Новое время

Полезная информация обо всём

Самая большая скорость интернета в мире. Топ 10: Страны с самым быстрым Интернетом

12.02.2020 в 00:58

Самая большая скорость интернета в мире. Топ 10: Страны с самым быстрым Интернетом

Сегодня интернет - это наше всё. Прогресс не стоит на месте, скорость интернета увеличивается, вокруг нас распространяют Wi-Fi, да и мобильный интернет тоже неплохой.

Самая большая скорость интернета в мире. Топ 10: Страны с самым быстрым Интернетом

Так, где же сегодня в мире самый быстрый интернет?

1. Гонконг

Гонконг занимает первое место в списке стран с самым быстрым интернетом. Средняя скорость – 63,6 мегабита в секунду. Это более чем в три раза превышает среднее значение по всему миру (18,4 Мбит).

2. Япония

Родина Nintendo и Sony занимает 2 место по скорости интернета, благодаря оптоволоконной сети, которая проходит по всей Японии. Средняя скорость – 50 Мбит в секунду.

3. Румыния

Скорость интернета в Румынии – 47,9 Мбит в секунду.

4. Южная Корея

Страна профессиональных геймеров просто не может жить без хорошего интернета и хорошего пинга в играх. Родина таких гигантов как Samsung и LG имеет среднюю скорость интернета – 44,8 Мбит в секунду.

5. Латвия

Страна занимает пятую строчку рейтинга. Средняя скорость интернета – 44,2 Мбита в секунду.

6. Сингапур

Средняя скорость интернета в Сингапуре – 41,1 Мбит в секунду.

7. Швейцария

Швейцария является крупным центром для финансовой отрасли, что требует сверхбыстрое интернет соединение. Средняя скорость – 40,3 Мбит.

8. Болгария

Болгария известна своими низкими налогами и дешевой рабочей силой. Сегодня Болгария известна еще и своим быстрым интернетом. Средняя скорость – 38,2 Мбита в секунду.

9. Нидерланды

Нидерланды на девятом месте в рейтинге. Скорость – 38,2 Мбита в секунду.

10. Бельгия

Средняя скорость интернета в Бельгии – 38 мегабит в секунду.

Россия в рейтинг не попала. Но все не так плохо и мы уже не являемся явными аутсайдерами. Интернет в России развивается и все больше провайдеров предоставляют хорошие скорости.

Какая скорость интернета у мегафона 4g. Скорость интернета Мегафон

Какая скорость интернета у мегафона 4g. Скорость интернета Мегафон

Последнее время везде видна реклама Мегафон со слоганом: «Самый быстрый мобильный интернет в стране. Доказано замерами миллионов». О чём это и действительно ли так? Разберёмся в этом вопросе  в статье ниже.

Самая большая скорость интернета в мире. Топ 10: Страны с самым быстрым Интернетом 02

Скорости мобильного интернета

Немного разберёмся в истории вопроса, проследим путь становления беспроводных технологий. Сейчас у всех на слуху технология 4G. Если телефон с поддержкой 4G, то однозначно надо покупать – скорость интернета будет высокой. Что это такое? Буква G означает «поколение» , соответственно 4G – технология четвёртого поколения.

А вот и все предыдущие этапы:

  • 1G. Это 80-е годы 20 века. До передачи данных ещё далеко. Для разговоров используются аналоговые сети;
  • 2G. 90-е годы 20 века. Время становления цифровых сетей. Передачи данных пока ещё нет;
  • 2,5G. Появление GPRS. Уже можно говорить о передаче данных. Скорость мобильного интернета теоретически могла достигать 100 кБит/сек. Тарификация стала производиться не по времени пребывания на линии, а за количество переданных и полученных данных;
  • 3G, 3,5G. Появился стандарт UMTS, EDGE, EV-DO и другие. Речь уже идёт о более высоких скоростях. Теоретически пропускная способность возможна от 14 Мбит/сек . Эта технология до сих пор повсеместно применима;
  • 4G. Речь в данном случае идёт о скоростях 1 Гб/сек. Это больше, чем на DSL-модеме. На деле же это всего лишь 4-30 Мбит/сек. Примечательно, что технология LTE предполагает только пакетную передачу данных, для разговоров телефон по-прежнему переключается в 3G. Исключение — VoLTE.

На данный момент повсеместно внедряются технологии 4G, хотя 3G никто не сбрасывает со счетов и им ещё долго предстоит существовать, а вот GPRS уже отходит и встретится разве что в отдалённых населённых пунктах и лесах. Роскомнадзор (федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации) приводит такие данные на конец 2017 года: наибольшее количество базовых станций принадлежит Мегафон, прирост количества вышек LTE составляет 45%, 3G – 13%, а GSM – 2% .

Интернет Мегафон

Вернёмся к началу статьи, где мы вспоминали рекламу оператора. Действительно ли у Мегафон самый быстрый интернет и кто это доказал.

Доказали это мы с вами – обычные пользователи, а данные собрала американская компания Ookla – разработчик приложения Speedtest – самого популярного измерителя скорости мобильного интернета.

Данные актуальны на второй-третий квартал 2017 года. В тестировании принимали участие 1-1,5 миллиона пользователей. В расчёт брались только смартфоны с поддержкой 4G. Вот к каким результатам пришли исследователи.

Самая большая скорость интернета в мире. Топ 10: Страны с самым быстрым Интернетом 03

Download trimean здесь скорость скачивания, а upload trimean – скорость загрузки, то есть входящий и исходящий трафик.

Ещё один независимый эксперт – TelecomDaily. Агенство пришло к такому же выводу, что и Ookla. Правда в данном случае замеры были сделаны только в Москве и Санкт-Петербурге. Оператор объясняет такой успех большим количеством базовых станций и использованием частот 2х40МГц.

Официальные исследования в России проводили специалисты Роскомнадзора, оценивая качество голосового соединения, передачу СМС и скорость мобильного интернета. Мегафон показал скорость передачи данных к абоненту более 13 Мбит/сек, что вывело его на первое место . Затем следует МТС, Теле2 и Вымпелком.

Как видим, все эксперты сошлись во мнении, что у Мегафон действительно самая высокая скорость мобильного интернета, поэтому если вы ещё сомневаетесь, какой модем приобрести, то перестаньте метаться и покупайте Мегафон, теоретически он должен быть лучшим.

Мы не зря употребили слово «теоретически». Скорость может зависеть от многих факторов: ландшафта, частоты застройки, погодных условий, наличия преград, качества оборудования и много другого. Это тоже надо учитывать. Карту покрытия вы можете посмотреть на сайте. Как видите, в центре Москвы скорости могут достигать 300 Мб/сек, в остальных крупных городах скромнее – 150 Мб/сек. Это максимально возможные цифры. О том, что получается на практике мы уже писали.

В качестве заключения хочется рассказать о новом рекорде Мегафон. 1 июня 2017 года на Петербуржском экономическом форуме оператором была поставлена скорость передачи данных – 35 Гбит/сек, побив свой собственный рекорд в 1 Гбит/сек . Речь идёт уже о 5G сетях. Тестирование технологии предполагается начать во время чемпионата мира по футболу. Мегафон не теряет марку и опять первым внедряет новые технологии.

Самая большая скороговорка. Скороговорки повышенной сложности (1 фото)

Скороговорки используют для развития речи детей, артистов, ведущих радио, дикторов, преподавателей и всех, кто хотел бы говорить выразительно, разборчиво и внятно. В сложных скороговорках отрабатываются по три и более звука. Либо по два, но их сочетание очень непростое.Скороговорки очень редко бывают длинные. Ценится, когда сложность заключена не в размере текста, а в изощренности подбора слов. Хотя некоторые, короткими не назовешь.

1) Скороговор скороговорил, выскороговаривал, что все скороговорки перевыскороговорит, но, заскороговорившись, выскороговаривал, что всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь.
2) Корабли лавировали, лавировали да не выловировали, ведь не веровали в вероятность вылавировать. Вот маловеры: веровали бы — вылавировали бы.
3) Сшит колпак не по-колпаковски, вылит колокол не по-колоколовски, надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать, перевыкалпоковать, переколпаковать.
…Но в большинстве своем, скороговорки все-таки короткие
4) Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!
5) Сиреневенький бесперспективняк с переподвыподвертом.
6) Карл у Клары украл кораллы, Клара у Карла украла кларнет
7) Бредут бобры в сыры боры. Бобры храбры, а для бобрят добры.
8) Из кузова в кузов шла перегрузка арбузов. В грозу в грязи от груза арбузов развалился кузов.
9) Регулировщик лигуриец регулировал в Лигурии.
10) У щучки — чешуйки, у чушки — щетинки.
11) Вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей.
12) Вашему пономарю нашего пономаря не перепономарить стать: наш пономарь вашего пономаря перепономарит, перевыпономарит.
13) Возле дома холм с кулями, выйду на холм, куль поправлю.
14) Курфюрст скомпрометировал ландскнехта.
15) Интервьюер интервента интервьюировал.
16) Саша — само совершенство, а еще самосовершенствуется!
…Особым же шиком считается предложить приятелям микро-скороговорку, состоящую всего из нескольких (а иногда и из одного) слов.
17) А мне не до недомогания.
18) Константин констатировал.
19) Тринитросинхрофазатрон
20) Купи кипу пуха.
21) Либретто Риголетто.
22) Недопереквалифицировавшийся.
23) Взнеистовствовав
24) Ингеборга Дапкунайте
25) Параллелограмм
…Ну и моим личным фаворитом на все времена является следующее произведение искусства:
26) В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — выдру в тундру, ядра в вёдра!

Самая большая скорость интернета в россии. Время в интернете

В среднем люди находятся онлайн в течение 6 часов и 42 минут каждый день. Это немного меньше, чем в прошлом году — 6 часов и 49 минут. Однако есть подозрение, что снижение отчасти связано с большим приростом новых пользователей, которые все еще учатся пользоваться интернетом. Их время в сети меньше в сравнении с временем, которое тратят на интернет более опытные пользователи, сотни раз в день взаимодействующие с подключенными устройствами.

Россияне проводят в сети 6 часов 29 минут, это на 2 минуты больше прошлогоднего значения.

Хорошая новость: повышение скорости интернет-соединения значит, что за то время, которое мы проводим в сети, мы получаем больше. Компания Ookla, разработчик популярного сервиса Speedtest,сообщает, что средняя скорость мобильного соединения за год выросла на 18%, а средняя скорость фиксированной интернет-связи подскочила на треть.

Сегодня двенадцать стран и территорий могут похвастаться средней скоростью фиксированного интернет-соединения на уровне выше 100 Мбит/с, а в десяти странах средняя скорость мобильного соединения — выше 50 Мбит/с.

Самая высокая скорость интернет-соединения в Сингапуре — почти 191 МБит/с, что в 50 раз быстрее, чем в среднем по Венесуэле, которая находится на другом конце рейтинга. Исландия возглавляет рейтинг по скорости мобильного соединения, что может быть одной из причин, по которой страна делит первое место в глобальном рейтинге по уровню проникновения интернета в этом году.

Рост скорости мобильного интернета повлек увеличение времени в интернете с мобильных устройств. Сегодня из 6,5 часов общего онлайн-времени 3 часа 14 минут среднестатистический интернет-пользователь проводит с мобильных телефонов и планшетов.

Самая большая скорость автомобиля. Итак III период. 1964-наши дни. Рекорды с №49 по №61.

49. С сорок девятым рекордом скорости для автомобиля произошёл казус. 5 сентября 1963 года, спустя почти 16 лет после Кобба, на соляных озёрах Бонневилля пилот Крейг Бридлав разогнался на своём автомобиле Spirit of America до скорости 657,114 км/ч. Это был первый в истории рекорд, установленный на автомобиле, движителем которого были не колёса, а реактивная тяга. Это противоречило правилам, установленным на тот момент автомобильной федерацией FIA; более того, автомобиль был трёхколёсным, в то время как в правилах чётко было прописано: четырёхколёсные экипажи. Рекорд не признали. Но в дело тут же вступила мотоциклетная федерация FIM. Воспользовавшись отказом FIA от рекорда, она признала реактивный Spirit of America… мотоциклом с коляской (а по поводу движителя в правилах FIM вообще ничего не говорилось). Так абсолютный рекорд скорости на время ушёл от автомобилей к мотоциклам. Вот Бридлав на фоне своего… гм… мотоцикла.

Самая большая скорость автомобиля. Итак III период. 1964-наши дни. Рекорды с №49 по №61.

Официально же 49-й рекорд скорости установил в Австралии на поверхности соляного озера Эйр не кто иной как Дональд Кэмпбелл (Donald Campbell) , сын Мальколма Кэмпбелла, 17 июля 1964 года на автомобиле Bluebird-Proteus CN7 , и составил этот рекорд 648,782 км/ч . Двигатель у машины был газотурбинный мощностью 4450 л.с., а движитель — колёса. Машина дошла до наших дней. Вот такая она.

Самая большая скорость автомобиля. Итак III период. 1964-наши дни. Рекорды с №49 по №61.

Дональд Кэмпбелл стал третьим в истории человеком, обладающим рекордом скорости для автомобиля (но не аболютным — не забывайте о Бридлаве) и одновременно рекордом скорости на воде. Рекордов скорости на воде он установил целых семь штук, и разбился насмерть во время очередной попытки побить рекорд 7 января 1967 года в возрасте 45 лет. Обломки его катера Bluebird K7 и останки пилота нашли на дне лишь в 2001 году — в 1967-м водолазы остались ни с чем, а на поверхность всплыл лишьплюшевый мишка, талисман Кэмпбелла, всегда находившийся с ним в кабине. 50. Но в том же году в связи с «прецедентом Бридлава» FIA, наконец, ратифицировала реактивные автомобили, и это сразу дало новый толчок рекордам скорости. Уже 7 октября 1964 года был установлен пятидесятый рекорд скорости для автомобиля — 668,027 км/ч . Такой результат показал пилот Том Грин (Tom Green) на автомобиле Wingfoot Express с авиационным турбореактивным двигателем Westinghouse J46. Перед заездом. Обратите внимание, как конструкторы обошли требование FIA к четырёхколёсности экипажа.

Самая большая скорость интернета в москве. Зачем нужна скорость Интернета больше 100 Мбит/с?

Высокая скорость Интернета – более 100 Мбит/с – актуальна далеко не в каждом случае. Тарифного плана со скоростью 100 Мбит/с будет достаточно для комфортного веб-серфинга, онлайн-игр, просмотра IP-TV или видео в Интернете, в том числе в HD-качестве. Проблемы могут возникнуть разве что в случае подключения по Wi-Fi такого числа устройств, при которых роутер начинает сильно урезать скорость для каждого из пользователей домашней сети. Для усредненного роутера это, как правило, более 10 устройств (включая телевизоры, холодильники и прочую технику Smart House).

Скорость Интернета больше 100 Мбит/с имеет смысл только при скачивании на компьютер увесистых файлов – дистрибутивов операционных систем или прочего ПО, видео в высоком качестве, аудиоколлекций и т.п. Только при постоянном скачивании большого размера файлов оплата высокоскоростного интернет-подключения может быть оправдана. Например, если члены всей семьи вечерами в одно и то же время активно скачивают файлы с торрент-трекеров и файловых хранилищ. Но и то речь идет только о тех тарифных планах, скорость которых в силу технических причин может быть задействована на компьютерных и мобильных устройствах в доме. Ведь чтобы раскрыть потенциал высокоскоростного тарифного плана, необходимо иметь в доме технику, которая бы, собственно, и обеспечила раскрытие этого потенциала. А не вся даже современная техника заточена под возможность использования высоких скоростей Интернета.

Скорость интернета в японии. В каких странах самый быстрый интернет в мире?

Интернет во всем мире еще недавно не отличался высокой скоростью. Так, еще 15 лет назад даже в самых развитых странах соединение с сетью было очень медленным. Это серьезно ограничивало скорость обмена информацией. Сегодня же все изменилось. Самый высокоскоростной интернет можно найти в Корее и Японии. Последняя впереди всей планеты по скорости соединения.

Самый быстрый интернет в мире появился не так давно в Японии.

Самая большая скорость интернета в мире. Топ 10: Страны с самым быстрым Интернетом 06

Он был запущен известным интернет-провайдером So-net Entertainment, входящим в компанию Sony. Эта новая сеть называется Nuro. Она отличается особой скоростью. В основе Nuro лежат оптико-волоконные технологии. На данный момент скорость скачивания достигает 2 гигабита в секунду. При этом скорость загрузки доходит до 1 гигабита в секунду. Эти сведения были предоставлены официальными представителями компании Sony.

Пока самый быстрый интернет в мире могут опробовать только те, кто живет в Токио и ближайших шести префектурах. К тому же абонентская плата на него не такая высокая. Она составляет 51 доллар в месяц. Но есть и некоторые условия. Так, заключение контракта с провайдером является обязательной процедурой. За подключение взимается 535 долларов единовременно. Контракт на самый быстрый интернет в мире заключается на два года.

Самая большая скорость интернета в мире. Топ 10: Страны с самым быстрым Интернетом 07

Похожая технология действует в США (в Канзас-Сити и в Техасе). Она называется Google Fiber. По сравнению с Японией, там абонентская плата выше в два раза, а скорость скачивания в два раза ниже. Кроме того, Google Fiber пока работает только в экспериментальном режиме. Город Канзас-Сити выбран в качестве базы.

Самая большая скорость интернета в мире. Топ 10: Страны с самым быстрым Интернетом 08

На территории города, население которого составляет 600 тысяч человек, создали оптоволоконную сеть последнего поколения. Стоимость предложения – 120 долларов в месяц. В нее входит не только безлимитный интернет со скоростью 1 гигабит в секунду, но и7 с Fiber-TV. Но есть и более дешевые опции, которые позволяют отказаться от интернет-телевидения. По сравнению с Nuro, Google Fiber в любом случае обойдется дороже.

Над новой технологией, которая призвана кардинально изменить скорость доступа к интернету, трудятся ученые из Великобритании. Они разрабатывают новые технологии в университете Бангора. Они планируют изменить скорость доступа к интернету до 20 гигабит в секунду для обычных пользователей благодаря новым разработкам и технологиям. А это приблизительно в 2 000 раз быстрее, чем сегодня.

Самый быстрый интернет в России по скорости все же отстает от стран с передовыми высокими технологиями. Но существует вероятность, что и жители нашей страны смогут гулять по просторам всемирной паутины с высокой скоростью соединения. Предпосылки к этому уже есть. Так, в Челябинске в тестовом режиме запустили новую технологию, позволяющую получить скорость интернета до 1 гигабита в секунду.

Что касается Японии, к сожалению, самый быстрый интернет в мире не будет доступен пользователем всех без исключения персональных компьютеров. Дело в том, что большинство ПК оборудовано встроенной сетевой картой, которая ограничивает скорость скачивания 1 гигабитом в секунду. Поэтому новая сеть будет доступна только на предприятиях, где на компьютерах устанавливается специальное оборудование. Развитие новых технологий не стоит на месте, и уже в скором будущем быстрый интернет будет доступен большинству пользователей.

Видео где в мире самый быстрый Интернет