Новое время

Полезная информация обо всём

Самые богатые актеры Голливуда в 2022 году. Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда

26.10.2022 в 00:28

Самые богатые актеры Голливуда в 2022 году. Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда

Фото: Instagram/tomcruise

Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров 2022 года. Возглавил его Том Круз, сообщает Zakon.kz.

Как пишет издание Variety , за участие в съемках фильма «Топ Ган: Мэверик» он получил 100 миллионов долларов.

На втором месте – Уилл Смитт. За роль в «Эмансипасии» актер получил 35 миллионов долларов, а третью позицию разделили Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт. Ди Каприо заработал 30 миллионов долларов за съемки в «Убийцах цветочной луны», а Брэд Питт – 30 миллионов долларов за «Формулу-1».

Большинство актеров не стоят того, что вы им платите, но Круз и, возможно, Дуэйн Джонсон оправдывают свою зарплату, – приводит Variety слова неназванного руководителя одной из голливудских киностудий.

Кассовые сборы «Топ Ган: Мэверик» в прокате уже превысили миллиард долларов. Свой гонорар в 100 миллионов Том Круз получит с учетом успеха кинопроекта и за счет снижения суммы последующих гонораров за съемки в продолжении.

    Пятая позиция у Дуэйна Джонсона. Картина «Черный Адам» обеспечила ему доход в 22 500 000 долларов.

    На шестом и седьмом местах расположились Крис Хемсвор и Вин Дизель с гонораром в 20 000 000 за картины «Тайлер Рейк-2» и «Форсаж-10».

    Девятая строчка отошла Тому Харди. Он заработал на картине «Веном 3» около 20 000 000.

    Далее идет Хоакин Феникс с лентой «Джокер-2», которая принесла ему аналогичную сумму.

    На одиннадцатой позиции Райан Рейнольдс. Он тоже заработал 20 000 000 за съемки в фильме «В духе Рождества».

    Аналогичную сумму получил за картину «Великий уравнитель 3» Дензел Вашингтон, который оказался на двенадцатом месте.

    Тринадцатая строчка у Джейсона Момоа с «Акваменом-2». Его доход составил 15 000 000 долларов.

    Такую же сумму заработал Эдди Мерфи за фильм «Полицейский из Беверли-Хиллз-4».

    Замыкает Топ-15 самых высокооплачиваемых артистов Голливуда Крис Пайн за сиквел «Звездного пути». Эта работа принесла актеру 13 000 000 долларов.

Самый богатый актер в мире за всю историю. 10 самых богатых актером мира

О карьере профессионального актера в своей жизни мечтал, пожалуй, каждый мужчина. Для них представляется множество возможностей. Заработки знаменитостей привлекают внимание большого количества людей. В реальной жизни профессиональные и действительно талантливые актеры являются несметно богатыми людьми. И исключительно своему актерскому ремеслу были заработаны эти огромные суммы денег. Хотелось бы узнать, кто же на самом деле является самым богатым актером на планете.

Джерри Сайнфелд

Джерри со своим капиталом в 860 млн. долларов находится на первом месте рейтинга. Даже те люди, которые никогда не слышали о телесериале «Сайнфелд», знают имя Джерри Сайнфелда. В этот сериал актер внес колоссальный вклад. Ведь именно вокруг него и вращался весь сюжет. Но, в 10-м сезоне сериала Джерри уже не хотел сниматься.

Но после того, как ему был предложен гонорар в размере 110 млн. долларов, он изменил своё решение, и съемки были продолжены.

Самый богатый актер в мире за всю историю. 10 самых богатых актером мира

Самый богатый актер в мире за всю историю. 10 самых богатых актером мира

Шахрух Кхан

Шахрух Кхан своим актерским мастерством заработал 600 млн. долларов и находится на 2 месте нашего рейтинга. Актер является индийской версией Тома Круза, только немного богаче. Шахрух Кхан снялся в полсотни романтических и комедийных фильмах, а также в блокбастерах. Он по праву заслужил богатство и славу, а также свой титул короля кино.

Самый богатый актер в мире за всю историю. 10 самых богатых актером мира

Самый богатый актер в мире за всю историю. 10 самых богатых актером мира

Том Круз

С именем этого актера в голову сразу приходят голливудские блокбастеры. Этот мульти-талантливый актер заработал состояние размером 480 млн. долларов. Фильмы с его участием имели кассовые сборы размером более 200 млн. долларов.

Том Хэнкс

На четвертом месте рейтинга расположился Том Хэнкс со своим капиталом в 470 млн. долларов. Этот актер известен по фильмам «Чудо на Гудзоне», «Робинзон Крузо», «Шпионский мост», «Спасти рядового Райана», «Филадельфия», «Код да Винчи», «Форрест Гамп» и другие. Его основные культовые роли припали на вторую половину 90-х годов.

В настоящее время он является продюсером собственных проектов. Том вошел в историю мирового кино, как актер, получивший два «Оскара» подряд.

Джонни Депп

Пятерку лидеров замыкает Джонни Депп с состоянием 440 млн. долларов. Актер является чемпионом по мастерству перевоплощения в нового персонажа. Фильмы с его участием, где он изображал Вилли Вонку, парикмахера-убийцу, Безумного Шляпника, пьяного пирата по всей планете собрали 7,6 млрд. долларов.

Тайлер Перри

С 90-х годов прошлого тысячелетия помимо актерской деятельности Тайлер Перри является композитором, сценаристом, продюсером, режиссером и писателем. Когда-то он был отчислен из средней школы, а в настоящее время в индустрии развлечений Тайлер Перри считается самым высокооплачиваемым человеком. Его состояние составляет 400 млн. долларов.

Самый богатый актер в мире за всю историю. 10 самых богатых актером мира

Самые богатые актеры россии. Эксперты назвали топ-5 самых богатых российских актеров

Эксперты назвали самых финансово успешных российских знаменитостей из мира кинематографа.

Ведущий шоу «Голос» Дмитрий Нагиев, вернувший себе массовую популярность в 2010-х благодаря съемкам в сериалах «Физрук» и «Кухня», признан экспертами самым богатым среди российских актеров, пишет ФАН.
Его активы превышают три миллиона 200 тысяч американских долларов.
На втором месте в списке богатейших кинознаменитостей оказался сын «оскароносного» советского режиссера Сергея Бондарчука — режиссер и продюсер Федор Бондарчук, который снял первый российский фильм в формате IMAX «Сталинград», а также фантастический боевик «Притяжение». Из других достижений Бондарчука-младшего стоит отметить участие в съемках сериала «Год культуры», а также продюсирование шпионского триллера «Спящие» для Первого канала.
Его состояние оценивается в 1 миллион 300 тысяч долларов США.
Одна из звезд сериала «Домашний арест» Светлана Ходченкова, которая снялась в таких хитах западного проката, как «Шпион, выйди вон» и «Росомаха: Бессмертный», оказалась на третьей строчке хит-парада самых богатых актеров — артистка востребована на телевидении и в кино, причем как в России, так и за рубежом.
Четвертое место занял новый художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков, в числе последних работ которого — роли в хитах «Движение вверх» и «Экипаж».
Светлана Ходченкова и Владимир Машков, заработали по миллиону долларов каждый.
Пятым стал Данила Козловский («Духless», «Легенда №17», «Дубровский», «Хардкор», «Пятница», «Экипаж», «Тренер»), которые ранее получил (и принял) предложение сыграть самого Вещего Олега в сериале Майкла Херста «Викинги».
Он отстал от ближайших конкурентов на 100 тысяч американских долларов. Отмечается также, что в рейтинге не учтены доходы Козловского от концертной деятельности.
В конце 2018 года СМИ назвали стоимость выступления главных российских звезд на новогодних корпоративах. Самым дорогим гостем частных вечеринок стала Алла Пугачева — ее гонорар оценивается примерно в €350 тыс. Один из наставников шоу «Голос» Сергей Шнуров, по данным журналистов, просит за выступление своей группы «Ленинград» около $150 тыс., что на $50 тыс. больше гонорара бывшего супруга Пугачевой — Филиппа Киркорова.
В районе €50-70 тыс. оценивается выступление таких звезд, как Светлана Лобода, Николай Басков, Баста и группа «Би-2». В два раза дешевле обошлись заказчикам Дима Билан, Сергей Лазарев, Диана Арбенина, Макс Барских и группа «Время и стекло».
По 2 млн рублей за свои выступления на закрытых вечеринках — согласно СМИ — просят участники группы «Дискотека Авария», Егор Крид и Ольга Бузова. В два раза меньше — певица Монеточка, рэпер Джиган, а также группы «Градусы», «БандЭрос», «Жуки» и «Кар-Мэн». Между ними оказались Елена Темникова, Владимир Пресняков и Глюкоза — чтобы услышать их, нужно иметь 1,5 млн рублей.

Самый богатый актер в америке. Том Хэнкс

Где: «»

Сколько: 60 млн долларов

Соглашаясь на главную роль в трагикомедии«Форрест Гамп», актёр и не предполагал, что доход за эту работу станет самым большим в его карьере. Изначально Хэнкс согласился на гонорар в 10 миллионов долларов, но когда в процессе съёмок стало понятно, что группа рискует выйти за рамки бюджета, актёр согласился перезаключить контракт, согласно которому у него не было фиксированного гонорара, зато он должен был получить 10% от кассовых сборов. Фильм стал хитом проката, принеся актёру доход в 60 миллионов долларов, то есть в несколько раз больше заявленного в начале.

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/kto-samyy-bogatyy-akter-v-mire-v-2022-godu-20-samyh-vysokooplachivaemyh-akterov-gollivuda

Самые богатые актеры мира за всю историю. 10 самых высокооплачиваемых актеров в истории кинематографа

Самые богатые актеры Голливуда в 2022 году. Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда 05Самые богатые актеры Голливуда в 2022 году. Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда 06

В наши дни люди кажутся одержимыми знаменитостями. И актеры стали практически идолами для современной молодежи. Люди хотят знать о них все: их возраст, то, с кем они встречаются, над чем работают и как обстоят дела с их здоровьем. Но интереснее всего - сколько денег зарабатывают знаменитости.

Деньги - это власть. Мы живем, смотрим телевизионные шоу, которые говорят о силе и власти денег, и потому сами одержимы богатством. В СМИ то и дело встречается информация о доходах звезд. Мы собрали в нашей подборке 10 самых богатых актеров за всю историю кино.

Арнольд Шварценеггер - 300 млн долларов

Самые богатые актеры Голливуда в 2022 году. Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда 07

Арни всегда был известен как целеустремленный и решительный человек. С юных лет он много работал, а после отправился в Америку, где участвовал в соревнованиях по бодибилдингу. Шварценеггер - семикратный призер соревнований MR.Olympia и один из самых высокооплачиваемых актеров современности. Кроме того, Арни - губернатор Калифорнии, что удивительно для человека, выросшего в небольшой австрийской деревушке.

Джеки Чан - 350 млн долларов

Самые богатые актеры Голливуда в 2022 году. Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда 08

У Джеки Чана была действительно интересная жизнь. Он вырос в китайском цирке, где изучал акробатику. Чуть позже Джеки Чан объединил свои невероятные акробатические навыки с кунг-фу, став удивительным каскадером и актером, которого мы знаем сегодня. Он один из немногих азиатских актеров, которые приобрели широкую популярность не только в Китае, но и на Западе.

Том Хэнкс - 390 млн долларов

Самые богатые актеры Голливуда в 2022 году. Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда 09

Том Хэнкс - один из гениальнейших актеров современности и одновременно один из самых богатых людей в мире кино. Его звездные роли в фильмах "Зеленая миля", "Форест Гамп", "Спасение рядового Райана" не оставят равнодушным ни одного телезрителя. Поэтому справедливо будет сказать, что он заработал каждый пенни из своих 390 миллионов.

Сильвестр Сталлоне - 400 млн долларов

Самые богатые актеры Голливуда в 2022 году. Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда 10

Удача улыбнулась молодому Сталлоне после череды неурядиц, когда он ворвался в мир кино со своим фильмом "Рокки". Чуть позже полнометражка превратилась в один из самых культовых сериалов всех времен.

Джонни Депп - 400 млн долларов

Самые богатые актеры Голливуда в 2022 году. Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда 11

Депп снялся практически во всех культовых фильмах последних десятилетий, и потому неудивительно, что его состояние оценивается сотнями миллионов долларов. "Пираты карибского моря", "Алиса в стране чудес" и многие другие киношедевры сделали из Джонни звезду мирового масштаба и принесли ему миллионные гонорары.

Мел Гибсон - 425 млн долларов

Мел Гибсон широко известен своими радикальными расистскими настроениями, за которыми многие забывают, что он, в первую очередь, один из самых высокооплачиваемых актеров современности.

Гибсон снимался в "Безумном Максе", "Храбром сердце", "Страстях Христовых", продюссировал "Апокалипсис". Сегодня его состояние оценивается примерно в 425 миллионов. Буквально 7 лет назад оно было значительно больше, пока актер не потерял половину своих денег во время развода со своей женой Робин Мур в 2011 году.

Том Круз - 500 млн долларов

Том Круз дебютировал в небольшой роли в фильме "Бесконечная любовь", однако популярность получил лишь после съемок в киноленте "Рискованный бизнес". Далее одна за другой на Круза посыпались удачные роли: фильмы "Человек дождя", "Интервью с вампиром", "Миссия невыполнима", "Ванильное небо" и многие другие принесли актеру не только мировую славу, но и многомиллионные гонорары.

Шахрух Хан - 600 млн долларов

Самые богатые актеры Голливуда в 2022 году. Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда 12

Шахруха Хана часто называют королем Болливуда. Он снялся в самых известных индийских фильмах, играя самые разнообразные роли - от страшных злодеев до романтических любовников.

Джерри Сайнфельд - 820 млн долларов

Самые богатые актеры Голливуда в 2022 году. Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда 13

Сегодня Джерри Сайнфельд больше известен как комик, однако свои миллионы и популярность он заработал благодаря одноименному ситкому, принесшему ему более 3 миллионов долларов. В 90-х годах актер сколотил состояние за счет продажи кассет, дисков и рекламы.

Одно время Джерри получал по 1 миллиону долларов за серию. Шоу продолжает идти и сегодня, а потому актер имеет хорошие шансы заработать свой первый миллиард.

Мерв Гриффин - 1 миллиард долларов

Самые богатые актеры Голливуда в 2022 году. Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда 14

Свои первые деньги Мерв заработал будучи актером и телеведущим. Чуть позже он создал огромную медиаимперию, к которой, в частности, относится телеигра "Колесо фортуны", больше известная в России как "Поле чудес".

Состояние Гриффина оценивается в 1 миллиард долларов, и ни один из ныне живущих актеров еще не смог пока заработать больше. Впрочем, у молодежи есть все шансы обогнать миллиардера, который умер от рака в 2007 году.