Новое время

Полезная информация обо всём

Девушки с идеальными формами. Параметры идеальной женской фигуры

02.06.2023 в 18:39

Девушки с идеальными формами. Параметры идеальной женской фигуры

Во все времена существовали разные идеалы женской красоты. В древности им соответствовала Венера. Эту богиню любви и красоты изображали с небольшой грудью, полным животом. В середине XX века идеальной считалась худенькая фигура, потом девушки стали стремиться к параметрам 90-60-90. А сейчас ценится мускулистое тело с тонкой талией и большой попой.

Женщины и девушки стараются подогнать свои параметры под идеал, но не всегда это получается, да, на самом деле, и не нужно. Красота субъективна и определяется не объемом груди или бедер.

В древности эти параметры высчитывались по золотому сечению. Это число определяло соотношение объема талии к бедрам. Визуально человек прежде всего оценивает плавность линий тела. И важнее всего линия, соединяющая бедра, талию и плечевой пояс.

Такой фигуры, которая бы считалась идеальной у большинства, не существует.

Этот показатель субъективен, зависит от пола, да и собственных представлений о красоте.

На мой взгляд, главное, чтобы фигура была не дряблой, и девушка с ней чувствовала себя уверенно. Но всё же я, естественно, за спортивное телосложение, плоский живот, выпуклую попу, отсутствие целлюлита, и т.д.

Но это чисто моё мнение и мои предпочтения.

Как вы понимаете, статья сегодня будет крайне субъективной, но всё же я дам несколько занимательных таблиц, чтобы определить идеальные пропорции тела для девушек.

Поэтому при стремлении к идеалу, на мой взгляд, нужно определить соотношение объема груди, талии, бедер, с учетом роста и телосложения.

Фигура девушек в 13 лет. Больше жира, меньше мышц – это нормально

Во время полового созревания у девочек образуется больше жира на теле, чем у мальчиков. Женский гормон эстроген влияет на то, что у девочек начинает накапливаться жировая ткань в новых местах: ягодицах, бедрах, внутренних сторонах плеч. Жир — это пищевой и энергетический запас организма на случай голодных времен.

До переходного возраста форма нашего тела в основном определяется тем, как много мы двигаемся и чем питаемся. Между мальчиками и девочками мало различий в силе и скорости. Но с половым созреванием меняются и конкурирующие позиции. У девочек по отношению к весу тела становится меньше мышц, и они могут столкнуться с тем, что у них уже не получаются те физические упражнения, например, подтягивания, которые хорошо удавались раньше. Это может деморализовать.

Некоторым девочкам не нравится, что форма тела меняется, и они думают, что что-то не так или нужно худеть. Но все девочки полнеют во время полового созревания и в подростковом возрасте. Это и полезно, и естественно, и составляет важную часть путешествия от ребенка к взрослому.

Несмотря на то, что эстроген меняет всех девочек во время полового созревания, мы будем выглядеть по-разному. Некоторые будут, например, высокими и худыми, другие — низкими и коренастыми.

То, как ты выглядишь, немного изменится, если повлиять на вес, но в основном все предрешено природой. Мы не можем контролировать наш скелет или участки тела, в которых полнеем. Можно терять и набирать вес и мышечную массу с помощью питания и тренировок, но сформировать абсолютно новое тело практически невозможно. Нужно огромное количество тренировок, чтобы достичь хотя бы маленьких изменений нашей природной формы.

Красивая женская фигура по мнению мужчин. Идеальная фигура девушки по мнению мужчин, какая она?

Если мужчина вам говорит, что внешность для него не важна, и в девушке его интересует исключительно богатый внутренний мир — он врет! Так устроена мужская природа, что в первую очередь мы всегда смотрим на внешность. 

Все люди (и мужчины в частности) являются биологическими существами. Одна из основных миссий нашего вида — это размножение. Мужчинам подсознательно нравятся в девушке такие пропорции, которые лучше всего заточены под деторождение. Давайте разбираться подробнее.

Факт!

Идеальная женская фигура по мнение большинства мужчин — песочные часы. 

При данном типе фигуры верх и низ тела прибывает в гармонии, плечи приблизительно находятся на одной линии с бедрами.

Большая грудь, узкая талия, широкие бедра — Вот что нравится мужчинам. Но почему именно такая фигура считается идеальной? Сейчас мы это выясним. 

Почему мужчины любят большую грудь?

Подавляющее большинство мужчин любят девушек с пышным бюстом. Женская грудь относится к вторичным половым признакам. А наукой уже доказано, что чем ярче у человека выражены вторичные половые признаки, тем более он привлекателен для противоположного пола.

Почему узкая талия — это сексуально

Обладать узкой талией возможно только при небольшом количестве подкожного жира. Но почему это привлекательно с точки зрения эволюции и биологии?

Дело в том, что низкий % подкожного жира является косвенным показателем здоровья. Если взять двух людей: полного и стройного, то у первого будет выше холестерин, больше уровень сахара в крови и хуже сердечное давление. Лишний вес плохо влияет на здоровье, а плохое здоровье = нежизнеспособное потомство. Логика очень проста и примитивна. 

Но нельзя уходить и в другую крайность — сжигать весь подкожный жир. Если у человека очень низкий % жира, то это также плохо отражается на здоровье. Все должно быть в меру и в балансе.

Факт! 

Полные люди непривлекательны с точки зрения эволюции. Для некоторых это может прозвучать обидно, но лучше знать правду, нежели прибывать в иллюзиях. 

Сейчас очень популярно движение «Бодипозитив». Сторонники этой философии выступают за то, что человек должен комфортно ощущать себя в любом теле, не стесняться своей полноты и оставаться собой. Это конечно все прекрасно, человек должен себя любить и принимать, НО — в полном теле у девушки будет гораздо меньше поклонников. Так устроена природа и ее не обманешь. 

Говорим правду про широкие бедра. Или почему мужчины сходят от них с ума?

Идеальная женская фигура с научной точки зрения

Времена стандарта 90-60-90 давно ушли в прошлое и понятие идеальной фигуры теперь воспринимается вариативно.

У каждого свое понятие идеального тела. Реальность ставит свои приоритеты выше гламурных журналов.

Если рассматривать идеальное женское тело с точки зрения науки, то его обладательницей является известная модель и актриса Келли Брук.

Выводы были сделаны по результатам проведенного исследования учеными Государственного исследовательского университета в Остине, штат Техас.

Суть исследования состояла в предварительном опросе представителей мужского пола, которые описывали, какие именно ягодицы, грудь, ноги, шея, талия и прочие части тела нравятся и какой они должны быть формы, размеров и прочие характеристики.

В результате, был «собран» образец идеального тела женщины. Как ни казалось бы странным, но именно тело Келли Брук стало наиболее близким к идеальным формам.

36-летняя модель, при росте 168 сантиметров, обладает бюстом 99 сантиметров, талией – 63 см и бедрами – 91 сантиметр.

В случае с этой моделью, которая не делала никаких пластических операций, можно говорить о природном идеале фигуры.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/krasivaya-zhenskaya-figura-glazami-muzhchin-idealnaya-figura-glazami-muzhchin

Идеальная фигура женщины параметры. 90–60–90: миф или идеал? Какая фигура считается идеальной сегодня

Теги: #Лен

Общественные вкусы из века в век диктуют разнообразные нормы и правила. Имеется такая норма и для женской фигуры. Долгие годы считалось, что идеальна фигура с пропорциями 90–60–90. Кто придумал эту норму? Актуальна ли она сегодня? Разберёмся вместе!

Идеальная фигура женщины параметры. 90–60–90: миф или идеал? Какая фигура считается идеальной сегодня

90–60–90 — действительно идеал?

На самом деле, данные пропорции скорее способ стандартизации в мире моды. Женщинам, которые не собираются выходить на подиум, к таким размерам стремиться совершенно ни к чему.

Идеальная фигура женщины параметры. 90–60–90: миф или идеал? Какая фигура считается идеальной сегодня

Когда появились эти параметры

С активным развитием телевидения и видеорекламы в конце XX столетия стало понятно, что в кадре человеческое тело выглядит немного больше, чем в реальности . В попытках исправить такой обман зрения и добиться исключительной привлекательности моделей дизайнеры пошли на маленькую хитрость. К девушкам в индустрии моды начали предъявляться особые требования, основным из которых стала хрупкая миниатюрная фигура.

Плюсом такого нововведения стало и удобство производства. Изготовить костюмы для очередного показа мод намного проще, если не задумываться о размерах .

Миф о Мэрилин Монро

Почему в модели отбирали худых девушек, понятно. Но почему именно 90–60–90?

Версией происхождения повышенного интереса к пресловутому идеалу стала популярность звезды 60-х Мэрилин Монро.

Идеальная фигура женщины параметры. 90–60–90: миф или идеал? Какая фигура считается идеальной сегодня

Аппетитная фигурка кумира того времени как раз точно соответствовала упомянутым выше пропорциям. Но следует учитывать, что рост дивы составлял лишь 166 см.

Однако более высоких девушек это не особо волновало. Все хотели быть такой же красивой, как любимая Мэрилин! А значит, хотели иметь такие же формы и габариты.

Есть ли модели 90–60–90?

Самое интересное заключается в том, что кроме самой Монро, под общепринятые характеристики так никто точно и не подошёл.

Важно! Многие знаменитости могут похвастаться соблазнительной фигуркой, упругим животом и объемными формами, но никак не 90–60–90.

Наиболее близкие параметры можно заметить у таких известных красавиц, как:

  • Моника Беллуччи (92–62–92);

Идеальная фигура женщины параметры. 90–60–90: миф или идеал? Какая фигура считается идеальной сегодня

  • Пенелопа Крус (89–62–92);

Идеальная фигура женщины параметры. 90–60–90: миф или идеал? Какая фигура считается идеальной сегодня

  • Наоми Кэмпбелл (86–61–86);

Идеальная фигура женщины параметры. 90–60–90: миф или идеал? Какая фигура считается идеальной сегодня

  • Стефани Сеймур (85–58–85).

Идеальная фигура женщины параметры. 90–60–90: миф или идеал? Какая фигура считается идеальной сегодня

Как видите, ни одна из них не соответствует «золотому стандарту» красоты. Но при этом каждая имеет армию поклонников и множество заслуг. Их тела выглядят безупречно даже без точного соответствия излюбленным модельерами габаритам.

Какая фигура считается идеальной сегодня

К счастью, современные девушки всё больше и больше задумываются о своём здоровье, нежели о каких-то сантиметрах.

Идеальная фигура женщины параметры. 90–60–90: миф или идеал? Какая фигура считается идеальной сегодня

Важно! Набирающая обороты популярность бодипозитивизма и появление на подиумах моделей «плюс-сайз» показывает, что идеалы вновь меняются.

Главное, чтобы на этот раз люди не впадали в новые крайности.

Как устанавливаются пропорции

Диетологи утверждают, что для каждого человека можно рассчитать конкретные значения обхвата бёдер, талии, груди, а также всей массы тела, которые будут нормальными именно в его случае.

Сделать это не так сложно, как кажется. Чтобы узнать оптимальный вес, нужно отнять 100 см от значения роста и ещё 10% от полученной величины.

Справка.  Талия, размеры которой составляют от 60 до 70% от объёма бёдер, — признак пропорциональной фигуры. Дополнительное условие: объёмы груди и бёдер должны быть примерно равными.

Разные идеалы фигур для разных стран

Исторически сложилось, что культура и обычаи отдельных частей света сильно различаются между собой. У представителей разных наций собственные представления о женской красоте.

Идеальная фигура женщины параметры. 90–60–90: миф или идеал? Какая фигура считается идеальной сегодня

Красивая фигура. Самые красивые фигуры девушек

Большинство мужчин красивой называют фигуру с выпуклостями. Психологи нашли этому объяснение в том, что так мужчины подсознательно выбирают себе партнершу с крепким здоровьем и способностью к воспроизведению потомства. Поэтому не удивительно, что наиболее привлекательной считается фигура «песочные часы». 

В след за «песочными часами» идут миниатюрные девушки невысокого роста. Мужчин они привлекают своей утонченностью и трогательностью. Их на подсознательном уровне хочется оберегать.

А вот всем известные параметры 90-60-90 оказались только на 3 месте среди мужских предпочтений. Конечно, такая фигура является гармоничной. У таких девушек стройная фигура, слегка выдающиеся бедра и средняя грудь. 

Меняющиеся стандарты красоты Если углубиться в историю прошлого века, то можно увидеть насколько изменчивыми являются стандарты красоты. Помните, как все женщины стремились быть похожими на любимицу мужчин – Мерлин Монро. А ее пропорции были 92-60-86. И это при росте всего 158 см.

Немного позже идеалом красоты считалась Лесли Хорнби и ее параметры 80-53-80 с ростом 170 см. Именно она является наиболее близкой к современному эталону красоты.

В 80 годы прошлого века кумирами миллионов стала певица Мадонна с параметрами 90-60-86 при среднем росте. 

Сегодня стандарты красоты изменились и все хотят быть похожими на Анджелину Джоли – высокую девушку с фигурой «морковка», у которой широкие плечи и при этом достаточно узкие бедра. Именно женщин с таким типом фигуры сегодня принято называть самыми красивыми.

Как утверждают сами мужчины – в женской фигуре их привлекают не объемы, а пропорциональность и эстетичность. Так исследователи определили, что большинство представителей сильного пола наиболее красивыми считают талию – 75 см и бедра – около 100 см. При этом предпочтительный объем груди у каждого свой, но для большинства идеальным является 3 размер.

Фигуры девушек типы. Что такое тип фигуры

Фигуры девушек типы. Что такое тип фигуры

Тип фигуры — это особенность строения костей и жировой и мышечной ткани, которая определяет пропорции частей тела

© Shutterstock

Тип фигуры — это особенность строения костей и жировой и мышечной тканей, которая определяет пропорции частей тела. Отмечают пять типов фигур, исходя из соотношения ширины плеч, бедер, талии и груди. Эта классификация актуальна для всех, однако есть тип фигуры, который встречается только у женщин.

  • «Песочные часы» — считается наиболее привлекательным и конвенциональным (то есть общепринятым) типом женской фигуры. При таком строении бедра и грудь примерно равны, а разница между бедрами и талией превышает 25 см. Многим известны идеальные модельные параметры 90–60–90. Правда, никто не знает, кто придумал эту формулу. Но идеал «песочных часов» настолько прочно обосновался в культуре, что ученые обнаружили связь этого типа фигуры с расстройствами пищевого поведения.
  • «Треугольник», или «груша» — образец фигуры, при которой бедра оказываются шире плеч, форма уменьшается кверху.
  • «Перевернутый треугольник» — обратная ситуация, когда плечи по горизонтальному измерению шире бедер. Такой тип фигуры присущ мужчинам, его еще называют атлетичным.
  • «Прямоугольник» — бедра, грудь и плечи практически равны, а талия слабо выражена. При такой фигуре чаще всего нет выделяющихся округлостей, а похудение и набор веса происходят равномерно.
  • «Яблоко», или «круг» — этот тип фигуры выделяют не так часто, поскольку он в принципе похож на «прямоугольник». Бедра, плечи и грудь при нем также равнозначны, а талия не выражена вовсе.

Фигура девушек в 14 лет. Упражнения для красивого пресса

Сформировать подтянутую фигуру и плоский живот поможет следующая последовательность упражнений:

  1. Косые скручивания. Нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях, ступни прижать к полу. Лодыжка правой ноги помещается на левое колено, руки убираются за голову. Лопатки отрываются от пола, левый локоть тянется к правому колену. Упражнение следует повторить по 5 раз для каждой стороны.

    Фигура девушек в 14 лет. Упражнения для красивого пресса

  2. Лежа на полу, руки следует убрать за голову, ноги согнуть под прямым углом. Сначала выпрямляется одна нога, локоть тянется к противоположному согнутому колену, плечи оторваны от пола. Затем прорабатываются мышцы другой половины тела.
  3. Буква «V». Лежа на спине, руки нужно вытянуть над головой, как перед нырянием в воду. За счет мышц пресса поднимаются ноги и верхняя половина туловища, образуя букву «V». После этого ноги и корпус следует опустить на пол и расслабиться. Все движения должны выполняться плавно.
  4. Обратное скручивание. Необходимо занять исходное положение, как при косых скручиваниях. Бедра следует приподнять над полом и стараться коленями коснуться плеч.
  5. Поднятие ног. Лежа на спине, нужно медленно поднимать выпрямленные ноги, пока они не образуют перпендикуляр относительно пола. Затем ноги плавно опускаются, пока до пола не останется 5-7 см. В таком положении следует задержаться на 2-3 сек. Не опуская ног на пол, повторить подъем.
  6. Ножницы. Необходимо лечь на пол, руки подложить под ягодицы ладонями вниз. Затем нужно поднять прямые ноги на несколько сантиметров от пола и выполнять ими перекрестные движения.
  7. Махи ногами. Лежа на полу, необходимо поднять одну ногу на 45 см от пола. Далее следует чередовать ноги, как при быстрой ходьбе. Пятки не должны касаться пола.