Новое время

Полезная информация обо всём

Сколько денег на счеты самой богатой актрисы мира. Самые богатые актеры в России

07.02.2022 в 16:27

Сколько денег на счеты самой богатой актрисы мира. Самые богатые актеры в России

К сожалению, полных данных по заработку актеров в России мне найти не удалось. Однако, Forbes ежегодно начиная с 2005 года публикует данные по заработку российских звезд и знаменитостей. Опираясь на их ежегодные данные, я отобрал российских актеров и суммировал их доходы за последние 14 лет с 2005 по 2019 годы. На выходе я получил следующие результаты:

АктерСостояние млн $
Иван Ургант32.9
Никита Михалков20.75
Сергей Светлаков14.1
Федор Бондарчук12.8
Гоша Куценко11.7
Дмитрий Нагиев11.4
Константин Хабенский7.7
Светлана Ходченкова7.4
Михаил Галустян6.8
Сергей Безруков5.6
Иван Охлобыстин4.6
Данила Козловский3.3
Андрей Кончаловский3.25
Олег Табаков3.2
Анна Семенович2.7
Александр Петров2.5
Евгений Миронов2.5
Анастасия Заворотнюк2.5
Владимир Машков1.6
Нонна Гришаева1.5
Дмитрий Певцов1.2
Олег Меньшиков1.1
Чулпан Хаматова0.6
Рената Литвинова0.6

Понятно, что таблица имеет неофициальные данные по заработку российских актеров и актрис. Мало того что все вычисления Forbes основаны на экспертных оценках, помимо этого для некоторых актеров существует дополнительные источники доходов помимо их актерской деятельности, связанные например с продюсерством, режиссурой и т.д.. Однако, все перечисленные в таблице лица, так или иначе связаны и с актерской дейтельностью. Однако данная таблица примерно отражает лидеров по заработку среди российских актеров. Согласно полученным данным лидером по заработку является Иван Ургант , он заработал с 2005 года около 32.9 млн долларов (из них большая часть от работы на Первом канале в роли ведущего). Лидером среди российских актрис по заработку стала Светлана Ходченкова, ее заработок около 7.4 млн долларов. Также одними из самых богатых актеров в России стали Никита Михалков, Константин Хабенский, Гоша Куценко, Дмитрий Нагиев, Сергей Безруков и другие. Примерные данные по их состоянию смотрите в таблице. Лидером по заработку среди актеров за 2019 год стал Александр Петров, его доход составил 2.5 млн долларов.

Самая богатая певица в мире. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году

Самые популярные певицы мира зарабатывают сотни миллионов долларов на своих выступлениях и продаже альбомов.

Имена исполнительниц, попавших в список самых обеспеченных музыкантов современности, известны во всем мире.

Леди Гага – 275 млн долларов

Американская звезда начинала карьеру, выступая в клубах, когда на нее обратили внимание продюсеры. Ее выдающиеся вокальные данные помогли ей подписать контракт на выпуск первого альбома, который презентовали в 2008 году.

Ее второй студийный альбом установил рекорды и возглавил чарты почти всех стран мира. Песня в фильме «Звезда родилась» принесла Гаге «Оскар».

Шер – 305 млн долларов

Стать знаменитой и богатой исполнительнице помогло ее характерное контральто, которое невозможно спутать ни с чем. В 1965-м она вместе с мужем записала песню, которая сделала их знаменитыми. Вскоре Шер стала заниматься сольной карьерой и добилась невероятного успеха.

Дженнифер Лопез – 315 млн долларов

Будущая певица стала известной в составе танцевальной труппы. Она решила связать жизнь с кинематографом и вскоре получила первую главную роль. В 1999-м Лопез дебютировала со своим альбомом. У нее были и неудачные периоды, но Дженнифер всегда возвращалась в бой и вновь занимала лидирующие позиции в мире музыки.

Барбра Стрейзанд – 340 млн долларов

Звезда является обладательницей двух премий «Оскар» – как лучшая актриса и исполнительница лучшей песни в фильме. Ей в равной степени удалось добиться успеха как в кинематографе, так и на музыкальном поприще.

Барбра является одной из самых коммерчески успешных представительниц шоу-бизнеса.

Шанайя Твейн – 350 млн долларов

На сегодняшний день это единственная певица в мире, которая 3 раза получила «бриллиантовый» альбом. Канадская исполнительница работает в жанре кантри и поп-музыки. Третий альбом, который она выпустила, побил все рекорды. Он стал самым продаваемым музыкальным альбомом в мире, записанным женщиной. При этом в последние годы Шанайя почти не выпускает новых синглов.

Долли Партон – 450 млн долларов

Еще одна исполнительница песен в жанре кантри, которая поднималась на вершины чартов в течение четырех десятилетий. Долли родилась в семье фермера и первое время писала композиции для кантри-исполнителей. Дебютный альбом она выпустила в 1967 году, а известность и популярность пришли к ней в 70-е.

Мэрайя Кэри – 535 млн долларов

Дебютный альбом певицы, 9 раз становившийся «платиновым», был презентован в 1990-м. К этому моменту она познакомилась с продюсером, который оказался впечатлен ее голосовыми данными. Он разыскал Кэри после вечеринки и предложил контракт. Первые же синглы из дебютного альбома принесли ей мировую известность.

Бейонсе – 536 млн долларов

Еще в школе учитель танцев обнаружил талант будущей певицы. Она начала участвовать в школьных конкурсах талантов, выступала с местным хором. В составе поп-группы Бейонсе дебютировала в 90-х годах, а уже к началу нулевых приступила к работе над сольной карьерой. Ее дебютный самостоятельный альбом стал одним из самых успешных релизов 2003-го.

Селин Дион – 700 млн долларов

Канадская исполнительница выросла в многодетной семье и была самой младшей из 14 детей. Менеджер и будущий муж звезды Рене Анжелил был так впечатлен записью ее собственной песни, что даже заложил свой дом.

Деньги он вложил в запись, а Селин уже в подростковом возрасте стала знаменитостью с мировым именем.

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/nazvany-samye-bogatye-aktrisy-mira-10-samyh-bogatyh-aktris-mira-kakim-sostoyaniem-oni

Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда 2019. Самые высокооплачиваемые актрисы мира 2019 фото

Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда 2019. Самые высокооплачиваемые актрисы мира 2019 фото

Топ-10 самых высокооплачиваемых актрис в мире по версии журнала Forbes.

Наверняка ни для кого не будет сюрпризом, что в ТОПе самых богатых окажутся актрисы Голливуда . Именно здесь выпускается самое дорогое кино, а актёры получают просто немыслимые деньги.

При подсчитывании уровня дохода были учтены данные за период, начиная с 1 июня 2018 года по 1 июня 2019 года. Интересно, что в этом году в список самых высокооплачиваемых не попали некоторые из актрис, которые присутствовали в нём ранее. Среди тех, которые не вошли в десятку, такие, как Анджелина Джоли, которая в прошлом году занимала здесь вторую строчку, Джулия Робертс, Дженнифер Лоуренс и Кейт Бланшетт. Самой высокооплачиваемой стала Скарлетт Йоханссон, которая за год заработала 56 миллионов долларов. Такие гигантские деньги могут повергнуть в недоумение, так как многим из нас не удастся заработать столько и за сто лет.

Фильмы с их участием транслируются на больших кранах и телевидении по всему миру, собирая немыслимые доходы. Также журнал Forbes уточняет, что не все эти средства являются их собственностью, так как были подсчитаны заработки без учёта вычета налогов, а также выплат агентам, менеджерам, юристам, которые могут составлять для каждого по 5-15%.

Сколько денег на счеты самой богатой актрисы мира. Самые богатые актеры в России 01

На первом месте Скарлетт Йоханссон — 56 млн. долларов. Именно она в 2019 году стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире. Считается, что основной её заработок идёт от роли супергероини Чёрная вдова, которую она исполнила в «Мстители: Война бесконечности» (2018), «Капитан Марвел» (2019) и «Мстители: Финал» (2019).

Сколько денег на счеты самой богатой актрисы мира. Самые богатые актеры в России 02

На втором месте София Вергара — 44,1 миллионов долларов.

Сколько денег на счеты самой богатой актрисы мира. Самые богатые актеры в России 03

На третьем месте Риз Уизерспун — 35 млн.

Сколько денег на счеты самой богатой актрисы мира. Самые богатые актеры в России 04

Николь Кидман — 34 млн $.

Сколько денег на счеты самой богатой актрисы мира. Самые богатые актеры в России 05

Дженнифер Энистон — 28 миллионов.

Сколько денег на счеты самой богатой актрисы мира. Самые богатые актеры в России 06

Кейли Куоко — 25 млн.

Сколько денег на счеты самой богатой актрисы мира. Самые богатые актеры в России 07

Элизабет Мосс — 24 млн.

Сколько денег на счеты самой богатой актрисы мира. Самые богатые актеры в России 08

Марго Робби — 23,5 млн.

Сколько денег на счеты самой богатой актрисы мира. Самые богатые актеры в России 09

Шарлиз Терон — 23 млн.

Сколько денег на счеты самой богатой актрисы мира. Самые богатые актеры в России 10

Эллен Помпео — 22 миллиона долларов.

Актрисы Голливуда. Самые красивые актрисы Голливуда в истории

Голливуд давно стал «страной мечты и сказки», собравшей наиболее ярких представителей мира киноискусства. Но среди многочисленных его обитателей, актеров, режиссеров, продюсеров самыми сексуальными, обворожительными и неподражаемыми, конечно, являются актрисы. Красивые актрисы Голливуда всегда живут под прицелом фотокамер. За их жизнью следят не только журналисты, но и простые обыватели, новости об этих женщинах выходят на первые полосы мировых СМИ, а их появление на улицах, вызывает восторг миллионной армии поклонников. Их выделяет яркая внешность и индивидуальность, и в нашем обзоре самые красивые актрисы Голливуда как современности, так и прошлого.

Начнем наш обзор с прекрасных актрис прошлого, а закончим красавицами современности.

1

Лоретта Янг

Актрисы Голливуда. Самые красивые актрисы Голливуда в истории

Мне нравится2Не нравится2

В 30-е и 40-е годы прошлого века Лоретта была воплощением женственности и элегантности, а ее фотографии не сходили с обложек популярнейших журналов того времени.

Обладательница премии «Оскар» за 25 лет своей карьеры успела сняться в более чем 100 кинолентах, режиссерами которых были признанные мастера своего жанра.

Кстати, на TopCafe.su есть интересная статья о самых красивых актрисах, получивших «Оскара».

2

Джинджер Роджерс

Актрисы Голливуда. Самые красивые актрисы Голливуда в истории

Мне нравится2Не нравится1

В 1941 году американская актриса и прекрасная танцовщица была удостоена высшей наградой мира киноискусства, премией «Оскар». С 1933 года снимается в паре с неподражаемым и талантливым Фредом Астером.

Именно этот замечательный дуэт на долгие годы заложил основы жанра музыкальной комедии. В отличие от других кинодив начала ХХ века, Джинджер продолжала сниматься, вплоть до своей смерти в 1995 году.

3

Лана Тернер

Актрисы Голливуда. Самые красивые актрисы Голливуда в истории

Мне нравится1Не нравится2

Многие признавали, что Лана одна из самых гламурных, сексуальных и чувственных звезд мирового классического кино.

Именно ее фотографии брали с собой в бой, и вешали на стенах казарм американские солдаты, участвовавшие во Второй мировой войне. Для первой своей роли девушка выщипала брови, которые так и не отрасли, из-за чего получила прозвище «девушка с нарисованными бровями».

4

Вивьен Ли

Актрисы Голливуда. Самые красивые актрисы Голливуда в истории

Мне нравится2Не нравится1

Жизнь и карьеру этой миловидной англичанки изменила роль Скарлетт в культовом фильме «Унесенные ветром».

Помимо красоты, Бог одарил Вивьен и талантом. Кроме двух Оскаров американской киноакадемии, в ее копилке наград множество и других престижных мировых кинопремий.

5

Одри Хепбёрн

Актрисы Голливуда. Самые красивые актрисы Голливуда в истории

Мне нравится1Не нравится1

Эта красавица родилась в Бельгии, а вот карьера сложилась в Британии и США, где и прошла большая часть жизни великолепной актрисы. За свою общественную деятельность Одри была награждена государственными наградами США и Франции.

Талантливейшую артистку четыре раза номинировали на «Оскар», но лишь однажды, за роль в фильме «Римские каникулы» она получила заветный приз.

На нашем сайте вы можете познакомиться с лучшими фильмами этой прекрасной актрисы.

6

Мэрилин Монро

Актрисы Голливуда. Самые красивые актрисы Голливуда в истории

Мне нравится

Вспоминая кинодив прошлого, конечно, нельзя не упомянуть Мэрилин Монро, и сегодня остающуюся иконой стиля, женственности и красоты.

Самая успешная актриса в мире. Самая богатая актриса планеты

Сколько денег на счеты самой богатой актрисы мира. Самые богатые актеры в России 17

Главная голливудская «Блондинка в законе», хрупкая и солнечная актриса и продюсер Риз Уизерспун стала самой богатой актрисой планеты.
По данным Forbes, ее состояние оценивается в 400 миллионов долларов. 
Недавно Риз продала свою продюсерскую компанию Hello Sunshine. 
Студия подарила миру такие популярные проектами, как «И повсюду тлеют пожары», «Большая маленькая ложь» и «Исчезнувшая».Самая успешная актриса в мире. Самая богатая актриса планетыПо данным источников The Wall Street Journal, медиабизнес Уизерспун оценили примерно в 900 миллионов долларов. 
Однако утверждается, что звезда не полностью продала свое детище, а основную долю в компании, оставив себе долю в 18 % и место в дирекции. В итоге сделка принесла Риз около 120 миллионов долларов (включая уплату налогов).
Акции — доли AT&T и Emerson Collective, которую возглавляет Лорен Пауэлл Джобс, а также часть пакета самой Уизерспун — приобрела новая медиакомпания, которой будут управлять бывшие руководители Disney Кевин Майер и Том Стэггс. Новая компания создается при финансовом участии инвестиционной группы компаний Blackstone.
Самая успешная актриса в мире. Самая богатая актриса планетыУизерспун также остается одной из самых высокооплачиваемых звезд в киноиндустрии.  
Сейчас, например, Риз продюсирует и исполняет главную роль в «Утреннем шоу» для Apple TV. За каждый эпизод она получает 1,2 миллиона долларов. А ее гонорары за голливудские фильмы исчисляются десятками миллионов долларов.
Еще один ощутимый источник дохода Уизерспун – реклама. Она снимается в рекламе с семи лет. Сейчас звезда является лицом нескольких брендов.Стоит отметить, что Уизерспун не только успешная бизнес-леди и востребованная актриса, но и любящая, многодетная мама. У звезды трое детей – 22-летняя Эва, 17-летний Дикон и 9-летний Тенесси. 
В список самых богатых актрис планеты также вошли: Скарлетт Йохансон, София Вергара, Николь Кидман, Дженнифер Энистон, Кейли Куоко, Элизабет Мосс и Марго Робби. Правда, каждаяиз них они заработала в разы меньше Риз Уизерспун.
Риз считается одной из самых умных, талантливых и разносторонних актрис Голливуда. Она с детства очень любила книги, брала уроки актерского мастерства и принимала участие в съемках рекламы. После школы Риз поступила в Стэнфордский университет по направлению «английская литература». Однако, проучившись год, девушка ушла из университета, чтобы продолжить актёрскую карьеру. 
Лично я очень хорошо отношусь к американской актрисе, люблю многие фильмы и проекты с ее участием.
А еще искренне ценю, когда человек старается развиваться в новых и новых направлениях, пробует себя в разных сферах, не боится покорять новые горизонты и экспериментировать. 
Именно такой энтузиазм, мудрость, стремление и приводят к высоким, показательным результатам. Ну и, конечно, умение вовремя вложиться и правильно распорядиться средствами и ресурсами.
Трудно сказать, насколько она окажется правой, решив продать свою продюсерскую компанию, но, как минимум, финансовые плоды эта сделка уже дала хорошие. 
Никогда бы, не подумала, кстати, что именно Риз окажется самой богатой актрисой. Она кажется очень простой, естественной, той, которая не гонится за миллионами.
А вам нравится Риз Уизерспун? Что думаете про первое место рейтинга Forbes?

Самая богатая женщина в мире. Рейтинг: самые богатые женщины в мире

Самая богатая женщина в мире. Рейтинг: самые богатые женщины в мире

Кто они? Чем занимаются? Как заработали свое состояние с внушительным количеством нулей? Рассказываем о самых богатых женщинах в мире!


Франсуаза Бетанкур-Майерс

Состояние: $49 300 000 000 (3,1 триллиона рублей)

Самая богатая женщина в мире. Рейтинг: самые богатые женщины в мире

Франсуаза – единственная внучка создателя краски для волос и основателя L’Oréal Эжена Шуллера и единственная дочь Лилиан Бетанкур (ее не стало 21 сентября 2017-го), которая руководила компанией с 2003-го. Вместе с двумя сыновьями Франсуаза владеет 33 % косметической империи. Ее мать, кстати, носила звание богатейшей женщины мира 14 лет (до 2001-го)!

Франсуаза основала благотворительный фонд Bettencourt Schueller Foundation, который поддерживает проекты в области науки и искусства во Франции и помогает семьям с детьми-аутистами. Большая часть ее состояния – наследство, оставшееся после смерти матери.


Элис Уолтон

Состояние: $44 400 000 000 (2,8 триллиона рублей)

Самая богатая женщина в мире. Рейтинг: самые богатые женщины в мире

70-летняя Элис – единственная дочь основателя сети супермаркетов Walmart Сэма Уолтона. Она работала инвестиционным аналитиком и менеджером в семейной компании, позже стала вице-президентом и главой отдела инвестиционной политики в Arvest Bank Grpoup (компанию основал ее брат Джим), а в 1988-м открыла инвестиционный банк Llama и заняла в нем должности генерального директора, президента и председателя совета. Правда, долго компания не просуществовала и закрылась в 90-х.  

После смерти отца в 1992-м Элис получила в наследство огромное состояние, переехала в Техас и начала заниматься выращиванием породистых лошадей и искусством. К 2004-му она инвестировала в него больше 20 миллионов долларов: купила «Серп и Молот» Энди Уорхола (3,4 млн долларов), портрет Джорджа Вашингтона (сумма сделки не уточняется), «Клинику Гросса» Томаса Икинса (68 млн) и другие работы! В 2005-м Элис открыла музей американского искусства в штате Арканзас на семейной территории Уолтонов.


Самая богатая женщина в мире. Рейтинг: самые богатые женщины в мире