Новое время

Полезная информация обо всём

Много интересного для детей. 50+ бесплатных сайтов, которые помогут пройти школьную программу гораздо быстрее

03.02.2020 в 21:56

Много интересного для детей. 50+ бесплатных сайтов, которые помогут пройти школьную программу гораздо быстрее

Много интересного для детей. 50+ бесплатных сайтов, которые помогут пройти школьную программу гораздо быстрее

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Многие помнят, как клевали носом под монотонный пересказ биографии Пушкина и скучали, изучая химические реакции по формулам. А тут еще учительница внезапно говорит: «Закрыли учебники и достали двойные листочки!» Здорово, что сейчас есть возможность сделать учебу приятной и при этом более эффективной. Например, в школе на изучение русского языка в среднем уходит 175 часов в год, не считая домашних заданий. А онлайн-ресурсы позволяют пройти тот же самый объем информации за 35 часов, если заниматься раз в неделю.

    Мы в AdMe.ru выбрали сайты, которые помогут быстро и с удовольствием освоить школьную программу. Информация там преподносится в самых разных форматах: в виде лекций, игр, интерактивных заданий, фильмов, тестов и экспериментов. А в качестве бонуса вас ждут несколько образовательных ресурсов для взрослых, от которых просто невозможно оторваться.

    Начальная школа

    Учи.ру
    Математика, русский, окружающий мир и английский в игровой форме для школьников и дошкольников. Можно выполнять задания олимпиад, за что этот ресурс очень жалуют учителя.

    IQша
    Тренировочные задания для детей от 2 до 11 лет. Всю школьную программу не пройдешь, но узнать что-то новенькое и отработать некоторые темы точно получится.

    Развитие ребенка
    Огромная база материалов для занятий с детьми 0+, есть и раздел для подготовки к школе, а также программа 1-го класса. Могут быть очень полезны задания для начального изучения английского.

    1–11 классы

    Дети и наука
    Философия ресурса — научить учиться системно и осознанно. Привлекательный дизайн сайта заставляет задуматься, не заняться ли прямо сейчас зоологией беспозвоночных или клеточным дыханием. Все бесплатно, проект можно поддержать, если душа просит.

    МетаШкола
    Бесплатные тесты, игры, конкурсы и вебинары. Все так или иначе связано со школьной программой. Портфолио удастся пополнить парочкой новых дипломов, например за победу в шахматном турнире или в конкурсе по физике, посвященном Луне.

    Решебник.ком
    Готовые домашние задания для детей с 1-го по 11-й класс по 32 предметам. Скорее всего, столько дисциплин нет ни в одной школе.

    Online Test Pad
    Посвященный тестированиям сайт включает целый образовательный раздел, где можно проверить свои знания по разным школьным темам, будь то основные даты истории, Смутное время, постановка ударений или таблица умножения.

    Nashol.com
    Ссылки на словари, готовые домашние задания, учебники по всем предметам и для всех классов.

    Знания
    Русская версия международного сайта с замечательной задумкой: никто не знает всего, но все знают кое-что. Здесь можно задать вопрос по любому школьному предмету и получить ответ.

Много интересного здесь можно даже зарабатывать публикуя свои собственные. 1) ETXT.RU – биржа контента.

Много интересного здесь можно даже зарабатывать публикуя свои собственные. 1) ETXT.RU – биржа контента.

Данная биржа контента  etxt.ru  просто отлично подойдет для заработка на статьях. Продавать здесь свои тексты могут как мастера слова, так и новички копирайтинга. Данная биржа ежемесячно предоставляет своим писателям средне статистический уровень заработка в размере  13000р. или 200$ . Заработок на статьях на данном ресурсе очень прост. Именно поэтому  данная биржа для копирайтеров-новичков  подходит лучше всего.

Здесь одни из наиболее лояльных модераторов, легкая навигация по сайту и неплохие расценки на статьи. Со временем Ваш рейтинг будет расти, а это будет приносить еще большие деньги.

Расчет на данной бирже производится в русских рублях.

Биржа рекомендует новичкам  придерживаться такой стратегии заработка :

Начните с рерайта, то есть простого перепечатывания уже готового текста своими словами. При этом обязательно соблюдайте уникальность текстов. Да, Вы, естественно, можете писать и с головы (придумывать тексты), но в этом случае необходимо уметь нормально разбираться в тематике статьи.

Для добавления Вашей новой статьи перейдите в меню «Добавить статью» (столбик слева), затем вставьте текст в поле и заполните требуемые графы (заголовок статьи, описание, окончание и т.д.).

Теперь немного о стоимости статей. С самого начала ставить заоблачные цены нельзя (никто не будет покупать), даже если Вы профессионал в написании статей. Все дело в том, что сначала Вы должны поднять себе рейтинг. Начните с 12-15 рубчиков за 1000 символов. Затем после каждой 3-ей проданной статьи поднимайте стоимость на 1-2р/1000 симв. При этом пишите ежедневно 3-5 статьей. В результате уже через месяц Вы будите продавать свои тексты как минимум за 35-45р./1000 симв. Ежедневный заработок при таких условиях составит около 500-700 р.

Настоящие мастера слова, умеющие создавать красивые и интересные статьи, на данной бирже могут зарабатывать около 80-100 рубчиков за 1000 знаков, то есть 1000-1200 р./день.

Кроме простого написания текстов здесь Вы можете зарабатывать, выполняя определенные задания. Для этого подайте предложение в разделе «Новые заказы» и после назначения приступайте к работе.

Интересно здесь то, что работать под своим аккаунтом Вы можете вместе с друзьями. В этом случае Ваш рейтинг вырастет до небес в самые короткие сроки. А можете просто давать своим знакомым работу, указывая цену, например, не 10р за 1000 знаков, а 8р. То есть, Вы не только быстро поднимите рейтинг на бирже, но и заработаете разницу.

Здесь у Вас также есть возможность продавать фотографии по 200р/шт.

Много интересного рассказывает нам язык сам о себе. У меня два родных языка с детства, и это не так здорово, как многие привыкли думать

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Меня зовут Ксюша, и я билингв. Таких в мире много: сегодня больше половины людей на планете используют как минимум два языка в повседневной жизни. И это число постоянно растет благодаря доступности путешествий, глобализации, развитию интернета и смешанным бракам. Кто-то, как и я, говорит на двух языках с детства. Но билингвом может стать и взрослый человек, который переехал в другую страну и общается там с людьми на одном языке, а родной использует, чтобы поддерживать связь с семьей.

    Я решила поделиться с читателями AdMe.ru тем, с какими сложностями сталкиваюсь в жизни как билингв, на каком языке вижу сны и стоит ли заставлять ребенка с детства осваивать как можно больше языков.

    Билингвом не рождаются

    Ребенок в семье, где родители — выходцы из разных стран, станет билингвом, если это даст ему преимущество: например, один язык он использует, чтобы общаться с одноклассниками, а другой — дома, чтобы понимать разговоры родителей. Обычный учитель иностранного языка билингвом не является, потому что использование им иностранного языка ограничивается обучением в школе, то есть он не говорит на нем в повседневной жизни.

    Билингв — это человек, который использует два языка для решения бытовых задач и потому живет в двух языковых средах одновременно. В итоге мозг билингва работает не лучше, а иначе: ему легко переключаться между делами, использовать знания из разных категорий для решения одной задачи и находить нестандартные выходы из сложных ситуаций.

    Когда я была очень маленькой, родители развелись и вместе с мамой я уехала в Югославию, в новую семью. Я пошла в садик, затем в обычную школу Белграда, где основным языком был сербский, а русский учила дома. Бабушка привозила мне книги и учебники, по телевидению часто показывали советские мультики, на русском мы говорили только дома.

    Будучи ребенком, я никогда не задумывалась об этой разнице. Ты просто знаешь, что с одними людьми надо говорить так, а с другими — иначе. Это как с именами: ты знаешь, что человек не отзовется, если назвать его чужим именем.

    В любой момент можно стать монолингвом или билингвом

    Мой брат, наполовину серб, молчал до 3 лет. Логопед связал это с тем, что люди вокруг говорили на двух языках. Ребенок понимал, что использовались разные слова для обозначения одних и тех же вещей, но мозгу требовалось время, чтобы декодировать услышанное. К сожалению, как только брат начал общаться, мы вернулись в Россию и перестали говорить на сербском. В итоге брат перешел на русский и стал монолингвом — человеком, который в жизни использует только один язык. До сих пор он не знает сербского, несмотря на многократные попытки его выучить.

    Я после возвращения продолжала читать книги и смотреть фильмы — это помогало поддерживать знания. Через 12 лет меня отправили на соревнования в Сербию, и за несколько дней язык восстановился благодаря постоянному общению. Сложно было в начале: ты понимаешь собеседника, но нужно много времени, чтобы составить предложение. Как на экзамене: ты все знешь, но волнуешься и не можешь подобрать слова.

    Потом я переехала в Сербию, устроилась на работу, жила в сербской семье и ежедневно
    общалась на обоих языках, благодаря чему вернулась в ряды билингвов.

Много интересного. Много интересных фактов

Где и когда было изобретено колесо? Около 4000 лет до нашей эры в Месопотамии (современный Ирак).

Ходули были придуманы французскими пастухами, которым надоело мочить ноги во французских болотах.

Первая шариковая ручка была выставлена на продажу в 1945 году за 12.50$ и нашла хозяина в первый же день.

Знак градуса ° является древним символом Солнца.

Жители Индии и древние Майя – единственные, кто долгое время использовал цифру 0 (нуль) в математических операциях.

В 1347 году, когда черная чума шагала по Европе, жители немецкого города Любек, чтобы успокоить гнев Бога, стекались к храмам и монастырям с большими суммами денег и драгоценностями. Монахи и священники одного из монастырей, боясь заражения, заперли ворота и не пускали людей внутрь. Тогда толпа начала бросать монеты, золото и ювелирные украшения через стену, а испуганные монахи выбрасывали их обратно. Так продолжалось долго, пока священнослужители не решились оставлять дары у себя. За несколько часов образовывались груды высотой около метра, и эти богатства лежали нетронутыми месяцами после эпидемии – чувство самосохранения превосходило жадность.

Что означает надпись на упаковке «100% Natural”? Абсолютно ничего официального.

Средний покупатель перед тем, как начать покупать, бродит по супермаркету около 15 минут.

Чтобы сберечь свои тщательно уложенные прически, гейши в древней Японии во время сна клали головы на подушки, наполненные гречневой шелухой.

Во времена Ренессанса итальянские аристократки брили свои лбы, поднимая линию роста волос.

В Англии 18 века женские парики иногда достигали 4 футов (1,2м). Эти грандиозные прически посыпали мукой и украшали чучелами птиц, муляжами овощей или блюдом с фруктами, или даже моделями кораблей. Такие замысловатые парики могли носиться несколько месяцев. Парики смазывали жиром, чтобы они не распадались на части, и это делало их привлекательными для мышей и насекомых. Также изготавливались специальные подушки, чтобы поддерживать гигантские конструкции. В Англии мода на сумасшедшие парики пошла на спад в 1795 году, когда налог на пудру для волос сделал содержание париков дорогим удовольствием.

В 18 веке некий французский граф Артуа имел коллекцию алмазных пуговиц, в каждой из которых находились миниатюрные часы.

Статистика показывает, что во время убывающей Луны рождается больше детей, чем в период растущей Луны

Новорожденные младенцы вовсе не слепы, как утверждают некоторые. Они способны различать уровни освещенности

Плод в утробе матери чувствителен к звукам, и реагирует на них так же, как и на давление

Опрос в колледже штата Айова показал, что пол ребенка зависит от эмоционального состояния родителей. Проще говоря, кто из родителей меньше волнуется – такой у ребенка и будет пол

До 1920 года финские женщины рождали детей в саунах. Считалось, что повышенная температура позволяет уменьшить вероятность инфекции и более комфортна для рождающегося ребенка

Дети, рожденные в мае, в среднем на 200 грамм тяжелее детей, рожденных в другое время года

Младенцы в возрасте до семи месяцев способны глотать и дышать одновременно. Взрослые так не умеют (можете попробовать)

У родителей-карликов практически всегда рождаются дети нормального роста

Близнецы чаще рождаются в восточной части земного шара, чем в западной
У новорожденного ребенка всего поллитра крови, а интенсивность кожного дыхания в 8 (восемь) раз больше, чем у взрослого. Так что не переусердствуйте с одеждой!

13 октября 1916 года за убийство работника цирка в Эрвине, штат Теннесси, был повешен.. слон

У человека 46 хромосом, у слона – 56, у шакала – 78, у полевого хвоща – 216, а у папоротниковых вида Ophioglossales — 1200, у прыгающих муравьев вида Myrmecia pilosula – всего две хромосомы.

За свою жизнь средний мужчина сбривает более 8 метров щетины.

Средняя мировая продолжительность жизни человека – 64 года.

В теле среднего взрослого человека 74 километра нервов и 15-30 МИЛЛИАРДОВ километров цепочек ДНК.

Человек при сидячей работе сжигает в среднем 100 калорий в час.

У человека левое легкое меньше правого, видимо для того, чтобы дать место сердцу.

Если из человеческого волоса сплести веревку, она сможет выдержать вес четырехсот человек.

Средний «сюжетный” сон длится около 20 минут.

В первом триместре беременности человеческий плод имеет размеры кунжутного семечка.

Средний человек за всю жизнь болеет простудой 200 раз, то есть 3 раза в год.

На голове большинства людей насчитывается от 120 до 150 тысяч волос.

Для наблюдательного человека в тайге много интересного, как летом так и зимой. Ответы

Гость

1) Самый древний гербарий был собран в начале XVI столетия, и хранится сейчас в Риме. (однородные)
2) Зимой я ходил на охоту, или рыбалку, или катался на лыжах.
3) Для наблюдательного человека в тайге много интересного как летом, так и зимой.
4) Разошлись внуки и правнуки лоцманами и матросами по всей реке.
5) Глаз не устаёт любоваться полями и рощами, и сердце полно ощущения гармонии с природой.
(2 грамматические основы)
1) В 1856 году в немецком городе Карлсруэ вышло в свет первое издание поэмы «Демон» бывшего поручика Тенгинского полка М.Ю. Лермонтова и в том же году в Омске, в семье штабс-капитана того же Тенгинского пехотного полка А.М. Врубеля родился сын – будущий художник Михаил Врубель.
2) Многие полотна И.К. Айвазовского воспринимаются как музыкальные или стихотворные импровизации.
3) Повесть Е.И. Замятина «На куличках» полна любви и сострадания к соотечественникам, и выражает протест против общественных условий.
4) С поэтами-декабристами композитора А.А. Алябьева связывали как общие взгляды, так и многие обстоятельства жизни и тяжёлой личной судьбы.
5) Здесь заповедными стали истоки рек и родники, и рощи, и дубравы.
1) Природа проходит через влюблённое и вечно творящее сердце поэта , и запечатлевается в его лирических строках.
2) Инверсия является одним из важнейших средств интонационно-синтаксического выделения слов или словосочетаний.
3) Лёгкий ветерок то просыпался, то утихал.
4) В этом портрете есть и лёгкость манеры, и тонкость колористической гаммы, и психологизм образа.
5) Двигатель не успел по-настоящему остыть, и его запустили в течение нескольких минут.

Видео макс Играет в Американском Детском Музее – Детский Центр и Много Интересного Для Детей Гуляшка Ч. 6