Новое время

Полезная информация обо всём

Самые красивые фигура девушка. Какие фигуры считались идеальными на протяжении последнего века?

11.02.2020 в 23:09

Самые красивые фигура девушка. Какие фигуры считались идеальными на протяжении последнего века?

  • В начале двадцатого столетия американский иллюстратор Гибсон создал целую серию снимков, изображавших красивых, роскошных женщин в изысканных вечерних платьях. Если внимательно рассмотреть их, можно увидеть один тип женской фигуры, напоминающий цифру *8*. Талия подчеркнуто затянута, на ее фоне очень женственно выделяются бедра и грудь. Такие красивые фигуры женщин и стали идеалом на несколько десятилетий.
  • Потом пришел звездный час женской фигуры с плоской грудью, узкими бедрами, низкого роста – типичный облик подростка. Женщины, подражая фотографиям с такими героинями, словно старались подчеркнуть свою независимость, право быть личностью.
  • Тип подростка не мог быть долго популярным, ведь всем прекрасным дамам хотелось выглядеть женственно, привлекательно. И не удивительно, что вскоре эталоном стали красивые женские фигуры с большим бюстом. Женщины старались выглядеть как один из идеалов того времени – модель Долорес дель Рио.
  • В средине века модной считалась фигура, которая подчеркивала прекрасное здоровье, гармоничное физическое развитие, хорошую трудоспособность. О таких качествах говорили широкие плечи, сильные руки и ноги. Наверное, повлияло на такое модное течение и непростое, воинственное время.
  • Мэрлин Монро считается, наверное, самым совершенным идеалом женщины. Это мнение не только большинства мужчин, но и милых женщин. И для этой прекрасной актрисы свойственна была фигура с округлыми, мягкими, пышными формами. И сейчас такие дамы вызывают восхищение и привлекают взгляд.
  • На протяжении столетия каноны красоты менялись часто и очень кардинально. И после эпохи Монро пришло время Твиги. Известная модель отличалась очень худощавой, хрупкой, немного угловатой фигурой. Она стала открытием дизайнеров и породила моду на красивые фигуры женщин с выраженной худобой.

Самые красивые фигура девушка в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Идеалы красоты постоянно меняются, их постоянно бросает из крайности в крайность, пишет trendymen.ru .

Самые красивые фигура девушка в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Однако в истории были такие девушки , тела которых до сих пор считают наикрасивейшими.

Бриджит Бардо

Самые красивые фигура девушка в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Пока Северную Америку не отпускала красота Мэрлин Монро, Бриджит завоевывала Европу. Десять лет ее считали главным секс-символом , но даже сейчас формы Бриджит сводят с ума каждого.

Софи Лорен

Самые красивые фигура девушка в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Единственная актриса, которая в свое время забрала все главные премии на мировых кинофестивалях. Она написала целый сборник с ее афоризмами, который хотел иметь каждый. А ее фигура до сих пор сражает наповал.

Мэрлин Монро

Самые красивые фигура девушка в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Девушка-икона, смерть которой потрясла всю планету. Ее красота, ум и невероятный характер заставили всех полюбить Мэрлин, поэтому до сих пор эту девушку любят и уважают.

Дита фон Тиз

Самые красивые фигура девушка в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

В этой девушке красиво все: даже ее псевдоним, который она выбрала наобум. Дита так усердно следила за своей внешностью, что однозначно заслужила место в списке самых красивых женщин этого столетия.

Сальма Хайек

Самые красивые фигура девушка в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Сальма - первая актриса из Мексики, получившая “Оскар” за свою великолепную роль. На съемочных площадках Сальма всегда завоевывала внимание камер и безумно нравилась зрителю. Вуди Харрельсон как-то сказал, что когда Боги решили спустить на землю божественное существо - это точно была Сальма Хайек.

Бейонсе

Самые красивые фигура девушка в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Королева Би собирает полные залы на своих концертах и гастролирует по всему миру. Каждый, кто однажды познакомился с ее творчеством - влюблялся раз и навсегда. Бейонсе любит выступать в откровенных нарядах - а это не может не радовать фанатов.

Дженнифер Лопес

Самые красивые фигура девушка в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Дженнифер одна из первых певиц из нулевых, которая достигла такого успеха. Ее песни до сих пор лидируют в мировых музыкальных чартах, а горячие клипы с сексуальным телом и безумным голосом. Дженнифер-самое прекрасное, что вы когда-либо видели.

Никки Минаж

Самые красивые фигура девушка в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Формы Минаж шокировали всех , но теперь она - одна из немногих девушек, чья фигура соответствует идеалам красоты. Ее альбом девять недель не давал другим звёздам пробиться на первое место, это-рекордный результат для того времени.

Скарлетт Йоханссон

Самые красивые фигура девушка в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Скарлетт с детства стеснялась своего тела. Она считала, что ее рост слишком маленький, а грудь-наоборот. Однако в этом году Скарлетт стала самой высокооплачиваемой актрисой. Ее красота и ум в сочетании дают отличный результат: на актрису хочется смотреть все чаще и чаще.

Ким Кардашьян

Самые красивые фигура девушка в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Ким прославилась благодаря скандальному ролику с ее участием. Правда фигура у Ким не самая натуральная, однако она поддерживают ее в замечательной форме. Сейчас Ким сотрудничает с целой кучей знаменитых брендов, она даже открыла свою косметическую компанию.

Самые красивые фигура женщины. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)

Понятие идеальной женской фигуры меняется с каждым десятилетием, это можно заметить, если вспомнить секс-символов прошлых лет. Предлагаем взглянуть на то, как менялась эталонная женская фигура с 50-х годов и до наших дней.
Известная по ролям в фильмах «Чудо на 34-й улице» и «Вестсайдская история» актриса Натали Вуд по праву считается образцовой дамой своего поколения. В 1950-х годах она стала символом женственности и образцом для подражания многих американок.

Ну а секс-символ 1950-х — голливудская блондинка Мэрилин Монро. Актриса была небольшого роста — 162 сантиметра. Обхват талии — 58 сантиметров, а груди и бедер — по 96.
Икона Франции 1960-х годов Урсула Андресс обладала пропорциями 97-64-89. Первая девушка Бонда, снявшаяся в фильме «Доктор Ноу» 1962 года. Сцена, в которой она выходит из моря в белоснежном бикини, стала культовой и впечатлила не только мужчин, но и женщин.
Другая яркая представительница 1960-х — британская манекенщица Твигги. Вес — 51 килограмм при росте 167 сантиметров. Она ознаменовала собой начало моды на худых, практически невесомых женщин с короткой прической и выразительными глазами, ярко подведенными тушью. Более того, именно Твигги принято считать первой настоящей супермоделью.
На американскую актрису Фэрру Фосетт хотели походить миллионы женщин по всему миру. Пик ее популярности пришелся на 1970-е годы, когда пышную прическу блондинки просили повторить в каждой парикмахерской.
Итальянская актриса Орнелла Мути вошла в историю как эталон естественной красоты. В 1970-е годы женщины стремились повторить ее внешний вид и добиться таких же параметров фигуры. Артистка отличалась пышной грудью, была стройной, но не худой.
В 1980-х годах мир пристрастился к фитнесу: аэробика, бег, всевозможные групповые занятия. Тогда-то и началось восхождение на вершину славы топ-модели Синди Кроуфорд: ее высокий рост, бесконечные ноги и средних размеров грудь считались идеалом.
Такими же атлетическими модельными параметрами отличалась коллега Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, чей пик популярности также пришелся на 1980-е и 1990-е годы.
Символом 1990-х стала супермодель Кейт Мосс, прославившаяся своей чрезмерной худобой — так называемым героиновым шиком. «Самое вкусное — это быть худой», — говорила она. В погоне за ее мальчишеской фигурой девушки прекращали есть. Именно на эти годы пришлась эпидемия анорексии.
Но в 1990-е блистала и обладательница пышной груди Памела Андерсон. Съемки в «Спасателях Малибу», продолжавшиеся с 1991 до 2001 года, превратили эту блондинку в настоящий секс-символ своего поколения.
В нулевые особую популярность приобрели худощавые и загорелые девушки с хорошо развитыми мышцами пресса. Образы из клипов поп-дивы Кристины Агилеры повторяли на всех костюмированных мероприятиях.
Также в нулевые пика своей славы достигла модель Тайра Бэнкс, одна из самых успешных манекенщиц компании Victoria’s Secret. Высокая и атлетичная, она постоянно украшала собой обложки модных журналов.
После 2010-го наблюдаются три тренда. Для многих эталон — это американская телезвезда Ким Кардашьян. Ей подражают и даже ложатся под нож, чтобы обрести такие же формы. Неестественно крупные ягодицы, плоский живот и упругая грудь сделали американку одной из самый популярных женщин современности.
Для поклонниц более скромных объемов бьюти-ориентиром служит модель Эмили Ратаковски. Хрупкая фигура девушки тоже считается эталонной.
С 2015 года в моду входят нестандартные модели. Такие девушки, как Эшли Грэм, становятся символом свободы от стереотипов и жестких диет. По мнению многих, именно натуральность и непринужденные занятия спортом в сочетании со здоровым аппетитом должны быть новым ориентиром для женщин.

Самые красивые фигура. Стандарты фигуры женщин в разные времена

Изменения стандартов красоты менялось примерно раз в десять лет. Подробнее о каждом периоде в следующей таблице:

Период времени Идеальная фигура
1910-20гг.«Гипертрофированные песочные часы»: пышная грудь, округлые бедра и очень тонкая талия. Женщины буквально заковывали себя в корсеты, чтобы отвечать веяниям моды;
1920-30гг.«Девочка–мальчик»: плоская грудь, невыразительные бедра и отсутствие женственной талии. Связано с феминистическим движением;
1930-40гг.Возврат к плавным и соблазнительным изгибам. Песочные часы со стройной талией, небольшими бердами и бюстом средних размеров;
1940-50гг.«Женщина–солдат». В послевоенное время понятие привлекательности отождествлялось с крепкими и подтянутыми фигурами. На пике моды – угловатые девушки с развитым плечевым отделом и мышечной массой;
1950-60гг.«Мэрлин – Монро». Возврат к моде женственных и невысоких женщин. Девиз того времени: «Большая женщина для работы, маленькая – для любви»;
1960-70гг.«Анорексия». В моду вошли хиппи, которые протестовали против чревоугодия, нередко балуясь наркотиками. Поэтому приветствовалась экстремальная худоба. Эталон 60-ых «Твигги». Это период жестких диет и ограничений;
1970-80гг.«Нет изгибам». Семидесятые года продолжили модные тенденцию прошлого десятилетия с небольшими дополнениями. Особенно привлекательны были девушки с абсолютно плоскими животами, острыми коленками и плечами;
1980-90гг.«Барби». Начало 80-х сопряжено с волной популярности фитнес-тренировок. Теперь иметь крепкую мышечную основу не стыдно. Идеал красоты – «ноги от ушей» и подтянутая фигура без признаков жира или целлюлита;
«Беспризорники». Тяжелое время перестройки сопряжено с недостатками продуктов питания. Поэтому в моды выходят болезненно худые девушки с выступающими ребрами, и ножками – палочками. Несмотря на тщедушность на пике популярности свитера – мешки;
«Женщина-атлет». Все большее развитие спортзалов и фитнеса порождает моду на мускулистых женщин, которые не прячут свою фигуру, а подчеркивают скульптуру тела обтягивающими вещами;
«Объемные бедра». Это уже сегодняшний мир, женщины усиленно накачивают попу и бедра, ведь это ассоциируется с привлекательностью и красотой. Что интересно, остальные части фигуры не имеют каких-то навязанных эталонов.

Видео афигеная женщина и красивая фигура