Новое время

Полезная информация обо всём

10 самых богатых женщин всех времен.

04.06.2023 в 00:55

10 самых богатых женщин всех времен.

20 Декабрь

-

Исторически сложилось так, что женщины и богатство — раньше были вещами довольно далекими друг от друга. С начала времен право собственности было исключительно патриархальной привилегией. История помнит множество примеров графов, королей и просто промышленников, которые владели целыми империями. Однако, среди мужского царства денег и богатства были и исключения. Мы нашли женщин, состоянию которых могли позадивывать многие представители сильного пола. А эти десять дам претендуют на звание самых богатых в истории.

    10 самых богатых женщин всех времен.

    Шарлен де Карвальо-Хейнекен

    Каждый раз открывая бутылку Heineken, помните о том, что вы делаете вклад в состояние этой голландской богачки, которая владеет личным состоянием, оцениваемым в 13 миллиардов долларов. Единственная дочь знаменитого Фредди Хайнекена унаследовала всю пивоваренную империю и смогла вывести показатели на новый уровень.

    10 самых богатых женщин всех времен. 01

    Энн Кокс Чемберс

    Энн Кокс Чемберс заработала свои 15 миллиардов в качестве медиамагната. Она является наследницей основателя Cox Enterprises — самого крупного поставщика кабельного телевидения в США.

    10 самых богатых женщин всех времен. 02

    Сьюзен Клаттен

    Самая богатая женщина Германии получила большую часть ее состояния в 17,4 миллиарда долларов от продажи автомобилей BMW. Клаттен унаследовала 12,6% акций автопроизводителя от своего покойного отца Герберта Квандта. Клаттен также инвестировала средства в несколько коммерческих предприятий в сфере фармацевтики, альтернативной энергетики и экологии.

    10 самых богатых женщин всех времен. 03

    Ян Хуиян

    Главный акционер китайской Country Garden и самая богатая женщина Китая замужем за небогатым сыном чиновника из провинции, что не мешает ей управлять капиталом в 16 миллиардов долларов.

    10 самых богатых женщин всех времен. 04

    Лилиан Бетанкур

    Наследница империи L'Oreal Лилиан Бетанкур обладает астрономическим состоянием в 40 миллиардов долларов, которые несколько поколений ее семьи зарабатывали на производстве и продаже косметических средств.

    10 самых богатых женщин всех времен. 05

    Изабелла Кастильская

    Королева Кастилии традиционно входит в список самых богатых женщин в истории, так как смогла за время своего правления умножить личное и государственное состояние до невиданных чисел. В год корона Кастилии имела доход в полтора миллиона золотых дукатов.

    10 самых богатых женщин всех времен. 06

    Клеопатра

    Клеопатра была известна своими общими делами с мировыми лидерами, такими как Юлий Цезарь и Марк Антоний. Одна из самых известных женщин-правителей в мире также была и самой богатой — в пересчете на сегодняшние деньги, Клеопатра распоряжалась совокупным состоянием почти в 100 миллиардов долларов.

    10 самых богатых женщин всех времен. 07

    Екатерина Великая

    Прозвище Екатерина Великая относится не только к ее политической мощи, но и к ее состоянию, которое в пересчете составляет около полутора триллионов долларов. Абсолютная монархия Екатерины Великой означала, что она является собственником всех богатств целой страны.

    10 самых богатых женщин всех времен. 08

    Хатшепсут

    Для того, чтобы править, как первая женщина-фараона Египта, Хатшепсут упорно трудились, чтобы убедить своих подданных, что ее правление было волей богов. И кто мог обвинить ее: на кону был контроль золотых рудников, которые приносили Египту доход в 2 миллиарда долларов в год.

    10 самых богатых женщин всех времен. 09

    Императрица Ву

    Эта китайская императрица пришла к власти, побыв наложницей у двух императоров. Путем интриг и убийств ей удалось захватить власть и стать самой богатой женщиной в истории человечества — во время ее правления Китай стал самой богатой державой мира, а сама она обладала состоянием, которое сложно оценить в сегодняшних масштабах.

Богатые незамужние женщины россии. Как познакомиться с женщиной, способной стать спонсором?

Многие обеспеченные представительницы прекрасного пола любят выбирать для себя мужчин, которых они, как бы, берут под свое крыло. Названий у таких явлений много, но суть от этого не меняется. И если вам надоело плачевное существование, и вы хотите роскоши в обмен на определенные услуги с вашей стороны, вам определенно стоит попробовать найти для себя такую даму. На сегодняшний день специализированные сервисы, помогающие завести знакомства с богатыми женщинами по всей стране, пользуются по-настоящему серьезной популярностью, зачастую даже вытесняя традиционные методы поиска сексуальных партнерш с туго набитыми кошельками.
Одним из главных преимуществ специально разработанного сайта является то, что вам точно не придется куда-то идти ради встречи с VIP-персоной, готовой к подобным отношениям. А поскольку чаще всего такие люди привыкли отдыхать и развлекаться в достаточно дорогих местах и спускать на свой досуг немало денег, вам пришлось бы тоже довольно-таки сильно раскошелиться. В интернете же все обстоит несколько иначе, вы просто посещаете нужный вам ресурс и начинаете просматривать анкеты тех, кто хочет отыскать для себя любовника с дополнительными опциями. Вам не нужно будет унижаться и намекать о своем особом предложении, потому что пользователи этих тематических площадок в курсе основной цели знакомств.
Подобрать для себя богатого человека, который сможет осуществить мечты и фантазии сегодня может каждый желающий. Для этого вам потребуется мобильное устройство или стационарный компьютер для доступа к соответствующему сайту. Вы сами определяете временные рамки для общения, поэтому этот вариант подойдет абсолютно для всех: для студентов, работающих и безработных. Как только у вас выдалась свободная минутка, обязательно попытайте свою удачу и, возможно, скоро ваша жизнь измениться к лучшему.
Для того, чтобы знакомства с щедрыми и богатыми осуществлялись максимально эффективно, вам необходимо правильно подать себя. Создайте свой личный профиль и сделайте его таким, чтобы с вами хотелось познакомиться. Выберите фото, которое показывает вас c наиболее выигрышного ракурса, поделитесь информацией о себе, о своей внешности, интересах и предпочтениях, и будьте уверены, что знакомства будут действительно активными и увлекательными.

Самая богатая женщина в мире 2023. Названа самая богатая актриса в мире

Фото: Instagram/reesewitherspoon

47-летняя Риз Уизерспун названа самой богатой в мире актрисой, сообщает Zakon.kz.

По данным Forbes , в настоящий момент состояние знаменитости оценивается в 440 миллионов долларов.

Артистка также остается одной из самых высокооплачиваемых звезд в киноиндустрии. Известно, что за последний сезон сериала "Утреннее шоу" она заработала 20 миллионов долларов.

Риз также заняла 59-е место в общем списке "Самых богатых женщин Америки, добившихся успеха самостоятельно" за 2023 год.

Пару лет назад голливудская звезда продала контрольный пакет акций продюсерской компании Hello Sunshine за 900 миллионов долларов.

В конце марта Риз Уизерспун объявила о разводе с супругом, агентом по поиску талантов Джимом Тотом. Накануне 12-й годовщины брака, которая должна была состояться 26 марта, она опубликовала в соцсетях их с мужем совместное заявление о расставании.

Среди других перечисленных "богатеек" были телесценаристка Шонда Раймс, комик Эллен ДеДженерес, певицы Тейлор Свифт, Мадонна. Хотя все трое последних и раньше снимались в кино, их основной профессией не было актерское мастерство.

Самой богатой певицей оказалась Рианна, которая со своим 1,4 млрд долларов расположилась на 20 месте.

В топе-100 еще отметились звезда реалити-шоу и предприниматель Ким Кардашьян (21 место, 1,2 млрд), дизайнер Донна Каран (52 место, 510 млн), писательница Нора Робертс (64 место, 410 млн), комедиантка и телеведущая Эллен ДеДженерес (73 место, 380 млн), теннисистка Серена Уильямс (89 место, 290 млн) и сценаристка Шонда Раймс (96 место, 250 млн). На первой строчке расположилась бизнесвумен Дайан Хендрикс (15 млрд).

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Успе. 0

Какие критерии успеха использовались в рейтинге «30 до 30» в этом году?

 

Анастасия Карпова:  Мне кажется, что как раз для этого рейтинга очень важно, что успешная женщина — это не всегда богатая женщина. Мы вообще не учитывали деньги. Потому что рейтинг молодых и перспективных людей в принципе не должен быть про деньги, в отличие от всех остальных списков Forbes. Поэтому мы учитывали другие вещи: например, признание в профессиональном кругу. И все присутствующие сегодня в студии соответствуют этому определению успешной женщины, потому что все они очень успешны в своих сферах, но не потому, что они богатые и много зарабатывают, а потому, что они делают очень крутые вещи. Каждая — в своем. Даже сегодня у нас в гостях очень разные девушки, которые занимаются разными вещами, но при этом нельзя сказать, что кто-то из них более успешный, а кто-то менее. Потому что они делают в своих отраслях очень крутые вещи.

Были ли какие-то споры внутри редакции о том, что такое успех для молодых? И что по этому поводу думают наши американские коллеги?

Анастасия Карпова:  Мы, безусловно, спорили, потому что у нас была команда из четырех человек. Мои коллеги много обсуждали, что же такое признание, в том числе международное признание. Американцы как раз делают акцент на международном признании. Потому что, например, в глобальный рейтинг Forbes не могут войти люди, у которых есть успех только на локальном рынке. То есть, безусловно, в американский рейтинг могут войти россияне, но только те, которые что-то крутое делают в Америке, в Европе. Вот мы долго спорили в нашей  команде, можем ли мы включать в этот рейтинг успешных людей, которые только в России чего-то добились. И все-таки мы так и не пришли к какому-то одному мнению. Поэтому у нас есть как люди, которые успешны на международном рынке, так и люди, которые в России добились успеха, но пока на интернациональный уровень не вышли. Но это совершенно не умаляет их заслуг и не говорит о том, что они менее перспективны или менее успешны. Поэтому мы нашли такую золотую середину.

Так кто же она такая  — перспективная и успешная женщина в 2020 году?

 

Татьяна Столяр: Я провела домашнюю работу, посмотрела список самых богатых женщин по версии американского Forbes. И вот что интересно: первые пять либо унаследовали, либо это бывшая жена и т. п. То есть стартовый капитал был получен, скажем так, за счет мужчины. А потом я посмотрела американский рейтинг самых перспективных до 30 лет, и там такой критерия, как «унаследовала», редко встречается. Мне кажется, стала меняться парадигма, согласно которой ты можешь быть перспективной и успешной, рассчитывать на что-то, только если у тебя есть  очень хороший бэкграунд. А как мы знаем, этот бэкграунд — это так, лотерея. Сейчас, мне кажется, понятие «успех» меняется именно в том плане, что его можно добиться за счет твоих реальных действий, а не только стартового капитала. У нас внутри «Антиглянца», например, бывают конфронтации, писать ли, например, про других блогеров. Но, как правило, они вот именно self-made. Можно по-разному оценивать, насколько они что-то серьезное и правильно делают, но факт их успешности отменять нельзя. Классический случай — Настя Ивлеева, все ее историю знают . Мне нравится, что меняется классическая модель и ты можешь всего добиться сам.