Новое время

Полезная информация обо всём

Тату надписи со смыслом для девушек и мужчин + 130 ФОТО. Мужские фразы тату

10.02.2023 в 21:08

Тату надписи со смыслом для девушек и мужчин + 130 ФОТО. Мужские фразы тату

Для мужчин – волевых представителей сильного пола, выражения в татуировках означают силу, власть, достижение, веру в себя. У парней наиболее популярны слова для тату, которые помогают достигать задуманных планов в жизни, преодолевая любые препятствия. Такие надписи лучше всего набивать в одном-трех словах – этого вполне достаточно, чтобы показать их сокровенный смысл.

Тату надписи со смыслом для девушек и мужчин + 130 ФОТО. Мужские фразы тату

Нанесение на тело словесных выражений со смыслом хорошо подчеркивает жизненные моменты.

Самые популярные фразы для тату, которые выбирают мужчины в виде словесного изображения:

  • Those who expect nothing will never be disappointed. Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован. Такая надпись будет гласить о том, что не стоит ожидать много от других людей, тогда не придется в них разочаровываться;
  • Homo Liber – покажет свободолюбие. Данная надпись означает «свободный человек». Такого мужчину сложно увидеть в браке, очень часто это волк-одиночка, который ценит свое личное пространство;
  • Nunc Aut Numquam – сильное изречение «сейчас или никогда» используют как поддержку в движении к задуманной цели;
  • Omnia Temporaria – любое событие, это временное происшествие, эта тату имеет перевод – «все временно»;
  • El amor no conoce el orgullo – самая известная фраза – «любовь не знает гордости»;
  • La foi est en moi – «вера во мне». Тема религии всегда актуальна, особенно в том случае, когда была прочувствована боль;
  • La vida es la oportunidad más emocionante. Жизнь – самая захватывающая возможность. Отличная испанская надпись для тату, которая найдет свое место на теле целеустремленного мужчины.

Надписи тату с переводом для девушек. Популярные места размещения тату в виде надписи у девушек

Маленькая и неброская фраза привлекает внимание и цепляет. Девушка становится более интересной и желанной. Приведем перечень мест, на которых тату-цитаты смотрятся наиболее сексуально и интересно:

  1. Надписи для тату со смыслом для девушек с переводом эффектно смотрятся на бедре. Стоит отдавать предпочтение емким по смыслу фразам и коротким по длине. Небольшая картинка заставит присмотреться, вчитаться и задуматься о посыле этого изображения;
  2. Фразы, выбитые на ноге, размещают на уровне заметном в изящных туфлях. Это придает образу женственности, утонченности и шарма;
  3. Тату со смыслом для девушек на руке с переводом являются более универсальным и приевшимся вариантом. Сюда наносят фразы мотиваторы или трактующие стиль жизни. Стоит учитывать, что молодым особам о жизненных установках говорить рано, поэтому данное место на теле лучше оставить вакантным;
  4. На боковой поверхности пальца можно нанести небольшие емкие выражения, которые будут привлекать внимание окружающих, но для поддержания четкости придется проводить регулярную коррекцию;
  5. Цитаты девушки наносят на ребрах – это место скрыто от глаз посторонних и окружающих людей. Поэтому тату носит интимный характер и выражает сокровенные мысли или мечты женщины. Фраза может иметь силу зарока, талисмана или девиза;
  6. Изображение на груди привлекает внимание и разжигает интерес даже если виден лишь уголочек. По этой причине сюда набивают длинную замысловатую вязь из букв;
  7. Ухо девушек зачастую скрыто от внешних глаз волосами – тем привлекательнее разглядеть надпись, нанесенную не для всех.

Тату надпись на руке женские с переводом. Тату с надписями на латыни, более 160 фраз с переводом и фотографиями примеров

Одним из самых популярных видов тату являются надписи на латыни. Так вы сможете выразить свою жизненную позицию, запечатлеть воспоминания о родителях или второй половинке, или рассказать о своих жизненных идеалах, мечтах и целях.

Виды надписей на латыни

Латинский язык кажется нам загадочным и красивым. Сейчас он практически не используется в повседневной жизни, считается «мервым» и говорят на нем лишь единицы, что придет ему шарма. Многие философские цитаты и известные фразы произошли именно из латыни. Татуировка на этом языке подчеркнет образованность ее владельца, а также поможет скрыть истинный смысл фразы от посторонних глаз.

Существуют тату-надписи на латыни для девушек и мужчин, а также универсальные варианты, например:

  • лозунги, связанные с профессией – например, военные или медицинские («Pro partia» – За Родину);
  • переведенные на латынь цитаты из фильмов, комиксов, книг, сериалов;
  • изречения политиков и философов, как современных, так и греческих или римских;
  • тематические фразы (о жизни, дружбе, любви, семье или смерти).

Даже одно слово может стать прекрасной идеей для татуировки. Ниже мы представим надписи на латыни с переводом, которые выбираются клиентами тату-мастеров чаще всего и имеют глубокий смысл. Среди них есть варианты, которые подойдут представителям любых социальных групп и профессий, любого пола и возраста.

Как выбрать шрифт?

Леттеринг и каллиграфия – лучший вариант для красивого воплощения цитат и крылатых фраз. Тату-мастера часто используют в своих эскизах дополнительные декоративные элементы, делающие работу более эстетичной, стильной и эффектной. Но можно выбрать и простые печатные буквы, чтобы надпись легко читалась.

Также для подобных эскизов применяются кельтские и готические шрифты. Последние, в свою очередь, выглядят несколько агрессивно, так как имеют заостренные элементы в начертании. А вот тату для девушек на латыни будут смотреться изящнее с рукописными шрифтами.

Михаил

37 лет, Омск. Опыт работы тату мастером 8 лет

Задать вопрос

Внимательно выберите мастера. Посмотрите архив с его готовыми работами. Убедитесь, что в работе используется качественное оборудование и материалы, иначе велик шанс, что татуировка «поплывет» сразу после заживления. В таком случае, текст потеряет свою читаемость, и вы потратите деньги впустую, а коррекция «поплывшей» работы будет проблематичной. Конечно, важную роль будет играть и правильное заживление.

Леттеринг

Этот авторский стиль предполагает написание фразы от руки мастером, а не использование готовых шрифтов. Буквы создаются из декоративных элементов и отдельных фигур, например, кругов, а также спиралей.

Каллиграфия

Каллиграфические надписи имеют хорошую читаемость, даже несмотря на применение декоративных эффектов. Опытный мастер сможет правильно «вписать» эскиз в часть тела, разместив его так, чтобы он смотрелся органично.

Как правило, применяется только черный цвет, что акцентирует внимание на смысле выражения и красоте самих букв.

Тату надпись на руке женские с переводом. Тату с надписями на латыни, более 160 фраз с переводом и фотографиями примеров

Популярные фразы, используемые для татуировок

Чаще всего надписи на латыни предпочитают люди, которые часто думают о смысле жизни. Это отличный способ запечатлеть память или оставить себе важное напоминание. При этом, смысл важной для владельца тату фразы будет понимать только он – это позволит скрыть сакральные мысли или жизненное кредо от других.

Красивые слова на латыни

Тату на латыни могут состоять и из одного слова – в этом языке достаточно много слов, которые звучат очень красиво и будут иметь особый смысл для владельца татуировки.

«Fecit» – Сделал.

«Fatum» – Судьба.

«Vita» — Жизнь.

«Mater» – Мама.

«Silentium» – Молчание.

«Fama clamosa» – Громкая слава.

Смысловые тату для девушек. Руки

Женские рукава смотрятся не менее выразительно, чем мужские . Правда, для их создания стоит отказаться от рычащих львов и драконов, остановив внимание на более нежных сюжетах.

Не по душе единороги и бабочки? Можно выбрать аниме, народные мотивы, узоры различных племен, сцены из кинематографа или модный стимпанк. Подбирая эскиз, лучше отдать предпочтение плавным линиям, которые будут идеально гармонировать с изгибами женского тела. Не нужно бояться экспериментов со стилями, иногда это дает непредсказуемые результаты.

Если говорить о тату на руке для девушек , женские варианты скромнее мужских по размеру. Самое излюбленное место для татуировок у женщин – это внутренняя сторона предплечья . Здесь размещаются миниатюры, слоганы или небольшие композиции. Если хочется яркую тату с четкими жирными линиями, лучше места для нее не найти. На предплечье она не будет создавать дисгармонии, портить фигуру или мешать общему восприятию стиля. Какой бы эскиз ни был выбран, он всегда будет уместен.

Женские тату на плече также имеют место быть. Однако к их нанесению нужно относиться с осторожностью. Слишком массивные и плотные изображения визуально увеличат плечевой пояс, сделают его грубым. Идеальный вариант – воздушные картины с неполной штриховкой. Это могут быть розы , стая птиц или черепа , главное, чтобы композиция смотрелась изящно. Отличным вариантом станут тату в стиле:

  • акварель ;
  • гравюра ;
  • треш полька ;
  • готика;
  • сюрреализм;
  • ньюскул ;
  • дотворк ;
  • трайбл .

Тату на запястье делают в виде браслетов, перьев , цветов . Можно изобразить миниатюру тотемного животного или надпись с глубоким смыслом. Хорошо, если она принесет практическую пользу, будет соответствовать темпераменту и выполнять роль талисмана.

Тату мотивация. Стилистическое оформление татуировок-надписей

Мотивационные надписи рекомендуется набивать только у мастеров, специализирующихся на создание изображений такого типа. Татуировщики, чей основной вид деятельности заключается в прорисовке на теле реалистичных изображений или символов, часто некачественно выполняют тату в виде фразы, написанной необычным шрифтом на русском или иностранном языках.

Наиболее часто встречающимися ошибками в таких работах являются:

  • Орфографические описки. Причем не всегда связанные с тем, что мастер не знает иностранного языка.
  • Некорректный выбор наклона букв , из которых состоит набиваемая на кожу фраза. Если у татуировщика не набита рука на создание изображений такого типа, наклон каждой буквы, как правило, выбирается хаотично. Такой способ прорисовки надписей на теле негативно влияет на общий внешний вид конечного варианта татуировки.
  • Отсутствие равномерности в распределении пигмента под кожей. В результате неаккуратной работы мастера часть букв или целые слова спустя 5-6 месяцев после создания татуировки станут едва заметными на теле своего обладателя.

Стилистическое оформление татуировок-надписей важно для обладателя нательного рисунка, так как оно, помимо глубокого смысла и заложенного в нем побуждения к действию, является, прежде всего, украшением тела человека.

Тату мотивация. Стилистическое оформление татуировок-надписей

Мотивационные надписи для тату

По своему внешнему виду мотивационные надписи, набитые на коже, бывают:

  • Классическими. Надписи обычным шрифтом, предполагающие прорисовку четкого ровного контура букв.
  • Витиеватыми. Надписи, буквы в которых более округлые, в сравнении с классикой, а их границы обычно закручены в спираль различного размера и формы.
  • Готическими . Написанная в этом стиле фраза выглядит строго, сдержанно; границы букв в данном случае должны быть тонкими и располагаться вплотную друг к другу. Визуально рассматриваемая форма написания текста напоминает курсив.
  • Печатные. Такие татуировки выглядят так, будто бы их отпечатали на коже с помощью черно-белого принтера: буквы располагаются прямо, расстояние между словами должно быть не менее 1 мм и так далее.
  • Частью многокомпонентного изображения . Например, такие надписи могут вписываться в центр композиции, а вокруг них дорисовываться объекты, имеющие отношение к основному смыслу набитой фразы.

Жить любить смеяться тату. Фраза и перевод

В этой статье мы не поленились и собрали самые интересные надписи на наш взгляд и максимально убедились в достоверности и качестве перевода. Для каждой фразы подобрано ее фото в виде татуировки. Нажмите на картинку для увеличения.

  1. Empatia. — Эмпатия.
  2. With pain comes strength. — Сила приходит через мучения.
  3. I put my trust in no man. — Я никому не доверяю.
  4. Be here now. — Быть здесь сейчас.
  5. Nobody said it was easy. — Никто не говорил, что это легко.
  6. Create yourself. — Создавать себя.
  1. Live. Laugh. Love. — Живи. Смейся. Люби.
  2. Hustle. — Суета.
  3. Remember. — Помнить.
  4. Always on my mind. Forever in my heart. — Всегда в моих мыслях. Навечно в моем сердце.
  5. You’re so cool. — Ты такой классный.
  6. Fall seven times, stand up eight. — 7 раз упадешь, 8 раз встань.
  1. Only God can judge me. — Судить меня может только Бог.
  2. Tomorrow. — Завтра.
  3. Never give up. — Никогда не сдавайся.
  4. Stop watching and start doing. — Перестань смотреть и начни делать.
  5. Forever young. — Вечно молодой.
  6. Enjoy every moment. — Радуйся каждому моменту.
  1. Don’t panic. — Не паникуй.
  2. I love my family. — Я люблю мою семью.
  3. Don’t dream your life. Live your dream. — Не мечтай о своей жизни. Живи своей мечтой.
  4. Know your rights. — Знай свои права.
  5. Never say never. — Никогда не говори никогда.
  6. Do what you love. — Делай, что ты любишь.
  1. Everything can change in an instant. — Все может измениться в одно мгновение.
  2. Nothing is impossible. — Не существует ничего невозможного.
  3. People hater. —  Человеконенавистник.
  4. Only mother worthy of love. — Только мать заслуживает любви.
  5. My life… My rules… — Моя жизнь… Мои правила…
  6. Perfectly imperfect. — Совершенно несовершенный.
  1. Screw it. Let’s do it. — К черту все. Давай сделаем это.
  2. Take these broken wings and learn to fly. — Возьми эти сломанные крылья и научись летать.
  3. Talking to myself. — Разговариваю сам с собой.
  4. Freedom. — Свобода.
  5. Burn to be happy. — Гори, чтобы быть счастливым.
  6. Life is the art of drawing without an erase. — Жизнь это искусство рисовать без ластика.
  1. Love without cause. — Любить беспричинно.
  2. Follow your heart. — Слушай своё сердце.
  3. Follow the yellow brick road. — Иди по дороге из желтого кирпича.
  4. Love is the whole and more than all. — Любовь это всё и даже больше, чем всё.
  5. Have the courage to live. Anyone can die. — Имей мужество жить. Любой может умереть.
  6. I am free. — Я свободен.
  1. Forever is a short time. — Вечность коротка.
  2. Lust for life. — Жажда жизни.
  3. Heart/mind. — Сердце/разум.
  4. I am going it right. — Я поступаю правильно.
  5. One love. — Единственная любовь.
  6. Laugh as much as you breathe. Love as long as you live. — Смейся столько, сколько ты дышишь. Люби настолько долго, сколько ты живешь.
  1. True love never dies. — Настоящая любовь никогда не умрет.
  2. To infinity and beyond. — В бесконечность и дальше.
  3. I am not afraid to walk this world alone. — Я не боюсь гулять по этому миру в одиночку.
  4. This too shall pass. — Это тоже пройдет.
  5. Only youth, only hardcore. — Только молодость, только хардкор.
  6. Silence. — Тишина.
  1. Until the very end. — До самого конца.
  2. When someone you love becomes a memory, the memory becomes a treasure. — Когда тот, кого ты любишь, превращается в память, память превращается в сокровище.
  3. Carpe diem. — Лови момент.
  4. Family together always. — Семья вместе навсегда.
  5. I get all I want. — Я заполучу все, что хочу.
  6. Never lose hope. — Никогда не теряй надежду.

Тату на ляжке надпись. Популярные стили женских тату на бедре

Что касается стилевого направления, то все зависит от личных предпочтений заказчицы, ее внутреннего восприятия мира и просто вкусовых предпочтений. Большинство представительниц прекрасного пола склоняются к ярким цветным изображениям, отличающих реалистичностью и детальной прорисовкой. По мнению большинства девушек такие тату всегда привлекают внимание и приковывают взгляды к самой соблазнительной части женского тела.

Однако выбирая эскиз в стиле 3D, реализм или аниме важно подобрать опытного и профессионального мастера. Чем сложнее работа, тем выше должна быть квалификация и художественные навыки билдера, иначе рисунок не будет иметь желаемого эффекта и только изуродует тело.

Популярные ловцы снов и кружевные подвязки выполняются в техниках дотворк или лайнворк и предполагают использование только одного цвета (чаще всего черного). Излюбленная тема для женских тату на бедре – это цветочно-растительные изображения, которые невероятно нежно смотрятся в технике акварель. Также стиль акварель подойдет для изображения различных фей, животных или романтических пейзажей.

Красивые женские тату на бедре выполняются в различных стилях. Помимо уже перечисленных выше, на бедрах хорошо смотрятся татуировки в стиле чикано, треш полька, геометрия, графика и традишнл. От акварели и реализма эти стили более строгими линиями и, в некотором роде, агрессивностью. Они отлично подойдут бескомпромиссным дамам с боевым характером.