Новое время

Полезная информация обо всём

Английские и американские женские имена. Другие американские имена

15.04.2022 в 14:21

Английские и американские женские имена. Другие американские имена

Одни имена приходят и уходят, другие, указанные ниже, «застряли» в народе основательно. Они, может, и не являются №1 на сегодняшний день, но наверняка никогда не будут выпадать из моды, так как с каждым днем они стремятся к вершине списка.

Английские мужские имена :

  • Everett . Означает «храбрый, как дикий вепрь» – « brave as a wild boar ». Английский вариант немецкого имени « Eberhard ».
  • Henry . Немецкое имя, означает «управляющий домашним обиходом» – « ruler of the household » или «управляющий хозяйством».
  • Charlie . «Свободный парень» – « free man ». Английская мягкая форма имени «Charles».
  • Edwin . «Процветающий друг» – « prosperous friend » или «богатый друг». Английское имя.
  • Marshall . Французское имя, означает «хранитель лошадей» – « the keeper of hourses ».
  • Calvin . Латинское имя, означающее «лысый» или «лишенный покрова» – « bald boy ».
  • Edgar . Английское имя, означающее «великий копьеносец» – « great spear man .»

Распространенные американские имена, мужские или женские, не важно — имеют европейское происхождение. Вы это видели и по мужским именам, и сейчас убедитесь в этом, посмотрев женские.

Английские женские имена :

  • Lola . Испанское имя, означающее «сильная женщина».
  • Lillian . Французкое имя, производное от имени «Элизабет» (Elizabeth). Как не странно, означает «лилия».
  • Stella . Латинское имя, образовано от « stellar », что в переводе означает «звездная».
  • Genevieve (читается как, «Женевив») – Женевьева. Хорошее имя из Франции. Означает «белая волна».
  • Cora . Не та, что на деревьях. Это, как Коринна, только Кора. В древнегреческом означает «заполненное сердце» – « filled heart ». В мифологии имя Кора было эпитетом Персефоны, богини плодородия и владычицы подземного мира.
  • Evelyn . Эвелина — еврейское имя, означающее «жизненная сила». Традиционно — английская фамилия, которая была мусжким именем, но теперь используется преимущественно для девочек.
  • Lucy . Люсиль — английское католическое имя, означающее «светоносная». You can say « Lucia » as well.
  • Clara . Украла кораллы, но вообще она «светлая» и «чистая». Латинское имя.
  • Eva . Имя прародительницы всего человечества означает «дающая жизнь» или просто «жизнь». Круто, да? Латинская форма древнееврейского имени «Eve».

Популярные американские имена женские. Американские женские имена

Популярные американские имена женские. Американские женские имена

Имя ребенка зависит не только от выбора родителей или родственников. На него влияют религиозные предпочтения семьи, традиции, обычаи предков, даже страна и место рождения. Различия очень сильно заметны между народностями, национальностями. Например, наречение детей в Америке сильно отличается от привычных русских понятий и правил.

Американские родители выбирают имена своим дочерям из двух слов. Первое считается официальным, личным, используемым при общении, в документах. Второе слово считается индивидуальным, семейным, его используют дома. Отчества у американцев нет, только фамилия перед двойным именем.

При написании в документах обычно ставят только инициалы перед женской фамилией, часто одно слово пишут целиком, у второго ставят только первую заглавную букву. При общении можно упоминать оба слова на выбор, никаких ограничений нет. Приветствуется использование милых необидных женских прозвищ, даже при официальном знакомстве или общении.

Американские женские имена в основном произошли от старинных английских, латинских. При выборе многие будущие родители используют древние святцы, книги с толкованиями значений. Принято согласовывать оба имени друг с другом, проверять благозвучность, сочетание. Каждая мать обязательно изучает обозначение, прежде чем назвать так дочь.

Почти всегда родители дают дочкам романтичные, напевные имена, звучащие музыкально и красиво. Они содержат много гласных, но немного букв, обычно 5-7. Можно использовать старинные, заимствованные у других народов, придуманные самим. Южане любят давать дочкам двойные имена, написанные через дефис. Многие называют дочерей в честь известных актрис, певиц, кинодив прошлых лет и современности. Эта традиция становится все более популярной среди коренных американцев.

Предлагаем вам полный список самых распространенных в Америке женских имен для ознакомления. Из него можно взять любое для собственной дочери, звучащее красиво и интересно.

Нежные английские имена. Английские красивые женские имена – богатый выбор от А до Я

»» Английские красивые женские имена – богатый выбор от А до Я

Английские красивые женские имена пользуются популярностью не только в Великобритании и англоязычных странах. Благодаря влиянию английской и американской культуры (особенно через кино, музыку и телевидение) некоторые английские имена используются и в других европейских странах и в целом по всему миру.

В именослове любой страны есть красивые благозвучные имена, которые могут быть адаптированы у других народов. Одни имена остаются в неизменной виде, другие немного видоизменяются.

Благозвучность и красота имени для женщины имеет очень большое значение. Больше, чем для мужчины. Несмотря на то, что вкусы у всех людей разные, тем не менее существуют имена, звучание и написание которых большинству людей кажутся красивыми.

    Красивые английские женские имена подойдут тем, кто хочет выбрать необычное имя – красивый псевдоним для себя или имя для своего ребенка. Они имеют очень приятное звучание и особый, неповторимый смысл. Если вы хотите, чтобы у вашей девочки было красивое английское имя, то ознакомьтесь с нашим списком английских женских имён, выберите лучшее и закажите нам его диагностику .

Американские имена

Элисон «Благородная», «из высокого сословия».

Американские имена имеют английские, немецкие, латинские корни. Для детей подбирают имена, которые имеют красивое значение и окажут положительное влияние на их судьбу.

Особенности американских имен

Популярные имена можно поделить на несколько групп:

  1. Указывают на внешние или личностные характеристики: Ален – «красивый», Кэлвин – «лысый» и другие.
  2. Относятся к окружающему миру: Вайолет – «фиалка», Рэйчел – «овечка».
  3. Являются названиями профессий: Масон – «каменщик», Джордж – «земледелец».

В Америке используется трехсоставная антропонимическая система имянаречения. Современные имена состоят из двух частей – индивидуальное и среднее имя (Ана-Мария, Стивен-Винсент и так далее).

Если ребенок назван в отца или деда, в таком случае после имени и фамилии приписывает приставка «Junior» - младший, «Senior» - старший, или цифра II, III.

Значение американских имен

  • Алек – защитник;
  • Амели - трудолюбивая;
  • Брендон – принц;
  • Вивиен - живая;
  • Вуди – проживающий в лесу;
  • Гленн – долина;
  • Джессика – бог видит;
  • Каролин - надежная;
  • Кэмерон – изогнутый нос;
  • Патрик – дворянин;
  • Рик – храбрый;
  • Рокси - рассвет;
  • Уолтер – правитель армии;
  • Чарльз – мужественный;
  • Шарил - любимая;
  • Эйден - огонь.

Происхождение американских имен

Имена в Северной Америке имеют различное происхождение – английское, греческое, латинское, немецкое и прочее. Первые заимствования были взяты из Ветхого завета – имена Иаков, Бенджамин, Руди и другие. Сейчас они встречаются редко, в основном на территории юго-западных штатов.

С приходом европейских колонистов на территории Северной Америки получили распространение имена Чарли, Люси, Эверетт и другие.

Также встречаются модифицированные имена, которые на других языках звучат иначе. Например, Франк от Франциско, Стэнли от Станислав и так далее.

Американские женские имена и фамилии. Происхождение американских имён

История американских имен и фамилий складывалась несколько веков. В них можно отследить традиции многих стран и народов, переселявшихся в этих места. Благодаря большому потоку переселенцев, на протяжении долгого времени складывалась общая культура страны и видоизменялись имена, фамилии, приобретая новые формы звучания. Множество распространенных американских имен берут свои истоки от греческого, итальянского, латинского, даже древнегерманского происхождения. В современном мире острую популярность в Америке приобретают редкие имена, которые получаются при сокращении исторических мест, фамилии известных людей, встречаются даже соединение нескольких имен в одно большое.

Происхождение американских имен можно разделить на следующие группы:

  • основную популярность приобрели имена, значения которых связанные с очертаниями характера человека (веселый, смелый, храбрый);
  • имена, относящиеся к названию животных, цветов, деревьев, природных явлений;
  • имена, означающие различные профессии;
  • имена религиозного характера, взятые из Библии.

Уважая своих предков и семейные традиции, многие семьи нарекают детей в честь своих отцов, дедов и прадедов. Если одно имя носит несколько членов семьи, для конкретного человека в начале имени ставят приставку «старший», «младший».

В настоящее время американцы стараются придать особую уникальность (оригинальность) именам своих детей, выбирая для имени любимую марку машины, любимого политического деятеля, понравившийся город. В такой ситуации выбор падает на самые неожиданные объекты. Можно встретить детей по имени Lexus (Лексус), Madison (Медисон), Infinity (Инфинити).

У американцев существует старая традиция, связанная с именами – давать ребенку двойное имя. Например: Anna-Maria ( Анна – Мария ), John-Robert (Джон-Роберт), Matthew — William (Мэтью-Вильям). Объясняя это тем, что подрастая, ребенок сам сможет выбрать себе имя по душе.

Английские и американские женские имена. Другие американские имена 01

Викторианские имена женские. Красивые британские имена для девочек

Викторианские имена женские. Красивые британские имена для девочек

Выбирать имя для девочки британцам вдвойне сложнее, так как британские имена девочек состоят из двух имен first name и middle name. Важным, конечно же, является first name, так как это личное имя. Следует отметить, что мода на британские имена девочек меняется с каждым годом, так как идет активное смешивание нескольких культур, чего не было в прошлых веках.

В XVIII веке в Британии самыми популярными женскими именами были Elizabeth, Mary и Anna. Практически каждую третью новорожденную звали либо Мери, либо Анна. При этом такие женские британские имена как Mary, Anna почти не теряют своей популярности. Даже сейчас их часто используют. Но выбирая имя девочки, родители должны понять, что тем самым они определяют ее судьбу.

Если вы хотите иметь девочку с воинственным характером, то советуем вам назвать ее Алекса или Александреа, то есть защитница человечества. А имена Габби и Брилл имеют значение - сильная от Бога. Британское имя Кларибэль означает яркая и красивая. При выборе имени не забудьте учесть и созвучность с фамилией, при этом имя должно быть легким и приятным. Такую ошибку очень часто делают родители, называя своих детей сложными именами. В итоге у ребенка сложная судьба или тяжелый характер. Наш список британских имен девочек поможет вам при выборе.

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/samye-krasivye-inostrannye-zhenskie-imena-zhenskie-neobychnye-imena