Новое время

Полезная информация обо всём

Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?

13.03.2022 в 11:50
Содержание
  1. Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?
  2. Самый быстрый интернет в мире 2022. Все новости »
  3. Самый быстрый интернет на телефоне. Названы смартфоны с самым скоростным и самым медленным мобильным интернетом

Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?

Рейтинг стран с самым быстрым интернетом в мире за 2018 год. 

  • Скорость широкополосного доступа в интернет варьируется в зависимости от страны, в которой вы находитесь — она даже варьируется от одного региона к другому внутри страны.
  • Британская компания по анализу данных Cable проанализировала 200 стран по средней скорости широкополосного доступа.
  • В Соединенных Штатах Америки скорость интернета шокирующе низкая по сравнению с другими небольшими странами мира.

На основе более чем 163 миллионов тестов скорости в 200 странах, британская компания по анализу данных Cable, оценила 200 стран по средней скорости интернета в мегабитах в секунду.

Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

23. Франция — 24,23 мегабит в секунду

Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?

Франция, самая большая страна по площади в ЕС, также известна как «шестиугольник».

22. Мадагаскар — 24,87 мегабит в секунду

Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?

Республика Мадагаскар является четвертым по величине островом в мире по площади.

21. Словакия — 25,3 мегабит в секунду

Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?

Столица Словакии, Братислава, единственная в мире, граничащая с двумя странами.

20. США — 25,86 мегабит в секунду

Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?

Три из пяти старейших рек в мире расположены в США: The New, the Susquehanna, and the French Broad их возрост насчитывает сотни миллионов лет.

19. Гонконг — 26,45 мегабит в секунду

Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?Cамый быстрый интернет в мире (мобильный и на компьютере)?

Многие думают о Гонконге как о городе, но с его собственной валютой, иммиграционными каналами и правовой системой фактически существует полная международная граница между Гонконгом и Китаем.

18. Андорра — 27,14 мегабит в секунду

Андорра, шестая самая маленькая страна в Европе, находится в восточных Пиренеях, граничащих с Францией на севере и Испанией на юге.

17. Литва — 27,417 мегабит в секунду

Литва является одной из стран, из которых состоят «страны Балтии», но государства не разделяют политическое единство.

16. Испания — 27,19 мегабит в секунду

Королевство Испания является второй по величине страной в ЕС по площади.

15. Эстония — 27,91 мегабит в секунду

Таллинн, столица Эстонии, когда-то называли Силиконовой долиной Европы, так как на континенте самое большое количество стартапов на душу населения.

14. Тайвань — 29,09 мегабит в секунду

На сегодняшний день большинство стран не признают Тайвань как независимую страну.

13. Латвия — 28,63 мегабит в секунду

У Латвии было две колонии: остров Сент-Эндрюс, ныне остров Кунта Кинте на реке Гамбия и Тобаго на Карибах.

12. Япония — 28,94 мегабит в секунду

Япония, которая состоит из более чем 6800 островов, в основном это лес или горы.

11. Швейцария — 29,92 мегабит в секунду

Женева является родиной второго по величине из четырех основных офисов Организации Объединенных Наций.

10. Джерси — 30,9 мегабит в секунду

Джерси — Коронное владение Британской короны, однако не является частью Великобритании. Имеет свою финансовую, правовую и судебную системы.

9. Венгрия — 34,01 мегабит в секунду

Венгрия граничит с Австрией, Хорватией, Румынией, Сербией, Словакией, Словенией и Украиной.

8. Люксембург — 35,14 мегабит в секунду

Люксембург — единственное Великое Герцогство в мире.

7. Нидерланды — 35,95 мегабит в секунду

Нидерланды — самая густонаселенная нация в Европе.

6. Бельгия — 36,71 мегабит в секунду

Помимо Испании, Бельгия была единственной страной в мире, в которой было два живых короля.

Самый быстрый интернет в мире 2022. Все новости »

«Ростелеком» и «Мегафон», которых собираются отключить от лондонской точки обмена трафиком LINX, уверяют, что мера никак не повлияет на скорость интернета

Самый быстрый интернет в мире 2022. Все новости »

Фото: depositphotos.com

Исчезнет ли в России быстрый интернет? В СМИ опубликовано письмо из внутренней рассылки для клиентов одной из крупнейших точек по обмену трафиком в интернете — лондонской LINX.

В письме говорится об отключении российских провайдеров от сервисов компании. Под удар, как следует из документа, попали «Ростелеком» и «Мегафон». Письмо подписано главой компании Питером Нуком.
Документ выложил в Twitter американский журналист Брайан Кребс, который широко известен в США своими репортажами о киберпреступниках. Он написал: «Похоже, что LINX определился».
Журналист Reuters Ральф Саттер подтвердил достоверность письма.

Официального заявления LINX пока нет. Но в случае отключения весь трафик должен будет проходить через Азию, означает ли это падение скорости? «Мегафон» и «Ростелеком» это отрицают .
Что грозит пользователям, если LINX отключит свои сервисы? Комментирует гендиректор аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков:

— Отключение от точки трафика запрещает, по большому счету, пользователям этих компаний выходить на зарубежные площадки. Но только что я посмотрел, доступ с того же «Мегафона» присутствует на американские СМИ, поэтому ситуация либо будет меняться, либо компании смогут найти оперативные пути. Я считаю, что сейчас зарубежные структуры в том числе занимаются какими-то непонятными моментами по той причине, что сначала они хотели посеять панику в РФ роликами и рекламой, которые были в Facebook, сейчас отрубают зарубежные ресурсы, но тогда они, по большому счету, оставят Россию наедине с собой, то есть никакого влияния извне не будет вообще. Поэтому, мне кажется, они проиграют от этого еще больше.

— Получается, тот же МТС сможет выходить на зарубежные площадки?

— Если их не отключат от точки обмена трафиком, то смогут. Пока выборочно, думаю, что до конца это еще не решено. Время покажет, что будет и как.

— А VPN, Tor — это все не поможет, если отключается, то все, с концами?

— Здесь надо смотреть, по большому счету, потому что VPN позволяет определить не настоящее местонахождение пользователя, тем самым обеспечить просмотр запрещенных в той или иной стране ресурсов, если мы не берем Китай, у них там достаточно сильный файрвол, там и VPN не поможет. Поэтому, по большому счету, гипотетически это сделать можно, но какие будут контрмеры, от них будет многое зависеть.

Самый быстрый интернет на телефоне. Названы смартфоны с самым скоростным и самым медленным мобильным интернетом

Самый быстрый интернет на телефоне. Названы смартфоны с самым скоростным и самым медленным мобильным интернетом

Современные смартфоны позволяют выполнять массу полезных действий. Но для поддержки большей части функционала требуется наличие активного интернет соединения. Если дома мы можем подключаться к сети WiFi, то за его пределами чаще приходится использовать мобильную передачу данных .

Возможно, Вы замечали, что на одних телефонах при прочих равных условиях скорость загрузки страниц выше, чем на других моделях. Очевидно, что встроенный модем играет немаловажную роль в этом процессе.

Но как заблаговременно, еще до покупки, узнать - какие смартфоны лучше или хуже для мобильного интернета? Хорошо, что есть компании, проводящие исследования подобного рода.

Самый быстрый интернет на телефоне. Названы смартфоны с самым скоростным и самым медленным мобильным интернетом

Хвалёный iPhone оказался самым медленным!

Пусть производительность новых гаджетов Apple всегда выше, чем у конкурентов. Однако, когда речь заходит о мобильном интернете, то Айфоны "нервно курят в сторонке"…

Эксперты из авторитетной компании OpenSignal протестировали более 20 миллионов современных девайсов в сетях 4G+ LTE на территории Соединённых Штатов Америки. Проверяли скорость загрузки и отправки файлов, открытие страниц сайтов и еще несколько важных параметров.

На первом месте оказались модели южнокорейского производителя - Samsung. В среднем они показывали результат в 28 Мбит в секунду (download speed - закачка). А вот у "яблофонов" этот показатель оказался существенно ниже - около 20 Мбит/сек.

Самое интересное, что практически все устройства Самсунг могут похвастаться высокой скоростью мобильного интернета, независимо от класса смартфона - будь-то бюджетный гаджет или же флагман.

Кстати, США не являются лидерами по качеству предлагаемых internet-услуг для телефонов. К примеру, в европейских странах также протестировали и сравнили передачу данных. Показатели следующие:

  • Норвегия: Samsung - 58 Mbit/s, iPhone - 46;
  • Южная Корея: 70/56 (соответственно);
  • Канада: 67/55;
  • Сингапур: 65/57.

Но Айфонам всё же удалось завоевать победу в Объединённых Арабских Эмиратах. Результат 14,7 Мбит в секунду оказался выше, чем у Самсунга (в среднем - 12,5).

Что касается Huawei, которые являются мировыми лидерами по производству сетевого оборудования, то их смартфоны не смогли показать лучший результат ни в одной из десятков "тестируемых" стран.

Почему же техника Samsung оказалась лучше? Эксперты называют несколько причин - лучшая оптимизация для использования в разных регионах (более широкий частотный диапазон), а также - наличие сразу нескольких антенн для улучшения сигнала.