Новое время

Полезная информация обо всём

20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года

26.10.2022 в 12:19

20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года

Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года

    Журнал Forbes опубликовал список из 25 самых высокооплачиваемых артистов 2022 года, которые получили свое место в рейтинге, избавившись от всех или части своих студий или музыкальных каталогов.

    20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года

    Николай Усков возглавил российский Forbes

    Бывший главный редактор журнала Эльмар Муртазаев уволился, предположительно, из-за разногласий с издателем

    По мнению издания, на первом месте — режиссер «Властелина колец» Питер Джексон. Он продал часть своей компании по визуальным эффектам Weta Digital компании Unity Software за $1,6 млрд. Это сделало его третьим человеком в истории, ставшим миллиардером, после Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса.

    Второе место занимает американский певец Брюс Спрингстин . Он выгрузил всю свою работу на лейбл Sony Music Group в декабре. Продажа была оценена практически в $500 млн.

    Тройку лидеров замыкает Джей-Зи — первый хип-хоп-миллиардер, он продемонстрировал свои деловые качества в 2021 году, когда обналичил доли в музыкальном стримере Tidal и бренде шампанского Armand de Brignac.

    18 января Forbes опубликовал список самых влиятельных женщин мира старше 50 лет . В него вошли представительницы разных профессий из Европы, Ближнего Востока и Африки.

    Возглавили перечень глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, глава Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконджо-Ивеал, глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард, соосновательница и медицинский директор BioNTech Озлем Тюречи , президент Танзании Самиа Сулуху Хассан.

    Также в списке самых успешных женщин по версии издания оказалась лауреат Нобелевской премии по литературе и член президиума координационного совета белорусской оппозиции Светлана Алексиевич.

    Самый богатый актер в мире 2022. Forbes: самые богатые звезды 2022 года

    20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года 01

    Питер Джексон Фото: film.ru

    Forbes   перечислил самых успешных звезд шоу-бизнеса в 2022 году, по крайней мере, на его начало. Режиссер Питер Джексон занял первое место и вошел в тройку самых богатых людей, которые снимают кино.

    «Режиссер «Властелина колец» Питер Джексон заработал 580 миллионов долларов», – пишет   Forbes.

    Среди режиссеров долларовыми миллионером смогли стать только Стивен Спилберг и Джордж Лукас. Теперь и Джексон присоединился к ним.

    20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года 02

    На втором месте Брюс Спрингстин – солист группы The E Street Band. Его состояние 435 миллионов долларов. Третье место занял рэпер Джей-Зи с $340 миллионами, заработавший на продаже доли в музыкальном сервисе Tidal и бренде шампанского Armand de Brignac.

    Четвертое место занимает Дуэйн «Скала» Джонсон. Он заработал 270 миллионов долларов. Пятый в списке Канье Уэст ($235 миллионов). Больше всего рэпер поднял не на музыке, а на кроссовках Yeezy для Adidas.

    20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года 03

    Пятое место досталось создателю «Южного парка» Мэтту Стоуну и Трейю Паркеру ($210 миллионов).

    Отмечается, что в десятку лидеров рейтинга также вошли музыкант Пол Саймон ($200 миллионов), актер и режиссер Тайлер Перри ($165 миллионов), вокалист поп-рок-группы OneRepublic Райан Теддер ($160 миллионов) и рок-музыкант, лауреат Нобелевской премии по литературе Боб Дилан ($130 миллионов).

    Тем временем в России самым дорогим артистом стал Григорий Лепс.

    В ноябре Лепс развелся с женой и стал самым дорогим артистом в России, пишут в СМИ. После скандального разрыва с Шаплыковой, артист поднял цены.

    «До развода частный концерт Лепса стоил 50 тысяч долларов. С 2022 года его корпоративный концерт уже стоит 220 тысяч долларов», – говорит промоутер Евгений Морозов «Комсомольской правде».

    То есть сейчас Лепс берет фактически 17 миллионов рублей! Но Морозов думает, что музыкант в итоге снова сойдется с бывшей женой. Интрижки артиста он оправдал творческой натурой.

    Самый богатый актер в мире за всю историю. 10 самых богатых актером мира

    О карьере профессионального актера в своей жизни мечтал, пожалуй, каждый мужчина. Для них представляется множество возможностей. Заработки знаменитостей привлекают внимание большого количества людей. В реальной жизни профессиональные и действительно талантливые актеры являются несметно богатыми людьми. И исключительно своему актерскому ремеслу были заработаны эти огромные суммы денег. Хотелось бы узнать, кто же на самом деле является самым богатым актером на планете.

    Джерри Сайнфелд

    Джерри со своим капиталом в 860 млн. долларов находится на первом месте рейтинга. Даже те люди, которые никогда не слышали о телесериале «Сайнфелд», знают имя Джерри Сайнфелда. В этот сериал актер внес колоссальный вклад. Ведь именно вокруг него и вращался весь сюжет. Но, в 10-м сезоне сериала Джерри уже не хотел сниматься.

    Но после того, как ему был предложен гонорар в размере 110 млн. долларов, он изменил своё решение, и съемки были продолжены.

    Самый богатый актер в мире за всю историю. 10 самых богатых актером мира

    Самый богатый актер в мире за всю историю. 10 самых богатых актером мира

    Шахрух Кхан

    Шахрух Кхан своим актерским мастерством заработал 600 млн. долларов и находится на 2 месте нашего рейтинга. Актер является индийской версией Тома Круза, только немного богаче. Шахрух Кхан снялся в полсотни романтических и комедийных фильмах, а также в блокбастерах. Он по праву заслужил богатство и славу, а также свой титул короля кино.

    Самый богатый актер в мире за всю историю. 10 самых богатых актером мира

    Самый богатый актер в мире за всю историю. 10 самых богатых актером мира

    Том Круз

    С именем этого актера в голову сразу приходят голливудские блокбастеры. Этот мульти-талантливый актер заработал состояние размером 480 млн. долларов. Фильмы с его участием имели кассовые сборы размером более 200 млн. долларов.

    Том Хэнкс

    На четвертом месте рейтинга расположился Том Хэнкс со своим капиталом в 470 млн. долларов. Этот актер известен по фильмам «Чудо на Гудзоне», «Робинзон Крузо», «Шпионский мост», «Спасти рядового Райана», «Филадельфия», «Код да Винчи», «Форрест Гамп» и другие. Его основные культовые роли припали на вторую половину 90-х годов.

    В настоящее время он является продюсером собственных проектов. Том вошел в историю мирового кино, как актер, получивший два «Оскара» подряд.

    Джонни Депп

    Пятерку лидеров замыкает Джонни Депп с состоянием 440 млн. долларов. Актер является чемпионом по мастерству перевоплощения в нового персонажа. Фильмы с его участием, где он изображал Вилли Вонку, парикмахера-убийцу, Безумного Шляпника, пьяного пирата по всей планете собрали 7,6 млрд. долларов.

    Тайлер Перри

    С 90-х годов прошлого тысячелетия помимо актерской деятельности Тайлер Перри является композитором, сценаристом, продюсером, режиссером и писателем. Когда-то он был отчислен из средней школы, а в настоящее время в индустрии развлечений Тайлер Перри считается самым высокооплачиваемым человеком. Его состояние составляет 400 млн. долларов.

    Самый богатый актер в мире за всю историю. 10 самых богатых актером мира

    Источник: https://nov-vremya.ru/stati/samye-bogatye-aktery-gollivuda-v-2022-godu-opublikovan-spisok-samyh-vysokooplachivaemyh

    Самый богатый актер россии. Эксперты назвали топ-5 самых богатых российских актеров

    Эксперты назвали самых финансово успешных российских знаменитостей из мира кинематографа.

    Ведущий шоу «Голос» Дмитрий Нагиев, вернувший себе массовую популярность в 2010-х благодаря съемкам в сериалах «Физрук» и «Кухня», признан экспертами самым богатым среди российских актеров, пишет ФАН.
    Его активы превышают три миллиона 200 тысяч американских долларов.
    На втором месте в списке богатейших кинознаменитостей оказался сын «оскароносного» советского режиссера Сергея Бондарчука — режиссер и продюсер Федор Бондарчук, который снял первый российский фильм в формате IMAX «Сталинград», а также фантастический боевик «Притяжение». Из других достижений Бондарчука-младшего стоит отметить участие в съемках сериала «Год культуры», а также продюсирование шпионского триллера «Спящие» для Первого канала.
    Его состояние оценивается в 1 миллион 300 тысяч долларов США.
    Одна из звезд сериала «Домашний арест» Светлана Ходченкова, которая снялась в таких хитах западного проката, как «Шпион, выйди вон» и «Росомаха: Бессмертный», оказалась на третьей строчке хит-парада самых богатых актеров — артистка востребована на телевидении и в кино, причем как в России, так и за рубежом.
    Четвертое место занял новый художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков, в числе последних работ которого — роли в хитах «Движение вверх» и «Экипаж».
    Светлана Ходченкова и Владимир Машков, заработали по миллиону долларов каждый.
    Пятым стал Данила Козловский («Духless», «Легенда №17», «Дубровский», «Хардкор», «Пятница», «Экипаж», «Тренер»), которые ранее получил (и принял) предложение сыграть самого Вещего Олега в сериале Майкла Херста «Викинги».
    Он отстал от ближайших конкурентов на 100 тысяч американских долларов. Отмечается также, что в рейтинге не учтены доходы Козловского от концертной деятельности.
    В конце 2018 года СМИ назвали стоимость выступления главных российских звезд на новогодних корпоративах. Самым дорогим гостем частных вечеринок стала Алла Пугачева — ее гонорар оценивается примерно в €350 тыс. Один из наставников шоу «Голос» Сергей Шнуров, по данным журналистов, просит за выступление своей группы «Ленинград» около $150 тыс., что на $50 тыс. больше гонорара бывшего супруга Пугачевой — Филиппа Киркорова.
    В районе €50-70 тыс. оценивается выступление таких звезд, как Светлана Лобода, Николай Басков, Баста и группа «Би-2». В два раза дешевле обошлись заказчикам Дима Билан, Сергей Лазарев, Диана Арбенина, Макс Барских и группа «Время и стекло».
    По 2 млн рублей за свои выступления на закрытых вечеринках — согласно СМИ — просят участники группы «Дискотека Авария», Егор Крид и Ольга Бузова. В два раза меньше — певица Монеточка, рэпер Джиган, а также группы «Градусы», «БандЭрос», «Жуки» и «Кар-Мэн». Между ними оказались Елена Темникова, Владимир Пресняков и Глюкоза — чтобы услышать их, нужно иметь 1,5 млн рублей.

    Самые богатые актеры мира за всю историю. 10 самых высокооплачиваемых актеров в истории кинематографа

    20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года 0920 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года 10

    В наши дни люди кажутся одержимыми знаменитостями. И актеры стали практически идолами для современной молодежи. Люди хотят знать о них все: их возраст, то, с кем они встречаются, над чем работают и как обстоят дела с их здоровьем. Но интереснее всего - сколько денег зарабатывают знаменитости.

    Деньги - это власть. Мы живем, смотрим телевизионные шоу, которые говорят о силе и власти денег, и потому сами одержимы богатством. В СМИ то и дело встречается информация о доходах звезд. Мы собрали в нашей подборке 10 самых богатых актеров за всю историю кино.

    Арнольд Шварценеггер - 300 млн долларов

    20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года 11

    Арни всегда был известен как целеустремленный и решительный человек. С юных лет он много работал, а после отправился в Америку, где участвовал в соревнованиях по бодибилдингу. Шварценеггер - семикратный призер соревнований MR.Olympia и один из самых высокооплачиваемых актеров современности. Кроме того, Арни - губернатор Калифорнии, что удивительно для человека, выросшего в небольшой австрийской деревушке.

    Джеки Чан - 350 млн долларов

    20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года 12

    У Джеки Чана была действительно интересная жизнь. Он вырос в китайском цирке, где изучал акробатику. Чуть позже Джеки Чан объединил свои невероятные акробатические навыки с кунг-фу, став удивительным каскадером и актером, которого мы знаем сегодня. Он один из немногих азиатских актеров, которые приобрели широкую популярность не только в Китае, но и на Западе.

    Том Хэнкс - 390 млн долларов

    20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года 13

    Том Хэнкс - один из гениальнейших актеров современности и одновременно один из самых богатых людей в мире кино. Его звездные роли в фильмах "Зеленая миля", "Форест Гамп", "Спасение рядового Райана" не оставят равнодушным ни одного телезрителя. Поэтому справедливо будет сказать, что он заработал каждый пенни из своих 390 миллионов.

    Сильвестр Сталлоне - 400 млн долларов

    20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года 14

    Удача улыбнулась молодому Сталлоне после череды неурядиц, когда он ворвался в мир кино со своим фильмом "Рокки". Чуть позже полнометражка превратилась в один из самых культовых сериалов всех времен.

    Джонни Депп - 400 млн долларов

    20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года 15

    Депп снялся практически во всех культовых фильмах последних десятилетий, и потому неудивительно, что его состояние оценивается сотнями миллионов долларов. "Пираты карибского моря", "Алиса в стране чудес" и многие другие киношедевры сделали из Джонни звезду мирового масштаба и принесли ему миллионные гонорары.

    Мел Гибсон - 425 млн долларов

    Мел Гибсон широко известен своими радикальными расистскими настроениями, за которыми многие забывают, что он, в первую очередь, один из самых высокооплачиваемых актеров современности.

    Гибсон снимался в "Безумном Максе", "Храбром сердце", "Страстях Христовых", продюссировал "Апокалипсис". Сегодня его состояние оценивается примерно в 425 миллионов. Буквально 7 лет назад оно было значительно больше, пока актер не потерял половину своих денег во время развода со своей женой Робин Мур в 2011 году.

    Том Круз - 500 млн долларов

    Том Круз дебютировал в небольшой роли в фильме "Бесконечная любовь", однако популярность получил лишь после съемок в киноленте "Рискованный бизнес". Далее одна за другой на Круза посыпались удачные роли: фильмы "Человек дождя", "Интервью с вампиром", "Миссия невыполнима", "Ванильное небо" и многие другие принесли актеру не только мировую славу, но и многомиллионные гонорары.

    Шахрух Хан - 600 млн долларов

    20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года 16

    Шахруха Хана часто называют королем Болливуда. Он снялся в самых известных индийских фильмах, играя самые разнообразные роли - от страшных злодеев до романтических любовников.

    Джерри Сайнфельд - 820 млн долларов

    20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года 17

    Сегодня Джерри Сайнфельд больше известен как комик, однако свои миллионы и популярность он заработал благодаря одноименному ситкому, принесшему ему более 3 миллионов долларов. В 90-х годах актер сколотил состояние за счет продажи кассет, дисков и рекламы.

    Одно время Джерри получал по 1 миллиону долларов за серию. Шоу продолжает идти и сегодня, а потому актер имеет хорошие шансы заработать свой первый миллиард.

    Мерв Гриффин - 1 миллиард долларов

    20 самых богатых актеров мира в 2022.. Forbes составил топ самых высокооплачиваемых артистов 2022 года 18

    Свои первые деньги Мерв заработал будучи актером и телеведущим. Чуть позже он создал огромную медиаимперию, к которой, в частности, относится телеигра "Колесо фортуны", больше известная в России как "Поле чудес".

    Состояние Гриффина оценивается в 1 миллиард долларов, и ни один из ныне живущих актеров еще не смог пока заработать больше. Впрочем, у молодежи есть все шансы обогнать миллиардера, который умер от рака в 2007 году.