Новое время

Полезная информация обо всём

Мужские тату в виде надписей. Тату с надписями на латыни, более 160 фраз с переводом и фотографиями примеров

11.02.2023 в 08:30

Мужские тату в виде надписей. Тату с надписями на латыни, более 160 фраз с переводом и фотографиями примеров

Одним из самых популярных видов тату являются надписи на латыни. Так вы сможете выразить свою жизненную позицию, запечатлеть воспоминания о родителях или второй половинке, или рассказать о своих жизненных идеалах, мечтах и целях.

Виды надписей на латыни

Латинский язык кажется нам загадочным и красивым. Сейчас он практически не используется в повседневной жизни, считается «мервым» и говорят на нем лишь единицы, что придет ему шарма. Многие философские цитаты и известные фразы произошли именно из латыни. Татуировка на этом языке подчеркнет образованность ее владельца, а также поможет скрыть истинный смысл фразы от посторонних глаз.

Существуют тату-надписи на латыни для девушек и мужчин, а также универсальные варианты, например:

  • лозунги, связанные с профессией – например, военные или медицинские («Pro partia» – За Родину);
  • переведенные на латынь цитаты из фильмов, комиксов, книг, сериалов;
  • изречения политиков и философов, как современных, так и греческих или римских;
  • тематические фразы (о жизни, дружбе, любви, семье или смерти).

Даже одно слово может стать прекрасной идеей для татуировки. Ниже мы представим надписи на латыни с переводом, которые выбираются клиентами тату-мастеров чаще всего и имеют глубокий смысл. Среди них есть варианты, которые подойдут представителям любых социальных групп и профессий, любого пола и возраста.

Как выбрать шрифт?

Леттеринг и каллиграфия – лучший вариант для красивого воплощения цитат и крылатых фраз. Тату-мастера часто используют в своих эскизах дополнительные декоративные элементы, делающие работу более эстетичной, стильной и эффектной. Но можно выбрать и простые печатные буквы, чтобы надпись легко читалась.

Также для подобных эскизов применяются кельтские и готические шрифты. Последние, в свою очередь, выглядят несколько агрессивно, так как имеют заостренные элементы в начертании. А вот тату для девушек на латыни будут смотреться изящнее с рукописными шрифтами.

Михаил

37 лет, Омск. Опыт работы тату мастером 8 лет

Задать вопрос

Внимательно выберите мастера. Посмотрите архив с его готовыми работами. Убедитесь, что в работе используется качественное оборудование и материалы, иначе велик шанс, что татуировка «поплывет» сразу после заживления. В таком случае, текст потеряет свою читаемость, и вы потратите деньги впустую, а коррекция «поплывшей» работы будет проблематичной. Конечно, важную роль будет играть и правильное заживление.

Леттеринг

Этот авторский стиль предполагает написание фразы от руки мастером, а не использование готовых шрифтов. Буквы создаются из декоративных элементов и отдельных фигур, например, кругов, а также спиралей.

Каллиграфия

Каллиграфические надписи имеют хорошую читаемость, даже несмотря на применение декоративных эффектов. Опытный мастер сможет правильно «вписать» эскиз в часть тела, разместив его так, чтобы он смотрелся органично.

Как правило, применяется только черный цвет, что акцентирует внимание на смысле выражения и красоте самих букв.

Мужские тату в виде надписей. Тату с надписями на латыни, более 160 фраз с переводом и фотографиями примеров

Популярные фразы, используемые для татуировок

Чаще всего надписи на латыни предпочитают люди, которые часто думают о смысле жизни. Это отличный способ запечатлеть память или оставить себе важное напоминание. При этом, смысл важной для владельца тату фразы будет понимать только он – это позволит скрыть сакральные мысли или жизненное кредо от других.

Красивые слова на латыни

Тату на латыни могут состоять и из одного слова – в этом языке достаточно много слов, которые звучат очень красиво и будут иметь особый смысл для владельца татуировки.

«Fecit» – Сделал.

«Fatum» – Судьба.

«Vita» — Жизнь.

«Mater» – Мама.

«Silentium» – Молчание.

Мужские тату в виде надписей. Тату с надписями на латыни, более 160 фраз с переводом и фотографиями примеров

Тату-надписи со смыслом мужские с переводом. Выбираем язык для тату-надписи

При выборе языка для тату, каждый руководствуется своими критериями. Кому-то просто нравится звучание языка, а кому-то важна оригинальность, ведь тату, например, на арабской вязи однозначно будет выглядеть нестандартно.

Если это что-то сакральное, личное, то о чём вы не хотите говорить во всеуслышание, но это имеет большое значение, и вы хотите увековечить это на своём теле, то такую надпись можно написать на языке, которым ваше окружение не владеет.

Чаще всего тату-надпись выполняют на следующих языках:

  • арабский;
  • французский;
  • китайский;
  • японский;
  • английский;
  • немецкий;
  • испанский;
  • итальянский;
  • иврит;
  • латынь.

Выбрать можно любой язык мира, главное — иметь возможность правильно перевести текст татуировки. В прошлом, можно вспомнить, были популярны надписи в виде иероглифов, сейчас же тенденции немного сменились, и все чаще это надписи на английском или латыни. Какой бы это ни был язык, к переводу нужно подойти ответственно и найти проверенные источники.

Надпись-татуировка на руке для мужчин может быть сделана на разных языках.

Отлично, если в окружении найдётся человек, владеющий, интересующим языком. На крайний случай, в интернете есть лингвисты предоставляющие свои услуги перевода текста. Мастера рекомендуют делать тату-надписи на языке, на котором фраза была рождена.

Проще говоря, писать текст в оригинале. Тату останется на теле навсегда, поэтому допущенная ошибка в написании, может в будущем повлечь сожаление о содеянном. А что говорить о тех случаях, когда из-за допущенной ошибки в слове, текст в переводе имел совершенно иной смысл.

Английские мужские надписи

Это самый популярный язык надписей на теле. Английский это международный язык, поэтому тату на английском не будет загадкой для окружающих.

тату на английском не будет загадкой для окружающих.

Часто на английском пишут следующие надписи:

  • I love those who yearn for the impossible. Я люблю тех, кто жаждет невозможного;
  • You don’t become what you want, you become what you believe. Вы не становитесь тем, кем вы хотите стать, вы становитесь тем, кем вы верите, что станете;
  • You never feel the ache in the other man’s tooth. Чужой зуб болит всегда меньше.

Надписи для мужчин на французском

Красивый, мелодичный, поющий — это французский язык. С ним связывают все светлое, прекрасное и безмятежное. Тату на этом языке, чаще выбирают мужчины с тонкой натурой, стремящиеся к романтизации жизни. Французский язык удостоился иметь славу языка любви.

Однако, помимо любовных тату-надписей, можно изрекать и философские мысли , ведь на этом языке звучали величайшие афоризмы французских философов, таких как: Альбер Камю, Рене Декарт, Вольтер, Огюст Конт, Жан-Поль Сартр и другие.

Примеры фраз для тату на французском:

  • L’amour fait passer le temps, et le temps fait passer. Любовь убивает время, а время убивает любовь;
  • Peut-être qu’une personne n’a pas tant besoin d’amour, que de comprehension. Может быть, человек не так нуждается в любви, как в понимании;
  • L’esprit cherche et c’est le coeur qui trouve. Разум ищет, и только сердце находит.

Мужские итальянские надписи

Будет подходящим выполнить тату, мотивирующее не сдаваться, именно на итальянском языке. Нужно быть аккуратным с переводом фраз на этом языке, ведь в нём насчитывается 15 времён и так же как и в русском языке, окончание играет важную роль.

Примеры тату на итальянском языке:

  • Vivi. Lotta. Ama. Живи. Борись. Люби;
  • È tutto nelle nostre mani, pertanto non è possibile omettere. Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать;
  • Ognuno vive come vuole, e sta pagando lo stesso. Каждый живёт, как хочет, и расплачивается за это сам.

Надписи на немецком языке

Немецкий, среди русскоговорящих, один из распространённых языков, поэтому все чаще можно наблюдать тату на немецком. По звучанию это сильный и твёрдый язык, и он гармонично будет сочетаться с дерзким смыслом тату.

Несколько примеров фраз на немецком языке:

  • Das Leben ist ein Spiel. Жизнь — игра;
  • Die Wahrheit bedarf nicht viele Worte, die Luge kann nie genug haben. Истина немногословна, для лжи слов всегда недостаточно;
  • Wer Wind sät, wird Sturm ernten. Кто сеет ветер, пожнёт бурю;
  • Alles zu seiner Zeit. Jedes Ding hat seine Zeit. Всему свое время.

Испанские надписи

Динамичная и чувственная интонация покоряет своим звучанием. Владелец тату-надписей на испанском, подобен самому испанскому языку — безгранично темпераментный и страстный, красивый и изящный.

Тату-надписи мужские на латыне. Места для нанесения

Конкретное место для набивки тату надписи на латыни зависит от формы и размера текста, а также от смысла самой фразы. Согласитесь, серьезный постулат не может восприниматься, если набит на неуместной части тела. Если строчка длинная, то ее можно красиво разместить вдоль ключиц, на руке по длине предплечья.

Мужские тату в виде надписей. Тату с надписями на латыни, более 160 фраз с переводом и фотографиями примеров 02

Небольшое изречение мелким шрифтом можно удачно расположить на ступне, запястье, на плече или лопатке. Красиво выглядит краткий девиз, набиты по середине спины, между лопатками, на позвоночнике. И это одинаково удачно и для мужского, и для женского тела.

Мужские тату в виде надписей. Тату с надписями на латыни, более 160 фраз с переводом и фотографиями примеров 03

Если тату надпись на латыни – объемная, то хорошо будет выглядеть на спине, под ребрами, на плече. Также сейчас в моде половинки надписей, разбитых на две части. Одна часть фразы набивается на правую, другая на левую руку. Либо все набивается на разные ноги, стороны груди или спины. Если совместить руки, то цельная тату надпись на латыни раскроет суть послания.

Мужские тату в виде надписей. Тату с надписями на латыни, более 160 фраз с переводом и фотографиями примеров 04

Выбор места для наколки стоит делать очень разумно. Мало того, что картинка сохранится на всю жизнь, эта фраза может быть источником проблем, если будет неправильно истолкована в некоторых кругах. Если это не просто рисунок, а настоящий мотивирующий амулет, то на видное место лучше не размещать. Пусть талисман в виде тату надписи на латыни мотивирует в тайном месте, не распуская энергетику магических слов.

Мужские тату в виде надписей. Тату с надписями на латыни, более 160 фраз с переводом и фотографиями примеров 05

Также нужно помнить, что в районе живота, груди, бедер кожа имеет свойство растягиваться и портить рисунок. А кожа в области запястий – особо ранимая, все надписи на ней будут стираться быстрее, выцветать и требовать коррекции.

Тату-надписи на грудь мужские со смыслом. Выбор места

Будет совершенно не важно, насколько крутой эскиз вашей надписи, если место для тату выбрано неправильно. То же самое касается и шрифта, но об этом чуть ниже.

В первую очередь, выбирая участок на теле под татуировку, нужно отталкиваться от смысла надписи. Чтобы было понятнее, о чем я говорю: представьте, насколько хорошо будет смотреться тату на латыни в честь умершего родственника на пояснице.

Чтобы с вами такого не произошло, мы набросали некоторые мысли по поводу надписей на разных частях тела.

В последние годы входят в моду татуировки на голове и лице. В случае с головой надпись будет смотреться не очень. Разве что где-нибудь за ухом или на шее. А вот на лице, если отбросить все предрассудки, надпись ляжет отлично. Единственное – это должно быть одно-два коротких слова. Длинные фразы не подойдут.

Тату-надписи на грудь мужские со смыслом. Выбор места

Тату-надписи на грудь мужские со смыслом. Выбор места

На передней части тела: ключицах, груди, животе – будут хорошо выглядеть тату на латыни с любым смыслом. То же самое на ребрах и боках. Татуировка с высказываниями о жизни под грудью, мотивирующая надпись на бочине или ваше имя на ключице – бейте, не прогадаете.

Главное, подберите подходящий шрифт для эскиза и не ошибитесь с переводом.

Тату-надписи на грудь мужские со смыслом. Выбор места

Тату-надписи на грудь мужские со смыслом. Выбор места

На задней части тела дела обстоят чуть посложнее. На спине, под шеей и на лопатке, в принципе, тоже можно бить что угодно. А вот поясница – место довольно деликатное. Сюда точно не подойдут семейные и религиозные татуировки. Среди остальных тематик выбирайте надпись на латыни очень тщательно.

Тату-надписи на грудь мужские со смыслом. Выбор места

Тату-надписи мужские на руке. Мужские тату-надписи на руках: лучшие фразы и цитаты

Тату надписи на руке – это одни из самых популярных мужских татуировок. Безграничный выбор фраз, шрифтов и дизайнов позволяют создать оригинальный шедевр, который вы не встретите ни у одного человека в мире. В статье рассмотрим тату надписи с переводом для мужчин, а также эскизы и фото готовых работ.

Тату-надписи мужские на руке. Мужские тату-надписи на руках: лучшие фразы и цитаты

Значение мужских тату надписей на руках

Если вы думаете, что тату в виде надписи предназначены только для украшения, то вы абсолютно не правы. Нательные фразы обладают глубоким смыслом, поэтому их из года в год выбирают парни и девушки по всему миру.

Тату-надписи мужские на руке. Мужские тату-надписи на руках: лучшие фразы и цитаты

Надписи на руках могут придавать внутренней уверенности и целеустремленности, что несомненно будет помогать человеку при достижении поставленных целей. В других случаях, текст может нести романтический посыл, адресованный близкому человеку, либо отражать жизненные ценности, такие как семья, свобода, независимость и т.д.

Тату-надписи мужские на руке. Мужские тату-надписи на руках: лучшие фразы и цитаты

Цитата в виде татуировки может дать вам гораздо больше, чем просто украшение тела: она может добавить новый смысл и вдохновение в вашу жизнь.

Тату-надписи мужские на руке. Мужские тату-надписи на руках: лучшие фразы и цитаты

Перед тем как нанести тату надпись на руке, необходимо тщательно продумать не только дизайн фразы, но и ее актуальность, поскольку удаление тату – это дорогой и долгий процесс. В конце концов, какой смысл набивать цитату, если она не имеет к вам никакого отношения, верно?

На что обратить внимание при выборе идеи татуировок?

После того, как вы определитесь со смыслом цитаты, следует подумать над тем, как в итоге будет выглядеть завершенное тату: не будет ли оно слишком простым, можно ли его будет разбавить чем-либо в будущем и т.д. Ниже рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить особое внимание при создании мужской тату надписи на руке.

Тату-надписи мужские на руке. Мужские тату-надписи на руках: лучшие фразы и цитаты

Шрифт. Красота надписи на руке будет во многом зависеть от шрифта, который используется при написании выбранной цитаты. Вы можете выбрать как минималистичный, так и элегантный витиеватый стиль, в зависимости от ваших личных предпочтений. Однако, при выборе дизайна, убедитесь в том, что надпись не «потечет» со временем и не превратится в нечитаемое пятно.

Тату-надписи мужские на руке. Мужские тату-надписи на руках: лучшие фразы и цитаты

Цвет. Еще одним важным фактором является цвет чернил, которые будут использоваться при нанесении тату надписи на руке. Цвет играет очень важную роль при создании цитаты, ведь именно правильно подобранный оттенок может сделать тату на руке наиболее оригинальной и привлекательной. Не стоит зацикливаться только на черном цвете – внесите в эскизы тату свою индивидуальность.

Тату-надписи мужские на руке. Мужские тату-надписи на руках: лучшие фразы и цитаты

Язык. Наиболее распространенными являются надписи для мужчин на, английском илиязыке. Если вы хотите, чтобы смысл был понятен только ограниченному кругу лиц – можете выбрать китайские или японские иероглифы.

Тату-надписи мужские на руке. Мужские тату-надписи на руках: лучшие фразы и цитаты

Дизайн. Фактически, смысл определенной татуировки может быть полностью изменен через дизайн. Тату надпись для мужчин смотрится наиболее эффектно, когда ее дополняют различные элементы, такие как животные, цветы или символы: с их помощью вы можете сделать свою татуировку еще более привлекательной и значимой. Следовательно, дизайн – это одна из самых важных вещей, которую вы должны принять во внимание, прежде чем набить тату.

Тату-надписи мужские на руке. Мужские тату-надписи на руках: лучшие фразы и цитаты

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/tatu-nadpisi-na-ruke-dlya-muzhchin-plyusy-i-minusy-tekstovyh-tatuirovok-na-ruke