Новое время

Полезная информация обо всём

Самый скоростной в мире интернет. ТОП-10 интернет-провайдеров мира с самым быстрым интернетом

30.01.2020 в 21:56

Самый скоростной в мире интернет. ТОП-10 интернет-провайдеров мира с самым быстрым интернетом

Поставщики интернет-услуг по всему миру стремятся обеспечить максимальную скорость интернета. Но в каждой стране своя сетевая инфраструктура, и это не всегда возможно. В некоторых государствах максимальная скорость соединения - 10 Мбит/с. Согласно последним данным, средняя скорость интернета в мире - около 5.6 Мбит/с.

Прежде чем установить voip calling software в той или иной стране, ознакомьтесь с состоянием местного рынка интернет-услуг. Возможно, вас также заинтересует список из 10 интернет-провайдеров с самым скоростным интернетом в мире. В основном это американские телекоммуникационные компании, но есть сингапурский и канадский поставщики интернет-услуг.

  • Fibrant (США, Северная Каролина)

Поставщик оптовоколонного интернета Fibrant предлагает скорость загрузки до 10 Гбит/с жителям Солсбери, Северная Каролина. Стоимость в месяц - около 400 долларов США.

  • XFINITY (США)

Провайдер предлагает интернет со скоростью до 2 Гбит/с. Стоимость в месяц - 300 долларов.

  • Google Fibre (США)

На данный момент сервис Google Fibre доступен в Атланте, Прово, Канзас-сити, Остине, Нєшвилле, но через пару лет будет доступен и в других локациях. Google предлагает различные тарифные планы для клиентов с оптоволоконным подключением, предусматривающие скорость загрузки от 100 Мбит/с до 1 Гбит/с. Стоимость - от 70 до 130 долларов в месяц.

  • AT&T (США)

Данный поставщик интернет-услуг предлагает оптоволоконное подключени со скоростью до 1 Гбит/с. Покрытие охватывает 1.6 млн локаций по всей территории США. Абонплата в месяц - от 80

  • Cox (США)

Интернет со скоростью до 1 Гбит/с от этого интернет-провайдера доступен в Фениксе, Омахе, Лас-Вегасе. Стоимость в месяц - 80 долларов.

  • CenturyLink (США)

Провайдер предлагает оптоволоконное подключение за 80 долларов в месяц, со скоростями upload и download до 1 Гбит/с. Услуги доступны в Джефферсон-Сити, Денвере, Ла-Кроссе, Лас-Вегасе, Миннеаполисе, Сиэтле и др.

  • SONIC (США, Калифорния)

Услуги подключения к интернету со скоростью загрузки до 1000 Мбит/с доступны в нескольких городах Калифорнии. Стоимость - от 40 до 58 долларов в месяц.

  • Bell Canada (Канада)

Услуга доступна по всей территории Канады. Абонплата в месяц - 150 долларов, пакет включает безлимитное использование интернета со скоростью загрузки до 1 Гбит/с.

  • Suddenlink (США)

Скорость - до 1 Гбит/с, абонплата в месяц - около $100. Услуга доступна в Техасе, Луизиане, Оклахоме, Миссисипи, Северной Каролине, Арканзасе, Огайо, Калифорнии, Миссури.

  • MyRepublic (Сингапур)

Скорость загрузки - до 1 Гбит/с, стоимость в месяц - 50 долларов. Подключиться можно в Сингапуре, Индонезии и Новой Зеландии. Стоимость подключения - $58.

Помните, что для эффективной терминации voip call to gsm и нормальной работы VoIP оборудования необходима минимальная скорость 42 Кбит/с на 1 канал.

Самый скоростной интернет в мире. Самый быстрый интернет в мире

  • Интернет
  • 1

Самый скоростной в мире интернет. ТОП-10 интернет-провайдеров мира с самым быстрым интернетом Самый быстрый интернет в мире занесенный в книгу рекордов Гиннеса

Самый быстрый интернет в мире зарегистрирован организацией экономического сотрудничества в Японии. По усредненным показателям можно сказать, что каждый житель страны использует интернет со скоростью более 60 Мбит в секунду .
Такая скорость интернета попала в Книгу рекордов Гиннеса . Если взять в сравнение американцев, то они пользуются интернетом, скорость которого составляет 1-2 Мбита в секунду. Во Франции жителям доступно 17 Мбит в секунду, В Швеции используют 18 Мбит в секунду, в Канаде – 7 Мбит в секунду.

Интернет во Франции

В настоящее время власть Франции заключила контракт с Eutelsat на взаимовыгодных условиях. Eutelsat является компанией, которая предоставит высокоскоростной интернет не только центральным районам страны, но и отдаленным ее участкам. С этой целью организация запустит некоторое число спутников, которые будут объединены в сеть. Запуск планируется произвести с российского космодрома – Байконур.

Самый скоростной в мире интернет. ТОП-10 интернет-провайдеров мира с самым быстрым интернетом 01 Самый скоростной интернет в мире

Глава компании Eutelsat сообщил, что планируемая скорость составит 70 Гбит в секунду. Для того чтоб воспользоваться таким интернетом , жителям нужно будет установить малозаметную антенну и уникальный спутниковый модем.
Такая скорость интернета позволит транслировать одновременно более 2 тысяч каналов, а также скачивать необходимую информацию за считанные секунды. Кроме этого будет проще передавать «тяжелые» файлы между государственными организациями, фирмами, и частными компаниями.

Самый скоростной поезд. Обзор топа современных сверхскоростных поездов

Японский поезд способен разогнаться до 603 км/ч. На сегодняшний день именно эта модель на магнитной подвеске является мировым рекордсменом. Максимальная скорость была зафиксирована во время экспериментальной поездки. Поезд планируется запустить в 2027 году между Осакой и Токио.

Вагоны оборудованы по последнему слову техники. Они отличаются удобством и безопасностью. Рабочая скорость этого агрегата составляет чуть более 430 км/ч.

Этот поезд считается не только самым быстрым, но и самым доступным для поездок в мире. Курсирует он между Шанхайским международным аэропортом и одной из станций шанхайского метро. На маршруте максимальную скорость поезд Маглев развивает до 431 км/ч. Происходит это в середине пути и далее, на протяжении 1,5-2 минут скорость не падает. А средние её показатели на всём маршруте составляют 250 км/ч.

Внутри поезд укомплектован просторными, современными и удобными вагонами. В каждом есть кондиционер и ЖК-экраны, на которых отображается скорость и время поездки в реальном времени. Контроль осуществляется из центра управления с помощью компьютеров.

Самый скоростной поезд. Обзор топа современных сверхскоростных поездов

Самый скоростной dns-сервер. Самые быстрые DNS сервера

В эту часть обзора мы включили сразу три сервиса: OpenDNS, GoogleDNS и Level3DNS, поскольку все они имеют сходные характеристики и среди них сложно выбрать лучшего.

Важно отметить, что перечисленные публичные службы DNS не используют шифрование.  Напомним также, что ваш провайдер Интернета получает ваши персональные данные, и использование публичных DNS Вас от этого не спасет.

OpenDNS ( 208.67.222.222 и 208.67.220.220)

Сервис OpenDNS , также известный под названием Cisco Umbrella, является очень популярной службой DNS и умеет фильтровать контент по множеству параметров, в том числе  блокирует сайты для взрослых, а также предоставляет защиту от кражи персональных данных.

У  OpenDNS есть бесплатные и премиум тарифы, отличающиеся лишь в скорости соединения и в наличии функции добавления исключений, предназначенной для создания «заблокированной сетевой среды» (как ее называют в OpenDNS).

Наиболее привлекательной опцией у сервиса OpenDNS является возможность создания настраиваемых фильтров, которая позволяет самостоятельно фильтровать контент. Так что, если Вы хотите внедрить родительский контроль на уровне DNS, используйте OpenDNS.

Публичный Google DNS (8.8.8.8 и 8.8.4.4)

Google Public DNS пользуется большой популярностью. Хотя этот сервис работает достаточно быстро и располагает хорошей службой поддержки, у Google Public DNS есть один минус, и заключается он в сборе пользовательской статистики.

Ни для кого уже не секрет, что Google зарабатывает на рекламе и сборе данных пользователей, которые затем используются для выдачи соответствующих результатов по поисковым запросам.

Нельзя утверждать, что это является серьезным нарушением безопасности, поскольку GoogleDNS все же не имеет доступа кперсональнымданным пользователя, но все равно необходимо иметь в виду, что сбор данных ведется, а это потенциально может привести к раскрытию конфиденциальной информации.

На информационном сайте Гугл ДНС размещена документация, более подробно освещающая услуги и функции этого сервиса.

Level3DNS (4.2.2.1 и 4.2.2.2)

Level3DNS предоставляет широкую линейку продуктов, которые подойдут как для личных целей, так и для корпоративного сегмента.

Компания Level3 – это один из крупнейших провайдеров услуг Интернет, а значит, почти весь трафик проходит через их сервера. Level3 не берет плату за услуги DNS (просто потому, что это их работа), и, как следствие, этот сервис добрался до третьего места популярности в мире.

Как и в случае с ранее упомянутыми DNS-серверами, имейте в виду, что Level3 регистрирует все запросы, исходящие с вашего компьютера.

Видео САМЫЙ БЫСТРЫЙ ИНЕТ