Новое время

Полезная информация обо всём

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году

08.02.2022 в 05:10

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году

Самые популярные певицы мира зарабатывают сотни миллионов долларов на своих выступлениях и продаже альбомов.

Имена исполнительниц, попавших в список самых обеспеченных музыкантов современности, известны во всем мире.

Леди Гага – 275 млн долларов

Американская звезда начинала карьеру, выступая в клубах, когда на нее обратили внимание продюсеры. Ее выдающиеся вокальные данные помогли ей подписать контракт на выпуск первого альбома, который презентовали в 2008 году.

Ее второй студийный альбом установил рекорды и возглавил чарты почти всех стран мира. Песня в фильме «Звезда родилась» принесла Гаге «Оскар».

Шер – 305 млн долларов

Стать знаменитой и богатой исполнительнице помогло ее характерное контральто, которое невозможно спутать ни с чем. В 1965-м она вместе с мужем записала песню, которая сделала их знаменитыми. Вскоре Шер стала заниматься сольной карьерой и добилась невероятного успеха.

Дженнифер Лопез – 315 млн долларов

Будущая певица стала известной в составе танцевальной труппы. Она решила связать жизнь с кинематографом и вскоре получила первую главную роль. В 1999-м Лопез дебютировала со своим альбомом. У нее были и неудачные периоды, но Дженнифер всегда возвращалась в бой и вновь занимала лидирующие позиции в мире музыки.

Барбра Стрейзанд – 340 млн долларов

Звезда является обладательницей двух премий «Оскар» – как лучшая актриса и исполнительница лучшей песни в фильме. Ей в равной степени удалось добиться успеха как в кинематографе, так и на музыкальном поприще.

Барбра является одной из самых коммерчески успешных представительниц шоу-бизнеса.

Шанайя Твейн – 350 млн долларов

На сегодняшний день это единственная певица в мире, которая 3 раза получила «бриллиантовый» альбом. Канадская исполнительница работает в жанре кантри и поп-музыки. Третий альбом, который она выпустила, побил все рекорды. Он стал самым продаваемым музыкальным альбомом в мире, записанным женщиной. При этом в последние годы Шанайя почти не выпускает новых синглов.

Долли Партон – 450 млн долларов

Еще одна исполнительница песен в жанре кантри, которая поднималась на вершины чартов в течение четырех десятилетий. Долли родилась в семье фермера и первое время писала композиции для кантри-исполнителей. Дебютный альбом она выпустила в 1967 году, а известность и популярность пришли к ней в 70-е.

Мэрайя Кэри – 535 млн долларов

Дебютный альбом певицы, 9 раз становившийся «платиновым», был презентован в 1990-м. К этому моменту она познакомилась с продюсером, который оказался впечатлен ее голосовыми данными. Он разыскал Кэри после вечеринки и предложил контракт. Первые же синглы из дебютного альбома принесли ей мировую известность.

Бейонсе – 536 млн долларов

Еще в школе учитель танцев обнаружил талант будущей певицы. Она начала участвовать в школьных конкурсах талантов, выступала с местным хором. В составе поп-группы Бейонсе дебютировала в 90-х годах, а уже к началу нулевых приступила к работе над сольной карьерой. Ее дебютный самостоятельный альбом стал одним из самых успешных релизов 2003-го.

Селин Дион – 700 млн долларов

Канадская исполнительница выросла в многодетной семье и была самой младшей из 14 детей. Менеджер и будущий муж звезды Рене Анжелил был так впечатлен записью ее собственной песни, что даже заложил свой дом.

Деньги он вложил в запись, а Селин уже в подростковом возрасте стала знаменитостью с мировым именем.

Самые богатые музыканты 2021. Топ-6: Самые богатые музыканты 2021 года

Хорошая музыка приносит хорошие доходы, и эти знаменитости знают, как превращать ноты и такты в доллары и центы.Хотя музыкальная индустрия сильно пострадала из-за глобальной пандемии, артисты продолжают записывать и выпускать потрясающие произведения, одновременно находя креативные способы донести свою музыку до поклонников. Концерты в прямом эфире стали нормой, а артисты больше, чем когда-либо, используют социальные сети, чтобы армия их поклонников продолжала увеличиваться.И хотя всем нам не хватает энергетики и атмосферы живых концертов, музыка по-прежнему является неотъемлемой частью нашей культуры, и будем надеяться, что мы скоро вернёмся к фестивалям и живым концертам.Прошлый год был одним из самых сложных для артистов, но некоторые популярные музыканты показывают, что даже не собираются останавливаться на достигнутом. В этом списке вы узнаете имена самых богатых музыкантов 2021 года. 6. Джастин Бибер: 285 миллионов долларов Джастин Бибер — один из самых молодых артистов в этом списке. Ему всего 27 лет, а его состояние составляет 285 миллионов долларов США. Хотя ему ещё нет 30, он является основным продуктом музыкальной индустрии с 13 лет. Его дебютный альбом My World 2.0 был записан в 2008-2009 гг. и выпущен в 2010 году, когда Биберу было всего 14 лет.За свою карьеру Джастин Бибер выпустил 6 полноформатных студийных альбомов, в том числе его последний, — Justice — выпущенный ранее в этом месяце. В 2018 году Бибер женился на своей девушке, Хейли Болдуин. 5. Кэти Перри: 330 миллионов долларов Кэти Перри является одной из самых известных поп-звёзд нашего поколения. Её дебютный хит I Kissed A Girl стал поп-гимном лета 2008 года. Выпустив за свою карьеру 6 полноформатных студийных альбомов, она заработала 330 миллионов долларов.Рекордные продажи — не единственная статья её доходов. Согласно Legit, Кэти Перри зарабатывает не менее 25 миллионов долларов в год в качестве судьи в шоу талантов American Idol. Недавно Кэти Перри родила своего первенца от актёра Орландо Блума: малышку по имени Дейзи Дав Блум, которая появилась на свет в конце лета 2020 г. 4. Тейлор Свифт: 400 миллионов долларов

Тейлор Свифт — это одно из самых громких имён в западной музыкальной индустрии, и, несмотря на пандемию, у неё был отличный год. Выпуск с разницей в несколько месяцев двух студийных альбомов — Folklore и Evermore — вернул её в центр внимания поп-музыки.Её недавняя победа на "Грэмми" в номинации "Альбом года" (в жанре "Фолк") стала знаковой, поскольку теперь она — первая женщина в истории, которая выиграла престижную награду "Альбом года" 3 раза (и четвёртая в целом после Фрэнка Синатры, Стиви Уандера и Пола Саймона).Её собственный капитал превышает 400 миллионов долларов США и, как ожидается, будет расти, поскольку она продолжает переиздавать свои студийные альбомы как "Тейлоровскую версию" (Taylor's Version). 3. Бейонсе: 500 миллионов долларов Бейонсе — это мощная поп- и R&B-певица, которая присутствует на сцене ещё со времён Destiny's Child 1990-х. Когда группа в 2006 году распалась, Бейонсе в первую очередь сконцентрировалась на своей сольной карьере, которая быстро сделала её одной из лучших сольных артисток нашего поколения.Она выпустила 6 сольных полноформатных альбомов, а также снялась в десятках фильмов, что увеличило её собственный капитал, превышающий 500 миллионов долларов. 2. Джей-Зи: 1 миллиард долларов Джей-Зи — сольный исполнитель, музыкальный продюсер, исполнительный директор и третий в списке самых богатых музыкантов мира, согласно CEO World. Будучи женатым на Бейонсе с 2008 года, он вместе с ней пережил несколько довольно публичных взлётов и падений, среди которых всплывшие обвинения в его измене примерно в 2005 году (когда они ещё встречались).Альбом Бейонсе 2006 года под названием Lemonade был наполнен метафорическими и буквальными фразами, которые подтверждали многие из этих утверждений. Преодолев тяжёлые времена, пара не рассталась, и у них родилось 3 детей. 1. Пол Маккартни: 1,2 миллиарда долларов Пол Маккартни — самый богатый музыкант в истории с состоянием, превышающим 1,2 миллиарда долларов. Маккартни был одним из участников культовой британской группы "Битлз", которая исторически известна как самая знаменитая группа всех времён. За свою музыкальную карьеру группа выпустила 23 студийных альбома, а также 54 сборника и 5 концертных альбомов.После распада "Битлз" Пол Маккартни сделал очень прибыльную сольную карьеру. За последние 50 лет он выпустил 15 сольных альбомов, включая последний альбом McCartney III, выпущенный в 2020 году. Он всегда очень активно гастролировал и выступал, а большую часть своей карьеры посвятил благотворительной деятельности. Он снялся в многочисленных документальных фильмах и всегда очень заметно присутствовал в поп-культуре XX века. Будучи одним из величайших имён в музыкальной истории, Пол Маккартни является самым богатым музыкантом нашего поколения.

Самый богатый певец в мире 2021. 10 самых богатых рок-звезд в мире в 2021 году

Стать рок-звездами мечтают многие начинающие музыканты.

Толпы поклонников, безбашенные концерты и бесконечный драйв – то, чем наполнена их жизнь. Однако лишь самым успешным исполнителям рока удается добиться не только популярности, но и богатства.

Джин Симмонс

Состояние Симмонса оценивается в 300 млн долларов. Будущий исполнитель родился в Израиле и начал играть в группе еще в подростковом возрасте. В 70-х он стал одним из основателей легендарного коллектива Kiss. Выступал бас-гитарист под псевдонимом The Demon.

Когда в 80-х популярность группы стала угасать, участники начали наносить сценический макияж. И вернули себе былую славу.

Дэйв Мэттьюс

Состояние музыканта из Южной Африки оценивается в ту же сумму – 300 миллионов долларов. В 1991-м он основал The Dave Matthews Band, которая начала играть поп-ориентированную разновидность рок-музыки. Исполнитель является обладателем премии «Грэмми» за лучший мужской вокал. Он – убежденный пацифист и переехал в Америку, чтобы избежать призыва.

Кит Ричардс

77-летний рок-музыкант входит в первую десятку списка 100 величайших гитаристов всех времен. На выступлениях и альбомах он заработал 340 млн долларов. В 1962-м он стал одним из основателей легендарной группы The Rolling Stones. Гитарист известен своей своеобразной манерой исполнения, из-за которой не раз попадал в курьезные ситуации. Например, после падения с дерева он получил сотрясение мозга.

Брюс Спрингстин

Американский певец известен благодаря своим поэтическим рок-балладам, которые чаще всего связаны с его родиной – штатом Нью-Джерси. Он является обладателем престижных музыкальных и кинематографических премий, в том числе «Грэмми» и «Оскар».

А состояние исполнителя оценивается в 350 миллионов долларов.

Ринго Старр

Еще один певец, заработавший 350 млн долларов. Британский музыкант в первую очередь известен своим участием в легендарной группе The Beatles. В состав квартета он вошел в 1962-м и исполнял партии ударных инструментов практически во всех песнях.

Мик Джаггер

Известный участник другого популярного коллектива заработал чуть больше коллеги – 360 миллионов долларов. Джаггер вместе с Китом Ричардсом основал The Rolling Stones. С 1998-го вокалист входит в Зал славы рок-н-ролла.

Элтон Джон

Британский певец и композитор заработал 480 млн долларов. Он считается одним из наиболее коммерчески успешных исполнителей 70-х, а также самым успешным рок-музыкантом Великобритании. Его карьера длится уже более 50 лет. За это время он продал не меньше 300 миллионов своих пластинок.

Джимми Баффет

Состояние известного американского музыканта оценивается в 550 млн долларов. Еще в школе он начал играть на тромбоне, хотя подумывал о том, чтобы пойти по стопам своего деда-моряка.

После окончания университета начал музыкальную карьеру, выпустив в общей сложности около 30 альбомов.

Боно

Лидер рок-группы U2 заработал 600 миллионов долларов. Многие из своих песен он посвятил матери, которая умерла, когда ему было 14 лет. В юности он считал, что не обладает выдающимися вокальными данными, но вместе с друзьями основал легендарную группу, первые альбомы которой тут же стали успешными.

Самые богатые музыканты мира. Forbes опубликовал список самых богатых музыкантов в мире

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году

Престижный американский журнал Forbes наконец-то опубликовал список 10 самых богатых музыкантов в мире! Смотрите дальше на ХОЧУ, кому из музыкантов удалось сколотить огромное состояние и попасть в первую десятку рейтинга !

Оценка

Многие музыканты с мировым именем удивляют не только своим талантом, но и умением заработать огромные суммы на своем творчестве. Миллионы долларов на музыке — не мечта, а реальность для артистов, которые сумели построить бизнес на выпуске альбомов, основании собственных звукозаписывающих студий и брендов.
Журнал Forbes опубликовал список самых богатых музыкантов планеты 2019 года.

Вот первая десятка самых богатых музыкантов этого года.

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году 01

1. Эндрю Ллойд Уэббер

Британский композитор автор знаменитых мюзиклов "Кошки", "Иисус Христос — Суперзвезда", "Призрак оперы", заработал за свою карьеру 1 миллиард 280 миллионов долларов. Сэру Эндрю 22 марта исполнился 71 год. Он является лауреатом огромного количества различных престижных премий, включая "Оскар", "Золотой глобус", три "Грэмми" и семь "Тони". Был трижды женат. У него пятеро детей от двух жен.

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году 02

2. Пол Маккартни

Его состояние журнал оценивает в 1,2 миллиарда долларов. 76-летний британский музыкант продолжает активно выступать с концертами и записывать новые диски.

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году 03

3. Джей Зи

Третье место досталось американскому рэперу и продюсеру, который заработал уже 900 миллионов долларов! В его творческой копилке 19 премий "Грэмми". Джей Зи (настоящее имя Шон Кори Картер) 49 лет. У него и Бейонс трое несовершеннолетних детей.

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году 04

4. Герб Алперт

Первую тройку самых богатых музыкантов мира открывает Джей-Зи с 900 миллионами долларов в кармане. 19 "Грэмми" и более ста миллионов альбомов, проданных по всему миру, говорят сами за себя. Помимо музыки, талантливый артист очень успешно управляет несколькими компаниями и продюсирует других певцов и певиц, среди которых были Рианна, Нас и Канье Уэст, под лейблом "Roc-A-Fella".

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году 05

5. Дидди (настоящее имя Шон Джон Комбс)

На пятое место Forbes поставил рэпера, продюсера и дизайнера одежды. Его состояние оценивается в 825 миллионов долларов. Рэпер и продюсер «засветился» на звездном небосклоне в конце 90-х и делает хорошую музыку до сих пор. Но сейчас основной доход ему приносит прибыль от модного бизнеса под маркой "Sean John". Кроме этого, Дидди продюсирует других артистов, создав собственный лейбл "Bad Boy Entertainment".

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году 06

6. Селин Дион

Сейчас у нее капитал в размере 760 миллионов долларов. В 2019 году поп-дива намерена отправится в свое первое за последние 10 лет мировое турне. 30 марта Дион исполнился 51 год. Она была замужем за своим продюсером Рене Анжелилом. Он умер от рака в 2016 году . У Селин трое детей.

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году 07

7. Dr. Dre (настоящее имя Андре Ромелл Янг)

Он заработал за свою карьеру 740 миллионов долларов, однако большую часть этих денег ему принесла не музыка, а разработанные музыкантом суперпопулярные наушники Beats By Dre. Фирму в 2014 году приобрела компания Apple за 3 миллиарда долларов. Рэпер заработал на этой сделке более 600 миллионов долларов. Музыканту 54 года.

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году 08

8. Боно (настоящее имя Пол Дэвид Хьюсон)

Лидер знаменитой группы U2 заработал 650 миллионов долларов.

Читать также Ким Кардашьян впервые появилась на обложке Forbes

Музыкант написал несколько песен с политическим настроем о жестоком конфликте между Республикой Ирландией и Объединенным Королевством, который длился несколько столетий и прекратился лишь два десятка лет назад. Кроме творческой карьеры, Боно состоялся как уважаемый филантроп и успешный бизнесмен.

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году 09

9. Мадонна

60-летняя Мадонна Луиза Чикконе владеет состоянием в размере 590 миллионов долларов. Эти деньги королева поп-музыки заработала собственными усилиями и талантом. Ее диски разошлись тиражом более 300 миллионов экземпляров. Певица дважды была замужем официально — за актером Шоном Пенном и за кинорежиссером Гаем Ричи. У нее шестеро детей — двое родных и четверо приемных.

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году 10

10. Мэрайя Кэри

По подсчетам, ее капитал составляет 535 миллионов долларов. 27 марта ей исполнилось 50 лет. Поп-звезда продала за свою карьеру более 200 миллионов дисков. Она заслужила пять премий "Грэмми" и десятки других музыкальных наград. Дважды была замужем. Оба брака завершились разводом. У Кэри двое детей от второго брака с комиком Ником Кэнноном.

Самый богатый музыкант в мире. Forbes назвал самых богатых музыкантов десятилетия

Американский рэпер и продюсер Dr. Dre, чье настоящее имя Андре Ромелл Янг, стал самым богатым музыкантом десятилетия по версии журнала.

По данным издания, состояние Dr. Dre оценивается в $950 млн. Свой последний альбом Compton он презентовал в 2015 году, но остается сооснователем и владельцем 20% акций компании — производителя аудиооборудования Beats Electronics, которую в 2014 году купила Apple, сообщает «Федеральное агентство новостей» .

Вторую строчку рейтинга занимает американская кантри-поп-певица Тейлор Свифт с состоянием $825 млн. Среди наиболее популярных песен — Shake It Off, Blank Space, Delicate, Style и Bad Blood.

Топ-3 замыкает американская Бейонсе с состоянием $685. В десятку самых богатых музыкантов также вошли U2, Diddy, Элтон Джон, Jay-Z, Пол Маккартни, Кэти Перри и Леди Гага.

7 декабря американское издание назвало самых популярных исполнителей 2019 года. В топ-5 вошли Тейлор Свифт ($185 млн), Канье Уэст ($150 млн), Эд Ширан ($110 млн), The Eagles ($100 млн), Элтон Джон ($84 млн), пишет «Газета.ру» .

20 декабря журнал Forbes назвал победителей и неудачников 2019 года среди миллиардеров . Отмечается, что победителем в этом году стал Бернар Арно, третий самый богатый человек на планете. Его капитал прибавил $40 млрд. Сейчас он один из трех людей в мире, чьи доходы превышают $100 млрд. Один из самых богатых людей мира, глава Amazon Джефф Безос, оказался в списке неудачников. За минувший год он потерял $13,1 млрд.

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году 11

10 самых богатых певиц мира в 2022 году. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году 12