Новое время

Полезная информация обо всём

Мутация после Чернобыля. Лечение пострадавших детей

13.02.2020 в 03:31

Мутация после Чернобыля. Лечение пострадавших детей

Сказать о том, что сердцем Чернобыля являются дети-мутанты, будет неправильно. Ведь прежде всего они являются детьми, которым пришлось оставить детство на зараженной территории. Отличием этих ребят от других было лишь особое медицинское обслуживание и другие потребности.

Дети из зоны отчуждения долгое время отправлялись в летние лагеря и на реабилитацию в санатории. Преимущественно ребята отдыхали на побережье Италии: именно ее климат полезен для детей, подвергшихся радиационному облучению.

Мутация после Чернобыля. Лечение пострадавших детей

Дети с функциональными нарушениями

Стоит сказать и о тех случаях, когда дети долгое время проводили на больничных койках. Это те малыши, которые пострадали больше всего, из-за воздействия на организм йода-131. Этот элемент особенно влияет на детский организм, в особенности на щитовидную железу.

Дети, рожденные после взрыва на ЧАЭС, которым все же не повезло и они получили некоторые отклонения в развитии, также подвергались реабилитации.

Если же говорить о функциональных нарушениях, которые можно исправить, подобные отклонения устранялись оперативным вмешательством. Однако психологические отклонения можно назвать социальным явлением, ведь именно социальные работники, психологи – это те специалисты, которые осуществляли профессиональную помощь данной категории малышей.

Мутация после Чернобыля. Лечение пострадавших детей

ЧАЭС сегодня

Поэтому обращаясь к интернет-источникам и встречая статьи с заголовками «Жуткие дети – мутанты Чернобыля и фото мутаций» стоит хорошо подумать, правду ли отражает этот заголовок или непроверенную информацию.

Дети-мутанты после Чернобыля, фото мутаций, дети-мутанты из Чернобыля в детских домах – это те заголовки, которыми пестрят многие поисковые системы. Этот вопрос необходимо подвести к детальному и глубокому анализу, ведь только так можно проверить, насколько он достоверен. В то же время, согласно исследованиям ученых, многие факты, которые выдают за правду, можно опровергнуть.

Мутация после Чернобыля. Лечение пострадавших детей

Чернобыль страшные истории. ЧАЭС

Мой муж погиб при разборках аварии в Чернобыле. Каждый год я езжу в Чернобыль, навестить предполагаемое место его гибели. Точное место мне и ещё пару вдовам ни кто сказать не может. Сейчас я опишу как Я и еще три вдовы ездим к своим покойным мужьям.

23.03. Собираемся в аэропорту, летим в Киев.

24.03.06:00 Прибыли в Киев. Всю дорогу летели молча. Сейчас пойдем на вокзал, дальше наш путь будет на поезде.

24.03.19:00. Вот мы на станции контроля “Дитятки”. Администрация Чернобыльской зоны отчуждения (есть и такая) давно нам выписала пропуск, по которому мы можем раз в год придти на могилу к мужьям.

Зона 30 км. Едем в автобусе. Все молчат. Мы выглядим довольно таки траурно. Все в черном, в руках у нас цветы. Я везу венок для моего любимого.

25.03 Зона 10 км. Вот мы проезжаем “Рыжий лес”. Лес и в правду рыжий, все листья у него рыжие. На глазах у нас наворачиваются слезы.

Зона 5 км. Вот он, “саркофаг”. Мы подходим к памятнику погибшим в Чернобыле. Я нахожу номер 43 и имя Жданов Кирилл. Протираю такое дорогое для меня имя, имя моего мужа. Кладу к памятнику цветы и венок. Начинаю рассказывать Кириллу о жизни. Рассказываю ему о собаке и кошке, которых он так любил… Он очень любил животных, он любил жизнь, в конце концов, он любил меня… А наше государство отняло у него жизнь. Одной из вдов становиться плохо, мы отходим от памятника. Я достаю чикушку. Достаю четыре рюмки. Мы пьем за помин души.

Водитель торопит нас. Я быстро подбегаю к памятнику, наливаю в рюмку водки. На стакан кладу ломоть хлеба. Я прощаюсь с Кириллом.

Садимся в автобус. Ни кто не говорит, ни слова.

Реальные мутанты Чернобыля. Фото: дети Чернобыля с мутацией

Реальные мутанты Чернобыля. Фото: дети Чернобыля с мутацией

Реальные дети – мутанты Чернобыля: фото и видео.привела к резкому росту числа детей, которые родились уже деформированными, генетически мутированными, что приводит к стойкой инвалидности и неспособности к самообслуживанию.

Соответственно, такие Чернобыльские люди – мутанты не способны к продолжению рода и, как следствие, долго не живут. Хуже всего, что эти «люди-мутанты» рождаются и сегодня.

Согласно официальной статистике, число новорожденных с физическими или умственными недостатками увеличилось на 250%, некоторые источники говорят до 300%.

Официальной государственной статистики и доказанности того, что именно выброс радиационных веществ, произошедший, является причиной возникновения мутаций, нет.

Официальное мнение ученых таково – мутации в природе существовали всегда, воздействие радиационного фона не породило их, а только ускорило либо усилило.

К сожалению, такое мнение ни чем не поможет матерям и детям, столкнувшимся с таким не поправимым уродством, иначе данную мутацию назвать нельзя.

Когда матери (будь то из СССР или из многих европейских стран) становятся жертвами повышенной радиации спонтанно, они рожают детей без конечности или с деформированными лицами.

Люди, занимавшиеся эвакуацией населения с зараженных территорий, прекрасно это понимало.

Поэтому всех беременных женщин находящихся на учете в поликлинике или же уже находившихся в родильном домеи Чернобыль, вывезли в отдельное место. Таким местом стал пансионат «Украина».

Медицинский персонал, которому предстояло работать с этими женщинами, столкнулся с облучением беременных впервые.

Соответственно не было выработано указаний и методик работы в таких ситуациях. Все что они понимали, это необходимо беременность прерывать иначе последствия будут необратимы.

Такой подход медицинского персонала принимали не все роженицы, некоторые отказывались от процедуры, другие попросту сбегали.

На поиски беглянок приходилось подключать наряды милиции. Скорей всего, действия медицинского персонала были оправданы.

Это мнение подтвердится после просмотра фотографий детей, рожденных после Чернобыльской аварии.

В тогдашней западной Германии в четыре раза увеличилось число рожденных детей с синдромом Дауна.

Реальные мутанты Чернобыля. Фото: дети Чернобыля с мутацией

Фото мутантов-животных Чернобыля

Животные-мутанты Чернобыля. Фото. Панорамы Чернобыля. Многие сообщения о деформированных и странных животных вблизи …
«Подробнее»

У многих детей, страдающих от радиации, мутация, возможно, не проявлялась, но генетический код с дегенерацией был передан их потомству, и через 30 лет после трагедии родились и другие «дети Чернобыля».

В основном их отдают в специальные дома, так как осуществлять уход за ними самостоятельно родители не в состоянии.

Одним из них является специнтернат в Минске.

«Я видел детей, лежащих только потому, что они не могут ходить из-за их деформированных ног. У одного мальчика были связаны руки, чтобы не причинять себе вреда, другой сидел в инвалидном кресле и кричал. Маленькая девочка умирала. Вот как выглядит Чернобыль », – рассказывает известный фотограф Пол Фуско, фотографировавший в интернате.

Люди мутанты Чернобыля фото

В такие места не ездят звезды и известные политики, интернат с такими детьми не форматное место, возможно для детей это даже лучше.

Этот детский дом не найдется в системе опеки, его не предлагают кандидатам на усыновление и даже опытным опекунам.

С другой стороны помощь нужна всегда, не только по праздникам или когда идет предвыборная компания, помощь нужна круглый год, каждый день и каждую минуту.

Не вина этих детей, что когда-то решили использовать атомную энергию в мирных целях, не их вина, что построили Чернобыльскую Атомную Электростанцию, да и момент аварии они не помнят.

Так кто же будет отвечать за это? Весь мир? Государство? Пока ни кто, пока только строчка в государственном бюджете – содержание детского дома или субсидия на дожитие.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/mutacii-posle-chernobylskoy-avarii-realnost-kotoruyu-porodila-radiaciya-posle-avarii-na

Люди мутанты после Чернобыля. Мифы о животных-мутантах после Чернобыля

Люди, проявляющие интерес к теме аварии на ЧАЭС, наверняка изучили и проанализировали немалый объем информации. Однако устрашающие картинки Чернобыля после взрыва, а также мутантов-животных с неестественной формой тела или лишней парой конечностей, заставляют человека поверить и убедиться в правдивости увиденного.

Не так давно в сети интернет появилось видео о 7 животных-мутантах зоны отчуждения. В списке фантастических животных можно встретить и лося, бегущего по путям без шеи, с головой, растущей прямо из тела, русалку и поросенка с человеческим лицом. Гигантский сом или неведомый вид водного червя и пара неизвестных науке животных также присутствуют в этом списке.

Люди мутанты после Чернобыля. Мифы о животных-мутантах после Чернобыля

Рысь

Обычные люди, не углубляясь в детальный анализ, увидев эти 7 животных-мутантов в Чернобыле, наверняка поверят своим глазам. Однако для того чтобы говорить о чернобыльских животных-мутантах, нужна основательная база доказательств. Ведь если увиденное – правда, тогда это сенсация.

Но пока в Чернобыле мутации людей и животных воспринимаются не больше чем легенда. Если внимательно взглянуть на предложенное видео, можно заметить, что голова лося просто повернута в сторону, а гигантский сом имеет типичный размер, ведь для европейского сома подобное является нормой. Говоря о поросенке, русалке и неизвестных животных, это однозначно можно поддать сомнению. Ведь современные компьютерные возможности могут воссоздать не только животных-мутантов из Чернобыля, а что угодно.

Люди мутанты после Чернобыля. Мифы о животных-мутантах после Чернобыля

Мутанты Чернобыля. Научно-практические конференции по вопросам последствий аварии на Чернобыле и людей-мутантов

Вопрос изучения мутаций людей после Чернобыля заинтересовал ученых достаточно серьезно. Ведь статистические данные, собранные за 25 лет после катастрофы, только лишний раз убеждали в том, что уровень мутаций и патологий возрос в несколько раз. Прежде всего речь шла о новорожденных. Мутанты в Чернобыле – это люди, которые появились на свет с некоторыми отклонениями в развитии или внешними недостатками.

Среди ученых, основательно взявшихся за изучение вопросов мутаций, был Вячеслав Коновалов. Профессор института генетики Коновалов, благодаря результатам практического исследования, утвердительно подчеркнул, что мутации среди людей будут появляться на протяжении еще 800 лет.

Мутанты Чернобыля. Научно-практические конференции по вопросам последствий аварии на Чернобыле и людей-мутантов

Энергоблок №4 после взрыва

Заключение о том, что люди мутанты после Чернобыльской аварии, так или иначе, появятся на свет, подтвердил эксперимент на мухах-дрозофилах. Влияние радиации и появление мутаций у этих насекомых проявляется в сорока поколениях. Если перенести эту цифру на человеческий возраст, выходит цифра восемьсот лет.

Научно-практическая конференция по вопросам влияния радиации на человека в послеаварийный период вызвала громкие обсуждения. Доцент одного из медицинских университетов Татьяна Ровбуть заявила о том, что в числе последствий чернобыльской аварии и мутаций людей появилось генетическое отклонение ферментопатия. Эта патология свойственна новорожденным. Характеризуется данное отклонение недостаточностью ферментной системы в некоторых органах или отсутствием синтеза ферментов.

Выявить данную патологию в утробе матери с помощью ультразвукового исследования или ряда анализов невозможно. О патологии становится известно только при появлении ребенка на свет.

Мутанты Чернобыля. Научно-практические конференции по вопросам последствий аварии на Чернобыле и людей-мутантов

Видео мутации - наследие Чернобыля!