Новое время

Полезная информация обо всём

Синхронизатор вспышки для iphone. Вспышка для смартфона Godox A1 (iOS, Android)

25.08.2023 в 04:11

Синхронизатор вспышки для iphone. Вспышка для смартфона Godox A1 (iOS, Android)

Уникальная ксеноновая выносная вспышка для смартфона Godox A1 отличается от многих других телефонных вспышек тем, что это именно импульсная вспышка, а не светодиодная подсветка. Импульс работает гораздо ярче, чем постоянный свет. Кроме того, благодаря беспроводной синхронизации по Bluetooth 4.0 вы можете располагать вспышку как вам угодно, направлять ее с разных сторон, создавая собственный световой рисунок.

Еще более интересно то, что A1 может работать в качестве ведущей вспышки для накамерных и студийных вспышек Godox (по радио), а также для вспышек других производителей (по световой ловушке). Как известно, ксеноновая вспышка крайне редко встречается в современных смартфонах, а без нее невозможно запустить другие вспышки по световой ловушке. Godox A1 позволяет это сделать: вместе с мощными внешними вспышками (накамерными или студийными) вы сможете формировать светотеневой рисунок, как если бы вы использовали настоящий фотоаппарат, а не смартфон.

Более того, A1 имеет встроенный радиопередатчик с 32 каналами и 6 группами, что делает возможным надежное срабатывание вспышек на большом расстоянии или при солнечном свете, когда световая ловушка не будет работать. А1 может по радио управлять всеми вспышками серии Witstro (AD200, AD400, AD600, AD600Pro и т.д.), накамерными вспышками Godox (V860 II, TT685, TT350 и др.) и студийными вспышками Godox серии QT600 (Quicker).

Третье применение Godox A1 – это радиосинхронизатор и пульт управления для вспышек Godox, перечисленных выше. Используйте смартфон с приложением GodoxPhoto для удобного и быстрого контроля за всеми студийными вспышками – это даже удобнее, чем управлять ими через маленький экранчик накамерного синхронизатора.

Вспышка Godox A1 работает от собственного аккумулятора, который обеспечивает до 700 импульсов на полной мощности, и заряжается по USB. Также предусмотрена лампа светодиодной подстветки на 8 Вт — намного мощнее, чем встроенные вспышки телефонов и планшетов.

Совместимость: Godox A1 совместим с iPhone и iPad на базе iOS 9 и выше. Из Android на ноябрь 2021 г. поддерживаются следующие модели: HUAWEI Mate9 Pro, HUAWEI mate9, HUAWEI p10, HUAWEI p10plus; SAMSUNG S8, SAMSUNG S8+, SAMSUNG note8, SAMSUNG s9, SAMSUNG s9+. Из-за большого разнообразия архитектур Android-смартфонов добавление новых устройств происходит медленнее, чем хотелось бы, но компания продолжает работу.

Godox A1. Вспышка Godox A1 для смартфонов

Наименование в учётной системе 1С: Вспышка Godox A1 для смартфонов

Вспышка Godox A1

Синхронизатор вспышки для iphone. Вспышка для смартфона Godox A1 (iOS, Android)

Вспышка A1 совместима с системами беспроводной передачи 2,4G и 433МГц, может использоваться не только как вспышка для смартфона, но также позволяет синхронизировать смартфон с профессиональными вспышками со множеством функций, обладая великолепной портативностью.

Синхронизатор вспышки для iphone. Вспышка для смартфона Godox A1 (iOS, Android) 01

Применение

Благодаря популяризации смартфонов и развитию соцсетей съемка камерой смартфона все шире используется в повседневной жизни. Тем не менее, существующие смартфоны не обладают способностью синхронизировать профессиональные вспышки, что не устраивает людей, предпочитающих фотосъемку с помощью смартфона. Для решения этой проблемы Godox разработал устройство, позволяющее смартфону синхронизировать профессиональные вспышки - вспышка Godox A1.

Синхронизатор вспышки для iphone. Вспышка для смартфона Godox A1 (iOS, Android) 02

Основные особенности

Позволяет фотографировать с помощью смартфона с использованием профессиональных вспышек.

Съемка с одной вспышкой Съемка с несколькими вспышками

Синхронизатор вспышки для iphone. Вспышка для смартфона Godox A1 (iOS, Android) 03

Позволяет синхронизировать смартфон и профессиональные вспышки с помощью системы Godox X.

Синхронизатор вспышки для iphone. Вспышка для смартфона Godox A1 (iOS, Android) 04

Позволяет управлять со смартфона параметрами фотооборудования Godox, такого как вспышки и светодиодные осветители.

Синхронизатор вспышки для iphone. Вспышка для смартфона Godox A1 (iOS, Android) 05

Использование в качестве ДУ фотокамерой с креплением «горячий башмак»

(со специальными аксессуарами A1)/

Синхронизатор вспышки для iphone. Вспышка для смартфона Godox A1 (iOS, Android) 06

Пользователи iPhone могут скачать и установить приложение в APP Store, набрав в поиске «GodoxPhoto»

Или отсканировав QR код.

Синхронизатор вспышки для iphone. Вспышка для смартфона Godox A1 (iOS, Android) 07

Комплектация

1 шт. вспышка A1 1 шт. USB кабель тип С 2 шт. Наклейки

Для более комфортной съемки можно подобрать другие аксессуары (продаются отдельно), например, миништатив или держатель смартфона.

Внешняя вспышка для iphone. Умная внешняя LED-вспышка из Apple Store — iblazr 2

Украинский стартап Concepter стал известен на полмира по двум причинам:

  1. Две невероятно успешные Kickstarter компании, в честь сбора средств на производство своих внешних LED-вспышек для смартфонов (а попутно и планшетов, и экшн-фото-
  2. После завершения первой (а затем и второй) Kickstarter-компании, Concepter получили привилегированное право продавать свою продукцию через официальные магазины Apple Store.

Мы решили рассказать подробнее о главном детище Concepter, потому что Wylsacom не смог просто так пройти мимо Apple Store в Барселоне, не прикупив в свою коллекцию какую-то очередную манящую штуку.

Итак, первая модель, которая прославила стартап в 2013 году уже снята с производства. Она называлась —   iblazr . Была упакована в 2 варианта корпуса — пластиковый и металлический, крепилась к смартфону и связывалась с ним через аудио-разъём. Имела вид небольшого прямоугольного блока с четырьмя светодиодами, которые способны выдавать более чем 100 лк света в режиме съемки видео (у её современника iPhone 5 было в 8 раз меньше) и более 180 лк света в режиме вспышки (у iPhone 5 было в 5 раз меньше). Светодиоды усиливала специальная оптика в 1 мм толщиной, которая тем не менее рассеивала свет на 60 градусов (+в комплекте шла ещё и насадка-рассеиватель для более мягкого света). Ещё в корпус был встроен аккумулятор, который питал гаджет не затрагивая заряд и без того умирающих смартфонов. Чтобы вспышка заработала на полную, нужно было скачать бесплатное приложение на iOS или Android, которое позволяло адаптировать вспышку к окружающей среде и настраивать её яркость во время съемки.

Вторая версия вспышечки iblazr 2  — это хорошо переработанная первая. У неё изменился дизайн корпуса, она лишилась «крепежа» к устройствам через аудио-разъём, вместо этого у неё появился отдельный крепёжный элемент, а связь с устройствами теперь поддерживается по Bluetooth, у неё значительно расширился комплект поставки, теперь в него входит: два разных крепления, силиконовый чехол, miniUSB-кабель для зарядки и карабин для крепления в качестве брелока. Bluetooth-связь в обновлённой версии позволяет вспышке быть удалённой (до 25 м), т.е. несколько штук теперь можно устанавливать в разных точках, а управлять ими одним устройством. Аккумулятор позволяет делать до 300 снимков, чего вполне может хватить даже фотографам на недолгих съёмках. Изменения постигли и приложения для вспышки. Теперь через них можно отдельно управлять каждым светодиодом вспышки, регулировать температуру цвета от 3200К до 5600К и осуществлять быстрый доступ к ключевым фотонастройкам камеры .

В общем, iblazr 2 здорово прокачали, она действительно оправдывает свои заявленные возможности, она будет незаменима для тех, кто не расстаётся с камерой и она проста и удобна в использовании и управлении. На сегодняшний день iblazr 2 продаётся в 108 фирменных магазинах Apple: в Великобритании, Италии, Германии, Испании, Швейцарии, Нидерландах, Швеции, Бельгии и Турции.

Схемы света для фэшн съемки. Профессиональный свет в fashion - съемке

В данном уроке рассказывается, как настроить освещение, чтобы создать идеальную площадку для fashion-съемки.

Необходимое оборудование:

  • 2 студийных вспышки
  • Зонт на просвет
  • Восьмиугольный софтбокс (октобокс)
  • Черный флаг (гобо)
  • Отражатель серебристый

Эта статья родилась после работы над одним проектом. Вместе со стилистом Natalie Svikle мы совместно создавали историю, которая основана эволюции французских женских платьев. Мы назвали ее L`Affaire Parissienne.

Шаг 1. Поиск модели

Потребовалось много времени, прежде чем мы нашли подходящую модель. Нам нужна была мягкая дружелюбная девушка с дерзкой улыбкой. Примерно через неделю после просмотров портфолио моделей мы обнаружили Кэти из комптоновского модельного агентства в Дублине.

Она была красивой, приятной девушкой и в ней было что-то французское. Это было то. что нужно.

Выбор модели очень важен! Помните, что модель это не просто красивая девушка. Она должна также легко общаться с вами. Желательно встретиться перед съемкой и убедиться, что вы находитесь "на одной волне".

Шаг 2. Настраиваем рисующий свет

Синхронизатор вспышки для iphone. Вспышка для смартфона Godox A1 (iOS, Android) 08

Я хотел создать ощущение естественности в фотографиях, поэтому решил использовать большой октобокс, установив его справа от оси камеры. Такое расположение дает очень приятный мягкий свет. Это похоже на свет солнца сквозь легкие облака. Следуя идее сохранения естественности, я разместил октобокс чуть выше головы модели. Следите за тенью под носом и подбородком – они не должны быть слишком длинными.

Шаг 3. Фоновый свет

После установки основного света я сделал тестовый снимок. Белый фон без подсветки выглядел слишком темным. Кроме того, модель отбрасывает тень, которая мне не нужна.

Мне нужно дополнительное освещение для фона. Зонт на просвет был идеальным решением – он дает мягкий приятный свет с отчетливым центром. Я расположил его сзади слева.

Просветной зонт имеет очень широкий поток света, что не всегда хорошо. Как этого избежать. мы рассмотрим далее.

Шаг 4. Дефлектор, отражатель и флаг

Прежде всего мы должны избавиться от света, который приходит на модель от зонта, освещающего фон. Для этого я использовал черный флаг-гобо. В то же время флаг помог немного углубить тени на лице модели с левой стороны. Создание приятного контраста между хорошо освещенным фоном и левой стороной модели привлекает внимание к одежде, которую она носит.

Казалось бы, все готово к съемке, но мне не понравились тени под подбородком и носом. Для их смягчения я использовал серебристый отражатель. Я положил его на пол прямо перед камерой.

Шаг 5. Настройки камеры

Данный снимок был сделан камерой Canon 400D и объективом 18-55мм на фокусном 55 мм. Как видите, даже с небольшим бюджетом можно получать хорошие снимки.

Баланс белого был установлен на Вспышку, мне легче сразу настроить его в камере, чем в Adobe Camera Raw. Я использовал ISO 100, чтобы минимизировать шумы, а благодаря диафрагме f/16 я мог быть уверен. что все в кадре будет резким (это очень важно в fashion-фотографии). Выдержка была установлена 1/125 с.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/semka-na-iphone-s-impulsnym-svetom-semka-na-iphone-c-impulsnym-svetom-gotovye-resheniya-dlya