Новое время

Полезная информация обо всём

Самая богатая актриса в мире. Десять самых богатых актрис в мире

13.02.2020 в 00:05

Самая богатая актриса в мире. Десять самых богатых актрис в мире

Forbes представил список самых богатых актрис 2019 года. Их совокупный доход за год превысил 314 млн долларов, передает NUR.KZ .

Беднейшей из десятки самых высокооплачиваемых актрис оказалась Эллен Помпео. Звезда телесериала «Анатомия страсти» за год заработала 22 млн долларов.

На 9 месте – Шарлиз Терон. Красавица южноафриканского происхождения обогатилась на 23 млн долларов.

Чуть больше в 2019 году удалось заработать Марго Робби. Состояние безумной подружки Джокера пополнилось на 23,5 млн долларов.

С доходом в 24 млн долларов 7 место в списке богатейших занимает Элизабет Мосс, сыгравшая Джун Осборн в нашемувшем телесериале «Рассказ служанки».

Пенни из ситкома «Теория большого взрыва», а точнее сыгравшая ее актриса Кейли Куоко заняла 6 строчку с заработком в 25 млн долларов.

Дженнифер Энистон открывает топ-5 богатейших актрис этого года, заработав за год 28 млн долларов.

С серьезным отрывом от коллеги на 4 позиции закрепилась другая сногсшибательная блондинка - Николь Кидман. Ее доходы в этого году выросли на 34 млн долларов.

В паре шагов от звания самой богатой актрисы расположилась Риз Уизерспун. Она обогатилась за 35 млн долларов.

Почетное второе место в списке самых богатых занимает колумбийско-американская актриса и модель София Вергара. Ее доходы составили 44,1 млн долларов.

И второй год подряд рейтинг возглавляет Скарлет Йоханссон. Актриса, сыгравшая Черную вдову в киновселенной Marvel за год заработала 56 млн долларов.

К слову, доходы самых богатых актрис далеки от заработков мужчин-актеров , 10 богатейших из которых заработала за год почти в два раза больше.

Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда 2020. Сандра Буллок возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

Изменить размер текста:

За каждый год своей жизни 50-летняя Сандра Буллок в июне 2013 – июне 2014 годов заработала согласно рейтингу журналапо миллиону долларов. Всего же ее доходы за голливудский год составили 51 миллион. Это намного больше, чем у стоящей на втором месте Дженнифер Лоуренс с 34 миллионами долларов. Дженнифер может утешать то, что у нее еще все впереди. Ей всего лишь 23 года. Тройку самых высокооплачиваемых актрис Голливуда замкнула еще одна Дженнифер. Дженнифер Энистон заработала за год 31 миллион долларов.

Главными хитами Сандры Буллок в прошлом году стали комедия «Копы в юбках», научно-фантастический триллер «Гравитация», принесший множество номинаций, и «Акингак».

У Дженнифер Лоуренс тоже вышли три фильма: «Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Афера по- американски » и «Люди Икс: Дни минувшего будущего», но они принесли ей в полтора раза меньше денег. Правда, вторая часть «Голодных игр» при бюджете 140 миллионов долларов собрала более 424 миллионов; а «Люди Икс» при бюджете 200 миллионов – 232.

Третье место Дженнифер Энистон, по мнению специалистов, неожиданно, потому что ее картины: «Мы – Миллеры »» и «Подмена» не произвели впечатления ни на зрителей, ни на критиков. Высокими заработками Дженнифер обязана отчислениям от «Друзей», а также рекламным сделкам с Aveeno и Vitamin Water.

Несмотря на впечатляющие доходы первой десятки самых высокооплачиваемых актрис – 226 миллионов долларов женщины по-прежнему значительно уступают по заработкам мужчинам, которые заработали 419 миллионов

Список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда в 2014 году по версии Forbes:

1. Сандра Буллок – 51 миллион долларов

2. Дженнифер Лоусон - 34

3. Дженнифер Энистон – 31

4. Гвинет Пэлтроу – 19

5. Анжелина Джоли – 18

6. Кэмерон Диаз – 18

7. Скарлетт Йоханссон – 17

8. Эми Адамс - 13

9. Натали Портман - 13

10. Кристен Стюарт – 12.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ:

"Сандре Буллок - 50!"

Сандра Буллок четырежды любима народом

Актриса обогнала всех коллег на церемонии вручения зрительских наград

Юбилейный год – в июле Сандра Буллок будет отмечать пятидесятилетие – начался для актрисы более чем удачно. Вчера вечером руки у нее были заняты. Она вернулась домой с юбилейной, 40-й по счету церемонии вручения People's Choice Awards (Народные награды) с богатым урожаем призов. 49-летняя Сандра победила в номинации «лучшая актриса», «лучшая комедийная актриса» и «лучшая драматическая актриса», а также разделила еще одну награду - «лучший дуэт» с Джорджем Клуни за научно-фантастический триллер «Гравитация». (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

5 самых успешных работ Сандры Буллок в кино

26 июля — день рождения у американской актрисы Сандры Аннетт Буллок. За свои 48 лет Сандра успела сняться в 48 фильмах и спродюсировать 13. Также одну картину она сняла самостоятельно, выступив в роли режиссера. Еще Буллок озвучила героев двух мультфильмов «Принц Египта » и «Миньоны», последний должен выйти на экраны в 2014 году. В день рождения актрисы мы решили вспомнить ее самые успешные работы в кино.

Самые высокооплачиваемые актрисы 2020. Самые высокооплачиваемые актрисы мира — 2019. Рейтинг Forbes

10 самых высокооплачиваемых актрис мира за год в совокупности заработали $314,6 млн. И это все еще намного меньше, чем заработали актеры-мужчины за тот же период

Самая полезная суперсила Черной вдовы? Это ее навык ведения переговоров. Второй год подряд Скарлетт Йоханссон занимает первую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис мира. За прошлый год звезда из команды «Мстителей» заработала $56 млн.
Большая часть ее доходов — это гонорары от киностудии Marvel. Скарлетт Йоханссон получила восьмизначную сумму за съемки в супергеройском фильме «Черная вдова», который выйдет на экраны в следующем году. Кроме того, актрисе выплатили процент от общей прибыли фильма «Мстители: Финал», мировые кассовые сборы которого составили $2,8 млрд. Исполнительница роли Черной вдовы получила от киностудии Marvel еще $35 млн.

Заоблачные гонорары вселенной Marvel: как шесть актеров из «Мстителей» заработали $340 млн
Новичками ежегодного рейтинга самых высокооплачиваемых актрис мира стали Элизабет Мосс и Марго Робби. В этом году в рейтинг также вернулись София Вергара и Риз Уизерспун. С 1 июня 2018 года по 1 июня 2019 года 10 самых высокооплачиваемых актрис мира в совокупности заработали $314,6 млн (до уплаты налогов и гонораров агентам), то есть на 69% больше, чем участницы рейтинга 2018 года. Однако общий заработок этих актрис все еще гораздо ниже, чем доходы самых высокооплачиваемых актеров мира — $588,3 млн.

Общий доход 10 самых высокооплачиваемых актрис был подсчитан на основе данных компаний Nielsen, ComScore, Box Office Mojo и IMDB, а также на основе бесед с экспертами индустрии развлечений. Все суммы указаны до уплаты налогов. Гонорары их агентов, менеджеров и юристов (обычно 10%, 15% и 5% соответственно) не были вычтены.

Самая богатая актриса в мире 2020. Топ 20 самых богатых авторов в мире 2020

Самая богатая актриса в мире 2020. Топ 20 самых богатых авторов в мире 2020

    У самого богатого автора в мире собственный капитал составляет более миллиарда долларов. Женщины-авторы возглавляют список самых богатых авторов в мире, во главе с Элизабет Бадинтер с $ 1.3 млрд., За которым следует блестящий ум в серии о Гарри Поттере, JK Rowling с $ 1 млрд.

    Ранг

    Имя

    Чистая стоимость

    1

    Элизабет Бадинтер

    $ 1.3 млрд.

    2

    Джоан Роулинг

    $ 1 млрд.

    3

    Джеймс Паттерсон

    $ 560 миллионов

    4

    Стивен Кинг

    $ 400 миллионов

    5

    Нора Робертс

    $ 390 миллионов

    6

    Даниэла Стил

    $ 310 миллионов

    7

    Барбара Тейлор Брэдфорд

    $ 300 миллионов

    8

    Найджел Блэквелл

    $ 292.5 миллионов

    9

    Джон Гришэм

    $ 220 миллионов

    10

    Джеффри Арчер

    $ 195 миллионов

    11

    Дэн Браун

    $ 178 миллионов

    12

    Дэвид Ойедепо

    $ 150 миллионов

    13

    Дин Кунц

    $ 145 миллионов

    14

    Стефани Мейер

    $ 125 миллионов

    15

    Пол МакКенна

    $ 100 миллионов

    16

    Кристофер Литтл

    $ 86 миллионов

    17

    Джек Хиггинс

    $ 86 миллионов

    18

    Дипак Чопра

    $ 80 миллионов

    19

    Джанет Эванович

    $ 80 миллионов

    20

    Сьюзан Коллинс

    $ 80 миллионов

    Похожие темы: Книги

    Следующий

    Лучшие 20 самые богатые модели в мире 2020

    Не пропустите

    Лучшие 20 самые богатые рок-звезды в мире 2020

    Виктор Мочер

    Виктор Мочер - удостоенный наград блоггер, авторитет в социальных сетях, грамотный ученый, альтруист и создатель сети, занимающийся маркетингом цифрового контента.

    Вам может понравиться

      Самая богатая актриса в мире 2020. Топ 20 самых богатых авторов в мире 2020

      Самая богатая актриса в мире 2020. Топ 20 самых богатых авторов в мире 2020

      Самая богатая актриса в мире 2020. Топ 20 самых богатых авторов в мире 2020

      Лучшие бестселлеры в мире

    2 комментариев

    2 комментариев

    Malgut

    Спасибо за информацию, которую я вижу у одного Oyedepo, с такой скоростью собираюсь писать книги

    Эдвард Мбуязи

    Интересно … что в списке стоит автор не беллетристики, хотя в списке преобладают писатели. Меня огорчает, что Кена Фоллетта нет в списке …

Этот сайт использует Akismet для уменьшения количества спама. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев .

Самые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 год

Самые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 год

Список Форбс, представляющий собой рейтинг самых состоятельных людей в мире, в очередной раз в этом году включает немало деятелей кинематографического искусства. Большинство богатейших артистов сделали свою карьеру в конце прошлого века в Голливуде. В топ-15 самых богатых актеров в мире в 2019 году попали звезды киноиндустрии, фильмы которых до сих пор пользуются большой популярностью у фанатов.

Бред Питт

Личное состояние этого известного актера из Охдакомы, который много лет считался американским секс-символом, составляет на сегодняшний день 240 млн долларов. Многие фильмы с его участием стали культовыми. Деньги Питт зарабатывал не только актерским талантом, но и продюсерской деятельностью.

Самые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 год

Факты!

Актер создал свой продюсерский центр «План-Б», который причастен к раскрутке таких известных кинокартин, как «Ешь, молись и люби», « Бесславные ублюдки», «Удар».

Бред Пит вошел в список самых богатых актеров всех времен и народов.

Леонардо Ди Каприо

Еще один американский секс-символ, который снялся во многих успешных кинопроектах:

  • «Титаник»;
  • «Ромео и Джульета»;
  • «Поймай меня, если сможешь»;
  • «Волк с Уолл-стрит» и др.
Самые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 год

По размеру своего состояния, которое равняется 245 млн долларов, Ди Каприо немного обходит Бреда Питта.

Информация!

Кроме актерской карьеры, Леонардо успешно занимается продюсерской деятельностью и благотворительностью. Актер имеет русские корни, что, видимо, заставляет его активно участвовать в российских экологических проектах своими деньгами.

Пейджет Брюстер

Американская актриса смогла заработать капитал размером в 245 млн долларов. Известность ей принесли сериалы «Мыслить как преступник» и « Друзья NSC».

Роберт Дауни-младший

Состояние американского актера и певца Роберта Дауни-младшего составляет 250 млн долларов. Славу ему принесли фильмы, в которых он сыграл главных героев:

  • «Шерлок Холмс»;
  • «Железный человек»;
  • «Мстители».
Самые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 год

Для справки!

Деньги Роберт заработал на своих кинопроектах. Продажа их в разных странах мира принесла создателям миллиарды.

Адам Сэндлер

Сэндлер смог заработать свое состояние, которое равняется 300 млн долларов, делая карьеру актера и продюсера.

Самые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 год

Мэри-Кейт и Эшли

Эти сестры демонстрируют успешность семейного бизнеса не только в кинематографе, но также в сфере индустрии развлечений и моды, заработав 300 млн долларов.

Самые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 год

Факты!

Они смогли создать успешную франшизу, продукты которой продаются во всем мире.

Майкл Дуглас

Знаменитый актер и продюсер, карьера которого началась еще в 60-е годы прошлого века, смог заработать около 300 млн долларов.

Самые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 год

Информация!

Самые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 годСамые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 годСамые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 годСамые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 годСамые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 годСамые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 годСамые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 годСамые богатые актеры мира. 15 самых богатых актеров в мире на 2019 год

Самая высокооплачиваемая актриса россии. Эксперты назвали топ-5 самых богатых российских актеров (1 фото)

Эксперты назвали самых финансово успешных российских знаменитостей из мира кинематографа.

Ведущий шоу «Голос» Дмитрий Нагиев, вернувший себе массовую популярность в 2010-х благодаря съемкам в сериалах «Физрук» и «Кухня», признан экспертами самым богатым среди российских актеров, пишет ФАН.
Его активы превышают три миллиона 200 тысяч американских долларов.
На втором месте в списке богатейших кинознаменитостей оказался сын «оскароносного» советского режиссера Сергея Бондарчука — режиссер и продюсер Федор Бондарчук, который снял первый российский фильм в формате IMAX «Сталинград», а также фантастический боевик «Притяжение». Из других достижений Бондарчука-младшего стоит отметить участие в съемках сериала «Год культуры», а также продюсирование шпионского триллера «Спящие» для Первого канала.
Его состояние оценивается в 1 миллион 300 тысяч долларов США.
Одна из звезд сериала «Домашний арест» Светлана Ходченкова, которая снялась в таких хитах западного проката, как «Шпион, выйди вон» и «Росомаха: Бессмертный», оказалась на третьей строчке хит-парада самых богатых актеров — артистка востребована на телевидении и в кино, причем как в России, так и за рубежом.
Четвертое место занял новый художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков, в числе последних работ которого — роли в хитах «Движение вверх» и «Экипаж».
Светлана Ходченкова и Владимир Машков, заработали по миллиону долларов каждый.
Пятым стал Данила Козловский («Духless», «Легенда №17», «Дубровский», «Хардкор», «Пятница», «Экипаж», «Тренер»), которые ранее получил (и принял) предложение сыграть самого Вещего Олега в сериале Майкла Херста «Викинги».
Он отстал от ближайших конкурентов на 100 тысяч американских долларов. Отмечается также, что в рейтинге не учтены доходы Козловского от концертной деятельности.
В конце 2018 года СМИ назвали стоимость выступления главных российских звезд на новогодних корпоративах. Самым дорогим гостем частных вечеринок стала Алла Пугачева — ее гонорар оценивается примерно в €350 тыс. Один из наставников шоу «Голос» Сергей Шнуров, по данным журналистов, просит за выступление своей группы «Ленинград» около $150 тыс., что на $50 тыс. больше гонорара бывшего супруга Пугачевой — Филиппа Киркорова.
В районе €50-70 тыс. оценивается выступление таких звезд, как Светлана Лобода, Николай Басков, Баста и группа «Би-2». В два раза дешевле обошлись заказчикам Дима Билан, Сергей Лазарев, Диана Арбенина, Макс Барских и группа «Время и стекло».
По 2 млн рублей за свои выступления на закрытых вечеринках — согласно СМИ — просят участники группы «Дискотека Авария», Егор Крид и Ольга Бузова. В два раза меньше — певица Монеточка, рэпер Джиган, а также группы «Градусы», «БандЭрос», «Жуки» и «Кар-Мэн». Между ними оказались Елена Темникова, Владимир Пресняков и Глюкоза — чтобы услышать их, нужно иметь 1,5 млн рублей.