Новое время

Полезная информация обо всём

Люди после Чернобыля. Фото: дети Чернобыля с мутацией

11.02.2020 в 00:42

Люди после Чернобыля. Фото: дети Чернобыля с мутацией

Люди после Чернобыля. Фото: дети Чернобыля с мутацией

Реальные дети – мутанты Чернобыля: фото и видео.привела к резкому росту числа детей, которые родились уже деформированными, генетически мутированными, что приводит к стойкой инвалидности и неспособности к самообслуживанию.

Соответственно, такие Чернобыльские люди – мутанты не способны к продолжению рода и, как следствие, долго не живут. Хуже всего, что эти «люди-мутанты» рождаются и сегодня.

Согласно официальной статистике, число новорожденных с физическими или умственными недостатками увеличилось на 250%, некоторые источники говорят до 300%.

Официальной государственной статистики и доказанности того, что именно выброс радиационных веществ, произошедший, является причиной возникновения мутаций, нет.

Официальное мнение ученых таково – мутации в природе существовали всегда, воздействие радиационного фона не породило их, а только ускорило либо усилило.

К сожалению, такое мнение ни чем не поможет матерям и детям, столкнувшимся с таким не поправимым уродством, иначе данную мутацию назвать нельзя.

Когда матери (будь то из СССР или из многих европейских стран) становятся жертвами повышенной радиации спонтанно, они рожают детей без конечности или с деформированными лицами.

Люди, занимавшиеся эвакуацией населения с зараженных территорий, прекрасно это понимало.

Поэтому всех беременных женщин находящихся на учете в поликлинике или же уже находившихся в родильном домеи Чернобыль, вывезли в отдельное место. Таким местом стал пансионат «Украина».

Медицинский персонал, которому предстояло работать с этими женщинами, столкнулся с облучением беременных впервые.

Соответственно не было выработано указаний и методик работы в таких ситуациях. Все что они понимали, это необходимо беременность прерывать иначе последствия будут необратимы.

Такой подход медицинского персонала принимали не все роженицы, некоторые отказывались от процедуры, другие попросту сбегали.

На поиски беглянок приходилось подключать наряды милиции. Скорей всего, действия медицинского персонала были оправданы.

Это мнение подтвердится после просмотра фотографий детей, рожденных после Чернобыльской аварии.

В тогдашней западной Германии в четыре раза увеличилось число рожденных детей с синдромом Дауна.

Люди после Чернобыля. Фото: дети Чернобыля с мутацией

Фото мутантов-животных Чернобыля

Животные-мутанты Чернобыля. Фото. Панорамы Чернобыля. Многие сообщения о деформированных и странных животных вблизи …
«Подробнее»

У многих детей, страдающих от радиации, мутация, возможно, не проявлялась, но генетический код с дегенерацией был передан их потомству, и через 30 лет после трагедии родились и другие «дети Чернобыля».

В основном их отдают в специальные дома, так как осуществлять уход за ними самостоятельно родители не в состоянии.

Одним из них является специнтернат в Минске.

«Я видел детей, лежащих только потому, что они не могут ходить из-за их деформированных ног. У одного мальчика были связаны руки, чтобы не причинять себе вреда, другой сидел в инвалидном кресле и кричал. Маленькая девочка умирала. Вот как выглядит Чернобыль », – рассказывает известный фотограф Пол Фуско, фотографировавший в интернате.

Люди мутанты Чернобыля фото

В такие места не ездят звезды и известные политики, интернат с такими детьми не форматное место, возможно для детей это даже лучше.

Этот детский дом не найдется в системе опеки, его не предлагают кандидатам на усыновление и даже опытным опекунам.

С другой стороны помощь нужна всегда, не только по праздникам или когда идет предвыборная компания, помощь нужна круглый год, каждый день и каждую минуту.

Не вина этих детей, что когда-то решили использовать атомную энергию в мирных целях, не их вина, что построили Чернобыльскую Атомную Электростанцию, да и момент аварии они не помнят.

Так кто же будет отвечать за это? Весь мир? Государство? Пока ни кто, пока только строчка в государственном бюджете – содержание детского дома или субсидия на дожитие.

Шахтеры чернобыль. 136-метровый тоннель под ЧАЭС.

Чернобыльская АЭС: хроника событий.
Правда, 1986 г., 27.06, № 178 (24800).
Шахтеры чернобыль. 136-метровый тоннель под ЧАЭС.Когда вы будете читать эти строки, выработка, где трудились шахтеры, монтажники, инженеры, и горизонтальный длинный тоннель, проложенный к основанию четвертого реактора, уже прекратят свое существование. Тоннель больше не нужен, а под реактором залегла массивная бетонная плита, начиненная трубами и аппаратурой. Это исключит опасность заражения грунтовых вод.

Штаб оперативной группы Министерства угольной промышленности расположился в небольшом доме под номером 26 на Советской улице Чернобыля, где до аварии находился районный отдел народного образования. В руководстве штаба пять человек. Возглавляет его министр угольной промышленности Украины Н. Сургай. Стены небольшой комнатки, где обосновался министр со своими помощниками, увешаны чертежами, графиками, схемами. Сюда сходятся данные за каждый день, за каждую смену, за каждый час работы шахтеров.
– Наш коллектив насчитывает 388 человек,- рассказывает министр. – Из них 154 горняка из Московского бассейна и 234 из Донбасса. Трудимся одной дружной семьей, поэтому и дело спорится. А задача перед нами, прямо скажу, сложная. Вот постараюсь пояснить вам на плане. – Он берет лист чистой бумаги и быстро набрасывает схематичный план территории около четвертого блока. – Требовалось, прежде чем выйти под землей к основанию четвертого блока, проложить 136-метровый тоннель, провести по нему коммуникации и уложить рельсы для вагонеток. А диаметр небольшой, всего метр восемьдесят. Но это для шахтеров привычное дело. Главная трудность поначалу заключалась в радиации. Там, где начинали работу, доходило до 3-4 рентгенов в час. Но когда вошли в забой, она установилась в допустимых нормах. Работу вели силами комплексных бригад, в каждую из них входили проходчики и механизаторы, электрослесари, машинисты кранов и бульдозеров. Эти бригады и осуществляли проходку тоннеля до так называемой плиты под реактором. Последние пять-шесть метров проходили вручную.
Шахтеры чернобыль. 136-метровый тоннель под ЧАЭС.Все это делалось для создания под основанием реактора дополнительной бетонной «подушки», как ее окрестили здесь, хотя это слово не подходит для технически сложного сооружения, созданного под нижним основанием реактора.

Чернобыль сейчас. Опасность под землей

После катастрофы ученые постоянно измеряют уровни радиации в почве, деревьях, растениях и живых организмах в окрестностях Чернобыля, даже на территориях, которые не входят в зону отчуждения.

По словам доктора Валерия Кашпарова из Украинского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии, риска заражения воздуха больше нет. Однако в некоторых местах угрозу здоровью людей может представлять зараженная почва.

Команда Кашпарова недавно обнаружила опасный уровень радиоактивного цезия-137 в коровьем молоке, которое производилось вне зоны отчуждения. Коровы ели траву, впитавшую радиоактивный элемент из земли.

Если пить это молоко в больших количествах, можно нанести вред здоровью, в частности, может развиться рак щитовидной железы.

Но эти риски связаны с конкретными местами, говорит Кашпаров. Более 30 лет его команда наносит эти места на карту области, чтобы понять, грозит ли опасность людям, живущим вокруг зоны.

На карте, показывающей распределение цезия-137 из Чернобыльского ядерного реактора, Кашпаров указывает на деревню Стешина, где живет Марина и ее дочери. Он говорит, что есть выращенные там овощи или пить молоко, которое дают стещинские козы, почти безопасно. Сейчас район изучают на предмет опасной радиации в дикорастущих продуктах питания, таких как грибы или ягоды.

Марина говорит, что она думала о риске, связанном с радиацией, но ее семья бежала от гораздо более серьезной опасности - угрозы войны.

"Радиация может убивать нас медленно, но она по крайней мере не стреляет в нас и не бомбит, - говорит она. - Лучше жить с радиацией, чем с войной".

Как умирали ликвидаторы Чернобыля. Не выше четвёрки. Как оценили сериал «Чернобыль» ликвидаторы аварии на ЧАЭС

Мини-сериал телевизионной сети HBO повествует об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, эвакуации населения из зоны поражения и ликвидации последствий катастрофы. Создатели постарались воспроизвести события с максимальной достоверностью и драматизмом. Но и вопросов к сериалу много, ведь он повествует о реальных событиях, участники которых еще живы.

Нормально, но не отлично

В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС участвовали сотни тысяч человек со всех уголков Советского Союза. В их числе оказались житель кубанской станицы Новопластуновской Валентин Данилов и новосибирец Геннадий Зацепин, которых призвали в опасную зону как военнообязанных. Первый попал туда в декабре 1986 года и неоднократно выполнял работы непосредственно на территории атомной станции. В то время Валентин Семёнович был 40-летним старшим лейтенантом запаса, поэтому ему доверили командовать взводом из батальона спецобработки. А Геннадия Зацепина Родина отправила бороться с последствиями ядерной катастрофы летом 1987 года, когда ему был всего 21 год. Увидеть саму станцию ему не довелось, зато пришлось провести несколько месяцев на заражённых территориях в 30-километровой зоне вокруг неё.

Как умирали ликвидаторы Чернобыля. Не выше четвёрки. Как оценили сериал «Чернобыль» ликвидаторы аварии на ЧАЭС

Главным героем сериала «Чернобыль» стал академик Валерий Легасов. Фото: Кадр из сериала

«Сериал рассчитан на не посвящённых в подробности аварии зрителей и даёт только общие представления о событиях того времени, — говорит Геннадий Зацепин. — В основном там показывают круг лиц, связанных с правительством. Мы в этой каше не варились, но в целом политика государства в тех обстоятельствах передана точно. Сюжеты о работе ликвидаторов тоже очень правдоподобны. Там был и отстрел животных, и на крыше так же работали по минуте, по полторы. Хотя ликвидаторов в сериале показывают мало, хотелось бы больше. В общем, снято нормально, но не сказать чтобы фильм отличный. Я бы оценил его на четвёрку, не больше».

Отношение Валентина Данилова к сериалу «Чернобыль» в чём-то совпадает, но в целом он отзывается более критично.

«Суть происходивших событий в сериале донесена правильно, хотя там всё слишком наигранно, преувеличено, — считает Данилов. — Чужие люди снимали, и в плане атмосферы — совсем не то. Создателям надо было привлечь более серьёзных консультантов. Но опять же американцы снимали его для себя, а мы теперь смотрим и судим. Очень мне понравилось разве только то, что в фильме ликвидаторов называют героями, которые отдали свои жизни для спасения мира от ядерной угрозы».

Как умирали ликвидаторы Чернобыля. Не выше четвёрки. Как оценили сериал «Чернобыль» ликвидаторы аварии на ЧАЭС

Видео выживший на ЧАЭС - о роковом эксперименте и допросах КГБ / KishkiNa 14.09.2018