Новое время

Полезная информация обо всём

Самые необычные имена для девочек. Красивые зарубежные имена для девочек

30.04.2022 в 06:46

Самые необычные имена для девочек. Красивые зарубежные имена для девочек

Самые необычные имена для девочек. Красивые зарубежные имена для девочек

Многие семьи с трудом выбирают имя для новорожденной, именно в этот момент появляются семейные разногласия. Ведь если маме хочется выбрать красивое мусульманское имя, а папе исконно русское, например, то здесь можно спорить очень долго. Сегодня многие современные семьи стали выбирать зарубежные имена девочек, так как считают, что это модно и красиво. Помимо привлекательности новоявленных родителей интересует и благозвучность имени.

Довольно часто зарубежные имена девочек, смысл которых порой неизвестен, просто очаровывают родителей одним своим звучанием. И если вам понравилось то или иное имя, не сдерживайте себя - называйте свое дитя так, как хотите! Главное не забудьте о том, что выбранное имя для девочки должно сочетаться с ее фамилией и отчеством. И не забудьте узнать про значение имени. Вы должны знать точный перевод, ведь иначе ваше чадо может попасть в неловкое положение. Имя не должно быть необычным, так как дети очень любят коверкать имена своих знакомых и довольно часто насмешки над именем могут преследовать ребенка долго. Поэтому к выбору имени подойдите с ответственностью, родители должны вместе подобрать несколько имен, и из них уже выбрать одно единственное.

Мягкие, нежные женские имена. 9 самых "нежных" имён для девочек

Многие родители ещё до рождения ребёнка очень тщательно выбирают для него имя. В этой подборке мы расскажем вам о 9 самых "нежных" именах для девочек.

1. Луиза - имя с испанскими корнями, которое означает "улыбку" и "нежность".

2. Эмилия - греческое имя, которое всё так же означает "нежная", а также "ласковая".

3. Голуба - имя, которое, на первый взгляд, может показаться очень необычным. Однако это традиционное славянское имя, которе означает чистоту и нежность. Появилось имя из названия птицы - белой голубки - символа мира, любви, весны и доброй вести.

4. Мальвина - это имя имеет древнегерманские корни и означет "нежная", "слабая", "беззащитная". Ну а в нашей стране имя получило известность благодаря сказке про Буратино.

5.  Агнесса - происходит от латинского слова "ягнёнок" или "агнец". Но практически всегда это имя трактуется как "нежная" и "непорочная". Для нашей страны это тажке достаточно необычное имя, однако оно достаточно распространено в католических странах.

6. Милада - это имя переводится как "милая", "любимая" и "нежная". Кроме того, в качестве альтернативы многие также выбирают имя Милена, которое имеет похожее значение. 

7. Инесса - имя с греческими корнями. Означает "безмятежная" и "чистая". Однако подбирая такое имя, обязательно стоит учитывать также фамилию и отчество ребёнка.

8. Лада - славянское имя. В славянской мифологии это имя носит богиня любви и весны.

9. Лилия - имя, которое одновременно имеет латинские и тюркские корни. С латинского имя пошло от названия цветка - лилии, олицетворяющего нежность и хрупкость. А в тюркском имя происходит от слова "иллюзия" и указывает на переменчивый нрав носителя имени.

РЕДКИЕ женские имена и их значения. 150 красивых и необычных имен для девочек: список со значениями

Нынешние родители больше не хотят называтьСветами или Анями, все хотят дать своей маленькой принцессе запоминающееся имя. Это веяние нового времени, позволяющее подчеркивать индивидуальность каждого малыша и выделять детей из толпы.

Самые необычные имена для девочек. Красивые зарубежные имена для девочек 01

Если вы тоже призадумались, как как назвать девочку необычным красивым именем, наша подборка популярных имен может вам помочь.

Красивые и необычные имена для девочек на букву А

Выбирайте самые красивые и необычные имена для девочек среди популярных в настоящее время:

Августина (величественная), Авигея (радость отца), Аврора (значение – утренняя заря), Агнесса (непорочная), Агния (чистая), Авда (независимая), Ада (украшение), Адель (благородная), Азиза (хранящая Господа), Альберта (блистательная), Альбина (белая), Амалия (трудоспособная), Анджелина (ангел), Анисья (благотворная), Ариадна (правящая или любимая), Арина (мирная).

Самые красивые и необычные имена для девочки на Б

Сейчас считают, что самые красивые и необычные имена для девочки на букву Б это:

Барбара (чужеземная), Божена (данная Богом), Беатриса (приносящая счастье), Белла (прекрасная), Бронислава (славится защитой).

Девичьи имена на В

Красивые, необычные имена для девочек – современные варианты на букву В, популярные среди молодых родителей:

Ванесса (бабочка), Верона (непоседа), Веселина (веселая), Веста (известие), Виола или Виолетта (фиалка), Вилора (волевая), Виоланта (также означает – фиалка), Вирджиния (девственная), Виталина (жизненная), Владлена (хорошая жена), Владислава (владеющая славой).

Самые необычные имена для девочек. Красивые зарубежные имена для девочек 02

Красивые имена для девочек на Г

Мы подобрали для вас имена для девочек – редкие и красивые, необычные, начинающиеся на букву Г:

Габриэлла (Божья твердь), Герда (защитница), Гульнара (красивый бутон), Георгина (земледелица), Герда или Гертруда (могучее копье), Глория (слава), Грета (жемчужина).

Необычные девичьи имена на Д

Необычные, красивые имена для девочки 2017 года это:

Даниэла (бог мой – судья), Данута (богиня луны), Дарина (владеет дарами), Дарьяна (дарованная), Джемма (драгоценный камень), Джульетта (пушистая), Динара (дорогая), Доминика (Божий дар).

Редкие имена

Самые необычные имена для девочек. Красивые зарубежные имена для девочек 03

Когда родители пролистывают список самых разных имен, чтобы выбрать имя для своего ребенка, нет ничего удивительного в их желании как-нибудь выделить его. Чтобы этого добиться, они останавливают свой выбор на редких именах. Такие вполне можно отыскать и среди традиционно русских имен, и среди тех, которые были взяты с других языков.

В настоящее время все чаще стали использовать редкие красивые имена со времен Древней Руси: Забава, Евдокия, Мстислав. Сыновьям иногда дают имена на восточный манер – Исмаил, Соломон. Можно встретить и редкие формы, взятые из Библии. И, как бы парадоксально это не звучало, но редкие имена сейчас находятся на пике моды, как в нашей стране, так и за рубежом.

Имена для девочке 2021 необычные. Красивые русские РЕДКИЕ имена для девочек

  • Агата. Благая, наделённая благом. Настойчива и тверда в желаниях. Амбициозна и наделена тягой к обучению. Стремится свить семейное гнездышко. В ее доме покой и уют.
  • Варвара. Двойная защита . Спокойная и рассудительная, терпимость – важная часть ее характера. Сводит с ума своих поклонников. Расчетлива, достигает своих целей. Считается красивым старинным именем.
  • Елизавета. Почитающая бога, мой бог – клятва . Уравновешена и доводит начатые дела до победного конца. Самое ценное для человека с таким именем – семья. Хитрая кокетка, привлекает к себе внимание. Считается красивым старинным именем.
  • Забава. Услада, утеха . Для нее характерны открытость и искренность. Щедрая и дипломатичная личность.
  • Зоя. Сама жизнь. Волевая, всегда уравновешенна, устойчивая психика. Способна загасить любой негатив и конфликты. Интуитивно различает намерения людей. Прекрасная жена и мать. Грамотно ведет хозяйство.
  • Инесса, Инна. Невинная, течь, плавать . Улыбчива, спокойный и настойчивый характер. Женственная внешность и мужской стержень. Гостеприимная, образцовая хозяйка.
  • Кристина. Христианка. Сообразительная, подвижная, с хорошей памятью. Обдуманно принимает каждое решение. Сглаживает конфликты, уступает возлюбленному, а потому всегда находит с ним взаимопонимание.
  • Мелания, Меланья. Темная, с черными волосами. Нежная, ласковая, соблазнительная, роковая женщина. Постоянно меняется. Творчески одаренная, склонна к изучению иностранных языков. Любит приключения и новизну. Изюминка в любом коллективе. Общение – ее конек. Считается красивым старинным именем.
  • Ольга. Святая, мудрая, получающая величие. Волевая, развитый ум и большая работоспособность. Борец, с твердым характером. Следит за внешностью. Высоконравственная натура, выйдет замуж за лучшего избранника.
  • Таисия, Тая. Плодородная, посвященная Исиде . Решительная и бескомпромиссная, делает головокружительную карьеру. Ее всюду окружают кавалеры, но она долго и осознанно делает свой выбор.
  • Фаина. Сияющая, блеск . Доброжелательна и отзывчива, склонна к ведению собственного бизнеса. Ее имя вселяет пристрастие к кулинарному искусству, чистоплотна, обожаема мужем.

Самые необычные имена в мире. Самые странные и нелепые мужские имена

В индийском штате Орисса (округ Кандхамал) детям очень часто дают весьма необычные имена. Здесь за каждого рождённого ребёнка государство выдаёт вознаграждение — 2 кг риса (по аналогии с нашим материнским капиталом). Именно такое имя (Два килограмма риса — на языке индусов оно звучит «Ду килогрэм чевэл») носит один из местных жителей: очевидно, родители не могли скрыть свою «радость» от помощи властей. Кстати, другого уроженца тех мест зовут не менее нелепо — Серебряный доллар («Ченди долэ»).

В одном из штатов Индии ребёнка назвали Два килограмма риса

Также традицией давать детям «глупые» имена славится провинция Манаби в Эквадоре. Здесь младенцев нарекают следующим образом:

  • Международный Конфликт (на испанском оно звучит «Конфликто Интернациональ»);
  • Суперкрепкий Цемент («Цементо Супер Фуэртэ»);
  • Спортивная Кавалькада («Кабальгата Депортива»);
  • Трудная Футбольная Победа («Футбол Дификил Гана»);
  • Лапа Цыплёнка («Пойо де ла Пата») и пр.

В XIX веке во Франции проживала семья с более чем странной фамилией — 1792: она была посвящена году провозглашения Первой французской революции. Вовсе не удивительно, что четверо братьев носили соответствующие имена — названия месяцев года, а именно: Январь, Февраль, Март, Апрель. По-французски это соответственно Janvier (жанвье), Février (фэврие), Mars (марс), Avril (авриль). Самым последним из этой четвёрки скончался Март 1792 — в далёком 1904 году.

Эта семейка невольно ассоциируется со знаменитой сказкой С. Маршака «Двенадцать месяцев»

Семейство Джексонов из американского Чикаго зашло ещё дальше, назвав своих сыновей уже не поэтично, а используя наименования болезней: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

Не лучшая идея — давать детям имена в честь болезней

После выхода на экран фильмов о Терминаторе с Арнольдом Шварценеггером в главной роли в Мексике родители стали массово нарекать детей аки роботов будущего. В стране появилось множество маленьких Терминаторов. Позднее правительство ввело запрет на такое необычное имя.

После выхода знаменитой трилогии в Мексике массово стали появляться маленькие Терминаторы

В Швеции мальчика нарекли Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116. Это нелепейшее имя явилось протестом мамы с папой против закона, который строго регулирует выбор имени младенцев.

В США оригинальные родители нарекли сына Yahoo в честь поисковой системы.

Американский мальчик получил имя в честь поисковой системы Yahoo

В Новой Зеландии живёт Супермен. Причём изначально семья придумала имя Настоящий супермен (Real Superman), но в таком варианте его отказались регистрировать.

Новозеландского мальчика назвали Суперменом

Австралийский актёр Сэм Уортингтон (известный по фильмам «Аватар», «Битва титанов» и пр.), назвал своего сына Ракета Зот (Rocket Zot — Рокет Зот). Ему просто понравилось звучание первого слова, второе же имя (Зот) – это уже домашнее прозвище дедушки.

Звезда Аватара назвал сына Ракета Зот

А вот сын другого актёра, Дэвида Духовны, носит имя Малыш (Kyd Miller Duchovny — Кид Милле Дуковны).

Дэвид Духовны назвал своего сына Малыш

Имена отпрысков супружеской четы Бекхэм также вовсе не обычные. Так, их старшего сына зовут Бруклин — в честь города, где мальчика зачали.

Старшего сына четы Бекхэмов зовут Бруклин — в честь города

Что касается России, то откровенно тупым и нелепым «именотворчеством» здесь славился послереволюционный период. В молодой Стране Советов с подачи партии появлялись младенцы мужского пола:

  • Трактор;
  • Военмор (военно-морской флот);
  • Лориэрик (Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм);
  • Даздрасен (Да здравствует Седьмое ноября);
  • Пятвчет (Пятилетка в четыре года);
  • Урювкос — это уже впечатления от полёта Юрия Гагарина (Ура, Юра в космосе!);
  • Кукуцаполь — имя прославляло знаменитую хрущёвскую кукурузу (Кукуруза — царица полей).

Новое советское государство подарило своим гражданам новые имена — откровенно нелепые

Из современных отечественных странных имён можно назвать прежде всего БОЧ рВФ 260602. Это мальчик из Москвы, который имеет расшифровку «биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002». Другие примеры (конечно, уже не столь шокирующие) – это Влапунал (Владимир Путин — наш лидер), Ихтиандр (родители, видимо, мечтали вырастить чемпиона по плаванию), Царь, Князь, Меркурий, Диван (скорее всего, назвали в честь места зачатия).

Красивые иностранные женские имена. Красивые иностранные имена для девочек

Красивые иностранные женские имена. Красивые иностранные имена для девочек

Во все времена родители подходили к выбору имени девочки со всей ответственностью, учитывая значение имени. Так как многие народы считают, что имя определяет судьбу ребенка. Именно поэтому девочкам еще в древности давали имена призывающие подчеркнуть ее красоту, нежность, сердечность.

Если вы хотите дать своему ребенку необычное имя, то советуем вам обратить внимание на иностранные имена девочек. Но сначала уточните значение имени, и только потом определяйтесь с выбором. Психологи утверждают, что если в детстве называть ребенка уменьшительно-ласкательным именем и звать ее только так, то девочка будет иметь более мягкий характер. Но если вы хотите, чтобы у вашего ребенка был сильный характер, чтобы она умела постоять за себя, то давайте ей такое имя, значение которого - воинственный, сильный от Бога, и тогда вы сможете активировать в ребенке необходимые качества характера.

Например, имя Адина иностранного происхождения - означает нежная, мягкая. В детстве девочку можно звать Адиночка, но если дать имя Александрина, что означает мужественная, защитница, то и в детстве такое имя практически невозможно переделать в уменьшительно-ласкательное. Следовательно, с младенчества девочка будет боевой и крепкой. Надеемся, что нижеследующий список иностранных имен девочек поможет вам в выборе имени.