Новое время

Полезная информация обо всём

Кайли Дженнер стала самой молодой миллиардершей в истории

29.08.2023 в 03:50

Кайли Дженнер стала самой молодой миллиардершей в истории

Все мы знаем, что Кайли Дженнер – умница, красавица, модель и бизнесвумен. А теперь и самая молодая миллиардерша. Еще только в августе состояние девушки составляло– что уже немало – но  вчера достигло действительно высокой отметки.  О новом рекорде, поставленном Кайли, в своем твиттере сообщил журнал Forbes:

Кстати, даже Марк Цукерберг, основатель Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), заработал свой первый миллиард в 23 года. А Кайли, будучи самой младшей из семьи Кардашьян-Дженнер, сделала это всего в 21 год. Достойно уважения, правда?

Конечно, в списке Forbes много миллиардеров, но в отличие от многих, Кайли не получила свое состояние в наследство, а заработала его сама. Напомним: в конце 2015 года Кайли запустила собственную линию косметики Kylie Cosmetics, которая сразу же возымела невероятный успех. Первая коллекция была распродана в считанные секунды!

Сначала бьюти-продукты были доступны онлайн только в нескольких магазинах.  Сегодня же косметику от Кайли можно приобрести практически везде – девушка позаботилась о том, чтобы ее продукция стояла и на полках магазинов. А еще косметику можно заказать на официальном сайте звезды, и заказ доставят в любую точку мира.

Несмотря на то, что ее косметика получила мировую популярность, Кайли не собирается останавливаться.  Наоборот – девушка продолжает  активно развивать свой бренд,  придумывая новые коллекции и продукты. Интересно, что она выпустит в следующий раз, и как быстро заработает свой второй миллиард?

Состояние Кайли Дженнер 2023. Сколько зарабатывает Кайли и куда тратит


Состояние Кайли Дженнер 2023. Сколько зарабатывает Кайли и куда тратит

Кайли Дженнер

Журнал Forbes в 2019 году провозгласил Кайли Дженнер самой молодой миллирдершей, которая заработала такое состояние в 21 год. Весной 2020 года косметическая корпорация Coty купила у нее контрольный пакет акций за 600 миллионов. И когда новые партнеры провели аудит компании, выяснилось, что несколько лет Кайли Дженнер преувеличивала масштабы своего бизнеса и большую часть своих финансов получила как раз от сделки с Coty. Пересчитав финансовые показатели, журнал убрал имя Кайли Дженнер из списка миллиардеров.Не смотр на финансовый скандал, на репутации знаменитости это почти никак не сказалось. Да и беднее, чем была она точно не стала. В 2020 году девушка стала самой высокооплачиваемой знаменитостью с доходом 590 миллионов долларов. Осенью того же года она попала в список самых богатых американок с состоянием 700 миллионов долларов.Согласно официальной информации, Кайли в год зарабатывает около 638 миллионов. Это впечатляющие цифры.Образу жизни, который ведет Кайли, можно только позавидовать. Как и другие Кардашьян-Дженнер, Кайли любит дорогую недвижимость и авто класса люкс. Девушка себе ни в чем не отказывает: покупает вещи люксовых брендов, ходит по дорогим ресторанам, имеет целый штат, состоящий из помощников, стилистов, домашнего персонала и водителей.Но одна из самых богатых людей в США, как оказалось, хоть любит тратить деньги и не очень хороша в вопросах финансовой грамотности. В семье ее называют главной транжирой и явно не просто так.

Состояние Кайли Дженнер 2023. Сколько зарабатывает Кайли и куда тратит

Кайли Дженнер самая молодая миллиардерша. Бизнес из скандала

Как в случае и с другими бизнес-проектами Кардашьянов, компания Кайли началась как способ заработать на небольшом скандале. Младшая из сестер целый год отрицала сообщения СМИ о том, что прибегает к инъекциям филлеров для увеличения губ. В мае 2015 года она наконец созналась, но, будучи пойманной на лжи, от угрызений совести не мучилась. Напротив, вместе с хитрой матерью Крис она решила использовать это как маркетинговый ход.

Заработав $250 000 на модельных и рекламных контрактах и появлениях в реалити-шоу «Семейство Кардашьян», в ноябре 2015 года Кайли выпустила первую партию из 15 000 наборов для губ, в которые входили контурный карандаш и помада в тон. Благодаря умному продвижению в Instagram, наборы, стоившие $29 за штуку, разлетелись менее чем за минуту. Впоследствии Дженнер рассказывала Forbes: «Все было распродано еще до того, как я обновила страницу».

( E! Entertaiment )

К концу 2016-го Кайли выпустила уже целую линейку из десятка новых продуктов и обрела репутацию стремительно восходящего дебютанта на косметическом олимпе. В июле того же года ее сестра Ким Кардашьян-Уэст появилась на обложке Forbes , и через несколько месяцев пиарщики Дженнер начали кампанию «даешь обложку Forbes для Кайли». Ее представители утверждали, что за первые полтора года бизнеса доход составил $400 млн, а сама молодая предпринимательница получила на руки $250 млн. В качестве доказательства они предоставили документы. На встречах в шикарном особняке Крис Дженнер в калифорнийском Хидден-Хиллс и офисе бухгалтера неподалеку журналистам Forbes были показаны налоговые декларации, из которых следовало, что в 2016 году доход компании достиг $307 млн, а личный заработок Кайли составил $110 млн. Бухгалтер Дженнер не преминул отметить, что этого будет достаточно, чтобы поместить Кайли на вторую строчку в рейтинге 100 богатейших знаменитостей после Тейлор Свифт. Но документы, ― пусть даже и выглядели как настоящие и имели личную подпись Кайли Дженнер, ― были не особо убедительны, ведь история о том, что продажи Kylie Cosmetics выросли с нуля до $300 млн всего за год, казалась слишком уж невероятной.

Самая молодая миллиардерша 2023. Рейтинг самых молодых миллиардеров 2023 года

Начнем статью с самого свежего топа миллиардеров, составленного авторитетным мировым изданием Forbes . В него вошли самые Состоятельные люди мира, которым исполнилось, максимум, 30 лет.

Интересный факт!  «Согласно свежему рейтингу богатейших людей мира по версии Forbes, средний возраст миллиардера составляет 65 лет, а самым пожилым является 101-летний страховой магнат Джордж Джозеф»  («Форбс»).

1. Клементе дель Веккьо

  • возраст: 18 лет
  • состояние: $3,5 млрд
  • сфера деятельности: оптика
  • источник состояния: Luxottica , производитель брендовых очков Ray Ban, Sunglass Hut и Oakley
  • страна: Италия

Молодой человек стал самым юным миллиардером в рейтинге «Форбс» после того, как получил часть наследства покойного отца — Леонардо дель Веккьо, скончавшегося в июне 2022 года. О будущей карьере Клементе говорить пока рано, так как он пока что не занимает каких-либо должностей в отцовской «оптической империи». 

2. Ким Чжун-юн

  • возраст: 19 лет
  • состояние: $1,7 млрд
  • сфера деятельности: онлайн-игры
  • источник состояния: совладелица компании гейм-разработчика Nexon
  • страна: Южная Корея

Авторитетные СМИ не обладают точной информацией даже о возрасте наследницы миллиардного состояния. Известно, что Ким Чжун-юн перешла доля в холдинге — от покойного отца, скончавшегося в феврале 2022. Упомянутой компании принадлежит около 50 % одного из крупнейших гейм-разработчиков Nexon. Девушка не торопится стать публичной персоной, информации об ее официальной должности источник Forbes не имеет.

3. Кевин Дэвид Леман

  • возраст: 20 лет
  • состояние: $2,3 млрд
  • сфера деятельности: косметика, аптеки
  • источник состояния: сеть магазинов Drogerie Markt
  • страна: Германия

Известно, что Кевин Дэвид получил в наследство от отца половину акций аптечной сети dm-drogerie markt (чья годовая выручка доходит до 14 млрд долларов). Активы были под контролем официального попечителя до тех пор, пока молодой человек не достиг 18-летнего возраста. На данный момент Леман-младший не принимает участия в операционной деятельности Drogerie Markt.

4. Лука дель Веккьо

  • возраст: 21 год
  • состояние: $3,5 млрд
  • сфера деятельности: оптика
  • источник состояния: Luxottica, производитель брендовых очков Ray Ban, Sunglass Hut и Oakley
  • страна: Италия

Лука — сын Сабрины Гросси и покойного мультимиллиардера Леонардо дель Веккьо. Как и младший брат Клементе, он пока не занимает официальной должности в отцовской компании.

5. Ким Чжун-мин

  • возраст: 21 год
  • состояние: $1,7 млрд
  • сфера деятельности: онлайн-игры
  • источник состояния: совладелица компании гейм-разработчика Nexon
  • страна: Южная Корея

На пару с младшей сестрой (о которой мы писали выше) девушка получила в наследство около ⅓ семейного состояния. В том числе, каждой из дочерей покойного Ким Чен Чу досталось по 15 % доли глобального разработчика онлайн-игр Nexon. Именно эта компания представила миру популярные многопользовательские игры Kingdom of the Winds и MapleStory.

6. Александра Андресен

  • возраст: 26 лет
  • состояние: $1,5 млрд
  • сфера деятельности: Инвестиции
  • источник состояния: инвестиционная компания Ferd
  • страна: Норвегия

Сестрам Александре и Катарине Андерсен в сумме принадлежит 42 % акций инвестиционного холдинга Ferd. Но 26-летняя девушка пока что не спешит погружаться в инвестиционный мир. Вместо этого она посвящает свое свободное время спорту и животным. Александра — трехкратная чемпионка Норвегии по верховой езде в юношеской категории. Также она руководит коневодческой фермой и школой дрессировки лошадей.

7. Ван Цзэлун

  • возраст: 26 лет
  • состояние: $1,4 млрд
  • сфера деятельности: химическая промышленность
  • источник состояния: компания-изготовитель пигментирующих агентов CNNC Hua Yuan Titanium Dioxide Co.
  • страна: КНР

Ван Цзэлун — владелец доли химического холдинга CNNC Hua Yuan Titanium Dioxide Co. Компания изготавливает сырье для получения белого пигмента, который затем используется в производстве бумаги и краски.

8. Леонардо Мария дель Веккьо

  • возраст: 27 лет
  • состояние: $3,5 млрд
  • сфера деятельности: оптика
  • источник состояния: Luxottica, производитель брендовых очков Ray Ban, Sunglass Hut и Oakley
  • страна: Италия

Леонардо дель Веккьо, оптический король и второй богатейший гражданин Италии, разделил 12,5 % своего наследства между вдовой, шестью детьми и пасынком. Леонардо Мария — единственный совместный ребенок мультимиллиардера с Николеттой Зампилло. В отличие от сводных младших братьев, об этом наследнике известно больше — он руководит отделом стратегического развития в «Люксоттике».

9. Катарина Андресен

  • возраст: 27 лет
  • состояние: $1,5 млрд
  • сфера деятельности: инвестиции
  • источник состояния: инвестиционная компания Ferd
  • страна: Норвегия

Сестры Катарина и Александра Андерсен — владелицы инвестиционного холдинга Ferd уже в шестом поколении. Суммарно компания обладает активами на сумму 4 млрд долларов. На данный момент всеми организационными вопросами заведует отец Йохан Андерсен, а Катарина занимает должность директора по устойчивому развитию в одной из строительных фирм Осло.

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/nazvana-samaya-molodaya-milliardersha-v-istorii-ey-vsego-19-let-istoriya-samoy-molodoy

Самая молодая миллиардерша в россии.

Россиянка попала в список самых заметных миллиардеров-новичков

  • Георгий Самсонов , журналист «Ридуса»

© Антон Новодережкин/ТАСС

Основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук включена журналом Forbes в список самых заметных бизнесменов, ставших миллиардерами в 2019 году.

Издание отмечает, что Бакальчук стала второй после предпринимательницы Елены Батуриной женщиной в России, чье состояние оценивается в 1 млрд долларов.

Также обращается внимание на то, что Бакальчук основала Wildberries в 2004 году, будучи учительницей английского языка и находясь в декрете. В 2018 году прибыль компании уже составляла 1,9 млрд долларов. В настоящее время сайт ретейлера посещают около 2 млн жителей России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии.

Втакже попали самая молодая миллиардерша Кайли Дженнер, основавшая бренд Kylie Cosmetics, и Маккензи Безос, получившая после развода с основателем Amazon Джеффом Безосом 34,5 млрд долларов.

Ранее Forbes в очередной раз составил список самых богатых женщин России , в котором первые два места заняли Батурина и Бакальчук.

В начале 2018 года Бакальчук впервые вошла в список богатейших людей России с состоянием 600 млн долларов.

  • В России появилась вторая женщина-миллиардер
  • Forbes назвал самых богатых женщин в России
  • Составлен топ-25 самых богатых женщин России

Нам важно ваше мнение!

Кайли Дженнер возраст. Как Кайли стала популярной

Кайли Дженнер родилась 10 августа 1997 года в семье Брюса Дженнера и Крис Кардашьян. У Кайли есть старшая сестра Кендалл, сводные сестры и брат от первого брака матери: Кортни, Хлои, Ким и Роберт.

Нельзя сказать, что Кайли была самой обычной девочкой. Ее мама – модель и предпринимательница, а папа – победитель летних Олимпийских игр по десятиборью 1976 года. Кайли училась в частной школе Сьерра-Каньон, ходила в драмкружок и была чирлидером.

Когда Кайли было 10 лет, вся семья начала сниматься в шоу « Семейство Кардашьян », которое заработало больше $2 млрд за 14 лет. Это реалити-шоу, в котором показывают личную жизнь семьи. Шоу получило награду People’s Choice Awards ( американская премия в поп-культуре, которую присуждают по итогам зрительского голосования. – Прим. ред. ) пять раз за время своего существования.

Не пропустите ни одной важной новости от MC.today

Шоу во многом стало популярным благодаря Ким Кардашьян – сводной старшей сестре Кайли. В 2000-х Ким работала стилистом актрисы Пэрис Хилтон. А в 2006 году, за год до старта «Семейства Кардашьян», в сеть попало ее интимное

Но сама идея шоу принадлежит Крис Дженнер. В семье ее называют «мамаджер» – «мама» + «менеджер». Крис пошла с идеей семейного реалити-шоу к телеведущему Райану Сикресту. Через несколько лет после запуска «Семейства Кардашьян» Райан признался, что не был уверен в том, что это хорошая затея. Но после успеха реалити-шоу «Семейка Осборнов» ( реалити-шоу про музыканта Оззи Осборна и его семью. – Прим. ред. ) он искал что-то подобное, потому решил попробовать.

Райан взял камеру и пришел на барбекю к семье Кардашьян-Дженнер. По словам телеведущего, они были веселыми, сумасшедшими и любящими. Он решил, что записи нужно показать телеканалу E!. С этого и началась история популярного реалити-шоу.

Благодаря «Семейству Кардашьян» все члены семьи стали популярными и получили аудиторию в социальных сетях. Во многом именно это помогло семье Кардашьян-Дженнер приумножить свой доход. Сейчас состояние каждого члена семьи оценивают от $10 млн до $6,6 млрд . Практически у всех из них есть собственный бизнес и рекламные контракты.

Как Кайли Дженнер стала популярной. Кайли Дженнер: секрет успеха

Этой девушке сегодня 25. А у нее уже есть не только самая известная в мире семья, муж и двое детей, но и самый преуспевающий бизнес в мире. В 2019 года Кайли Дженнер, младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян, была признана самой молодой в мире миллиардершей, заработавшей состояние самостоятельно, обойдя Марка Цукерберга.

Правда, позже выяснилось, что после уплаты всех налогов Кайли остается «всего» 900 миллионов долларов, но не думаем, что эта цифра сильно огорчает юную предпринимательницу. Почему же новые коллекции ее помад распродаются всего за минуту? И в чем секрет успеха младшей из клана Кардашьян?

Не секрет, что больших успехов в жизни добиваются именно те, кто хочет доказать окружающим, что достоин внимания и любви. И не важно кому — парню, который вас когда-то бросил, или родителям, которые обделяли вас своей любовью. Кайли было всего 10, когда реалити-шоу о ее семье набрало популярность, а ее старшая сестра Ким стала самой обсуждаемой девушкой в США. Кайли же никто не замечал. Именно желание конкурировать с сестрой заставило Кайли пойти на эксперименты с внешностью. До сих пор все говорят о том, что она во всем копирует Ким, в том числе лицом и фигурой. И что даже мужа-рэпера Трэвиса Скотта выбрала, глядя на Канье. Но, кажется, все эти разговоры младшую сестру Кардашьян уже мало волнуют. Теперь она сама — трендсеттер.

Страсть к косметике была у Кайли с детства и стала главной темой ее «персонажа» в шоу, что сыграло на руку развитию собственного дела. Сегодня бьюти-блогер не выходит из дома без макияжа, а его нанесение занимает у девушки не менее получаса. Блогерша помешана на праймерах, накладных ресницах и париках. Последних у нее — целая коллекция. Первым макияжем миллиардерши был телевизионный грим, так что ничего удивительного в том, что именно бьюти-средства стали частью ее жизни. Мог ли гример, 10 лет назад учивший маленькую девочку накладывать тон, знать, что праймеры и помада станут золотой жилой для малышки. Продажа одних только матовых средств для губ принесла телезвезде в 2016 году 307 миллионов долларов.

Слава — тяжелое бремя, если вы к ней не готовы или не ищете ее. Но если вы выросли в окружении телекамер и всегда жаждали популярности, перенести известность куда проще. Вас не будет смущать, что вашу первую несчастную любовь или подростковый прыщик обсуждает вся страна. У Кайли в детстве были проблемы в школе, когда она стала жертвой буллинга (тогда в сеть попало домашнее видео ее сестры Ким). Ну и где теперь эти одноклассники? Зато Кайли в 11 уже снималась для рекламы, заключив свой первый контракт на $100 000. А потом были сотрудничества с PacSun, Steve Madden и Topshop.

В отличие от коллег по семейному бизнесу, Кайли ничего не скрывает и не приукрашивает. Когда тонкие губы юной девушки неожиданно «увеличились» и таблоиды стали об этом писать, Кайли решила обратить это в свою пользу — запустить серию помад и блесков Kylie Lip. Все наборы были проданы за минуту после начала продаж. Кроме того, Кайли буквально выросла на глазах своих телезрителей — маленькая неуверенная в себе девочка превратилась в роскошную женщину. И неважно, что этому помогли пластические хирурги и мэйк-ап. Все товары и продукты, которые продает Кайли, она использует сама, кроме того, сотрудничает с демократичными марками, что создает иллюзию «доступности» звезды. За это ее и любят. Недавно Кайли призналась, что уменьшила губы, чтобы выглядеть более естественной. Американская икона стиля ничего не скрывает и регулярно делится фотографиями своей маленькой дочери.

Эксперты предрекали скорый крах бизнесу Кайли, ведь поклонницы блогерши когда-то вырастут, у них появятся свои дети, и они не будут нуждаться в помадах и тенях в таком количестве. Но прошла пандемия, и несмотря на небольшое падение продаж, Кайли осталась на плаву. Сама же девушка всегда была уверена — завтра будут придуманы новые технологии, которые помогут ей и дальше развивать свою империю красоты. А иначе и быть не может в семье, где все умеют зарабатывать даже на своих недостатках.