Новое время

Полезная информация обо всём

Дети от кровосмешения. О вреде кровосмешения

09.02.2020 в 22:31

Дети от кровосмешения. О вреде кровосмешения

Дети от кровосмешения. О вреде кровосмешенияЕсли мы все пошли от Адама и Евы, то, как человечество смогло дожить до настоящего времени? Не богохульствую, а на практике применяю теорию общественной вредности близкородственных браков, обещающую нежелательные генетические комбинации уже где-нибудь в третьем-четвёртом поколении сынов Адамовых. К примеру, убогость здоровья и интеллекта светлейших особ относят на частое кровосмешение, не потехи ради, а во избежание морганатических коллизий.

Египетские фараоны женились на сёстрах и дочерях, посему ни одна династия в долине Нила не смогла править достаточно долго, одни генетические вырожденцы сменяли других. Некоторые считают, что своей деградацией 15-потомки Птолемея по мужской линии обязаны заимствованию фараонова обычая. В качестве назидательного примера приводят судьбу последнего из мужской линии Габсбургов короля Испании Карла II, неполноценного со всех сторон, скончавшегося в 1700 году в 38 лет абсолютно бесплодным. Полагают, что его интеллектуально-физическая беда была подготовлена веками кровосмесительных связей.

Однако человечество, взявшее гены от одной библейской супружеской пары, выжило, и кое-кто даже благоденствует в несомненном здравии. С какого момента можно считать брачное «двоюродство» опасным? Риск рождения больного ребенка в браке с кузеном всего 4-6% при условии отсутствия анамнеза кровосмешения у предков и генетических болезней. Сравните, неродственные родители имеют 2-3% риск рождения генетически нездорового ребенка.

В 30 из 52 американских штатов официально разрешены браки между двоюродными родственниками. Мало того, инбридинг среди населения южных штатов Индии, где кровосмесительные браки широко распространены, а генеалогические записи уходят вглубь веков, всячески поощряется для «укрепления семейных уз». У некоторых малых народов до половины всех семейных пар являются двоюродными братьями и сестрами. Православие же оберегает паству, запрещая подобное.

Эволюционная теория предсказывает, что при инбридинге действуют механизмы естественного отбора, смягчающие наихудшие последствия кровосмешения, что зафиксировано у животных и растений. Среди людей сложно найти семью, члены которой на протяжении нескольких поколений заключали браки между собой. Но специалистов Университета Сантьяго-де-Компостела Франсиско Себальоса и Гонсало Альвареса трудности не испугали, они проследили браки, рождения и смерти четырёх тысяч европейцев «голубых» кровей из 20 поколений.

Идеальным примером инбридинга выбрали всё тех же Габсбургов, в течение трёх столетий стряпавших браки из претендентов ближнего круга. Из Габсбургов вышло немало ветвей, которые могли получить их вредные мутации, и исследователи взялись их проследить. Они насчитали 502 беременности, 93 смерти в возрасте года, исключая выкидыши и мертворождения, и 76 смертей от года до десяти лет. Родившиеся в 1450–1600 годах дети умирали чаще, чем в 1600–1800 годах, младенческая смертность от века росла.

Себальос и Альварес выдвинули гипотезу о том, что ранняя смерть была вызвана негативными последствиями инбридинга, а включившийся естественный отбор очищал популяцию от вредных генов. Если этот механизм действительно присутствует, то со временем такие ранние смерти должны стать менее частыми. Учёные исходили из того, что младенческая и ранняя детская смерть чаще обусловлена генетическими причинами, а после года – спорадическими заболеваниями. С течением времени, кровь разбавлялась, поэтому младенческая смертность потомков Габсбургов снижалась.

Как к этому относиться? Можете считать это случайностью или поверить.

Кровосмешение романовых. Кровосмешение в царственном семействе

Уважаемые читатели, Вы наверно, надеялись встретить в данной статье «клубничку». Увы, кровосмешение будет только на бумаге.
Предлагаю Вам эксклюзивный материал, который Вы не прочитаете в учебнике по истории.
Про Петра I мы с детства знаем, что он сын царя Алексей Михайловича и его жены Натальи Кирилловны Нарышкиной. Знаем, что у Петра I была старшая сестра Софья, которая характеризовалась как «умная, властная, честолюбивая», организовывала различные заговоры, в результате была пострижена в монахини под именем Сусанны, умерла 3 (14) июля 1704 года, перед смертью постриглась в великую схиму, взяв себе прежнее имя, София, похоронена в Смоленском соборе Новодевичьего монастыря в Москве.
Рассмотрим семью Фридриха III, которому в данной статье отведена особая роль. "Фридрих III - курфюрст бранденбургский с 1688 г., король Пруссии, под именем Фридриха I, с 1701 г., сын Ф.-Вильгельма, великого курфюрста, род 12.07.1657 г. в Кенигсберге от первой жены своего отца — Луизы-Генриетты. Смерть старшего брата, Карла-Эмиля (1674), открыла ему путь к короне. Слабый здоровьем, бесхарактерный, легко поддававшийся влияниям, он был склонен к пышности и блеску, умер 25 февраля 1713 г. Первый брак: в 1679 году Фридрих женился в Потсдаме на принцессе Елизавете Генриетте Гессен-Кассельской (1661—1683). Дочь Луиза Доротея(1680—1705), в 1700 году вышла замуж за наследного ландграфа Гессен-Кассельского, будущего короля Швеции Фредрика I. Второй брак: в 1684 году Фридрих женился в Ганновере на принцессе Софии Шарлотте Ганноверской (1668—1705). Дети: Фридрих Август (1685—1686), Фридрих Вильгельм I(1688—1740), в 1706 году женился на принцессе Софии Доротее Ганноверской. Третий брак: в 1708 году Фридрих женился в Берлине на герцогине Софии Луизе Мекленбург-Шверинской (1685—1735). Брак был бездетным".
Рассмотрим и третью, тоже не случайную, пару: Петр I, его жена Екатерина I, бывшая любовница ближайшего сподвижника Петра I – Александра Даниловича Меншикова.
"Екатери;на I (Ма;рта Самуиловна Скавро;нская (Крузе), Екатери;на Алексе;евна Миха;йлова); 5 апреля 1684—6 мая 1727)— российская императрица с 1721 как супруга царствующего императора, с 1725 как правящая государыня; вторая жена Петра I Великого, мать императрицы Елизаветы Петровны".
«Когда Катерина крестилась в православие (1707 или 1708), то сменила имя на Екатерину Алексеевну Михайлову…», но отцом Софьи был царь Алексей Михайлович!
«В 1704 Катерина родит первенца, названного Петром, в следующем году Павла (вскоре оба умерли)», у Софьи было два сына от Фридриха III - Фридрих Август и Фридрих Вильгельм I.
«Ещё до законного замужества за Петром Катерина родила дочерей Анну и Елизавету… Екатерина Алексеевна родила мужу 11 детей, но почти все они умерли в детстве, кроме Анны и Елизаветы».
«Не было военного смотра, спуска корабля, церемонии или праздника, при которых бы она не являлась… Екатерина, уверенная в сердце своего супруга, смеялась над его частыми любовными приключениями, как Ливия над интрижками Августа», но первого сына Фридриха III звали Фридрих Август.
"Светлейший князь Алекса;ндр Дани;лович Ме;ншиков (6(16) ноября1673, Москва—12 (23) ноября 1729, Берёзов)— русский государственный и военный деятель, сподвижник и фаворит Петра I Великого, после его смерти в 1725—1727 — фактический правитель России. Первый член Верховного Тайного Совета, президент Военной коллегии, первый генерал-губернатор Санкт-Петербурга (1703—1727), первый российский сенатор, полный адмирал (1726),Генерал-фельдмаршал (1709), при Петре Втором—генералиссимус морских и сухопутных войск (12 мая 1727). Единственный русский дворянин, получивший от русского монарха титул герцога («герцог Ижорский»)". «Смерть старшего брата, Карла-Эмиля (1674), открыла ему путь к короне». Вот отсюда и фамилия Меншиков.
«Имя Фридрих произошло оно от древнегерманского имени Fridrih, состоящего из двух слов: «frid» (мир) и «ric» (богатый, могущественный, также – правитель). Александр – защитник людей(греч.) Wilhelm, состоит из двух слов: «wil» (воля, желание) и «helm» (шлем,защита). В переводе с древнееврейского языка имя Данила означает "Бог мне судья"». Вот и получился Александр Данилович Меньшиков!
Таким образом, дочь царя Алексея Михайловича Софья Алексеевна вышла замуж за прусского курфюста Фридриха III, известного на Руси, в последствии, как Меншиков Александр Данилович, от которого у нее родились сын Петр I, дочери Анна и Елизавета. В истории Софья Алексеевна известна под именами Софии Шарлотты Ганноверской, Ма;рты Самуиловны Скавро;нской и Екатери;ны I – жены своего сына Петра I – Фридриха Августа.
Получилось настоящее кровосмешение, но что сделать, если история у нас такая: мы историю не выбираем, она выбирает нас. Вверху приведены портреты якобы шести разных людей, по моей версии только трех в разные годы жизни.

Кровосмешение это грех. Предложения со словосочетанием «грех кровосмешения»

Смертный грех православного христианина, не уврачёванный должным покаянием, подвергает согрешившего вечной муке… Смертные грехи для христианина следующие: ересь, раскол, богохульство, отступничество, волшебство, отчаяние, самоубийство, любодеяние, прелюбодеяние, противоестественные блудные грехи , кровосмешение , пьянство, святотатство, человекоубийство, грабёж, воровство и всякая жестокая, бесчеловечная обида.

Идя по нему, человек неизбежно начинает блудить, прелюбодействовать, рукоблудить, заниматься свальным грехом , кровосмешением , мужеложеством, скотоложеством, труположеством и другими гнуснейшими извращениями.

Но поголовное обрезание крайней плоти, это не только устранение фимоза, кармического последствия греха кровосмешения , опасного для жизни ребёнка юродства.

Неточные совпадения

К таковым относятся: супружеские измены (прелюбодеяния), любодеяние или блуд (сожительство вне брака), кровосмешение (плотская связь между близкими родственниками), грехи противоестественные, тайные плотские грехи .

В одном конкретном случае речь зашла о человеке, впадшем в страшный грех блуда и кровосмешения .

К совершенному сладострастию относятся: блуд — грех свободных от уз супружества, простой, случайный; наложничество; распутство, грех с разными лицами; изнасилование; прелюбодеяние — грех состоящих в супружестве; кровосмешение — грех между родными; грехи против природы: малакия (онанизм); грех содомский — мужеложство, скотоложство.

Кровосмешение у животных. Почему запрещён инбридинг у людей?

Мало, кто из людей знает, насколько же важен инбридинг для разведения племенных животных и просто получения новых особей с улучшенными качествами от своих родителей и сестёр. Но скрещивание родственных связей встречается не только у животных, инбридинг происходит и у людей. Несмотря на то, что такие кровосмешения с родственниками всегда были под запретом в обществе, так, как считалось, что при рождении ребёнка от родственника могут возникнуть осложнения, не только на генетическом, но и на психологическом уровне.

Но, несмотря на такие табу, инбридинг у людей встречается, особенно это практикуют многие известные народы, которые смело, отдают дочерей и сыновей за их ближайших родственников. Например, в обществе не осуждают браки между двоюродными и троюродными братьями и сёстрами, так, как по определению такой вид инбридинга у человека не сможет нанести вреда.

Но всё же не стоит путать обычное кровосмешение между дальними родственниками и обычный инбридинг у более близких людей. Потомство, полученное при браке двоюродных брата и сестры значительно реже подвергается сильнейшим генетическим изменениям. Чем скажем, если бы в связь вступили родной брат со своей сестрой. Хотя даже при таких браках с дальними родственниками возможно появление потомства с врождёнными генетическими эффектами, в том числе и самыми тяжёлыми формами умственной недостаточности.

И всё это уже не раз доказывалось учёными, хорошо изучавшие проблемы инбридинга у людей, что если в брак вступают близкие родственники, то риск появления на свет нездорового и генетически неполноценного потомства увеличивается почти в двадцать раз. Такой эффект инбридинга у людей объясняется достаточно просто, особенно с точки зрения генетики. При инбридинге у людей, которые как-то связанны родственными связями происходит генетическое смешивание информации, при этом виде инбридинга у людей не изменяется частота генов, но изменению подвергаются сами генотипы, или просто говоря научным языком, происходит специфическая комбинация генов.

В результате такого кровосмешения или по-другому инбридинга у человека с близкими родственными связями повышается степень гомозиготности, а гетерозиготность напротив уменьшается. В результате этого происходит увеличение вариации или по-другому инбредное потомство, демонстрирующее большую вариабельность каждого основного признака, которые контролируются расщепляемыми генами. И другой не менее важный признак в инбридинге у людей это признак, связанный с доминантными и рецессивными аллелями.

Вот, как это обычно происходит, доминантные аллели усиливают само проявление фенотипического проявление признака, в то время как рецессивные уменьшают общее эффект инбридинга у человека. В результате этого происходит снижение экспрессии признака у инбредного вида. А вся причина в том, что инбридинг у человека повышает вероятность, того, что рецессивные аллели смогут образовать пару с рецессивными свойствами и подавить этот признак. Среди учёных изучавших инбридинг у человека, такой эффект называется инбредной депрессией.

Именно по этой причине при инбридинге у человека повышается вероятность, что эти вредные аллели и рецессивные мутанты столкнуться вместе. А значит, при этом произойдут какие-то изменения, которые пагубно повлияют на потомство. Сам факт инбридинга у человека не гарантирует здорового потомства, как уже писалось выше, здесь всё зависит от поведения генов, поэтому ни одни учёные и тем более врачи не смогут предсказать, какими же генетическими отклонениями будет страдать бедующее потомство.