Новое время

Полезная информация обо всём

Самые богатые ютуберы. Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в России

02.02.2020 в 02:31
Содержание
  1. Самые богатые ютуберы. Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в России
  2. Самые богатые ютуберы России 2020. Самые богатые ютуберы России 2019
  3. Самые богатые блогеры России 2020. 15 самых богатых российских YouTube-блогеров 2020 года
  4. Самые богатые блогеры 2020. ТОП самых богатых Instagram-блогеров России
  5. Самые богатые блогеры мира. 6 самых богатых блогеров в мире
  6. Самые богатые ютуберы России 2020. Названы самые богатые российские YouTube-блогеры 2020 года
  7. Видео самые Богатые Блогеры и Ютуберы в 2019 году

Самые богатые ютуберы. Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в России

Самые богатые ютуберы. Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в России

Фото: Донат Сорокин/TFCC

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 40 самых успешных российских звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет. Четверть мест в списке занимают


Forbes впервые с 2005 года изменил методологию составления рейтинга российских знамнитостей, включив в него только участников до 40 лет. Кроме того, журнал учитывал упоминания звезд в соцсетях и количество подписчиков в Instagram и YouTube.

Девять мест в рейтинге заняли видеоблогеры. Лидирует среди них Ксения Собчак (12-е место в общем рейтинге) с доходом в $1 млн. В Instagram на Собчак подписаны 6,5 млн пользователей, на YouTube ее видео посмотрели более 55,8 млн раз.

  • Настя Ивлеева, 14-е место — доход $0,9 млн, 12,4 млн подписчиков в Instagram, более 175,7 млн просмотров на YouTube;
  • Юрий Дудь, 18-е место — доход $1,4 млн, 2,2 млн подписчиков в Instagram, более 665,6 млн просмотров на YouTube;
  • Wylsacom (Валентин Петухов), 21-е место — доход $2,7 млн, 1,7 млн подписчиков в Instagram, 1,6 млрд просмотров на YouTube;
  • Kate Clapp (Екатерина Трофимова), 27-е место — доход $0,5 млн, 7,2 млн подписчиков в Instagram, более 790,8 млн просмотров на YouTube.

Самые богатые ютуберы. Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в России

Читать также


Лидер общего рейтинга — боец UFC Хабиб Нурмагомедов. Его доход Forbes оценил в $11,5 млн. За ним следует Ольга Бузова с доходами в $4,4 млн.

В июле блокчейн-платформа Ольги Бузовой привлекла 15 млрд руб., рассказал создатель проекта Ян Койфманн. Однако теперь телеведущая и певица больше не будет владеть площадкой, добавил предприниматель.

Самые богатые ютуберы России 2020. Самые богатые ютуберы России 2019

Самые богатые ютуберы России 2020. Самые богатые ютуберы России 2019

YouTube занимает второе место по популярности, особенно для пользователей Google. Практически каждый человек в России смотрит различные

Многие видеоблоггеры России зарабатывают очень большие деньги, а самое интересное то, что большей части из них нет и 30 лет. Несмотря на это, эти люди добились большого успеха. ТОП 5 самых богатых ютуберов России 2019 года смотрите далее.

Максим Тарасенко

Данный видео-блогер из канала TheBrianMaps до сих пор снимает видео. Родился в 1999 году. Его семья переехала в Санкт-Петербург. Максим имеет высшее образование.

С 5 класса все и началось. Сначала смотрел также видеоролики других ютуберов, а после и сам начал снимать видео, рассматривая различные игры. Далее пошли и смешные видео с интернета. Это и принесло ему достаточно успеха.

На сегодняшний день он снимает много роликов из жизни. Сейчас его просмотров перевалило более чем 1,5 млрд.

Максим Монахов

Еще один интересный видеоблогер из канала Mamix, который начинал с простого, а именно экспериментов с CocaCola. Он из Алтайского края, а популярность обрел благодаря своим очередным экспериментам. Также бывали и ролики про DIY.

Сегодня же он снимает еще одни эксперименты, но уже с большим масштабом и своими друзьями. Видимо, ему понравилась физика, поэтому придумывает разные конструкции.

Сейчас его цель добиться 10 млн. подписчиков . Теперь остается только надеяться на дальнейший успех Максима.

Himan

Андрей Ширгин также замешан в экспериментах и DIY. Его канал очень популярен благодаря своим идеям. Родился в 1999 году в Екатеринбурге. Самым первым каналом его был «Дюф Корнеж» , который был создан только в 2013 году.

Сначала все пошло со стримов, где Андрей снимал игры. Вскоре дошло дело и до ТВ шоу. Там же Андрей посвятил свои видео другим роликам, которые он считал странными.

Уже более 6 лет Андрей увлекается YouTube и не зря. Все дело в том, что сегодня он зарабатывает большие деньги и все это уже давно знают, поскольку большую часть из них тратит на видео, которые посвящены различным людям, например, пожилому человеку, который должен потратить миллион за 24 часа.

Теперь, он это и снимает, а также делает очень большие поделки из картона, что еще больше привлекает людей к его каналу. Канал он вряд ли бросит, поскольку некуда деваться этому доброму человеку, который помогает многим и набирает на этом много просмотров.

Сегодня на Андрея подписано более чем 2,7 млн. человек , но он заслуживает большего.

WYLSACOM

Это самый популярный канал в России в сфере электроники. Здесь Валентин Петухов рассматривает очень много различных гаджетов , оставляет им отзывы и покупает дорогие вещи, чтобы набрать очень много просмотров.

В школе Валентин учился плохо, но в дальнейшем он захотел создать свой канал на YouTube. Делал обзоры на телефоны и ноутбуки, которые стоят настолько много, что не вряд ли кто-то может приобрести себе данный гаджет.

Петухов очень любит компанию Apple. Он постоянно посвящает видеоролики данной компании, когда выпускается на продажу новая модель. Сегодня на его канале уже 5 млн. подписчиков, но он не останавливается и продолжает снимать видео.

Валентину очень нравится техника, ранее писал много обзоров для сайтов на гаджеты. После стал юристом и это понравилось Валентину, и он решил сделать свой канал на YouTube. Сначала он чуть на забросил канал, но после стал набирать большое количество просмотров каждый день, тем самым, привлекая еще больше людей к своему каналу. Популярность растет и до сих пор очень быстро.

Валентин не захотел оставлять свою биографию из жизни. Про него только известно, что самому обзорщику 32 года и он уже женат, имеет двух детей.

Дневник хача

Амиран Сардаров успел заработать очень много денег до того, как создал свой канал. Он смог написать несколько книг, а также работал в рекламном агентстве. Ему захотелось славы и в 2015 году создал канал.

Сразу же назвал его «Дневник хача». Здесь рассказывается о жизни в Москве, показывает много разных дорогих автомобилей. Это и дало большой успех Амирану. Он достиг своей цели, стал известным видеоблогером.

Каждый месяц канал дает Амирану более 6 тысячи долларов. В начале ему хотелось сделать канал, чтобы рассказывать людям разные идеи, давать им какую-то мотивацию, чтобы те также сделали себе цель и стремились к ней.

За 1,5 года ему даже не удалось сделать и 10 тыс. подписчиков, поэтому данное дело пришлось отложить и снимать другие видео. Теперь канал «Дневник хача» уже имеет 2,5 млн подписчиков.

На самом деле, еще существует много ютуберов, но они не столь популярны. Есть и те, которые тоже добились успеха, но их в этом списке нет. Может, вскоре появятся те, кто тоже захотят добиться успеха и получат большую популярность, главное делать все правильно и на тебя сразу обратят внимание.

Самые богатые блогеры России 2020. 15 самых богатых российских YouTube-блогеров 2020 года

Пока ты держишь мир в радостном предвкушении, обещая ему и себе с минуты на минуту, буквально вот-вот, как только выиграешь войну с Англией, посадишь сорок розовых кустов и изобретешь мирный атом, так сразу, выложить видео, в котором ты учишь кота делать хобу… Так вот, пока вот это вот все, несметные полчища более пронырливых негодяев зарабатывают в Сети твои миллионы. Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) установило 15 российских ютьюберов , больше всех заработавших этим ремеслом в 2018 году.

Оно подсчитало приблизительные доходы «крупнейших YouTube-блогеров российского сегмента Интернета». В рейтинг попали только те, для кого указанный видеохостинг — главная соцсетевая площадка. Интернет-заработки исследователи рассчитали на базе рыночных цен на рекламные интеграции.

1. Wylsacom — 82 млн рублей

В миру Валентин Петухов. Бессменный лидер топа аж второй год подряд. Успехом обязан почти ежедневным публикациям видео, изящно инкрустированным рекламными вкраплениями.

2. Юрий Дудь — 78,2 млн рублей

Интервьюер неуклонно наращивает мышечную массу аудитории и за последний год только единожды опустился ниже планки в 3 миллиона просмотров — в документальном фильме об Олеге Табакове.

3. Oblomoff — 52,55 млн рублей

4. Амиран Сардаров — 38,8 млн рублей

Автор канала «Дневник хача» в 2018-м обогатил мир (и себя) несколькими новыми форматами, к примеру, интервью и реалити-шоу «Хачу миллион».

5. Versus Battle — 35 млн рублей

Кратковременная блокировка за рекламу беттинговых, то бишь специализирующихся на пари, к примеру спортивных, компаний несколько притормозила, но не остановила восхождение канала к сияющим вершинам богатства, равно как и не отженила от него рекламодателей и поклонников.

Успех дальнейших лауреатов РИАБ оставил без комментариев (отметив лишь новичков топа — каналы «Парфенон» и «ЧикенКарри», за год стянувших солидную зрительскую аудиторию под свои знамена), мы не посмели нести отсебятину и просто храбро перепечатали его буквы и цифры.

6. Дима Масленников — 27 млн рублей

7. AcademeG — 26,3 млн рублей

8. Став Давыдов — 24,05 млн рублей

9. Николай Соболев — 23,75 млн рублей

10. Парфенон — 22,9 млн рублей

11. Саша Спилберг — 19,8 млн рублей

12. Приятный Ильдар — 15,75 млн рублей

13. Хованский — 15,5 млн рублей

14. ЧикенКарри — 12,6 млн рублей

15. КЛИККЛАК — 11,8 млн рублей

И однако всем им, вместе взятым, есть чему поучиться у самого богатого блогера всея YouTube семи лет отроду .

Самые богатые блогеры 2020. ТОП самых богатых Instagram-блогеров России

Самые богатые ютуберы. Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в России 03

Forbes впервые составил рейтинг российских звезд, которые больше всего зарабатывают в Instagram. Суммарный оборот Instagram-рекламы в России в 2018 году составил 10 млрд ₽, а по итогам 2019 года составит 12–15 млрд ₽.

Большинство попавших в рейтинг — женщины. По мнению опрошенных изданием экспертов, причина значительного перевеса в том, женщины-блогеры создают контент, который интересен как подписчикам-женщинам, так и подписчикам-мужчинам.

Ксения Собчак (телеведущая, политик, 6,8 млн подписчиков, доход $1,6 млн);

Регина Тодоренко (телеведущая, 7 млн, $0,86 млн);

Ольга Бузова (телеведущая, певица, 16,5 млн, $0,86 млн);

Алан Енилеев (автоблогер и чемпион мира по игре NeedFor Speed, 2,1 млн, $0,85 млн);

Полина Гагарина (певица, 7,5 млн, $0,77 млн);

Елена Темникова (певица, 5,2 млн, $0,76 млн);

Хабиб Нурмагомедов (боец смешанных боевых единоборств, 18 млн, $0,57 млн);

Анна Хилькевич (актриса, 9 млн, $0,57 млн);

Яна Рудковская (продюсер, 2.4 млн, $0,56 млн);

Дарья Клюкина (модель, 2,7 млн, $0,56 млн);

Ида Галич (снимает

Вера Брежнева (певица, 11,3 млн, $0,48 млн);

Ирена Понарошку (телеведущая, 2,3 млн, $0,43 млн);

Виктория Боня (бывшая участница реалити-шоу, 6,3 млн, $0,41 млн);

Наталья Рудова (актриса, 4 млн, $0,4 млн).

Исследование проводилось компанией Double Data по просьбе Forbes, проанализировавшая аккаунты российских Instagram-блогеров с общим числом подписчиков более 2 млн человек и с наибольшим количеством рекламных публикаций за год. Данные проанализированы за период с 1 июня 2018 года по 31 мая 2019 года.

Самые богатые блогеры мира. 6 самых богатых блогеров в мире

Самые богатые блогеры мира. 6 самых богатых блогеров в мире

Сегодня доходы многих блогеров перевалили за десятки миллионов долларов. Это связано с активным развитием рекламных кампаний, которые подключены к социальным сетям и видеохостингам. Рассматривая топ-6 самых богатых блогеров в мире, их историю успеха и сколько они зарабатывают, можно открыть для себя новое направление профессиональной деятельности.

Райан Каджи

На данный момент детский телеканал Райана – часть бизнеса его родителей. То есть семья запустила несколько проектов на YouTube, которые сегодня приносят колоссальные доходы. Основная аудитория их каналов – это дети. Общее число подписчиков достигло 23 миллионов пользователей со всего мира.

Самые богатые блогеры мира. 6 самых богатых блогеров в миреБольшая часть доходов Райна – сотрудничество с крупнейшими производителями детских игрушек, супермаркетами Walmart и Target. Также мальчик сотрудничал с крупнейшим телеканалом Nickelodeon, который принес ему невероятные гонорары.

Самые богатые ютуберы России 2020. Названы самые богатые российские YouTube-блогеры 2020 года

Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) подсчитало приблизительные доходы 15 крупнейших YouTube-блогеров Рунета в 2018 году и составило их рейтинг. 

В списке представлены лишь те блогеры, для которых YouTube является основной площадкой в соцсетях. Доходы рассчитывались на основе рыночных цен на рекламные интеграции.

Самые богатые ютуберы. Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в России 06

Завоюй или проиграешь

Сейчас любой банк заинтересован в привлечении молодого поколения. Это понятно: мир меняется, меняется подход к финансам, и очень важно успеть завоевать аудиторию, которая будет активно пользоваться банковскими услугами лет через 10–20. В ход идут и YouTube, и «Яндекс.Дзен», и ленты блогеров, и специальные продукты для киберспортсменов.

Возглавил рейтинг техноблогер Валентин Петухов с псевдонимом Wylsacom. В общей сложности реклама на канале принесла ему 82 млн рублей за год. Как отмечает агенство, этот блог становится лидером уже не первый год благодаря ежедневным публикациям. 

Вторая строчка досталась журналисту Юрию Дудю с доходом 78,2 млн рублей. Блогер продолжает наращивать свою аудиторию, а число просмотров одного

Замкнул тройку лидеров фуд-блогер Oblomoff с 52,5 млн рублей. На своем канале он практически ежедневно публикует видео с обзорами ресторанов и служб доставки еды, а также рецепты необычной еды. 

В пятерку вошли автор блога «Дневник хача» Амиран Сардаров и канал Versus Battle о рэп-баттлах. Они заработали 38,8 млн и 35 млн рублей соответственно. 

Среди тех, кто вошел в топ-15, — актриса, певица и модель Саша Спилберг, Приятный Ильдар, Стас Давыдов и канал ЧикенКарри.  

Ранее в декабре американское издание The Daily Dot определило худшего блогера уходящего года. Им стал Логан Пол, блог которого построен на оскорблениях и издевательствах.

Самые богатые ютуберы. Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в России 07

Самые богатые ютуберы. Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в России 08

Видео самые Богатые Блогеры и Ютуберы в 2019 году