Новое время

Полезная информация обо всём

Статистика пользователей интернета в мире.

13.03.2022 в 23:51

Статистика пользователей интернета в мире.

Начнем с самого главного: сколько людей пользуются Интернетом?

Количество активных пользователей в 2020 году составило 4,54 миллиарда человек, причем уникальных мобильных пользователей насчитывалось 4,18 миллиарда. Список активных пользователей социальных сетей в мире достиг 3,8 миллиарда человек, и почти каждый из них использует соцсети на мобильных устройствах — 3,75 миллиарда.

Текущий показатель численности населения планеты составляет 7,76 миллиарда человек. Таким образом, 56% жителей Земли (включая детей) являются активными пользователями Сети. Сегодня 6 из каждых 10 человек имеет доступ к Интернету.

Скорость расширения Всемирной паутины остается стабильной и не показывает никаких признаков замедления. Представьте, какой будет интернет-аудитория через 10 лет!

Давайте взглянем на это в перспективе: средний прирост населения мира в настоящее время составляет около 1%, а скорость распространения Интернета 8,2% в год. Сравните нынешний показатель с 3,7 миллиардами юзеров в 2017 году. До 2005 года на планете насчитывалось менее 1 миллиарда активных пользователей, однако нам потребовалось всего 6 лет, чтобы удвоить этот показатель до 2 миллиардов.

Традиционно регион с наибольшим использованием Интернета — Азия (в конце концов, это наиболее населенный регион мира). Из 4,54 миллиарда пользователей Интернета порядка 2,4 миллиардов проживают в Китае и других странах Азии.

Тем не менее, самая быстрорастущая группа пользователей находится в Африке — 5 из 10 новых пользователей регистрируются именно на этом континенте, который в прошлые годы сильно отставал в цифровых технологиях.

Сколько пользователей интернета в мире 2022. 6% глобальных интернет-пользователей говорят, что поддержание связи с семьей и друзьями - главная причина, по которой люди используют социальные сети.

Согласно Data Reportal, опрос, проведенный среди глобальных пользователей Интернета в возрасте от 16 до 64 лет, показывает, что основная причина, по которой люди используют социальные сети, - это оставаться на связи с семьей и друзьями . Это 48.6% пользователей Интернета в мире.

Далее следуют другие причины, такие как заполнение свободного времени (36.3%), чтение новостей (35.2%), поиск забавного или развлекательного контента (30.9%), просмотр того, о чем идет речь (29.3%), поиск вдохновения для вещей, которые нужно делаю и покупаю (27.5%), находя товары для покупки (26.1%). Список можно продолжить и по другим причинам. Последним поводом для опроса является отслеживание знаменитостей или влиятельных лиц (20.7%).

40 миллионов человек использовали LinkedIn для поиска работы, поскольку это самая надежная социальная сеть в США.

Количество пользователей интернета в мире 2019. General Internet Stats

Интернет – это следующий шаг в эволюции человеческого знания. Интернет – это современная Александрийская библиотека, но с гораздо большей информацией.

Демография пользователей
Интернета Интернет получил широкое распространение во всем мире как одно из самых знаковых технологических достижений. Давайте посмотрим на график ниже и посмотрим, насколько широко распространен Интернет, есть ли какие-либо континенты, полностью покрытые Интернетом, и в каких странах его нет.

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/reyting-stran-mira-po-kolichestvu-internet-polzovateley-reyting-stran-po-urovnyu-dostupnosti