Новое время

Полезная информация обо всём

ФОТО 250 самых красивых девушек мира 2022 года. ТОП 50 самых красивых моделей мира на 2023 год

15.04.2023 в 06:32

ФОТО 250 самых красивых девушек мира 2022 года. ТОП 50 самых красивых моделей мира на 2023 год

Дениза Пуаре

Супруга знаменитого кутюрье Поля Пуаре была не просто женой своего мужа, но и настоящей музой.

ФОТО 250 самых красивых девушек мира 2022 года. ТОП 50 самых красивых моделей мира на 2023 год

Дениза принимала активное и самое что ни на есть непосредственное участие в деятельности дома моды Пуаре, выступая в качестве модели. Ее образы копировали все модницы Парижа, а в 1910‑х годах Дениза Пуаре вошла в историю как первая модель, участвовавшая в дефиле.

Алессандра Амбросио (1981). Бразилия

ФОТО 250 самых красивых девушек мира 2022 года. ТОП 50 самых красивых моделей мира на 2023 год 01

Бразильская модель с «лисьим взглядом», как отмечают фотографы и коллеги, свои первые шаги в модельном бизнесе начала в 12 лет.

На сегодня одна из самых востребованных моделей, работает с такими брендами как Victoria’s Secret, Next, Christian Dior и другими.

Возможно, красота Алессандры объясняется смешением кровей, ведь она наполовину полячка, наполовину итальянка.

Твигги

Твигги стала суперзвездой благодаря случаю — ее знаменитая стрижка была результатом эксперимента популярного в 60‑х лондонского парикмахера.

ФОТО 250 самых красивых девушек мира 2022 года. ТОП 50 самых красивых моделей мира на 2023 год 02

Фотографии Твигги из его портфолио случайно увидела журналистка Daily Express, и этот момент изменил жизнь юной британки — обложки Vogue и Tatler, звание «Лица года», выпуск Барби-Твигги, съемки в кино, два «Золотых глобуса» и, конечно же, звание иконы стиля.

Ана Беатрис Баррос (1982). Бразилия

ФОТО 250 самых красивых девушек мира 2022 года. ТОП 50 самых красивых моделей мира на 2023 год 03

Еще один ангел компании Victoria’s Secret — великолепная Анна. Она родилась в небольшом городке Итабира.

Высокая и грациозная бразильянка давно завоевала популярность в мире рекламы эксклюзивных товаров ведущих мировых компаний.

А вот ее появления на обложках модных журналов всегда события для поклонников и ценителей женской красоты.

Верушка

Потомственная аристократка Вера фон Лендорф-Штайнорт не желала проводить жизнь на скучных светских раутах, поэтому переехала в Нью-Йорк и сменила длинное имя на лаконичное Верушка.
ФОТО 250 самых красивых девушек мира 2022 года. ТОП 50 самых красивых моделей мира на 2023 год 04

Длинноногая красавица с инопланетной внешностью моментально стала звездой. Кроме модельного поприща Верушка подвизалась на киноплощадке (среди прочих фильмов она снималась в культовом «Фотоувеличении») и в искусстве, приняв участие в одном из перфомансов Сальвадора Дали.

Каролина Куркова (1984). Чехия

ФОТО 250 самых красивых девушек мира 2022 года. ТОП 50 самых красивых моделей мира на 2023 год 05

Из жаркой Бразилии отправляемся в Чехию, чтобы насладиться красотой зеленоглазой блондинки Каролины.

В 2007 году, по мнению специалистов в мире моды и рекламного бизнеса, стала самой сексуальной блондинкой Европы.

Кроме подиумов и фотосессий, очаровательная чешка снимается и в кино, немудрено, ведь муж кинорежиссер.

Хайди Клум

Достижения Хайди Клум в мире моды, несомненно, значительные. В различных журналах и международных СМИ ее часто называют одной из самых сексуальных и горячих женщин в мире.

Главными достижениями Хайди Клум является то, что она смогла заработать больше чем 3,5 миллиона долларов США за год, а также была пресс-секретарем Victoria’s Secret- одной из самых известных в мире компаний нижнего белья. В 2008 году журнал Forbes сообщил, что сумма ее достатка составляет более чем 14 миллионов долларов США.

ФОТО 250 самых красивых девушек мира 2022 года. ТОП 50 самых красивых моделей мира на 2023 год 06

Самые красивые женщины мира по мнению мужчин. Секс-символы XXI века

Самые красивые женщины мира по мнению мужчин. Секс-символы XXI века

Фото Википедия

  • Ким Бейсингер (1953). Она родилась в Атенсе, штат Джорджия, США. Славу и гордое звание секс-символа актрисе принесла эротическая картина «Девять с половиной недель». Образ Ким Бейсингер после данного фильма копировался почти всеми женщинами – декольте, обтягивающее платье, красная помада и светлые длинные белокурые локоны.
  • Памела Андерсон (1967). Родилась в городе Ледисмит, Канада. Актриса, не страдающая скромностью, не раз обращалась к пластическим хирургам. Мир увлеченно следил за подробностями интимной жизни, которыми она с легкостью делилась, за ее откровениями и пикантными
  • Мадонна (Луиза Чикконе) (1958). Родилась будущая звезда в городе Бэй-Сити, штат Мичиган, США.  Эпатажное поведение и яркая внешность справедливо обеспечили Мадонне статус секс-символа на долгие годы. Она стала настоящей секс-бомбой нашего времени,  восхищая и шокируя мужчин откровенностью песен, нарядов и поведения за гранью фола.
  • Анджелина Джоли (1975). Будущая актриса и секс-символ ХХI века родилась в Лос-Анжелесе, США. Эта женщина прошла долгий путь до того, как стала признанным секс-символом ХХI века. Она была худым неприметным подростком, красила волосы в красный цвет и одевалась в секонд-хэнде. В 14 лет она начала карьеру модели, а в 1995 году она получила признание, как актриса.
  • Шарлиз Терон (1975). Шарлиз родилась в Беноне, ЮАР. Карьера девушки началась в 15 лет, когда она, по настоянию матери, приняла участие в конкурсе красоты и победила в нем. Затем она заключила контракт с крупным модельным агентством и объездила всю Европу. А в 1997 году она проснулась знаменитой после участия в фильме «Адвокат Дьявола». Карьера Терон продолжает оставаться на высоком уровне и она все также неподражаема и свободна.
  • Холли Берри (1966). Темнокожая красавица родилась в Кливленде, США. Она стала первой темнокожей женщиной, которая получила премию «Оскар». Начало карьеры Холли пришлось на 1991 год с роли второго плана, постепенно ей удавалось получать роли в успешных фильмах. Умница и красавица Берри продолжает вести успешную карьеру, быть любящей мамой и роскошной женщиной.
  • Моника Беллуччи (1964)  Родилась в маленьком городке Читта-ди-Кастелло, Италия. Моника мечтала стать юристом, а семья у нее была небогатой, поэтому еще в 16 лет она стала работать моделью. Однако светская жизнь очень уж пришлась Беллуччи по душе и она оставила свои мечты в пользу праздной жизни. Несмотря на свой возраст, Моника до сих пор остается одной из самых желанных женщин мира.
  • Мэрайя Кэри (1970). Мэрайя родилась в Нью-Йорке, США. Известная певица, актриса и общественная дива стала популярной в конце 90-х и постоянно поддерживает ее. Возможно, ей на пятки уже наступают более молодые девицы, однако она уже оставила свой отпечаток в истории шоу-бизнеса.
  • Наоми Кэмпбелл (1970). Известная модель родилась в Лондоне, Англия. Черная пантера самостоятельно проложила свой путь в шоу-бизнес. Темнокожая богиня покорила подиум в 15 лет, в 1990 году была признана одной из самых сексуальных женщин мира и с тех пор она не изменяет этому титулу.
  • Шакира (1977). Сексуальная и энергичная певица Шакира родилась в Атлантико, Колумбия. Эксцентричная и очаровательная Шакира стала популярной певицей в конце 90-х. Своей красотой и сексуальным формам она обязана смешению кровей (ливанской и колумбийской). Она по сей день остается одной из самых желанных женщин мира.

Самая красивая женщина в мире за всю историю. Самые красивые женщины всех времен

Блондинки и брюнетки, худышки и пышечки, высокие и миниатюрные – эталон женской красоты менялся во все времена.

Глядя на портреты признанных красавиц прошлых веков, современники хорошо если удостоят их эпитета «хорошенькая». А то и вовсе недоуменно пожмут плечами, подивившись «вкусам» и стандартам красоты давно минувших дней…

Каковы же они, самые красивые женщины в истории человечества? Красивых женщин было много во все времена. Далеко не все они оставили след в истории, но и тех, чьи имена стали синонимами женской красоты, столько, что даже просто перечислить их весьма затруднительно!

Каждый год самые известные журналы и интернет-издания публикуют свои рейтинги красавиц. Все они разные, во всех – разные имена. Что же, красота – вещь субъективная…

Помня об этом и о том, что о вкусах не спорят, давайте просто «пробежимся» по мировой истории, вспомнив самых красивых женщин мира всех времен и народов составив рейтинг не по красоте, а по эпохам. Ну, а кто из красавиц достоин первого места, пускай каждый решает для себя сам!

При всем желании включить в список самых красивых женщин хотя бы наиболее известных, такая затея останется увы неосуществимой, уж слишком много красавиц вокруг, поэтому у статьи))

Итак, начнем….

«Красавица пришла» — так дословно переводится имя Великой жены царя Аменхотепа. О ее внешности мы можем судить разве что по найденному в начале прошлого века бюсту.

Но легенды гласят, что подобной красоты никогда еще не видел Египет. Современники называли ее «Совершенной», а ее лик можно было увидеть во всех храмах Древнего Египта.

Самая красивая женщина в мире за всю историю. Самые красивые женщины всех времен

Когда то давно мне, не особо «понимающей» красоту Клеопатры встретилась небольшая история рассказанная такой же не ценительницей красоты царицы, когда в ее присутствии художница начала расписывать красками всем знакомый белый бюст Клеопатры.

И вот тогда красота проступила и заиграла в другом ракурсе. Поэтому стоит поверить словам современников утверждавших, что царица была истинной красавицей, возможно кроме правильных черт лица там был и светящийся цвет кожи, и необычный оттенок глаз, и белоснежность улыбки.

Как вам такая современная интерпретация?))

Самая красивая женщина в мире за всю историю. Самые красивые женщины всех времен

КЛЕОПАТРА

Какой на самом деле была последняя из Птоломеев, мы, вероятно, никогда и не узнаем.

Самая красивая женщина в мире за всю историю. Самые красивые женщины всех времен

Ее образ «не разглядеть» и из-за романтического покрывала, сотканного писателями и режиссерами, и из-за грязи, в которой вымазали ее имя римские историки. Не осталось и ее прижизненных изображений.

Что ж, поверим Плутарху, который отмечал огромное обаяние царицы Египта и ее неотразимую прелесть, которая буквально врезалась в душу.

ЦАРИЦА ТАМАРА

Мудрая правительница и прекрасная женщина, с именем которой связывают «золотой век» в истории Грузии.

Самая красивая женщина в мире за всю историю. Самые красивые женщины всех времен

Поэты называли ее «улыбающимся солнцем» и «стройным тростником», безустанно восхваляя ее ум, чарующую красоту и талант полководца. Ее руки добивались восточные правители и царевичи Византии.

Она весьма успешно воевала (в прямом смысле) с бывшим супругом, разгромив его под Тбилиси, и обрела счастье во втором браке.

ЭЛЕОНОРА АКВИТАНСКАЯ

Она была герцогиней и графиней, супругой короля Франции Людовика VII и, позже, короля Англии Генриха II, матерью 10 детей, среди которых были и два будущих английских монарха. Е

е роль в истории невозможно переоценить (недаром же ее называли бабушкой средневековой Европы).

Самая красивая женщина в мире за всю историю. Самые красивые женщины всех времен

… А еще одна была просто красивой женщиной, ангельская красота которой воспевалась трубадурами, а эксцентричное поведение сводило с ума мужчин.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/samaya-krasivaya-figura-zhenshchiny-v-mire-kakie-figury-schitalis-idealnymi-na-protyazhenii

Самая красивая девушка в корее 2022. Топ-10 девушек-айдолов в рейтинге TC Candler «100 самых красивых лиц 2022 года»

Каждый год TC Candler составляет список 100 самых красивых женщин, и, как обычно, в него попадают многие K-Pop айдолы. Вот, кто оказался в десятке этого года!

10. Чэрён (ITZY) – 22 место

Чэрён из ITZY всегда привлекала поклонников своим захватывающим мастерством как вокалистки, так и танцовщицы. Когда бы Чэрён ни выступала, от ее харизмы невозможно отвести взгляд. С ее элегантными визуальными эффектами ее место в этом списке не должно удивлять.

| TC Candler/YouTube

9. Юци ((G)I-DLE) – 19 место

Юци (G)I-DLE может быть наиболее известна своим уникальным вокалом, мощным присутствием на сцене и огромным мастерством создания песен, но невозможно отрицать ее потрясающие визуальные образы. Харизма Юци, с ее уверенностью противостоящей общественным нормам и женоненавистническим комментариям, неоспорима.

| TC Candler/YouTube

8. Сана (TWICE) – 17 место

Сана из TWICE постоянно становится вирусной благодаря своей непринужденной красоте, поражая поклонников тем, что каждый момент превращает в свой личный подиум. В дополнение к ее почти нереальной красоте, очарование Саны только усиливается ее кипучей и яркой индивидуальностью, благодаря чему кумир постоянно поражает поклонников.

| TC Candler/YouTube

7. Розэ (BLACKPINK) – 15 место

Розе из BLACKPINK постоянно приводит поклонников в трепет своим ангельским голосом и искусными танцами. Даже когда Розе не покоряет поклонников своими выступлениями, айдол всегда поражает всех своими непринужденными визуальными эффектами и искренней добротой.

| TC Candler/YouTube

6. Джису (BLACKPINK) – 13 место

Джису из BLACKPINK — воплощение элегантности, и неудивительно, что этот потрясающий айдол появляется в списке TC Candler уже четвертый год. Джису продолжает доказывать свои огромные способности как айдол и актриса и не перестает смешить участниц и поклонников своей удивительной индивидуальностью.

| TC Candler/YouTube

5. Цзыюй (TWICE) – 10 место

Цзыюй из TWICE — одна из самых известных визуальных моделей К-поп. С момента своего дебюта Цзыюй демонстрировала свои божественные образы, всегда оставляя поклонников в замешательстве. Но помимо потрясающей красоты, Цзыюй продолжает впечатлять своим художественным талантом, делая каждую свою черту культовой.

| TC Candler/YouTube

4. Нана (бывшая участница After School) – 9 место

Бывшая участница группы After School Нана продолжает оставаться в центре внимания благодаря своему невероятному актерскому мастерству и нестареющим образам. Недавно Нана поразила нетизенов, продемонстрировав свои потрясающие татуировки, которые только усилили ее великолепный внешний вид.

| TC Candler/YouTube

3. Ситала (former H1-KEY) – 5 место

Бывшая участница H1-KEY Ситала всегда впечатляла нетизенов своими невероятными визуальными эффектами, поэтому неудивительно, что она является успешной моделью и занимает такое высокое место в списке TC Candler. Ситала не перестает демонстрировать свое непринужденное очарование.

| TC Candler/YouTube

2. Лиса (BLACKPINK) – 3 место

Лиса из BLACKPINK — не только потрясающе успешный айдол и модель, но она продолжает впечатлять поклонников своим позитивом и добротой. Лис никогда не перестает захватывать мир; ее мощные, искусные выступления и шикарные визуальные эффекты всегда оставляют поклонников затаившими дыхание.

| TC Candler/YouTube

1. Нэнси (MOMOLAND) – 2 место

Нэнси из группы MOMOLAND , заняла второе место и стала первой среди остальных айдолов в этом рейтинге! Нэнси никогда не переставала поражать поклонников своим талантом и преданностью делу, постоянно доказывая свое мастерство, несмотря ни на какие препятствия. И, конечно же, Нэнси постоянно поражает нетизены своими божественными образами.

Самая красивая девушка в мире 2021. Как выглядит самая красивая женщина мира в 2021 году

В минувшие выходные титул «Мисс Вселенная 2021» был присужден финалистке конкурса из Индии. Главной красавицей планеты стала 21-летняя Харнааз Сандху. Конкурс проходил в курортном городе Эйлат на юге Израиля, где за бриллиантовую корону и громкий титул боролись 80 женщин со всего мира. Результаты были объявлены в воскресенье вечером, когда из пятерки лучших конкурсанток были выделены девушки, занявшие призовые месте. Сразу за Сандху оказалась Надя Феррейра из Парагвая, занявшая второе место, и Лалела Мсване из Южной Африки, оказавшаяся на третьем месте.

Новая «Мисс Вселенная» посоветовала аудитории «знать, что вы уникальны, и это то, что делает вас красивыми», а также «прекратить сравнивать себя с другими». «Я верила в себя, и поэтому стою здесь сегодня», — так Харнааз Сандху объяснила свою победу под громкие аплодисменты аудитории. Она также упомянула, что была жертвой буллинга и боди-шейминга. Заполучив заветную корону, девушка также несколько раз поздравила Индию с победой на пенджабском языке. Сандху — уже третья «Мисс Вселенная» из этой страны после Сушмиты Сен и Лары Дутта.

Харнааз родилась в городе Чандигарх (столица штатов Пенджаб и Харьяна) на севере Индии, где живет и сейчас, и работает моделью и актрисой. Впрочем, следующий год ей наверняка придется провести в США, что предполагается условиями конкурса. Рост новой королевы красоты — 152,4 см. По ее собственным словам, она любит петь и танцевать, плавает, занимается йогой, ездит верхом и любит готовить. Сандху закончила англоязычную школу и готовится получать диплом по специальности «государственное управление». Во время своего выступления девушка рассказала об изменении климата. «Пришло время меньше говорить и больше действовать, — сказала Харнааз. — Предотвратить и защитить лучше, чем раскаяться и исправить». В сферу ее интересов также входит борьба с коронавирусом и распространение осведомленности в вопросах гигиены, а также дестигматизация психических отклонений.

Это 70-й юбилейный конкурс «Мисс Вселенная» и второй по счету, который проходит на фоне пандемии коронавируса. Изначально власти Израиля планировали приветствовать тысячи вакцинированных зрителей, однако с появлением омикрон-штамма это решение было изменено, и за две недели до мероприятия границы государства закрыли для иностранцев, что стало причиной многочисленных скандалов. Так например, одна из участниц, обладательница титула «мисс Франция», при приземлении в Израиле была помещена в карантин, так как ее тест на коронавирус показал положительный результат. Также неприятностей конкурсанткам добавили политические разногласия, наиболее явно отразившиеся на Лалеле Мсване, вошедшей в тройку главных красавиц планеты.

Три финалистки конкурса «Мисс Вселенная 2021»: Надя Феррейра, Лалела Мсване и Харнааз Сандху, Эйлат, Израиль, 12 декабря 2021

Напомним, что из-за ограничений конкурс «Мисс Вселенная 2020» также прошел в этом году — в марте. Первое место тогда заняла 26-летняя мексиканка Андреа Меза ( читайте также: Феминистка, программистка, красавица: как выглядит новая «Мисс Вселенная» ). Она вручила корону Харнааз.