Новое время

Полезная информация обо всём

Как использовать вспышку на камере iPhone

15.08.2023 в 00:31

Как использовать вспышку на камере iPhone

Некоторые фотографии, которые вы делаете на свой iPhone, плохо видны, потому что они слишком темные?

Камера iPhone очень хороша, но ей все же требуется немного света, когда вы пытаетесь сделать снимок в темной комнате или ночью.

К счастью, на камере есть вспышка, хотя она может быть отключена.

Наше руководство ниже покажет вам, как найти и использовать вспышку, когда вы делаете снимок с помощью приложения «Камера» на вашем iPhone.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Как включить вспышку камеры, когда вы делаете снимок на iPhone

  1. Открой Камера приложение.
  2. Найдите значок вспышки в левом верхнем углу экрана.
  3. Нажмите кнопку, чтобы включить или выключить его.

Наше руководство продолжается ниже дополнительной информацией об использовании вспышки камеры iPhone, включая изображения этих шагов.

Камера iPhone — достойный вариант для фотосъемки, и тот факт, что она будет у вас поблизости, означает, что она, вероятно, будет часто использоваться.

Хотя он не обладает всеми функциями специализированной цифровой камеры, он обладает многими базовыми функциями, которые вы могли бы ожидать.

Поэтому, если вы фотографируете в условиях низкой освещенности, вам нужно знать, как использовать вспышку на камере iPhone.

Вспышку на камере iPhone можно настроить на Автомобиль, или Выключенный .

Эта статья покажет вам, как переключить вспышку на На позиции, но вместо этого вы можете выбрать Авто параметр, чтобы вспышка использовалась, когда она нужна, но не использовалась в ситуациях, когда достаточно света.

Как сделать снимок со вспышкой на камере iPhone (руководство с картинками)

Приведенные ниже шаги покажут вам, как открыть приложение «Камера» и включить вспышку. Вспышка будет оставаться включенной до тех пор, пока вы не решите отключить ее снова в будущем. Вы можете отключить вспышку камеры iPhone аналогичным образом.

Наше руководство по сканированию на iPhone может предоставить вам инструкции о том, как использовать приложение Notes на iPhone для быстрого создания отсканированных физических документов.

iPhone также использует вспышку камеры в качестве фонарика. Вы можете узнать, как включить фонарик iPhone, если ваш телефон был обновлен до iOS 7.

Шаг 1: Откройте Камера приложение на айфоне.

Шаг 2: Коснитесь Выключенный кнопку в верхнем левом углу экрана.

Как использовать вспышку на камере iPhone

Шаг 3: Коснитесь На вариант.

Как упоминалось ранее, вы также можете выбрать Авто вариант, если вы хотите, чтобы iPhone сам решал, когда ему нужно использовать вспышку.

Теперь следует сказать На в верхнем левом углу экрана, информируя вас о том, что вспышка камеры срабатывает всякий раз, когда вы делаете снимок.

Теперь, когда вы знаете, как использовать вспышку камеры на своем iPhone, вы сможете включать и выключать ее по мере необходимости, когда пытаетесь делать снимки в различных условиях.

Вы пытаетесь делать незаметные снимки или вам не нравится звук затвора? Выключите звук затвора камеры iPhone, чтобы делать бесшумные снимки.

Как включить вспышку на айфоне при звонке. Как включить вспышку при звонке на iPhone?

Компания Apple славится своим внимательным отношением к пользователям с ограниченными физическими возможностями. В настройках iPhone есть целый раздел под названием « Универсальный доступ », где присутствуют функции, помогающие адаптировать процесс эксплуатации гаджета под нужды таких людей. Одной из подобных функций является LED-вспышка при звонке , призванная уведомлять пользователей со слабым слухом о входящих вызовах или СМС-сообщениях.

Совершенно справедливо, что LED-вспышка на iPhone нашла массу поклонников и среди рядовых владельцев «яблочных» устройств. Услышать встроенную полифоническую мелодию или почувствовать вибрацию, находясь в людном месте, сложно, зато вспышку, которая мигает при звонке ослепительно ярко, точно не пропустишь. Как же активировать эту полезную функцию на iPhone?

Как на Айфоне включить вспышку, когда звонят?

Установить вспышку при вызове можно на Айфонах любой модификации старше 4-ой . Обладателям iPhone 3GS эта функция по умолчанию недоступна ввиду отсутствия необходимого светодиода. Люди, которые нуждались в световом оповещении из-за проблем со здоровьем, могли приобрести к третьему iPhone фирменный аксессуар-вспышку под названием iFlash . Сейчас отыскать в продаже подобный аксессуар так же сложно, как и сам iPhone 3GS .

Изображение: njuskalo.hr

Поставить вспышку при звонке на iPhone 4-ой или любой более поздней модификации, напротив, очень просто – делается это в 3 шага:

Шаг 1 . Зайдите в « Настройки » и проследуйте в раздел « Основные ».

Шаг 2 . Отыщите подраздел « Универсальный доступ » — он вам и нужен.

Шаг 3 . Пролистайте вниз до блока « Слух », найдите тумблер « LED-вспышка для предупреждений » и переключите его в активное положение.

Теперь Айфон будет оповещать вас мерцанием не только о входящем вызове, но также о поступившем СМС-сообщении. Кроме того, вспышка станет срабатывать одновременно с мелодией будильника .

Айфон мигает, только пребывая в режиме блокировки. Если же девайс разблокирован, скорее всего, владелец им пользуется и вызов и так не пропустит.

Заключение

Многие пользователи «яблочных» гаджетов, увы, отказываются от LED-вспышки при звонке несмотря на то, что считают эту функцию крайне полезной. Они руководствуются соображениями экономии заряда, полагая, что активированный светодиод сажает батарею быстрее во много крат. На самом деле это заблуждение: разумеется, LED-вспышка расходует энергию, но не так интенсивно, как, скажем, 3G-соединение или Wi-F i. Поэтому пользователю, который желает добиться длительной автономной работы iPhone, следует применить другие способы, более эффективные, нежели отказ от вспышки при звонке.