Новое время

Полезная информация обо всём

Лучшая фигура женская. Типы женской фигуры

11.02.2020 в 03:22

Лучшая фигура женская. Типы женской фигуры

Лучшая фигура – это не только соотношение жировой прослойки и массы тела. Существует множество врожденных женских особенностей. Фигуры женщин не одинаковы, поэтому оценивать их нужно, исходя из индивидуальных особенностей.

Например, тип «треугольник» - эта фигура напоминает грушу, но многие мужчины находят ее привлекательной. Очень странно, что большинство обладательниц этого типа считают себя толстыми. К достоинствам такой фигуры можно отнести изящный легкий верх, но есть и недостатки – тяжелый низ. Если за фигурой не следить и не посещать спортзал, то полные ноги будут сильно выделяться на фоне узких плеч. Но при должном уходе обладательницы фигуры-треугольника приближаются к идеальным параметрам, привлекая мужчин.

Фигура «песочные часы» - это предмет зависти для многих женщин, поскольку обладательницам таких форм идеальная фигура досталась от рождения. Женщины имеют одинаковый размер плеч и бедер, а талия гармонично отличается миниатюрным объемом. Если женщина с такой фигурой начнет заниматься спортом, худеть будут одновременно все части тела.

Фигура «прямоугольник» - это не самый идеальный вариант женской фигуры, но он тоже имеет свои достоинства. Такие барышни имеют пропорциональное тело. К недостаткам можно отнести отсутствие талии и в случае систематического переедания отложение жира именно на животе. Но если регулярно заниматься спортом, то можно привести фигуру-прямоугольник в идеальное состояние. Главное – делать акцент на тренировку мышц пресса.

Фигура «перевернутый треугольник» доставляет ее обладательницам немало проблем, поскольку заметно сильное различие между широкими плечами и узкими бедрами. Такая фигура больше свойственна мужчинам, однако среди женщин также встречаются ее обладательницы. Достоинства этого типа – большая красивая грудь. К тому же вы не наберете вес в бедрах, даже если не будете питаться правильно. К недостаткам можно отнести отсутствие женственности, но это легко исправить при помощи других аспектов внешности.

Красивая фигура. Стандарты фигуры женщин в разные времена

Изменения стандартов красоты менялось примерно раз в десять лет. Подробнее о каждом периоде в следующей таблице:

Период времени Идеальная фигура
1910-20гг.«Гипертрофированные песочные часы»: пышная грудь, округлые бедра и очень тонкая талия. Женщины буквально заковывали себя в корсеты, чтобы отвечать веяниям моды;
1920-30гг.«Девочка–мальчик»: плоская грудь, невыразительные бедра и отсутствие женственной талии. Связано с феминистическим движением;
1930-40гг.Возврат к плавным и соблазнительным изгибам. Песочные часы со стройной талией, небольшими бердами и бюстом средних размеров;
1940-50гг.«Женщина–солдат». В послевоенное время понятие привлекательности отождествлялось с крепкими и подтянутыми фигурами. На пике моды – угловатые девушки с развитым плечевым отделом и мышечной массой;
1950-60гг.«Мэрлин – Монро». Возврат к моде женственных и невысоких женщин. Девиз того времени: «Большая женщина для работы, маленькая – для любви»;
1960-70гг.«Анорексия». В моду вошли хиппи, которые протестовали против чревоугодия, нередко балуясь наркотиками. Поэтому приветствовалась экстремальная худоба. Эталон 60-ых «Твигги». Это период жестких диет и ограничений;
1970-80гг.«Нет изгибам». Семидесятые года продолжили модные тенденцию прошлого десятилетия с небольшими дополнениями. Особенно привлекательны были девушки с абсолютно плоскими животами, острыми коленками и плечами;
1980-90гг.«Барби». Начало 80-х сопряжено с волной популярности фитнес-тренировок. Теперь иметь крепкую мышечную основу не стыдно. Идеал красоты – «ноги от ушей» и подтянутая фигура без признаков жира или целлюлита;
«Беспризорники». Тяжелое время перестройки сопряжено с недостатками продуктов питания. Поэтому в моды выходят болезненно худые девушки с выступающими ребрами, и ножками – палочками. Несмотря на тщедушность на пике популярности свитера – мешки;
«Женщина-атлет». Все большее развитие спортзалов и фитнеса порождает моду на мускулистых женщин, которые не прячут свою фигуру, а подчеркивают скульптуру тела обтягивающими вещами;
«Объемные бедра». Это уже сегодняшний мир, женщины усиленно накачивают попу и бедра, ведь это ассоциируется с привлекательностью и красотой. Что интересно, остальные части фигуры не имеют каких-то навязанных эталонов.

Женская фигура. 5 типов женских фигур: описание и диета для каждой

Сергей Туманов

Каждая женщина является худшим судьей себя и часто имеет искаженное представление о своем теле, особенно груди, области ног и ягодиц. Поэтому необходимо знать, к какому типу фигуры относится ваше телосложение, ведь объективный взгляд поможет не поддаваться влиянию негатива и разрушительной критики.

Кроме того, важно всегда помнить, что красота определяется не сантиметрами и килограммами, а целым рядом факторов, включая знание своих сильных и слабых сторон.

Женская фигура. 5 типов женских фигур: описание и диета для каждой

Итак, вооружитесь рулеткой и измерьте грудь, талию и бедра. Чтобы сделать это правильно, вы должны снять верхнюю одежду и остаться только в нижнем белье. Оберните рулетку вокруг самой широкой части и отметьте полученный результат на листе. Далее измерьте самую узкую часть талии и самую широкую часть бедер.

Теперь, когда у вас есть объективные данные, переходите к следующему шагу, который заключается в проведении простого теста. Вам потребуется жесткая лента или линейка.

Снова встаньте перед зеркалом и расположите линейку так, чтобы ее верхняя часть касалась плеча, а нижняя плотно прилегала к тазу. Если линейка остается прямой, это означает, что у вас правильная пропорция между различными частями тела. Если отклоняется наружу в верхней части, значит, ваши плечи шире таза, и наоборот.

Теперь давайте углубимся в детали и проанализируем все основные особенности различных типов фигур.

Женская фигура. 5 типов женских фигур: описание и диета для каждой

1. «Яблоко»

У этого типа фигуры тонкие ноги и икры, в то время как верхняя часть тела, а именно область груди и талии, довольно выражены. Это обусловлено тем, что жир накапливается, прежде всего, на руках, животе и бедрах.

Слабые и сильные стороны

С чисто медицинской точки зрения, у женщин с телосложением «яблоко» не будет особых проблем с родами. Тем не менее, они легко подвержены сердечно-сосудистым и метаболическим заболеваниям: инсульт, сердечный приступ и диабет.

Диета для фигуры «яблоко»

Необходимо соблюдать диету, богатую фруктами, овощами, рыбой, бобовыми и цельными зернами. Очень важно не пропускать завтрак (избегая сладостей), затем легкий обед и ужин и два перекуса в середине утра и дня. Для достижения наилучших результатов необходима регулярная физическая активность. Например, вы можете бегать или быстро ходить.

Женская фигура. 5 типов женских фигур: описание и диета для каждой

2. «Груша»

Визуально фигура напоминает треугольник, где плечи, руки и грудь значительно меньше по отношению к нижней части тела – области наибольшего скопления жира.

Слабые и сильные стороны

Женщины с этим типом фигуры реже страдают от сердечно-сосудистых и метаболических заболеваний. Однако у них могут быть проблемы с задержкой воды в ногах и, как следствие, ощущением тяжести и отеков.

Диета для фигуры «груша»

Необходимо придерживаться низкокалорийной диеты с небольшим количеством сахара, поскольку он усугубляет развитие целлюлита. В рационе должны превалировать фрукты, овощи, белки, клетчатка, бобовые и цельные зерна. Следует избегать газированных напитков и алкоголя. Также в этом случае рекомендуется регулярная спортивная нагрузка.

Женская фигура. 5 типов женских фигур: описание и диета для каждой

3. «Песочные часы»

Плечи и бедра одинаковой ширины при одновременно узкой талии. Это означает, что тело имеет красивые изгибы и не имеет проблемных областей скопления жира.

Слабые и сильные стороны

У счастливых обладательниц этого типа фигуры меньше риск развития заболеваний сердца и обмена веществ. Однако если имеется избыточный вес, шансы увеличиваются.

Диета для фигуры «песочные часы»

Рекомендуется диета, богатая клетчаткой, овощами, фруктами и травяными чаями. Рекомендуется заниматься спортом не менее 3 раз в неделю.

Женская фигура. 5 типов женских фигур: описание и диета для каждой

4. «Перевернутый треугольник»

Верхняя часть тела (следовательно, плечи, руки и грудь) более развита, чем нижняя. Талия тонкая, а ноги длинные. Этот тип физической формы особенно подходит тем, кто занимается волейболом и плаванием.

Слабые и сильные стороны

Женщины с фигурой в форме «перевернутого треугольника» не подвержены заболеваниям, характерным для других типов фигур. Они даже не испытывают проблем с накоплением лишнего жира, однако внешность кажется довольно мужеподобной.

Диета для фигуры «перевернутый треугольник»

Необходимо быть осторожными в выборе продуктов, отдавая предпочтение фруктам и овощам. Чтобы визуально сделать тело более гармоничным, полезно заниматься спортом, который также корректирует нижнюю часть тела, например, быстрой ходьбой и бегом.

Женская фигура. 5 типов женских фигур: описание и диета для каждой

5. «Прямоугольник»

Прямоугольная форма тела пропорциональна, однако талия недостаточно выражена. Грудь маленькая, а размер плеч соответствует размеру бедер. В этом случае жир накапливается равномерно по всему телу.

Слабые и сильные стороны

С медицинской точки зрения женщины с этим типом телосложения всегда остаются очень худыми – во многом благодаря ускоренному обмену веществ.

Диета для фигуры «прямоугольник»

Диету можно не соблюдать, но рацион должен быть разнообразным и сбалансированным, включающим белки, углеводы и клетчатку. Чтобы сделать тело более гармоничным, рекомендуется проводить тренировки на укрепление мышц всего тела.

Супер фигуры. Как похудеть без диет

Для борьбы с лишним весом используются различные методики. Среди них наиболее популярным способом похудеть является низкокалорийная диета и спорт. Но! Не у всех есть время на посещение спортзалов и приготовление диетических блюд. Да и к тому же не все могут отказаться от своих пищевых привычек в один миг. Поэтому, таким образом достигают поставленной цели лишь единицы.

Еще один способ избавиться от лишних килограмм – таблетки и капсулы. Условно их подразделяют на несколько групп:

  • лекарственные средства химического происхождения;
  • биологически активные добавки к пище (БАДы) на основе натуральных компонентов.

Лекарственные средства химического происхождения являются самыми эффективными, так как они действительно способствуют снижению веса за счет подавления аппетита и активизации обмена веществ. Однако в аптеках без рецепта врача их не продают, так как их применение возможно только при наличии особых показаний – ожирение 2-3 степени.

БАДы находятся в свободной продаже. Но далеко не все из них дают положительных результатов. Большинство БАДов обычные «пустышки», которые просто насыщают организм различными витаминами и минералами, не оказывая никакого действия на саму проблему – жировые отложения.

Капсулы Супер Фигура – это мощный жиросжигатель, обеспечивающий быстрое похудение без вреда для здоровья. В его составе содержаться натуральные компоненты, действующие непосредственно на причину набора веса – повышенный аппетит, пониженный метаболизм, психологические расстройства (некоторые люди часто испытывают стресс, во время которого употребляют много еды), нарушенный гормональный фон и т.д. Таким образом похудение происходит в короткие сроки, а достигнутые результаты сохраняются на длительный срок.

Самые красивые женские фигуры в истории

Идеалы красоты постоянно меняются, их постоянно бросает из крайности в крайность, пишет trendymen.ru .

Самые красивые женские фигуры в истории

Однако в истории были такие девушки , тела которых до сих пор считают наикрасивейшими.

Бриджит Бардо

Самые красивые женские фигуры в истории

Пока Северную Америку не отпускала красота Мэрлин Монро, Бриджит завоевывала Европу. Десять лет ее считали главным секс-символом , но даже сейчас формы Бриджит сводят с ума каждого.

Софи Лорен

Самые красивые женские фигуры в истории

Единственная актриса, которая в свое время забрала все главные премии на мировых кинофестивалях. Она написала целый сборник с ее афоризмами, который хотел иметь каждый. А ее фигура до сих пор сражает наповал.

Мэрлин Монро

Самые красивые женские фигуры в истории

Девушка-икона, смерть которой потрясла всю планету. Ее красота, ум и невероятный характер заставили всех полюбить Мэрлин, поэтому до сих пор эту девушку любят и уважают.

Дита фон Тиз

Самые красивые женские фигуры в истории

В этой девушке красиво все: даже ее псевдоним, который она выбрала наобум. Дита так усердно следила за своей внешностью, что однозначно заслужила место в списке самых красивых женщин этого столетия.

Сальма Хайек

Самые красивые женские фигуры в истории

Сальма - первая актриса из Мексики, получившая “Оскар” за свою великолепную роль. На съемочных площадках Сальма всегда завоевывала внимание камер и безумно нравилась зрителю. Вуди Харрельсон как-то сказал, что когда Боги решили спустить на землю божественное существо - это точно была Сальма Хайек.

Бейонсе

Самые красивые женские фигуры в истории

Королева Би собирает полные залы на своих концертах и гастролирует по всему миру. Каждый, кто однажды познакомился с ее творчеством - влюблялся раз и навсегда. Бейонсе любит выступать в откровенных нарядах - а это не может не радовать фанатов.

Дженнифер Лопес

Самые красивые женские фигуры в истории

Дженнифер одна из первых певиц из нулевых, которая достигла такого успеха. Ее песни до сих пор лидируют в мировых музыкальных чартах, а горячие клипы с сексуальным телом и безумным голосом. Дженнифер-самое прекрасное, что вы когда-либо видели.

Никки Минаж

Самые красивые женские фигуры в истории

Формы Минаж шокировали всех , но теперь она - одна из немногих девушек, чья фигура соответствует идеалам красоты. Ее альбом девять недель не давал другим звёздам пробиться на первое место, это-рекордный результат для того времени.

Скарлетт Йоханссон

Самые красивые женские фигуры в истории

Скарлетт с детства стеснялась своего тела. Она считала, что ее рост слишком маленький, а грудь-наоборот. Однако в этом году Скарлетт стала самой высокооплачиваемой актрисой. Ее красота и ум в сочетании дают отличный результат: на актрису хочется смотреть все чаще и чаще.

Ким Кардашьян

Самые красивые женские фигуры в истории

Ким прославилась благодаря скандальному ролику с ее участием. Правда фигура у Ким не самая натуральная, однако она поддерживают ее в замечательной форме. Сейчас Ким сотрудничает с целой кучей знаменитых брендов, она даже открыла свою косметическую компанию.

Видео лучшие женские фигуры в мире