Новое время

Полезная информация обо всём

Самый быстрый интернет в мире 2019. В каких странах самый быстрый интернет

02.02.2020 в 04:35

Самый быстрый интернет в мире 2019. В каких странах самый быстрый интернет

Веб-сервис SpeedTest , предназначенный для анализа скорости интернет-соединения , показал рейтинг скорости интернета по различным странам в декабре 2019 года.

Pixabay

SpeedTestприводитдва рейтинга — по средней скорости фиксированного ширкополосного интернета и по средней скорости мобильного интернета; указываются две средних скорости — скачивания и загрузки.

Первое место по средней скорости фиксированного ширкополосного интернета занял Сингапур — примерно с 200 мегабитами в секунду. Далее идет Гонконг (специальный административный район КНР), после него — Монако, затем — Румыния, и завершает первую пятерку Южная Корея (со средней скоростью приблизительно 144,5 Мбит/сек). Россия находится на 46 месте (со скоростью 61,71 Мбит/сек), между Великобританией и Эстонией; она опережает, например, Италию (48 место) и Австралию (68 место).

Что же касается рейтинга по скорости мобильного интернета, здесь первое место принадлежит Южной Корее — со скоростью 103,18 Мбит/сек. Далее идут ОАЭ, Катар, Канада и Китай. В данном рейтинге Россия занимает 96 позицию — со средней скоростью 20,58 Мбит/сек.

Как указывает SpeedTest, с 1 января для попадания в рейтинг (и в «мобильный», и в рейтинг по скорости фиксированного широкополосного интернета) страна должна иметь как минимум 300 уникальных пользовательских результатов. До 1 января же, согласно SpeedTest, требовались как минимум 670 уникальных результатов для рейтинга по мобильному интернету, и 3 333 результата по фиксированному широкополосному.

Рейтинг стран по скорости интернета 2019.

Рейтинг стран мира по скорости и стоимости интернета за 2019 год

В Казахстане на конец ноября текущего года насчитывалось 2,5 млн абонентов фиксированного интернета — на 1,8% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Заметим, 98% абонентов пользуются высокоскоростным широкополосным интернетом.

В свою очередь, плотность абонентов фиксированного интернета снизилась с 14 единиц на 100 человек в 2018 году до 13 в 2019 году.

Одна из причин снижения количества абонентов фиксированного интернета — постепенный переход абонентов на сотовую связь с использованием интернета. Так, к декабрю в стране числилось 15,2 млн абонентов сотовой связи, имеющих доступ к интернету — на 7,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (14,1 млн абонентов).

В целом во всём мире насчитывается более 4,5 млрд пользователей интернета, их доля от общей численности населения составляет 58,8%. Стоит отметить, что всего десять лет назад интернетом пользовались лишь 1,7 млрд абонентов, или 24,7% от общей численности населения Земли.

При этом скорость интернета в РК находится не на самом высоком уровне. На конец ноября текущего года скорость фиксированного широкополосного интернета составила в среднем 40 Мбит/с. Среди 176 стран мира это 67-й показатель, при этом скорость интернета в РК уступает таким странам, как Сент-Винсент и Гренадины, Вьетнам, Тринидад и Тобаго, Косово, Барбадос.

На первом месте по скорости интернета расположился Сингапур: 193,2 Мбит/с. Второе место заняла Южная Корея, скорость интернета в которой составила 164,12 Мбит/с. Замыкает тройку лидеров Гонконг (САР): 157,64 Мбит/с.

В десятку стран с самой высокой скоростью фиксированного интернета также вошли Монако, Румыния, Швейцария, Франция, Лихтенштейн, США и Венгрия.

Несмотря на не самую высокую скорость, стоимость интернета в Казахстана — одна из самых низких в мире. По данным портала Picodi.com , средняя скорость проводного интернета в мире составляет 70 Мбит/с (на декабрь 2019 года). Наиболее часто предлагаемая скорость в большинстве исследованных стран (55 из 62) — 100 Мбит/с. Такая скорость подключения к интернету позволяет свободно просматривать сайты на нескольких устройствах одновременно и пользоваться стриминговыми сервисами в наилучшем качестве — 4K (UHD). По этой причине именно скорость в 100 Мбит/с была взята для дальнейшего исследования.

В некоторых странах, таких как Польша, Румыния, Франция и Сингапур, крупные интернет-провайдеры не предлагают такую «низкую» скорость. В Польше и Румынии скорость на минимальном тарифе составляет 150 Мбит/с, во Франции — 200 Мбит/с, в Сингапуре — 500 Мбит/с. В то же время в Таджикистане, Туркменистане и Вьетнаме скорость в 100 Мбит/с не является широкодоступной.

Среди рассмотренных порталом 62 стран мира больше всего за интернет со скоростью в 100 Мбит/с платят жители ЮАР: в среднем 87 долл. США в месяц. Примерно 69 долл. США ежемесячно за такое подключение отдают жители Исландии и Норвегии. В пятёрку стран с наиболее дорогим интернетом входят Австралия (64,9 долл. США) и Канада (62,4 долл. США).

Тем временем среди жителей стран ЕАЭС больше всего платят за интернет пользователи в Кыргызстане — 34,1 долл. США; в Армении и Беларуси абоненты платят 21 и 13 долл. США соответственно. В Казахстане скорость в 100 Мбит/с тоже обходится довольно недорого: 11,2 долл. США в месяц, это пятый показатель среди 62 стран по наиболее дешёвому интернету. В России, в свою очередь, абоненты платят 7,7 долл. США за скорость в 100 Мбит/с.

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/kakoy-internet-v-mire-samyy-bystryy-samyy-bystryy-internet-v-mire

Самый медленный интернет в мире. Места с медленным интернетом — они все еще есть


Есть точки на планете, где скорость доступа к сети значительно ниже комфортной. Например, в английской деревне Тримли-сен-Мартин скорость загрузки контента примерно0,68 Мбит/с. Еще хуже дела обстоят в Бамферлонге (графство Глостершир) — там средняя скорость интернетавсего 0,14 Мбит/с. Разумеется, в развитых странах такие проблемы наблюдаются лишь в малонаселенных районах. Аналогичные зоны с «пониженным скоростным режимом» можно найти во,и даже.Но есть целые государства, для которых медленный интернет — норма. Страной с самым медленным интернетом сегодняЙемен. Там средняя скорость загрузки равна 0,38 Мбит/с — пользователи тратят на загрузку 5-гигабайтного файла более 30 часов. Также в список государств с медленным интернетомТуркменистан, Сирия и Парагвай. Не лучшим образом дела обстоят на Африканском континенте. КакQuartz, Мадагаскар — это единственная страна в Африке, скорость загрузки контента в которой превышает 10 Мбит/с. Пара материалов из нашего блога на Хабре:
  • Ретроспектива: как истощались адреса IPv4
  • Кто внедряет IPv6, и что тормозит его развитие
Качество связи — один из определяющих факторов, влияющих на социально-экономическое состояние страны. В The Telegraph, что медленный интернет часто вынуждает молодых людей покидать сельские районы. Другой пример — в Лагосе (самом крупном городе Нигерии)новая технологическая ИТ-экосистема. И проблемы с подключением к сети могут привести к потере разработчиков и потенциальных клиентов. Что интересно, рост числа интернет-пользователей в Африке всего на 10%объем международной торговли примерно на полпроцента. Поэтому сегодня активно развиваются проекты, задача которых — доставить интернет даже в самые отдалённые уголки земного шара.

Топ стран по скорости интернета 2019. Беларусь поднялась на 9 позиций в рейтинге стран по скорости интернета

Исследование, проведенное компанией Cable.co.uk, определило страны с самыми высокими скоростями широкополосного фиксированного интернета и тех, кто отстаёт в этой гонке. Беларусь поднялась на 9 пунктов, расположившись на 57 месте.
Самый быстрый интернет в мире 2019. В каких странах самый быстрый интернетИнформация о странах с самым быстрым и самым медленным широкополосным интернетом опубликована на страницах исследования , проведенного компанией Cable.co.uk.
В основе исследования лежат данные, собранные M-Lab – открытым проектом, в котором участвуют организации гражданского сектора, образовательные организации и частные компании. Две организации отслеживали показатели скорости широкополосного интернета в 207 странах и территориях на протяжении нескольких 12-месячных периодов, что позволило им определить общую среднюю скорость для всего мира.
Среднемировая скорость интернета, зафиксированная по результатам замеров, проведенных с мая 2017 по май 2018, составила 9.1 Мбит/сек, что на 23% выше показателя, установленного в результате замеров, проведенных с 2016 по 2017 год. Замеры, проводившиеся с 2018 по 2019 год указывают на то, что, несмотря на некоторое замедление роста, он всё же заметен; в этом году средняя скорость интернета в мире составляет 11.03 Мбит/сек, что более чем на 20% выше показателей предыдущего года.
Страной с самыми высокими скоростями в широкополосных сетях был назван Тайвань, который поднялся на эту позицию с 14 места, присвоенного ему в прошлом году. В качестве эталонной меры для оценки скорости в Cable.co.uk использовали время, необходимое для загрузки из сети фильма «весом» в 5 Гб – на Тайване для скачивания такого файла потребовалось потратить не более восьми минут. В настоящее время средняя скорость скачивания данных на острове составляет 85 Мбит/сек, что является существенным ростом в сравнении с 28 Мбит/сек, зафиксированными в прошлом году.
Как отмечают авторы документа, такой скачок средней скорости интернета на острове стал возможен благодаря массовой миграции пользователей с ADSL на оптико-волоконные сети.
Сингапур, удерживавший стабильное первое место на протяжении двух лет, даже уступив немного новому лидеру, по-прежнему демонстрирует неплохие показатели скорости на уровне более 70 Мбит/сек. Сравнительно небольшая территория страны является огромным преимуществом в этом плане, позволяя обеспечить хорошее покрытие.
За Сингапуром в рейтинге расположился остров Джерси, ставший первой территорией в мире, где каждому пользователю была обеспечена возможность доступа к «чистой оптике» (FTTP). Что, в свою очередь, позволило взлететь острову с десятого сразу на третье место в рейтинге.
Остальные страны, попавшие в первую десятку, представляют Западную Европу – за исключением Японии, разместившейся на 7 месте. Швеция, Дания, Люксембург, Нидерланды и Швейцария лидируют по скорости широкополосного интернета в Европе – средняя скорость загрузки данных в этих странах варьируется от 55.18 Мбит/сек в Швеции до 38.85 Мбит/сек в Швейцарии. Китай, несмотря на хорошо разрекламированный рост скорости интернета, занимает лишь 152 место – со средним показателем скорости 2.69 Мбит/сек, а Индия разместилась на 75 месте, показав скорость 8.66 Мбит/сек. Среди прочих стран Европы Испания находится на 14 месте в рейтинге, Италия – на 48, а Польша – на 29.
Если говорить о прочих высокоразвитых странах мира, то здесь ситуация следующая: США разместились на 16-ом месте, со скоростью 32.89 Мбит/сек, Франция – 23-я в списке, со скоростью 30.44 Мбит/сек, а Германия – 28-ая, со скоростью 24.64 Мбит/сек.
Южная Корея – несмотря на наличие городов с высокой плотностью населения и инвестиции в развитие волокно – сумела занять лишь 43-е место, при этом средняя скорость широкополосного интернета здесь даже снизилась за минувший год. Канада находится на 26-ом месте, а Австралия – лишь на 51-ом.
Что касается Беларуси, то наша страна добавила в рейтинге 9 позиций, поднявшись с 66 места, занимаемого в прошлом году, на 57. По данным аналитической фирмы, средняя скорость загрузки данных здесь составляет 13.19 Мбит/сек. А время, затрачиваемое на загрузку 5 ГБ, равно 0:51:45.
Молдова (60 место), Казахстан (113), Россия (54) и Украина (81) продемонстрировали отрицательную динамику, потеряв в рейтинге 15, 18, 7 и 23 позиции установив средние скорости в 11.56 Мбит/сек, 4.66 Мбит/сек, 14.89 Мбит/сек и 7.72 Мбит/сек соответственно.

Максимальная скорость интернета в мире 2019. Где на планете самый быстрый и самый медленный Интернет

Компании и общественные организации продолжают публиковать итоги 2018 года, и пару дней назад начали появляться отчеты о состоянии Интернета. Дискуссии о свободе слова идут очень тяжело: американский Интернет теперь вполне сравним с китайским в плане свободы самовыражения — правда, с немного измененной полярностью. В крупнейшей соцсети Китая нельзя написать «Си Цзиньпин — козлина», но можно написать «У моей коллеги Чжоу Ли отличная задница!». В крупнейшей социальной сети США Facebook можно написать, какой козлина Трамп, а вот с коллегой… ну, ты и сам все знаешь.

Пусть несвободный, зато быстрый! Сразу две организации подвели итоговые замеры средних скоростей, и вот как выглядит мировой Интернет на конец 2018 года. Самый быстрый Интернет на смартфонах (здесь и далее скорости указаны в мегабитах в секунду; чтобы перевести в мегабайты, надо разделить это значение на восемь):

  • Норвегия — 63,19
  • Исландия — 58,68
  • Катар — 55,17
  • Сингапур — 54,71
  • Нидерланды — 53,42

Самый быстрый проводной Интернет в мире оказался в следующих странах:

  • Сингапур — 175,13
  • Исландия — 153,03
  • Гонконг — 138,31
  • Южная Корея — 114,67
  • Румыния (Румыния?!) — 109,90

А вот кому повезло меньше всего. Интернет настолько медленный, что источник даже не указывает, как именно он осуществляется. Хотя такие значения вполне могут означать использование модемной связи.

Скорость интернета в мире 2019. Интернет в разных странах –, что стоит знать современным Digital nomads

Скорость и стоимость интернета – главные факторы для современных цифровых кочевников или Digital nomads , выбирающих себе страну для путешествий по миру. При плохом соединении вы не сможете закончить вовремя свою работу, провести вебинар и т.п.

Мы в редакции Joy-pup нашли информацию, что средняя скорость проводного интернета в мире на конец 2019 года составила 71,55 Мбит/с.

Интересно, какие же страны имеют самое лучшее соединение, и какова его стоимость? С этим вопросом нам помогли разобраться специалисты одного из лучших онлайн-тестеров скорости интернета — Speedcheck Internet Speed Test .

Где самый быстрый интернет?

Скорость интернета в мире 2019. Интернет в разных странах –, что стоит знать современным Digital nomads

Самое быстрое место – это Сингапур со средней скоростью загрузки 193,21 Мбит/с . На втором месте Южная Корея – 164,12 Мбит/с, затем Гонконг – 157,64 Мбит/с. В Монако рассчитывайте на 151,24 Мбит/с, а неожиданно замыкает пятерку лидеров Румыния – 147,87 Мбит/с.

Сейчас развитые страны развертывают скорость соединения до 1000 Мбит/с, что более чем в 5 раз выше, чем средняя скорость прогрессивного Сингапура!

Интересно ! Самый быстрый интернет в мире со скоростью соединения 91 гигабит в секунду имеет НАСА.

Самое плохое соединение в мире

Здесь все очевидно – в основном, это страны Африки. Пятерка лидеров с конца выглядит так (Мбит/с):

  • Йемен – 4,31
  • Алжир – 3,99
  • Вануату – 3,87
  • Венесуэла – 3,64
  • Туркменистан – 2,06

Интересно ! Загрузка одного часа на Netflix займет всего 16 секунд в Сингапуре, 28 секунд в США, 54 секунды в Великобритании, а в Брунее — 198 секунд.

Цены

Цены по мере продвижения в цифровую эпоху, скорее всего, будут снижаться, а средняя скорость интернета расти с каждым годом.

Провайдеры часто предлагают оптимальную скорость в 100 Мбит/с. Самая высокая цена на такую скорость в ЮАР – 87 долл./месяц. Жители Норвегии, а также Исландии тратят около 69 долл./месяц, а Гонконга – 29 долл./месяц.

Скорость интернета в мире 2019. Интернет в разных странах –, что стоит знать современным Digital nomads

Скорость 100 Мбит/с дешевле всего в странах Восточной Европы (долл./месяц):

  • Молдова – 10;
  • Россия – 8;
  • Украина- 6.

По стоимости 1 Гб мобильных данных самыми дешевыми странами являются Индия – 0,26 долл., Кыргызстан — 0,27 долл. и 0,49 в Казахстане. Другие цифры смотрите на инфографике:

Скорость интернета в мире 2019. Интернет в разных странах –, что стоит знать современным Digital nomads

Ситуация в России

Россия занимает 46-е место со скоростью – 60,73 Мбит/с. По сравнению с США (9-е место) с цифрой 129,81 Мбит/с, этот показатель вдвое ниже, поэтому есть к чему стремиться.

Спид-тест своего соединения вы можете проверить на сайте https://www.speedcheck.org/ru/ . Он один из самых надежных, так как серверные сети обслуживают сервера 40 Гбит/с, а разобраться с терминами и проблемами подключения пользователям помогает детальная и простая инструкция.

Относительно скорости мобильной загрузки Россия имеет показатель 20,38 Мбит/с и находится на 94 месте. Самая высокая скорость мобильного интернета в Южной Корее – 117,79 Мбит/с.

Скорость интернета в мире 2019. Интернет в разных странах –, что стоит знать современным Digital nomads

5G

Беспроводная технология «пятого поколения» появляется почти десятилетие после 4G, предлагая доступ к интернету в 5 раз быстрее. Коммерчески доступный 5G активнее всего развертывается в Швейцарии . Далее следуют США и Южная Корея, а среди европейских стран активно действуют Италия, Испания, Эстония и Финляндия. За ними ОАЭ, Южная Африка и Катар.

Самый худший интернет в мире. Топ-рейтинг стран с лучшим интернетом

Самый худший интернет в мире. Топ-рейтинг стран с лучшим интернетом

Это очень полезная информация, особенно для тех, кто собирается поехать в какую-то страну надолго и кому важен интернет. Здесь вы увидите Топ 120 стран с самым лучшим интернетом, в порядке убывания. Некоторые страны, надо признаться, меня удивили. Я даже и подумать не могла, что существуют страны с еще худшим интернетом, чем на Филиппинах. Но буквально вчера человек, недавно приехавший к нам и уже побывавший на Шри-Ланке, подтвердил, что интернет там примерно как филиппинский и даже немного хуже.

1. Гонконг (44,6 мегабит/сек)

2. Сингапур (39,51 мегабит/сек)

3. Литва (37,75 мегабит/сек)

4. Южная Корея (34,58 мегабит/сек)

5. Таивань (34,48 мегабит/сек)

6. Андорра (34,09 мегабит/сек)

7. Япония (33,71 мегабит/сек)

8. Люксембург (32,17 мегабит/сек)

9. Макао (31,02 мегабит/сек)

10. Нидерланды (30,2 мегабит/сек)

11. Швейцария (30,1 мегабит/сек)

12. Исландия (28,37 мегабит/сек)

13. Румыния (28,05 мегабит/сек)

14. Швеция (27,96 мегабит/сек)

15. Латвия (27,85 мегабит/сек)

16. Болгария (25,82 мегабит/сек)

17. Денмарк (25,73 мегабит/сек)

18. Португалия (22,99 мегабит/сек)

19. Молдова (22,1 мегабит/сек)

20. Бельгия (21,59 мегабит/сек)

21. Норвегия (20,23 мегабит/сек)

22. Финляндия (19,96 мегабит/сек)

23. Англия (19,64 мегабит/сек)

24. Германия (19,12 мегабит/сек)

25. Аландские острова (18,79 мегабит/сек)

26. Россия (18,33 мегабит/сек) – по сравнению со многими другими странами в России все просто замечательно! Вполне неплохой показатель для интернета. Только мне казалось, что в Таиланде (если сравнивать с Пхукетом) интернет примерно такой же. Видимо, не по всему Таиланду он так хорош.

27. Мальта (18,28 мегабит/сек)

28. Украина (17,65 мегабит/сек)

29. Эстония (17,43 мегабит/сек)

30. Чехия (17,41 мегабит/сек)

31. Венгрия (17,28 мегабит/сек)

32. Франция (16,7 мегабит/сек)

33. Канада (16,21 мегабит/сек)

34. США (16,07 мегабит/сек)

35. Лихкенштейн (15,86 мегабит/сек)

36. Австрия (14,93 мегабит/сек)

37. Словакия (14,86 мегабит/сек)

38. ОАЭ (14,24 мегабит/сек)

39. Испания (14,22 мегабит/сек)

40. Монголия (13,79 мегабит/сек)

41. Израиль (13,47 мегабит/сек)

42. Ливия (13,06 мегабит/сек)

43. Грузия (12,57 мегабит/сек)

44. Монако (12,56 мегабит/сек)

45. Австралия (12,44 мегабит/сек)

46. Казахстан (12,31 мегабит/сек)

47. Польша (12,17 мегабит/сек)

48. Словения (12,11 мегабит/сек)

49. Ирландия (11,91 мегабит/сек)

50. Новая Зеландия (11,83 мегабит/сек)

51. Джерси (11,59 мегабит/сек)

52. Остров Мэн (11,42 мегабит/сек)

53. Таиланд (11,39 мегабит/сек) – вот тут удивило, ведь в Таиланде шикарный интернет. Многие даже говорят, что лучше, чем в России.

54. Фарерские острова (11,32 мегабит/сек)

55. Вьетнам (11,01 мегабит/сек)

56. Аруба (10,77 мегабит/сек)

57. Уругвай (10,49 мегабит/сек)

58. Чили (10,08 мегабит/сек)

59. Македония (9,7 мегабит/сек)

60. Китай (9,23 мегабит/сек) – тут я тоже очень удивлена.