молодежь при помощи специального чистящего средства и тряпки с микро-фиброй умудрялись за время, пока на светофоре красный свет, мыть машину до блеска. И никакой воды!
На родине Олег привлек к идее Аркадия и вместе они купили первую партию средства и тряпок. Однако средство в условиях суровых зим России не прошло испытание холодом, и пришлось самостоятельно разрабатывать аналог, который, к слову, обошелся гораздо дешевле.
В итоге уже через год компания «Fast&Shine» принесла своим основателям первый миллион долларов, а спустя несколько лет франшиза на бренд появилась в почти ста городах СНГ.

×

3. Николай Саганенко (25), макетная студия «Макет-Мастер»

Николай впервые появился на обложке Российского Forbes еще в 19 лет. На тот момент у него было много ярких стартапов, которые быстро взлетали, но не задерживались. Стабильный успех принесла идея, которая была «подслушана» в разговоре знакомых, которые жаловались на недостаток компаний, которые изготавливают макеты недвижимости. Желающих много, а исполнителей – нет. И тогда Николай, не имея ни грамма профильного образования и знаний, нашел архитектора, маленький офис, и буквально с первой недели ему посыпались заказы. Которые, к слову, переросли в масштабную работу, в том числе над спортивным комплексом в Сочи.

4. Семен Кибало (24), компания «UniFashion»

Бизнес без вложения «выстрелил» у молодого жителя Санкт-Петербурга, который «сыграл» на любви к родному ВУЗу. Он начал с того, что просто сделал макет толстовки с символикой альма-матер и получил предоплату и заказ на изготовление товара. Так все началось, после чего постепенно переросло в производство и контракты с ведущими вузами страны.

5. Федор Тихомиров (27) и Александр Кокшаров (26), компания FK-Ramps

Два молодых парня, любителя экстремальной езды на роликах и скейтах, построили самодельную площадку для оттачивания мастерства. На них обратили внимание и посыпались заказы на производство таких же площадок. В настоящее время у Федора и Александра своя маленькая компания, которая оборудует площадки для экстремальных видов спорта по всей России. Этот пример подтверждает факт, что любимое дело вполне может приносить не только удовольствие, но и доход.

6. Андрей Пряхин (27), дизайн студия «Кефир»

Андрей смог найти свою нишу в бизнесе, начав с компьютерной игры «Миссия Саакашвили», основанной на событиях войны в Грузии. Далее молодой предприниматель создал дизайн-студию, которая попала в нелегкое положение во времена кризиса. От банкротства Андрея спасла очередная игра-симулятор, в которой всем желающим предлагалось пожить в тюрьме и почувствовать себя зеком. Игра стала очень популярна с первых дней.

7. Андрей Терновский (22), чат для общения Chatroulette

Андрей, будучи школьником 17 лет, за 3 дня написал простенький чат, в котором совершенно незнакомые люди могли общаться с помощью видеосвязи. Сначала волна чата Chatroulette захлестнула Запад, а потом и СНГ. За Андреем охотились ведущие компании мира, предлагая ему работу и стажировку. Андрей, по тем временам скромный студент, признался, что в день на рекламе в своем чате зарабатывал порядка 1500 долларов США.
Говорят, что не могут все быть бизнесменами, кто-то должен и на дядю работать. И я считаю, что есть люди, которые заточены под предпринимательства, а есть те, кто создан работать по найму. И обоим сторонам друг без друга никуда.

Самый молодой миллиардер в истории. Заработали на жизнь вперед: как выглядят 7 самых юных миллиардеров в мире

У современных детишек логика работает как надо. Они не хотят пребывать в офисе 24/7, упахиваться и отдавать свою прибыль дяде-предпринимателю. Многие с раннего возраста заводят блоги и зарабатывают на них огромное количество денег. Конечно, это не единственная сфера, в которой достигают высот юные таланты, но превалирующая.

Расскажем о миллионерах, обретших данный статус в раннем возрасте. Можем отметить смело, с этих детишек явно стоит брать пример.

Джоэл Джонни Сива, блогер

Джоэл занимается танцами, пением, является актрисой и известным блогером. На ее аккаунт в сети подписаны более чем 8 миллионов пользователей. Согласно данным на январь 2021 года, состояние Джоэл оценивается в 12 миллионов долларов.

Девочка родилась в Небраске и стала известной благодаря участию в нескольких танцевальных реалити-шоу. В 12 лет она выпустила цифровой сингл Boomerang, клип к которому собрал более 810 миллионов просмотров. Уже в 13 Джоэл была удостоена престижной премии как любимый публикой вирусный музыкальный исполнитель.

Джордан Кейси, программист

Джордан — настоящий гений. Уже с 9 лет он активно занимался программированием. В 12 создал игру-бестселлер, которую успешно продавали в iTunes.

Будучи подростком, Джордан основал свою компанию Casey Games, которая стала заниматься разработкой мобильных приложений для IOS. В настоящее время он возглавляет проект и управляет несколькими стартапами, помогают ему в этом родители.

Информация о состоянии Джордана держится в секрете. Однако он не скрывает, что является долларовым миллионером ( читайте также : Красота по наследству: как выглядят дети самых красивых женщин мира — фото ).

Изабелла Баррет, модель

Изабелла окунулась в модельный бизнес в самом раннем возрасте. В 4 года она уже заработала свой первый миллион, а к 11-и имела множество побед в международных конкурсах красоты.

При этом Изабелла не только модель и певица, но и юная предпринимательница. В 6 лет девочка запустила бизнес по выпуску косметики и украшений для детей под маркой Glitzy Girl. Естественно, не без помощи родителей.

На счету Изабеллы сейчас уже более 2 миллионов долларов. Родители признаются, что инвестируют деньги в будущее дочери, чтобы она могла реализовывать собственные мечты и не ограничивать себя в будущем.

Леанна Арчер, предприниматель

С девяти лет Леанна занимается продажей собственной помады, которую она изобрела сама, опираясь на семейный рецепт своей прабабушки. Когда продажи продукта возросли, девочка расширила свою линию косметики. За основу она взяла те же рецепты.

На сегодняшний день ее компания приносит более $100 000 в год, а состояние оценивается в $3 млн. Кроме того, Леанна основала фонд The Leanna Archer Education Foundation, который поддерживает гаитянских детей.

Настя Радзинская, блогер

Девочке по имени Настя Радзинская всего 9, но еще несколько лет назад она стала популярной звездой интернета благодаря своему каналу Like Nastya, на который подписано более 12 млн человек. В своих видео ребенок распаковывает подарки, играет, катается на аттракционах, посещает магазины. Семья девочки зарабатывает 5 млн рублей в месяц только на одной рекламе.

Никита Смирнов, SMM специалист

Еще один молодой российский миллионер. Он продвигает профили в социальной сети ВКонтакте. Свой бизнес начал еще в 12-летнем возрасте. Раскрутку групп запустил в 14, а к 16-и уже заработал 1 млн рублей.

Когда ему исполнилось 18, юноша стал зарабатывать порядка 1 млн рублей в месяц, а сейчас, в 20 лет, его доход составляет около 2 млн рублей в месяц. Он продолжает стремиться к еще более высоким доходам, цель Никиты — зарабатывать не менее $1 млн за 30 календарных дней ( читайте также : Как живут дети и внуки Лаврентия Берии: факты, которые удивят каждого ).

Эмиль Мотика, бизнесмен

Эмиль — эксперт в области финансовой грамотности. Он начал свой бизнес по стрижке газонов в 9 лет. Со временем мальчику удалось расшириться. В 13 он получил кредит на $8000 и купил профессиональную газонокосилку. В 18 лет Эмиль основал свою компанию Motycka Enterprises, которая за одно лето заработала $100 000. Сегодня бизнес продолжает приносить Мотике миллионы.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/samyy-yunyy-milliarder-v-mire-18-letniy-italyanec-stal-samym-molodym-milliarderom-v-mire

Самые молодые миллиардеры в мире. Рейтинг самых молодых миллиардеров 2023 года

Начнем статью с самого свежего топа миллиардеров, составленного авторитетным мировым изданием Forbes . В него вошли самые Состоятельные люди мира, которым исполнилось, максимум, 30 лет.

Интересный факт!  «Согласно свежему рейтингу богатейших людей мира по версии Forbes, средний возраст миллиардера составляет 65 лет, а самым пожилым является 101-летний страховой магнат Джордж Джозеф»  («Форбс»).

1. Клементе дель Веккьо

  • возраст: 18 лет
  • состояние: $3,5 млрд
  • сфера деятельности: оптика
  • источник состояния: Luxottica , производитель брендовых очков Ray Ban, Sunglass Hut и Oakley
  • страна: Италия

Молодой человек стал самым юным миллиардером в рейтинге «Форбс» после того, как получил часть наследства покойного отца — Леонардо дель Веккьо, скончавшегося в июне 2022 года. О будущей карьере Клементе говорить пока рано, так как он пока что не занимает каких-либо должностей в отцовской «оптической империи». 

2. Ким Чжун-юн

  • возраст: 19 лет
  • состояние: $1,7 млрд
  • сфера деятельности: онлайн-игры
  • источник состояния: совладелица компании гейм-разработчика Nexon
  • страна: Южная Корея

Авторитетные СМИ не обладают точной информацией даже о возрасте наследницы миллиардного состояния. Известно, что Ким Чжун-юн перешла доля в холдинге — от покойного отца, скончавшегося в феврале 2022. Упомянутой компании принадлежит около 50 % одного из крупнейших гейм-разработчиков Nexon. Девушка не торопится стать публичной персоной, информации об ее официальной должности источник Forbes не имеет.

3. Кевин Дэвид Леман

  • возраст: 20 лет
  • состояние: $2,3 млрд
  • сфера деятельности: косметика, аптеки
  • источник состояния: сеть магазинов Drogerie Markt
  • страна: Германия

Известно, что Кевин Дэвид получил в наследство от отца половину акций аптечной сети dm-drogerie markt (чья годовая выручка доходит до 14 млрд долларов). Активы были под контролем официального попечителя до тех пор, пока молодой человек не достиг 18-летнего возраста. На данный момент Леман-младший не принимает участия в операционной деятельности Drogerie Markt.

4. Лука дель Веккьо

  • возраст: 21 год
  • состояние: $3,5 млрд
  • сфера деятельности: оптика
  • источник состояния: Luxottica, производитель брендовых очков Ray Ban, Sunglass Hut и Oakley
  • страна: Италия

Лука — сын Сабрины Гросси и покойного мультимиллиардера Леонардо дель Веккьо. Как и младший брат Клементе, он пока не занимает официальной должности в отцовской компании.

5. Ким Чжун-мин

  • возраст: 21 год
  • состояние: $1,7 млрд
  • сфера деятельности: онлайн-игры
  • источник состояния: совладелица компании гейм-разработчика Nexon
  • страна: Южная Корея

На пару с младшей сестрой (о которой мы писали выше) девушка получила в наследство около ⅓ семейного состояния. В том числе, каждой из дочерей покойного Ким Чен Чу досталось по 15 % доли глобального разработчика онлайн-игр Nexon. Именно эта компания представила миру популярные многопользовательские игры Kingdom of the Winds и MapleStory.

6. Александра Андресен

  • возраст: 26 лет
  • состояние: $1,5 млрд
  • сфера деятельности: Инвестиции
  • источник состояния: инвестиционная компания Ferd
  • страна: Норвегия

Сестрам Александре и Катарине Андерсен в сумме принадлежит 42 % акций инвестиционного холдинга Ferd. Но 26-летняя девушка пока что не спешит погружаться в инвестиционный мир. Вместо этого она посвящает свое свободное время спорту и животным. Александра — трехкратная чемпионка Норвегии по верховой езде в юношеской категории. Также она руководит коневодческой фермой и школой дрессировки лошадей.

7. Ван Цзэлун

  • возраст: 26 лет
  • состояние: $1,4 млрд
  • сфера деятельности: химическая промышленность
  • источник состояния: компания-изготовитель пигментирующих агентов CNNC Hua Yuan Titanium Dioxide Co.
  • страна: КНР

Ван Цзэлун — владелец доли химического холдинга CNNC Hua Yuan Titanium Dioxide Co. Компания изготавливает сырье для получения белого пигмента, который затем используется в производстве бумаги и краски.

8. Леонардо Мария дель Веккьо

  • возраст: 27 лет
  • состояние: $3,5 млрд
  • сфера деятельности: оптика
  • источник состояния: Luxottica, производитель брендовых очков Ray Ban, Sunglass Hut и Oakley
  • страна: Италия

Леонардо дель Веккьо, оптический король и второй богатейший гражданин Италии, разделил 12,5 % своего наследства между вдовой, шестью детьми и пасынком. Леонардо Мария — единственный совместный ребенок мультимиллиардера с Николеттой Зампилло. В отличие от сводных младших братьев, об этом наследнике известно больше — он руководит отделом стратегического развития в «Люксоттике».

9. Катарина Андресен

  • возраст: 27 лет
  • состояние: $1,5 млрд
  • сфера деятельности: инвестиции
  • источник состояния: инвестиционная компания Ferd
  • страна: Норвегия

Сестры Катарина и Александра Андерсен — владелицы инвестиционного холдинга Ferd уже в шестом поколении. Суммарно компания обладает активами на сумму 4 млрд долларов. На данный момент всеми организационными вопросами заведует отец Йохан Андерсен, а Катарина занимает должность директора по устойчивому развитию в одной из строительных фирм Осло.