Новое время

Полезная информация обо всём

10 самых дорогих городов мира в 2022 году. Самые дорогие города для переезда в 2022 году

07.11.2022 в 18:55
Содержание
  1. 10 самых дорогих городов мира в 2022 году. Самые дорогие города для переезда в 2022 году
  2. 50 самых дорогих городов мира. Самые дорогие города мира
  3. Самые дорогие города России 2022. ТОП-12 самых дорогих городов России
  4. Самые дорогие города мира для проживания. Общие выводы EIU
  5. Самые дорогие страны мира 2022. 10 самых дорогих для жизни стран | 2022

10 самых дорогих городов мира в 2022 году. Самые дорогие города для переезда в 2022 году

10 самых дорогих городов мира в 2022 году. Самые дорогие города для переезда в 2022 году

ECA International представила рейтинг самых дорогих городов мира. При его составлении учитывались расходы экспатов на продукты питания, одежду, транспорт и аренду жилья. Компания проводит опрос каждый год в марте и сентябре в более чем 490 городах по всему миру.
Согласно последнему отчету, пять из десяти самых дорогих для проживания мест находятся в Азии, и только три — в Европе.

«Почти каждый город рейтинга потерял свои позиции, поскольку за последние 12 месяцев курс евро снизился по отношению к некоторым валютам», — пояснил Ли Куэйн , региональный директор ECA International .

Например, Париж, который ранее возглавлял список, больше не входит в топ-30. Мадрид и Брюссель даже не попали в рейтинг.
Итак, топ-10 самых дорогих городов для переезда:
1. Гонконг.
Гонконг второй год подряд остается самым дорогим городом в мире для экспатов. Здесь платят большие деньги за все — от бензина и продуктов до чашки кофе в городе. Чтобы вы понимали: литр молока в Гонконге стоит $4,39.
2. Нью-Йорк.
«Большое яблоко» поднялось на две строчки и завоевало в этом году серебряную медаль. Североамериканский город попал в рейтинг в основном из-за инфляции в США.
3. Женева.
В Швейцарии в ходу швейцарский франк, курс которого в прошлом году достиг рекордно высокого уровня по отношению к евро. Хотя цены в этой европейской стране выше по сравнению с «соседями», рабочие в Швейцарии — одни из самых высокооплачиваемых на континенте.
4. Лондон.
Несмотря на высокую инфляцию, Лондон остается невероятно популярным среди экспатов. По оценкам британского правительства, более трети населения страны родом не из Великобритании в настоящее время проживает в Лондоне.
5. Токио.
В этом году японская столица опустилась на три позиции. Причина этому — отрицательные процентные ставки и высокая инфляция, ослабившие йену.
6. Тель-Авив.
Тель-Авив по сравнению с прошлым годом поднялся на одну позицию. К слову, год назад другая организация — Economist Intelligence Unit — назвала израильский город самым дорогим местом в мире из-за высоких цен на еду, алкоголь и транспорт.
7. Цюрих.
Город занимает седьмое место в списке ECA International из-за сильной швейцарской валюты и высокой стоимости товаров и услуг.
8. Шанхай.
Основная причина попадания в рейтинг — в «укреплении китайского юаня по отношению к другим основным валютам из-за относительно высоких экономических показателей Китая в период опроса», пояснил г-н Куэйн.
9. Гуанчжоу.
Оживленный китайский портовый город поднялся на одну позицию по сравнению с прошлым годом. В 2019 году местные власти заявили, что в городе проживает около 83,5 тыс. иностранцев.
10. Сеул.
Столица Южной Кореи опустилась на две строчки в мировом рейтинге, прежде всего из-за инфляции. ( travelandleisure.com )
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей!

50 самых дорогих городов мира. Самые дорогие города мира

Если Вы собираетесь переезжать в другой город, то наверняка знаете, что некоторые города могут быть гораздо дороже, чем другие. Конечно же, за жизнь в самых красивых и развитых городах мира придется платить больше. Это цена развитой инфраструктуры, высокой культуры, наличия хороших ресторанов и многочисленных развлечений. Жизнь в таких мегаполисах определенно обойдется вам в круглую сумму, но за эти деньги вы получите доступ к высочайшим стандартам жизни. В этой статье собраны 15 самых дорогих городов мира, для жизни в которых вам придется вывести свои доходы на совершенно новый уровень.

10 самых дорогих городов мира в 2022 году. Самые дорогие города для переезда в 2022 году 01

Сидней, Австралия

Сидней — невероятный город со множеством преимуществ. Однако, стоимость жизни здесь одна из самых высоких в мире. Обычный завтрак в фастфуде обойдется вам в сумму от 10$, а стоимость обеда с напитком в деловом районе стартует от 15$. Для многих такая стоимость питания может быть совершенно неподъемной. Одежда в Сиднее также дорогая. Джинсы могут стоить около 100 австралийских долларов, что совершенно неприемлемо для людей на строгом бюджете.
10 самых дорогих городов мира в 2022 году. Самые дорогие города для переезда в 2022 году 02Что касается аренды жилья, то некоторые испугаются даже услышав эти суммы. Средняя арендная плата за меблированную квартиру в Сиднее составляет приблизительно 3,000$, независимо от района города. Различие между более дорогой областью и более доступной областью составляет приблизительно 500 австралийских долларов, что в конечном счете не играет большой роли. Студии и квартиры меньшего размера менее дорогие, но они все равно стоят баснословных денег. Расходы на транспорт также добавят значительную нагрузку на Ваш бюджет. В качестве вознаграждения Вы получаете высокие стандарты жизни, Сиднейский оперный театр и тонну вещей, которые делают город одним из самых удобных в мире. Но за все эти вещи вам также придется платить.

Самые дорогие города России 2022. ТОП-12 самых дорогих городов России

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/samye-dorogie-goroda-mira-2022-v-kakih-gorodah-zhit-dorozhe-vsego

Самые дорогие города мира для проживания. Общие выводы EIU

Мы не будем приводить и анализировать используемую методологию расчёта, так как для понимания общей картины она абсолютно не важна. Но перед тем, как переходить к оглашению результатов, стоит обсудить некоторые интересные моменты рейтинга самых дорогих городов мира, не «привязанные» к конкретной стране / территории. Это упростит понимание информации и позволит сделать правильные выводы из итогового распределения мест.

Что спрятано «за кадром»:

  • Темпы инфляции являются самыми высокими за последние 5 лет. В 2021 году она вырастет на впечатляющие 3,5% (в 2020 – на 1,9%, в 2019 – на 2,8%). «Виновата» в этом пандемия COVID-19 и глобальный экономический спад.
  • Нарушение привычных торговых связей и значительные колебания валютных курсов привели к росту цен, особенно – на бензин.
  • Первенство Тель-Авива связано с ростом курса шекеля, общим повышением цен и удорожанием недвижимости.
  • Набольшее падение продемонстрировал Рим – его позиции снизились с 32 места в 2020 году до 48 – в 2021 году. Наибольший рост зафиксирован в категориях «общая корзина покупок» и «одежда».
  • Наибольший рост в рейтинге самых дорогих городов показал Тегеран (Иран) – с 79 на 29 место. Причина – общее удорожание жизни вследствие санкций США.
  • Снижение позиций большинства городов США объясняется мерами поддержки правительства («вбросом» в экономику большого объёма денежной массы и последовавшим за этим снижением курса USD).
  • Самые «дешёвые» города в мире – Дамаск и Триполи (Ливия), но рекомендовать их для постоянного проживания никак нельзя.

Самые дорогие страны мира 2022. 10 самых дорогих для жизни стран | 2022

Вы когда-нибудь задумывались, где в мире самое дорогое место для жизни?

Самые дорогие страны для жизни ранжированы на основе цен на потребительские товары, которые включают в себя продукты, рестораны, транспорт и коммунальные услуги, но не включают стоимость проживания.

Если вам интересно, в каких самых дорогих странах мира жить, вы попали по адресу, потому что в этой статье представлены 10 из них.

Преимущества жизни в самых дорогих странах

Если вы живете или планируете жить в какой-то из самых дорогих стран, то, конечно же, есть некоторые привилегии, которыми вы обязаны пользоваться. Некоторые из этих преимуществ:

#Карьера и деловые возможности

В самых дорогих странах живут только богатые. Таким образом, вы можете быть уверены, что у вас будет много карьерных и деловых возможностей.

Бедные в этих дорогих странах считаются богатыми, когда посещают другие страны, а богатые, ну, богатые еще богаче.

# Экономика

Экономика в самых дорогих для жизни странах стабильна. Эта стабильная экономика помогает повысить потенциал и рост бизнеса. Быстро развивающаяся экономика привлекает специалистов и предприятия в этот район, чтобы пожинать плоды.

# Образование

В самых дорогих для жизни странах находятся высококонкурентные и хорошо известные международные школы. Это преимущество позволяет семьям эмигрантов планировать будущее своих детей.

#Здравоохранение

Будучи домом для богатых людей, здравоохранение в самых дорогих для жизни странах является первоклассным. Правительство в основном берет на себя большую часть медицинских потребностей зарегистрированных граждан, которые остались в стране на три месяца.

Те, у кого серьезные заболевания, такие как рак, могут воспользоваться 100%-ным покрытием государственной медицинской страховки.

Недостатки самых дорогих стран.

Даже со всеми этими преимуществами, перечисленными выше, вы также столкнетесь с некоторыми недостатками. Убедитесь, что вы взвесили свои шансы, прежде чем переехать в любую из этих дорогих стран. Минусы такие-

#Дорогие товары

Товары и арендная плата связаны с заработной платой людей, живущих в этом районе. Если большая часть рабочей силы получает шестизначную зарплату. Скорее всего, это отразится на стоимости всего в этом районе.

#Стоимость жилья

Стоимость жилья также будет высокой. Если вы предпочитаете вести более комфортный образ жизни, то вы можете либо устроиться на высокооплачиваемую работу, либо пойти на компромисс, переехав в более дешевый пригород.

#Жесткая конкуренция

Как в карьере, так и в бизнесе вас ждет множество конкурентов, но именно здесь процветают частные лица и компании. Убедитесь, что вы полностью готовы к предстоящей поездке.

#Расходы

Большинство этих городов полны достопримечательностей и мероприятий для посетителей и местных жителей. Всегда есть соблазн потратиться, поэтому определение ваших приоритетов и стоимости жизни поможет вам насладиться всем, что могут предложить эти города.

10 самых дорогих для жизни стран

#1. Исландия

Исландия — одна из самых дорогих стран для проживания. Говорят, что высокая стоимость жизни связана не с жильем. Вы можете арендовать дом менее чем за половину того, что вы могли бы арендовать в Большом Яблоке. Еда в Исландии дорогая.

Вы могли бы потратить на еду вне дома на 33% больше и на продукты на 19% больше, чем в Нью-Йорке. А местная покупательная способность ниже, чем во всех остальных 15 самых дорогих странах, кроме одной.