Новое время

Полезная информация обо всём

Самый быстрый в мире мобильный Интернет. Где на планете самый быстрый и самый медленный Интернет

23.02.2020 в 03:41

Самый быстрый в мире мобильный Интернет. Где на планете самый быстрый и самый медленный Интернет

Компании и общественные организации продолжают публиковать итоги 2018 года, и пару дней назад начали появляться отчеты о состоянии Интернета. Дискуссии о свободе слова идут очень тяжело: американский Интернет теперь вполне сравним с китайским в плане свободы самовыражения — правда, с немного измененной полярностью. В крупнейшей соцсети Китая нельзя написать «Си Цзиньпин — козлина», но можно написать «У моей коллеги Чжоу Ли отличная задница!». В крупнейшей социальной сети США Facebook можно написать, какой козлина Трамп, а вот с коллегой… ну, ты и сам все знаешь.

Пусть несвободный, зато быстрый! Сразу две организации подвели итоговые замеры средних скоростей, и вот как выглядит мировой Интернет на конец 2018 года. Самый быстрый Интернет на смартфонах (здесь и далее скорости указаны в мегабитах в секунду; чтобы перевести в мегабайты, надо разделить это значение на восемь):

  • Норвегия — 63,19
  • Исландия — 58,68
  • Катар — 55,17
  • Сингапур — 54,71
  • Нидерланды — 53,42

Самый быстрый проводной Интернет в мире оказался в следующих странах:

  • Сингапур — 175,13
  • Исландия — 153,03
  • Гонконг — 138,31
  • Южная Корея — 114,67
  • Румыния (Румыния?!) — 109,90

А вот кому повезло меньше всего. Интернет настолько медленный, что источник даже не указывает, как именно он осуществляется. Хотя такие значения вполне могут означать использование модемной связи.

У, какого оператора самый быстрый Интернет 2019. Лучшие операторы мобильной связи 2019-2020

В сравнении участвуют четыре крупнейших отечественных оператора, а именно:

  • МТС
  • Мегафон
  • Билайн
  • Теле2

Мы не рассматриваем достаточно популярную компанию Yota, поскольку это дочерний бренд Мегафона. Йота не располагает собственными вышками связи и использует для предоставления услуг инфраструктуру родительской организации, а следовательно полностью от нее зависит.

Объективно оценить качество связи нам помогут статистические данные о проценте неудачных попыток голосового соединения абонентов у разных операторов. Получена эта информация в результате тестирования, проведённого Роскомнадзором в 2017 году на территории Москвы и крупнейших городов России.

Качество голосовой связи оценивалось согласно двум параметрам: количество неуспешных соединений и обрывов в процессе разговора, а также средняя разборчивость речи и доля неразборчивых соединений.

  1. МегаФон — 0.7 %
  2. МТС — 0.8 %
  3. Tele2 — 1.2 %
  4. Билайн — 15.1 %

Явным аутсайдером является Билайн, у которого процент брака превышает показатели остальных операторов более чем в 10 раз. Также желтые оказались позади всех по разборчивости передаваемой речи, проблемы наблюдались в 4.3% случаев. Лидером тут является Теле2, абоненты которого жаловались на слышимость собеседника только в 0.1% случаев.

А вот по передаче текстовых сообщений Билайн идеален, он демонстрирует бескомпромиссные 0% брака и доставляет абсолютно каждое сообщение.

Процент не пришедших СМС:

  • Билайн — 0 %
  • Tele2 — 1.2 %
  • МегаФон — 1.7 %
  • МТС — 2.4%

Но какой бы ни был оператор хороший по части СМС, можно ли считать это достаточной компенсацией плохой связи, с учетом того, что текстовое общение сейчас происходит преимущественно в мессенджерах и соц.сетях?

Качество мобильного интернета

Карта покрытия 4G в России, предоставленная Минкомсвязью, свидетельствует, что по зоне охвата LTE лидерами с существенным отрывом являются Мегефон и МТС (по абсолютному количеству вышек 4G первый МегаФон).

У, какого оператора самый быстрый Интернет 2019. Лучшие операторы мобильной связи 2019-2020

А вот аутсайдером тут выступает сравнительно молодой Tele2, так что если вы хотите приобрести СИМ-карту Теле2 для интернета, предварительно внимательно изучите карту покрытия.

У, какого оператора самый быстрый Интернет 2019. Лучшие операторы мобильной связи 2019-2020

По части 3G покрытия дела обстоят аналогичным образом.

У, какого оператора самый быстрый Интернет 2019. Лучшие операторы мобильной связи 2019-2020

По средней скорости мобильного интернета лидирует Мегафон, а Билайн опять находится на последнем месте.

Средняя скорость интернета (Мбит/с):

  1. МегаФон — 13.1
  2. МТС — 10.1
  3. Теле2 — 9.4
  4. Билайн — 5

Чтобы вы могли определиться, у кого тарифные предложения лучше, рекомендуем ознакомиться с нашим большим  сравнением актуальных тарифов с безлимитным интернетом от МТС, Мегафона, Билайн и МТС.

Какой оператор выгоднее

Трудно сравнивать ценовую политику операторов, поскольку абонентская плата за одну и ту же услугу может сильно разниться, в зависимости от региона. Однако здесь на помощь приходят результаты, полученные аналитиками из ComNews, согласно которым самым выгодным оператором при использовании так называемой «малой корзины» (без мобильного интернета и дополнительных услуг) оказался МТС, но в то же время по средней стоимости подключенных услуг, МТС является самым дорогим оператором. Это свидетельствует лишь о том, что красные предлагают тарифы способные удовлетворить как самых экономных пользователей, так и тех, кто хочет использовать свой телефон по максимуму.

У, какого оператора самый быстрый Интернет 2019. Лучшие операторы мобильной связи 2019-2020

Рейтинг операторов сотовой связи от самого дешевого к самому дорогому:

  1. Теле2.
  2. Билайн.
  3. Мегафон.
  4.  МТС.

И позиции здесь вполне логичны:  не так давно вышедший на рынок Теле2 пытается предоставлять как можно более дешёвые услуги, чтобы привлечь в свои ряды новых абонентов.

Самый быстрый мобильный Интернет 2019. Сравнение тарифов с безлимитным интернетом 2019

В линейке любого сотового оператора можно найти именно тот тариф, который соответствует вашим потребностям, и, к примеру, среди предложений каждого доступны предложения с неограниченным трафиком. Однако при детальном сравнении, среди схожих по параметрам мобильных тарифов сотовых операторов доступных в 2019 году, можно выбрать лучший вариант тарифного плана с безлимитным интернетом, как по условиям, так и цене.
Сегодня предлагаем сравнить тарифы сотовых операторов связи с безлимитным интернетом, доступных в 2019 году: у кого из операторов самый выгодный мобильный безлимит — МТС, МегаФон, Билайн, либо Теле2, и какие скрытые условия в тарифных планах.

Сколько стоит безлимит?

Проводя анализ тарифов сотовых операторов России с безлимитным интернетом может показаться, что стоимость при сравнении предложений практически идентичная, и тогда пользователь выбирает для себя МегаФон, МТС, либо Билайн, на основе анализа данных и рейтингам, отзывам по мобильным операторам по лучшему качеству связи. Однако стоит быть внимательным к деталям, поскольку в тарифах могут быть и скрытые платежи.
Ярким примером являются предложения Билайна, который на более доступных по цене тарифах предлагает использовать дополнительную платную опцию для обнуления счетчика трафика. Если ее не использовать, то тариф обойдется дешевле, но будет ограничение на использование передачи данных пакетом гигабайтов.
Однако у этого оператора можно пользоваться безлимитным интернетом и совершенно бесплатно. Для этого достаточно присоединиться к тестированию качества интернета, и на протяжении трех месяцев не платить за безлимитный интернет.
Не стоит забывать и про наполнение тарифа, учитывая что сравнение стоит проводить и по дополнительным услугам, доступным на тарифах “все включено”. Это позволяет не только использовать выгодно дата-услуги, но и пользоваться голосовой связью, отправлять сообщения.
Если провести обзор и сравнение тарифов сотовых операторов связи, то самую выгодную цену на мобильный безлимит предлагает Йота. Для смартфонов неограниченный трафик у оператора стоит в Белгороде 240 рублей. Однако данная цена не включает никакие другие пакеты услуг. Если добавить пакетные минуты, то тариф может стоить дороже аналогичных предложений других компаний.

Самый быстрый беспроводной Интернет в мире. ТОП-10 интернет-провайдеров мира с самым быстрым интернетом

Поставщики интернет-услуг по всему миру стремятся обеспечить максимальную скорость интернета. Но в каждой стране своя сетевая инфраструктура, и это не всегда возможно. В некоторых государствах максимальная скорость соединения - 10 Мбит/с. Согласно последним данным, средняя скорость интернета в мире - около 5.6 Мбит/с.

Прежде чем установить voip calling software в той или иной стране, ознакомьтесь с состоянием местного рынка интернет-услуг. Возможно, вас также заинтересует список из 10 интернет-провайдеров с самым скоростным интернетом в мире. В основном это американские телекоммуникационные компании, но есть сингапурский и канадский поставщики интернет-услуг.

  • Fibrant (США, Северная Каролина)

Поставщик оптовоколонного интернета Fibrant предлагает скорость загрузки до 10 Гбит/с жителям Солсбери, Северная Каролина. Стоимость в месяц - около 400 долларов США.

  • XFINITY (США)

Провайдер предлагает интернет со скоростью до 2 Гбит/с. Стоимость в месяц - 300 долларов.

  • Google Fibre (США)

На данный момент сервис Google Fibre доступен в Атланте, Прово, Канзас-сити, Остине, Нєшвилле, но через пару лет будет доступен и в других локациях. Google предлагает различные тарифные планы для клиентов с оптоволоконным подключением, предусматривающие скорость загрузки от 100 Мбит/с до 1 Гбит/с. Стоимость - от 70 до 130 долларов в месяц.

  • AT&T (США)

Данный поставщик интернет-услуг предлагает оптоволоконное подключени со скоростью до 1 Гбит/с. Покрытие охватывает 1.6 млн локаций по всей территории США. Абонплата в месяц - от 80

  • Cox (США)

Интернет со скоростью до 1 Гбит/с от этого интернет-провайдера доступен в Фениксе, Омахе, Лас-Вегасе. Стоимость в месяц - 80 долларов.

  • CenturyLink (США)

Провайдер предлагает оптоволоконное подключение за 80 долларов в месяц, со скоростями upload и download до 1 Гбит/с. Услуги доступны в Джефферсон-Сити, Денвере, Ла-Кроссе, Лас-Вегасе, Миннеаполисе, Сиэтле и др.

  • SONIC (США, Калифорния)

Услуги подключения к интернету со скоростью загрузки до 1000 Мбит/с доступны в нескольких городах Калифорнии. Стоимость - от 40 до 58 долларов в месяц.

  • Bell Canada (Канада)

Услуга доступна по всей территории Канады. Абонплата в месяц - 150 долларов, пакет включает безлимитное использование интернета со скоростью загрузки до 1 Гбит/с.

  • Suddenlink (США)

Скорость - до 1 Гбит/с, абонплата в месяц - около $100. Услуга доступна в Техасе, Луизиане, Оклахоме, Миссисипи, Северной Каролине, Арканзасе, Огайо, Калифорнии, Миссури.

  • MyRepublic (Сингапур)

Скорость загрузки - до 1 Гбит/с, стоимость в месяц - 50 долларов. Подключиться можно в Сингапуре, Индонезии и Новой Зеландии. Стоимость подключения - $58.

Помните, что для эффективной терминации voip call to gsm и нормальной работы VoIP оборудования необходима минимальная скорость 42 Кбит/с на 1 канал.