Новое время

Полезная информация обо всём

Самые популярные женские имена в США на сегодня. Красивые американские имена для девочек

02.04.2022 в 22:03

Самые популярные женские имена в США на сегодня. Красивые американские имена для девочек

Самые популярные женские имена в США на сегодня. Красивые американские имена для девочек

Американская нация состоит из англичан, ирландцев, шведов, немцев, голландцев, французов и. т. д., при этом в американскую культуру каждый поселенец внес свою частичку, свое мировоззрение. В итоге американской культурой стала своего рода сумбурный коктейль, и даже сегодня формируют ее потомки разных народов. Именно поэтому американские имена девочек и мальчиков очень разные не только по происхождению, но и по произношению. Например, в местах поселения потомков испаноязычных колонистов популярны такие имена как Федерико и Долорес, в немецких Марта и Рудольф, в итальянских Антонио и Паоло.

Родители, выбирая ребенку американское имя, стараются учесть не только красоту звучания, но также сочетают имя с фамилией. Следует отметить, что многие американские имена девочек часто связаны с названиями растений и драгоценными камнями. В некоторых штатах Америки символом страны является определенный цветок, например в Северной Каролине - маргаритка, Южной Каролине - жасмин, Джорджии - роза. Поэтому жительницам этих регионов часто дают цветочное имя.

Нежные английские имена. Английские имена

Английские имена – это смесь многих источников происхождения, что объясняется этническим разнообразием населения страны. У британских имен есть интересные особенности:

  • им может стать практически любое слово (например, Дейзи – ромашка или Спонтаниэс – самопроизвольные роды);
  • могут быть очень длинными и сложными и включать в себя множество имен (например, Брайан Питер Джордж Сент-Джон ле Бэптист де ля Салль Эно);
  • часто являются уменьшительными формами полного имени (так, полное имя Тони Блэра – Энтони Чарльз Линтон);
  • могут образовываться с помощью оригинального написания (к примеру, не Оливия, а Аливия).

Сейчас в Англии растет мода на французские, итальянские и испанские имена.

Имена сша. Америка, американцы и их обычаи имянаречения

Америка – это огромная страна, расположенная в западном полушарии, на большей части североамериканского континента. По последним данным, численность населения «звездно-полосатой» державы составляет порядка 3,5 миллионов человек. Американская нация является относительно молодой этнической общностью, сложившейся к концу XVIII столетия. Её ядро составляют англосаксы, ирландцы и шотландцы. Кроме того, на территории США проживают германские народности, афроамериканцы, представители многочисленных романской, кельтской, славянской, греческой, армянской, азиатской и тихоокеанской групп. Соседство и взаимодействие различных культур и цивилизаций способствовали формированию американской самобытности и нестандартной системы личных имен.

К середине XIX века наряду с традиционной, двухчленной системой, в Америке стала употребляться трехчленная антропонимическая модель имянаречений. Современные американские имена состоят из двух личных имен (индивидуального и среднего). Причем второе может быть как собственным (в честь родственника, знаменитости или кумира), так и нарицательным (в честь значимых событий, географических названий и пр.).

На сегодняшний день в США используют три варианта написания антропонимов: вместо первого имени пишется заглавная буква (Н. Саманта Харрис, Р. Ллойд Браун), полное первое имя, а вместо второго заглавная буква (Сэнди В. Бруннер, Патрик Р. Смит), или перед фамилией ставятся инициалы (П. В. Таккер, Л. Д. Джонс).

Порядка 96% американцев говорит на английском языке. Оставшиеся 4% - это эмигранты и аборигены Нового Света, разговаривающие на родных наречиях. Поэтому наряду с традиционными здесь можно встретить редкие и необычные американские имена: Таллула (прыгающая вода), Антигона (вместо ребенка), Прескотт (дом священника), Моки (олень).

Самые популярные женские имена в США на сегодня. Красивые американские имена для девочек 01

Популярные женские имена в америке 2020. Женские американские имена

Самые популярные женские имена в США на сегодня. Красивые американские имена для девочек 02

Многие американские имена для девочек двойные. Их пишут через дефис. При этом первое имя говорит о том, что нравится родителям, а второе – об уважении либо к родственнику, либо к какому-то известному человеку.

Женские имена в Америке обладают еще одной особенностью. Все 50 штатов Америки обладают символами в виде цветка. Поэтому красивые имена для девочек нередко выбирают, опираясь на цветок, который является символом родного штата (например, в штате Джорджия можно встретить много девушек с именем Роуз).