Новое время

Полезная информация обо всём

Какой интернет в мире самый быстрый. Самый быстрый интернет в мире

02.02.2020 в 01:25

Какой интернет в мире самый быстрый. Самый быстрый интернет в мире

  • Интернет
  • 1

Какой интернет в мире самый быстрый. Самый быстрый интернет в мире Самый быстрый интернет в мире занесенный в книгу рекордов Гиннеса

Самый быстрый интернет в мире зарегистрирован организацией экономического сотрудничества в Японии. По усредненным показателям можно сказать, что каждый житель страны использует интернет со скоростью более 60 Мбит в секунду .
Такая скорость интернета попала в Книгу рекордов Гиннеса . Если взять в сравнение американцев, то они пользуются интернетом, скорость которого составляет 1-2 Мбита в секунду. Во Франции жителям доступно 17 Мбит в секунду, В Швеции используют 18 Мбит в секунду, в Канаде – 7 Мбит в секунду.

Интернет во Франции

В настоящее время власть Франции заключила контракт с Eutelsat на взаимовыгодных условиях. Eutelsat является компанией, которая предоставит высокоскоростной интернет не только центральным районам страны, но и отдаленным ее участкам. С этой целью организация запустит некоторое число спутников, которые будут объединены в сеть. Запуск планируется произвести с российского космодрома – Байконур.

Какой интернет в мире самый быстрый. Самый быстрый интернет в мире 01 Самый скоростной интернет в мире

Глава компании Eutelsat сообщил, что планируемая скорость составит 70 Гбит в секунду. Для того чтоб воспользоваться таким интернетом , жителям нужно будет установить малозаметную антенну и уникальный спутниковый модем.
Такая скорость интернета позволит транслировать одновременно более 2 тысяч каналов, а также скачивать необходимую информацию за считанные секунды. Кроме этого будет проще передавать «тяжелые» файлы между государственными организациями, фирмами, и частными компаниями.

Максимальная скорость интернета в мире 2019. Где на планете самый быстрый и самый медленный Интернет

Компании и общественные организации продолжают публиковать итоги 2018 года, и пару дней назад начали появляться отчеты о состоянии Интернета. Дискуссии о свободе слова идут очень тяжело: американский Интернет теперь вполне сравним с китайским в плане свободы самовыражения — правда, с немного измененной полярностью. В крупнейшей соцсети Китая нельзя написать «Си Цзиньпин — козлина», но можно написать «У моей коллеги Чжоу Ли отличная задница!». В крупнейшей социальной сети США Facebook можно написать, какой козлина Трамп, а вот с коллегой… ну, ты и сам все знаешь.

Пусть несвободный, зато быстрый! Сразу две организации подвели итоговые замеры средних скоростей, и вот как выглядит мировой Интернет на конец 2018 года. Самый быстрый Интернет на смартфонах (здесь и далее скорости указаны в мегабитах в секунду; чтобы перевести в мегабайты, надо разделить это значение на восемь):

  • Норвегия — 63,19
  • Исландия — 58,68
  • Катар — 55,17
  • Сингапур — 54,71
  • Нидерланды — 53,42

Самый быстрый проводной Интернет в мире оказался в следующих странах:

  • Сингапур — 175,13
  • Исландия — 153,03
  • Гонконг — 138,31
  • Южная Корея — 114,67
  • Румыния (Румыния?!) — 109,90

А вот кому повезло меньше всего. Интернет настолько медленный, что источник даже не указывает, как именно он осуществляется. Хотя такие значения вполне могут означать использование модемной связи.

Самый быстрый интернет в мире 2019. Рейтинг: где самый быстрый интернет в мире (инфографика)

Самый быстрый и в тоже время самый медленный доступ ко всемирной сети имеют азиатские страны. Об этом свидетельствует рейтинг Speedtest Global Index.

ТОП-5. На первом месте расположился Сингапур — скорость интернета в этой стране достигает почти 198 мегабит в секунду (Мбит/с). Вторым оказался китайский админцентр Гонконг — жители и гости города могут пользоваться всемирной сетью со скоростью 173 Мбит/с. Замыкает тройку Южная Корея — здесь скорость интернета составляет 145 Мбит/с. В пятерку также попала соседка Украины Румыния (130 Мбит/с) и государство-карлик Андорра (128 Мбит/с).

КСТАТИ. США заняли в рейтинге только 9-ю строчку — американцы довольствуются интернетом на скорости 118 мегабит в секунду. В свою очередь Россия в этом списке оказалась на 46-й позиции с показателем 52 Мбит/с. Украина в рейтинге заняла 51-ю строчку — украинцам доступна всемирная сеть со скоростью 45 мегабит в секунду. Примечательно, что скорость интернета у россиян и украинцев не дотягивает до среднего уровня по всему миру (58 Мбит/с).

ХУДШИЕ.  Пятерку стран с самым медленным интернетом открывает Восточный Тимор с показателем 4,5 мегабита в секунду. За азиатским государством расположились Венесуэла (4,1 Мбит/с) и африканская Мавритания (3,7 Мбит/с). При этом самый плохой интернет оказался у еще двух представителей Азии — Йемена и Туркменистана (по 3,1 Мбит/с соответственно).

Читайте на EtCetera

Известный историк назвал интернет угрозой для демократии. Он это серьезно?

Самый дешевый интернет в мире. Россия вошла в топ-20 стран мира с самым недорогим мобильным интернетом

Британская исследовательская компания Cable.co.uk составила рейтинг стран мира по стоимости мобильного интернета. Самый доступный мобильный интернет оказался в Индии и странах постсоветского пространства. Самый дорогой — в Африке, Северной Америке и Западной Европе. Россия заняла в рейтинге 12-е место.

Специалисты Cable.co.uk проанализировали среднюю стоимость 1 ГБ мобильного интернета в долларовом исчислении, и составилив зависимости от дороговизны или дешевизны интернет-трафика в той или иной стране. Исследователи рассмотрели все доступные для изучения тарифы на мобильный интернет в данной конкретной стране и вывели средний показатель стоимости за 1 ГБ. Для этого, например, в Индии пришлось проанализировать 57 тарифных планов, в Руанде — 36, в Дании — 24, в России — 31 и т. д.

В рейтинге находится 230 стран , первое место с самым дешевым в мире мобильным интернетом — у Индии (средняя цена $0,26 за 1 ГБ). Совсем ненамного от Индии отстает Киргизия — $0,26. В десятке стран с самым дешевым мобильным интернетом находятся еще две постсоветские республики — Казахстан (третье место, $0,49) и Украина (четвертое место, $0,51). Совсем немного до первой десятки не дотянула Россия , заняв 12-е место со средней стоимостью мобильного интернета в $0,91. На одну ступень выше России находится Израиль — $0,9 за 1 ГБ. На одну ступень ниже — Бангладеш ($0,99).

Аналитики Cable.co.uk отмечают, что азиатский регион вообще лидирует по доступности мобильного интернета — подавляющее большинство стран в топ-20 расположены в Азии.

Исключениями стали африканские Руанда (четвертое место, $0,56), Судан (пятое место, $0,68), Демократическая Республика Конго (десятое место, $0,88), а также европейские Финляндия (14-е место, $1,16) и Монако (16-е место, $1,21).

Но говоря в целом о Западной Европе, исследователи отмечают, что Финляндия и Монако составляют исключение. В довольно состоятельных странах этого региона высоки и расценки на мобильный интернет. Франция заняла 62-е место с $2,99 за 1 ГБ, Германия заняла 140-е место ($6,96 за 1 ГБ), Великобритания — 136-е место ($6,66). А такие страны, как Португалия, Швейцария и Мальта, вообще оказались внизу таблицы — 195, 212, 209-е места соответственно.

Недалеко от западноевропейских стран оказались и страны Северной Америки — США со средней ценой $12,37 за 1 ГБ мобильного интернета попали на 182-е место, а Канада с $12,02 — на 179-м месте.

Таблицу замыкают в основном небогатые африканские страны с неразвитой инфраструктурой — на последнем, 230–м месте находится Зимбабве с $75,2 за 1 ГБ мобильного интернета, на предпоследнем — Экваториальная Гвинея с $65,83.

Самый дешевый интернет в мире. Россия вошла в топ-20 стран мира с самым недорогим мобильным интернетом

Рейтинг стран по скорости интернета 2019. В каких странах самый быстрый интернет

Веб-сервис SpeedTest, предназначенный для анализа скорости интернет-соединения, показал рейтинг скорости интернета по различным странам в декабре 2019 года.

SpeedTest приводит два рейтинга — по средней скорости фиксированного ширкополосного интернета и по средней скорости мобильного интернета; указываются две средних скорости — скачивания и загрузки.
Первое место по средней скорости фиксированного ширкополосного интернета занял Сингапур — примерно с 200 мегабитами в секунду. Далее идет Гонконг (специальный административный район КНР), после него — Монако, затем — Румыния, и завершает первую пятерку Южная Корея (со средней скоростью приблизительно 144,5 Мбит/сек). Россия находится на 46 месте (со скоростью 61,71 Мбит/сек), между Великобританией и Эстонией; она опережает, например, Италию (48 место) и Австралию (68 место).
Что же касается рейтинга по скорости мобильного интернета, здесь первое место принадлежит Южной Корее — со скоростью 103,18 Мбит/сек. Далее идут ОАЭ, Катар, Канада и Китай. В данном рейтинге Россия занимает 96 позицию — со средней скоростью 20,58 Мбит/сек.
Как указывает SpeedTest, с 1 января для попадания в рейтинг (и в «мобильный», и в рейтинг по скорости фиксированного широкополосного интернета) страна должна иметь как минимум 300 уникальных пользовательских результатов. До 1 января же, согласно SpeedTest, требовались как минимум 670 уникальных результатов для рейтинга по мобильному интернету, и 3 333 результата по фиксированному широкополосному.

Самый быстрый интернет в мире 2019.

Рейтинг стран мира по скорости и стоимости интернета за 2019 год

В Казахстане на конец ноября текущего года насчитывалось 2,5 млн абонентов фиксированного интернета — на 1,8% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Заметим, 98% абонентов пользуются высокоскоростным широкополосным интернетом.

В свою очередь, плотность абонентов фиксированного интернета снизилась с 14 единиц на 100 человек в 2018 году до 13 в 2019 году.

Одна из причин снижения количества абонентов фиксированного интернета — постепенный переход абонентов на сотовую связь с использованием интернета. Так, к декабрю в стране числилось 15,2 млн абонентов сотовой связи, имеющих доступ к интернету — на 7,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (14,1 млн абонентов).

В целом во всём мире насчитывается более 4,5 млрд пользователей интернета, их доля от общей численности населения составляет 58,8%. Стоит отметить, что всего десять лет назад интернетом пользовались лишь 1,7 млрд абонентов, или 24,7% от общей численности населения Земли.

При этом скорость интернета в РК находится не на самом высоком уровне. На конец ноября текущего года скорость фиксированного широкополосного интернета составила в среднем 40 Мбит/с. Среди 176 стран мира это 67-й показатель, при этом скорость интернета в РК уступает таким странам, как Сент-Винсент и Гренадины, Вьетнам, Тринидад и Тобаго, Косово, Барбадос.

На первом месте по скорости интернета расположился Сингапур: 193,2 Мбит/с. Второе место заняла Южная Корея, скорость интернета в которой составила 164,12 Мбит/с. Замыкает тройку лидеров Гонконг (САР): 157,64 Мбит/с.

В десятку стран с самой высокой скоростью фиксированного интернета также вошли Монако, Румыния, Швейцария, Франция, Лихтенштейн, США и Венгрия.

Несмотря на не самую высокую скорость, стоимость интернета в Казахстана — одна из самых низких в мире. По данным портала Picodi.com , средняя скорость проводного интернета в мире составляет 70 Мбит/с (на декабрь 2019 года). Наиболее часто предлагаемая скорость в большинстве исследованных стран (55 из 62) — 100 Мбит/с. Такая скорость подключения к интернету позволяет свободно просматривать сайты на нескольких устройствах одновременно и пользоваться стриминговыми сервисами в наилучшем качестве — 4K (UHD). По этой причине именно скорость в 100 Мбит/с была взята для дальнейшего исследования.

В некоторых странах, таких как Польша, Румыния, Франция и Сингапур, крупные интернет-провайдеры не предлагают такую «низкую» скорость. В Польше и Румынии скорость на минимальном тарифе составляет 150 Мбит/с, во Франции — 200 Мбит/с, в Сингапуре — 500 Мбит/с. В то же время в Таджикистане, Туркменистане и Вьетнаме скорость в 100 Мбит/с не является широкодоступной.

Среди рассмотренных порталом 62 стран мира больше всего за интернет со скоростью в 100 Мбит/с платят жители ЮАР: в среднем 87 долл. США в месяц. Примерно 69 долл. США ежемесячно за такое подключение отдают жители Исландии и Норвегии. В пятёрку стран с наиболее дорогим интернетом входят Австралия (64,9 долл. США) и Канада (62,4 долл. США).

Тем временем среди жителей стран ЕАЭС больше всего платят за интернет пользователи в Кыргызстане — 34,1 долл. США; в Армении и Беларуси абоненты платят 21 и 13 долл. США соответственно. В Казахстане скорость в 100 Мбит/с тоже обходится довольно недорого: 11,2 долл. США в месяц, это пятый показатель среди 62 стран по наиболее дешёвому интернету. В России, в свою очередь, абоненты платят 7,7 долл. США за скорость в 100 Мбит/с.

Самый худший интернет в мире. Топ-рейтинг стран с лучшим интернетом

Самый худший интернет в мире. Топ-рейтинг стран с лучшим интернетом

Это очень полезная информация, особенно для тех, кто собирается поехать в какую-то страну надолго и кому важен интернет. Здесь вы увидите Топ 120 стран с самым лучшим интернетом, в порядке убывания. Некоторые страны, надо признаться, меня удивили. Я даже и подумать не могла, что существуют страны с еще худшим интернетом, чем на Филиппинах. Но буквально вчера человек, недавно приехавший к нам и уже побывавший на Шри-Ланке, подтвердил, что интернет там примерно как филиппинский и даже немного хуже.

1. Гонконг (44,6 мегабит/сек)

2. Сингапур (39,51 мегабит/сек)

3. Литва (37,75 мегабит/сек)

4. Южная Корея (34,58 мегабит/сек)

5. Таивань (34,48 мегабит/сек)

6. Андорра (34,09 мегабит/сек)

7. Япония (33,71 мегабит/сек)

8. Люксембург (32,17 мегабит/сек)

9. Макао (31,02 мегабит/сек)

10. Нидерланды (30,2 мегабит/сек)

11. Швейцария (30,1 мегабит/сек)

12. Исландия (28,37 мегабит/сек)

13. Румыния (28,05 мегабит/сек)

14. Швеция (27,96 мегабит/сек)

15. Латвия (27,85 мегабит/сек)

16. Болгария (25,82 мегабит/сек)

17. Денмарк (25,73 мегабит/сек)

18. Португалия (22,99 мегабит/сек)

19. Молдова (22,1 мегабит/сек)

20. Бельгия (21,59 мегабит/сек)

21. Норвегия (20,23 мегабит/сек)

22. Финляндия (19,96 мегабит/сек)

23. Англия (19,64 мегабит/сек)

24. Германия (19,12 мегабит/сек)

25. Аландские острова (18,79 мегабит/сек)

26. Россия (18,33 мегабит/сек) – по сравнению со многими другими странами в России все просто замечательно! Вполне неплохой показатель для интернета. Только мне казалось, что в Таиланде (если сравнивать с Пхукетом) интернет примерно такой же. Видимо, не по всему Таиланду он так хорош.

27. Мальта (18,28 мегабит/сек)

28. Украина (17,65 мегабит/сек)

29. Эстония (17,43 мегабит/сек)

30. Чехия (17,41 мегабит/сек)

31. Венгрия (17,28 мегабит/сек)

32. Франция (16,7 мегабит/сек)

33. Канада (16,21 мегабит/сек)

34. США (16,07 мегабит/сек)

35. Лихкенштейн (15,86 мегабит/сек)

36. Австрия (14,93 мегабит/сек)

37. Словакия (14,86 мегабит/сек)

38. ОАЭ (14,24 мегабит/сек)

39. Испания (14,22 мегабит/сек)

40. Монголия (13,79 мегабит/сек)

41. Израиль (13,47 мегабит/сек)

42. Ливия (13,06 мегабит/сек)

43. Грузия (12,57 мегабит/сек)

44. Монако (12,56 мегабит/сек)

45. Австралия (12,44 мегабит/сек)

46. Казахстан (12,31 мегабит/сек)

47. Польша (12,17 мегабит/сек)

48. Словения (12,11 мегабит/сек)

49. Ирландия (11,91 мегабит/сек)

50. Новая Зеландия (11,83 мегабит/сек)

51. Джерси (11,59 мегабит/сек)

52. Остров Мэн (11,42 мегабит/сек)

53. Таиланд (11,39 мегабит/сек) – вот тут удивило, ведь в Таиланде шикарный интернет. Многие даже говорят, что лучше, чем в России.

54. Фарерские острова (11,32 мегабит/сек)

55. Вьетнам (11,01 мегабит/сек)

56. Аруба (10,77 мегабит/сек)

57. Уругвай (10,49 мегабит/сек)

58. Чили (10,08 мегабит/сек)

59. Македония (9,7 мегабит/сек)

60. Китай (9,23 мегабит/сек) – тут я тоже очень удивлена.