Новое время

Полезная информация обо всём

Опубликован список стран с самым быстрым.. Опубликован рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом

12.03.2022 в 23:02
Содержание
  1. Опубликован список стран с самым быстрым.. Опубликован рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом
  2. Скорость интернета в мире 2021. Казахстан обогнал Россию и Малайзию по скорости интернета 21 июля 2021, 09:53
  3. Рейтинг стран по скорости интернета 2021. Последнюю строчку в рейтинге занял Туркменистан
  4. Самый быстрый мобильный интернет в мире. Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?

Опубликован список стран с самым быстрым.. Опубликован рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом

Опубликован список стран с самым быстрым.. Опубликован рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом

По данным компании OpenSignal (Великобритания), лидером по скорости мобильного Интернета в мире является Южная Корея. В рейтинге, в который включены 95 стран, составители отвели России 50-ю строчку. На последнем месте Афганистан.

Рейтинг, констатирующий уровень развития 3G и 4G сетей в мире, составили сотрудники компании OpenSignal (Великобритания). Ранжирование происходило по средней скорости мобильного Интернета в разных странах. Безусловным лидером признана Южная Корея, жители которой практически на всей территории страны имеют возможность войти в сеть на средней скорости 41 Мбит/с.

Быстрым Интернетом с мобильных устройств могут также воспользоваться жители Сингапура (31 Мбит/с), Венгрии (26 Мбит/с), Австралии, Дании, Норвегии, Голландии, Литвы, Японии и Швеции. Но высокая скорость в некоторых странах нивелируется относительно небольшой площадью покрытия. По этому показателю Венгрия, к примеру, занимает 46-е место.
Российские провайдеры мобильного Интернета высоким местом в рейтинге от OpenSignal похвастать не могут. 50-я строчка указывает на то, что пространство для бизнеса на организации работы 3G и 4G сетей огромное. По доступности мобильного Интернета ситуация еще хуже. В этой части рейтинга Россия занимает 74-ю позицию. Впрочем, у небольшой по площади Чехии место в рейтинге по показателю доступности ниже.
Следует отметить, однако, что в ТОП-10 рейтинга находятся только страны с небольшой территорией. Исключением достаточно условно можно считать разве что Австралию.
На последнем месте в рейтинге перманентно находящийся в состоянии войны Афганистан, на предпоследнем – Коста-Рика, небольшая страна в бассейне Карибского моря.

Скорость интернета в мире 2021. Казахстан обогнал Россию и Малайзию по скорости интернета 21 июля 2021, 09:53

Казахстан обогнал Россию и Малайзию по скорости мобильного интернета, передает Tengrinews.kz. Об этом свидетельствуют данные аналитического

    • Подписаться на канал новостей TengriNews:
    • Google News
    • Яндекс Новости
      • Новости
      • Новости Казахстана
      • Новости мира
      • Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

      Казахстан обогнал Россию и Малайзию по скорости мобильного интернета, передает Tengrinews.kz . Об этом свидетельствуют данные аналитического издания Finprom.

      В рейтинге стран по скорости мобильного интернета в июне 2021 года Казахстан занял 80-е место. Это на пять позиций лучше, чем месяцем ранее, и на 15 мест, чем годом ранее. Скорость мобильного интернета достигла 30,18 мегабит в секунду. В июне прошлого года этот показатель составлял 21,25.

      "Стоит отметить, что скорость интернет-соединения увеличивается прогрессирующими темпами четвертый месяц подряд", - подчеркивает издание.

      Среди стран СНГ скорость мобильного интернета в Казахстане больше, чем в России, Кыргызстане, Узбекистане, Беларуси, Таджикистане. Среди прочих стран мира Казахстан обошел Малайзию, Египет, Индию, Венесуэлу.

      Средняя скорость мобильного интернета в мире в июне составила 55,34 мегабит в секунду. Лидируют такие страны, как ОАЭ (193,51 мегабит в секунду), Южная Корея (180,48 мегабит в секунду) и Катар (171,76 мегабит в секунду). Самая низкая скорость была зафиксирована в Афганистане - всего 7,37 мегабит в секунду.

      В Казахстане на 1 июля текущего года насчитывалось уже 24,2 миллиона абонентов сотовой связи. Это на 1,2 процента больше, чем годом ранее. Из них 15,8 миллиона абонентов имеют доступ к интернету - сразу плюс семь процентов за год. Доля абонентов, имеющих доступ к Всемирной сети, выросла до 65,3 процента в июне текущего года против 61,8 процента годом ранее.

Рейтинг стран по скорости интернета 2021. Последнюю строчку в рейтинге занял Туркменистан

Опубликован список стран с самым быстрым.. Опубликован рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом 01

ФОТО: © unsplash.com

Файл размером в 5 гигабайт в Казахстане в среднем загружается со скоростью 5,83 Мбит/сек. По этому показателю страна заняла 173-е место в мире. На скачивание 5-гигабайтного файла потребовался 1 час 57 минут. Об этомв отчете британского издания Cable.co.uk, специализирующегося на сравнении провайдеров телекоммуникационных услуг. Анализ скорости широкополосного интернета проводился в 224 странах в 2020-2021 годах.

По данным исследователей, самым быстрым интернетом в мире пользуются жители принадлежащего Великобритании острова Джерси. Там средняя скорость интернета превышает 274 Мбит/сек. Кроме того, в первой пятерке рейтинга находятся Лихтенштейн (211,26 Мбит/сек.), Исландия (191,83 Мбит/сек.), Андорра (164,66 Мбит/сек.) и Гибралтар (151,34 Мбит/сек.).

Среди стран СНГ (всего 11 государств) наилучший показатель демонстрирует Россия - в среднем по стране зафиксирована скорость 35,66 Мбит/сек., что позволило занять 66 место в общем зачете. Далее идут: Украина (25,26 Мбит/сек., 77 место), Беларусь (19,86 Мбит/сек., 92 место), Армения (18,05 Мбит/сек., 101 место), Грузия (13,83 Мбит/сек., 112 место), Кыргызстан (7,44 Мбит/сек., 155 место), Узбекистан (6,64 Мбит/сек., 166 место), Таджикистан (1,82 Мбит/сек., 211 место). И наконец замыкает общую таблицу Туркменистан как страна с наиболее медленным интернетом в мире - 0,50 Мбит/сек., «почетное» 224 место. Здесь для загрузки файла размером пять гигабайт требуется чуть более 22 часов 34 минут.

Самый быстрый мобильный интернет в мире. Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?

Рейтинг стран с самым быстрым интернетом в мире за 2018 год. 

  • Скорость широкополосного доступа в интернет варьируется в зависимости от страны, в которой вы находитесь — она даже варьируется от одного региона к другому внутри страны.
  • Британская компания по анализу данных Cable проанализировала 200 стран по средней скорости широкополосного доступа.
  • В Соединенных Штатах Америки скорость интернета шокирующе низкая по сравнению с другими небольшими странами мира.

На основе более чем 163 миллионов тестов скорости в 200 странах, британская компания по анализу данных Cable, оценила 200 стран по средней скорости интернета в мегабитах в секунду.

Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

23. Франция — 24,23 мегабит в секунду

Франция, самая большая страна по площади в ЕС, также известна как «шестиугольник».

22. Мадагаскар — 24,87 мегабит в секунду

Республика Мадагаскар является четвертым по величине островом в мире по площади.

21. Словакия — 25,3 мегабит в секунду

Столица Словакии, Братислава, единственная в мире, граничащая с двумя странами.

20. США — 25,86 мегабит в секунду

Три из пяти старейших рек в мире расположены в США: The New, the Susquehanna, and the French Broad их возрост насчитывает сотни миллионов лет.

19. Гонконг — 26,45 мегабит в секунду

Многие думают о Гонконге как о городе, но с его собственной валютой, иммиграционными каналами и правовой системой фактически существует полная международная граница между Гонконгом и Китаем.

18. Андорра — 27,14 мегабит в секунду

Андорра, шестая самая маленькая страна в Европе, находится в восточных Пиренеях, граничащих с Францией на севере и Испанией на юге.

17. Литва — 27,417 мегабит в секунду

Литва является одной из стран, из которых состоят «страны Балтии», но государства не разделяют политическое единство.

16. Испания — 27,19 мегабит в секунду

Королевство Испания является второй по величине страной в ЕС по площади.

15. Эстония — 27,91 мегабит в секунду

Таллинн, столица Эстонии, когда-то называли Силиконовой долиной Европы, так как на континенте самое большое количество стартапов на душу населения.

14. Тайвань — 29,09 мегабит в секунду

На сегодняшний день большинство стран не признают Тайвань как независимую страну.

13. Латвия — 28,63 мегабит в секунду

У Латвии было две колонии: остров Сент-Эндрюс, ныне остров Кунта Кинте на реке Гамбия и Тобаго на Карибах.

12. Япония — 28,94 мегабит в секунду

Япония, которая состоит из более чем 6800 островов, в основном это лес или горы.

11. Швейцария — 29,92 мегабит в секунду

Женева является родиной второго по величине из четырех основных офисов Организации Объединенных Наций.

10. Джерси — 30,9 мегабит в секунду

Джерси — Коронное владение Британской короны, однако не является частью Великобритании. Имеет свою финансовую, правовую и судебную системы.

9. Венгрия — 34,01 мегабит в секунду

Венгрия граничит с Австрией, Хорватией, Румынией, Сербией, Словакией, Словенией и Украиной.

8. Люксембург — 35,14 мегабит в секунду

Люксембург — единственное Великое Герцогство в мире.

7. Нидерланды — 35,95 мегабит в секунду

Нидерланды — самая густонаселенная нация в Европе.

6. Бельгия — 36,71 мегабит в секунду

Помимо Испании, Бельгия была единственной страной в мире, в которой было два живых короля.