Новое время

Полезная информация обо всём

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes

05.02.2022 в 18:22

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes

На днях Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира. В целом, девушки заработали 254 миллиона долларов за 12 месяцев (в период до июня 2020), что на 20% меньше, чем в прошлом году. Все, кроме Анджелины Джоли и Эмили Блант — получили большую часть своих доходов благодаря телевидению и стриминговым платформам.

1. София Вергара : 43 млн долларов

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 01

Вергара возглавляет рейтинг благодаря главной роли в сериале «Американская семейка». Помимо этого, она начала работу в качестве судьи на конкурсе America’s Got Talent и подкрепляет свои доходы дополнительными контрактами с «Walmart» и «Rooms To Go».

2. Анджелина Джоли : 35,5 млн долларов

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 02

Одна из немногих актрис в списке, которая получила свой доход благодаря полнометражным фильмам. Самая большая зарплата Джоли приходится на главную роль в фильме «Вечные» — предстоящий фильм Marvel с бюджетом в 200 миллионов долларов.

3. Галь Гадот : 31,5 млн долларов

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 03

«Чудо-женщина» в сотрудничестве с Netflix собрала 20 миллионов долларов за роль в фильме «Красное уведомление».

4. Мелисса Маккарти : 25 млн долларов

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 04

Комедийная актриса снялась в двух фильмов для платформ HBO и Netflix. Она также ведет передачи «Little Big Shots», а в следующем году Маккартни сыграет роль Урсулы в новой экранизации «Русалочки».

5.Мерил Стрип: 24 млн долларов

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 05

Легенда Голливуда присоединилась к режиссеру Стивену Содербергу в комедии «Пусть говорят», которая была продана для HBO Max за 33 миллиона долларов. Другая часть дохода поступила с фильма «Выпускной» и прошлогодних «Маленьких женщин».

6. Эмили Блант : 22,5 млн долларов

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 06

Такой доход актриса получила благодаря сиквелу хоррора «Тихое место» и новому фильму «Круиз по джунглям», премьера которого запланирована на 2021 год.

7. Николь Кидман : 22 млн долларов

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 07

Кидман присоединилась к Мерил Стрип в фильме Райана Мерфи «Выпускной». Дополнительно к этому, актриса заработает около 1 миллиона долларов за каждый эпизод предстоящего мини-сериала «Отыграть назад» на канале HBO.

8. Эллен Помпео : 19 млн долларов

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 08

После пересмотра контракта в 2017 году Помпео зарабатывает около 550 000 долларов за каждую серию «Анатомии серого». Кроме того, она зарабатывает около 6 миллионов долларов в год благодаря доли прибыли от синдикации (продажа прав показа другим каналам).

9. Элизабет Мосс : 16 млн долларов

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 09

Актриса получила по 1 миллиону долларов за каждый эпизод в сериале «Рассказ служанки». Помимо этого Мосс разделила прибыль «Человека-невидимки», ставшего неожиданным хитом.

10. Виола Дэвис : 15,5 млн долларов

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 10

Дэвис впервые попадает в список благодаря роли Аннализ Китинг в сериале «Как избежать наказания за убийство» и главной роли в экранизации Netflix «Black bottom Ма Рейни».

Хотя Голливуд и приближается к достижению гендерного равенства в оплате труда, разница в доходе между мужчинами и женщинами весьма значительная. Десять самых высокооплачиваемых актеров-мужчин собрали в этом году 545,5 миллиона долларов, что почти вдвое больше суммы дохода актрис.

Самые богатые актрисы мира 2021. Самая богатая актриса планеты

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 11

Главная голливудская «Блондинка в законе», хрупкая и солнечная актриса и продюсер Риз Уизерспун стала самой богатой актрисой планеты.
По данным Forbes, ее состояние оценивается в 400 миллионов долларов. 
Недавно Риз продала свою продюсерскую компанию Hello Sunshine. 
Студия подарила миру такие популярные проектами, как «И повсюду тлеют пожары», «Большая маленькая ложь» и «Исчезнувшая».Самые богатые актрисы мира 2021. Самая богатая актриса планетыПо данным источников The Wall Street Journal, медиабизнес Уизерспун оценили примерно в 900 миллионов долларов. 
Однако утверждается, что звезда не полностью продала свое детище, а основную долю в компании, оставив себе долю в 18 % и место в дирекции. В итоге сделка принесла Риз около 120 миллионов долларов (включая уплату налогов).
Акции — доли AT&T и Emerson Collective, которую возглавляет Лорен Пауэлл Джобс, а также часть пакета самой Уизерспун — приобрела новая медиакомпания, которой будут управлять бывшие руководители Disney Кевин Майер и Том Стэггс. Новая компания создается при финансовом участии инвестиционной группы компаний Blackstone.
Самые богатые актрисы мира 2021. Самая богатая актриса планетыУизерспун также остается одной из самых высокооплачиваемых звезд в киноиндустрии.  
Сейчас, например, Риз продюсирует и исполняет главную роль в «Утреннем шоу» для Apple TV. За каждый эпизод она получает 1,2 миллиона долларов. А ее гонорары за голливудские фильмы исчисляются десятками миллионов долларов.
Еще один ощутимый источник дохода Уизерспун – реклама. Она снимается в рекламе с семи лет. Сейчас звезда является лицом нескольких брендов.Стоит отметить, что Уизерспун не только успешная бизнес-леди и востребованная актриса, но и любящая, многодетная мама. У звезды трое детей – 22-летняя Эва, 17-летний Дикон и 9-летний Тенесси. 
В список самых богатых актрис планеты также вошли: Скарлетт Йохансон, София Вергара, Николь Кидман, Дженнифер Энистон, Кейли Куоко, Элизабет Мосс и Марго Робби. Правда, каждаяиз них они заработала в разы меньше Риз Уизерспун.
Риз считается одной из самых умных, талантливых и разносторонних актрис Голливуда. Она с детства очень любила книги, брала уроки актерского мастерства и принимала участие в съемках рекламы. После школы Риз поступила в Стэнфордский университет по направлению «английская литература». Однако, проучившись год, девушка ушла из университета, чтобы продолжить актёрскую карьеру. 
Лично я очень хорошо отношусь к американской актрисе, люблю многие фильмы и проекты с ее участием.
А еще искренне ценю, когда человек старается развиваться в новых и новых направлениях, пробует себя в разных сферах, не боится покорять новые горизонты и экспериментировать. 
Именно такой энтузиазм, мудрость, стремление и приводят к высоким, показательным результатам. Ну и, конечно, умение вовремя вложиться и правильно распорядиться средствами и ресурсами.
Трудно сказать, насколько она окажется правой, решив продать свою продюсерскую компанию, но, как минимум, финансовые плоды эта сделка уже дала хорошие. 
Никогда бы, не подумала, кстати, что именно Риз окажется самой богатой актрисой. Она кажется очень простой, естественной, той, которая не гонится за миллионами.
А вам нравится Риз Уизерспун? Что думаете про первое место рейтинга Forbes?

Самые высокооплачиваемые актрисы голливуда 2019. Самые высокооплачиваемые актрисы мира 2019 фото

Самые высокооплачиваемые актрисы голливуда 2019. Самые высокооплачиваемые актрисы мира 2019 фото

Топ-10 самых высокооплачиваемых актрис в мире по версии журнала Forbes.

Наверняка ни для кого не будет сюрпризом, что в ТОПе самых богатых окажутся актрисы Голливуда . Именно здесь выпускается самое дорогое кино, а актёры получают просто немыслимые деньги.

При подсчитывании уровня дохода были учтены данные за период, начиная с 1 июня 2018 года по 1 июня 2019 года. Интересно, что в этом году в список самых высокооплачиваемых не попали некоторые из актрис, которые присутствовали в нём ранее. Среди тех, которые не вошли в десятку, такие, как Анджелина Джоли, которая в прошлом году занимала здесь вторую строчку, Джулия Робертс, Дженнифер Лоуренс и Кейт Бланшетт. Самой высокооплачиваемой стала Скарлетт Йоханссон, которая за год заработала 56 миллионов долларов. Такие гигантские деньги могут повергнуть в недоумение, так как многим из нас не удастся заработать столько и за сто лет.

Фильмы с их участием транслируются на больших кранах и телевидении по всему миру, собирая немыслимые доходы. Также журнал Forbes уточняет, что не все эти средства являются их собственностью, так как были подсчитаны заработки без учёта вычета налогов, а также выплат агентам, менеджерам, юристам, которые могут составлять для каждого по 5-15%.

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 15

На первом месте Скарлетт Йоханссон — 56 млн. долларов. Именно она в 2019 году стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире. Считается, что основной её заработок идёт от роли супергероини Чёрная вдова, которую она исполнила в «Мстители: Война бесконечности» (2018), «Капитан Марвел» (2019) и «Мстители: Финал» (2019).

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 16

На втором месте София Вергара — 44,1 миллионов долларов.

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 17

На третьем месте Риз Уизерспун — 35 млн.

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 18

Николь Кидман — 34 млн $.

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 19

Дженнифер Энистон — 28 миллионов.

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 20

Кейли Куоко — 25 млн.

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 21

Элизабет Мосс — 24 млн.

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 22

Марго Робби — 23,5 млн.

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 23

Шарлиз Терон — 23 млн.

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 24

Эллен Помпео — 22 миллиона долларов.

Самые высокооплачиваемые актрисы россии 2020. Сколько зарабатывают российские актеры?

ТОП-20 самых богатых актрис мира. Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes 25

 

На днях пришлось пообсуждать доходы российских актёров. Вот что сообщает на эту тему Гугл.

 

Давайте разберемся, сколько зарабатывают российские актеры.

Насколько прибыльна профессия актера

В начале карьеры актеры театра могут зарабатывать сумму, не превышающую 10 тысяч рублей в месяц. На размер гонорара влияет несколько факторов:

роль первого плана или второстепенная;

количество репетиций и спектаклей в месяц;

образование и опыт;

известность и местонахождение театра.

В кино гонорары российских актеров зависят от категории (их всего 8). Так, востребованные артисты высшей категории получают не менее 200 тысяч рублей за день, а актеры массовки, которые относятся к последней, восьмой категории, – всего 600 рублей за 12 часов работы. Ниже приведен рейтинг самых дорогих актеров в 2019 году.

Топ-5 самых дорогих российских актеров

Ведущую позицию в рейтинге российских актеров с самыми высокими гонорарами занимает Александр Петров. Роль обаятельного сердцееда Гриши Измайлова в сериале "Полицейский с Рублевки" принесла актеру всеобщую любовь и популярность. Его гонорары стартуют от 200 тысяч рублей за рабочий день на съемочной площадке. Роли в театральных постановках приносят молодому и талантливому актеру доход до 160 тысяч рублей. Кроме того, он снимается в клипах и рекламе.

Второе место принадлежит звезде телевидения, актеру театра и кино Дмитрию Нагиеву. Шоумен сыграл в большом количестве фильмов и сериалов и не собирается останавливаться на достигнутом. В 2020 году выходят несколько кинокартин с его участием. Неплохой доход приносят артисту рекламные ролики. За год Нагиев зарабатывает более 3 миллионов долларов.

Актер, продюсер, сценарист и режиссер в одном лице – на третьей позиции находится Данила Козловский. Его гонорары немного не дотягивают до миллиона долларов. Актер играет в театре, снимается в кино, продюсирует собственные картины. В ближайшем будущем его можно будет увидеть в главной роли фильма под названием "Девятаев".

Чуть меньше зарабатывает Константин Хабенский – доход актера составляет около 800 тысяч долларов. После роли опера Игоря Плахова в культовом сериале "Убойная сила", Хабенский проснулся знаменитым. После множества не менее удачных ролей в кино актера пригласили сниматься в Голливуде. Константин играет во многих московских театрах, озвучивает фильмы и мультфильмы, поет, снимается в рекламе.

Закрывает пятерку самых дорогих актеров России Сергей Безруков с доходом 600 тысяч долларов. Среди его профессиональных достижений – огромное количество ролей в фильмах, сериалах и театральных постановках, множество наград, озвучивание различных персонажей, работа в качестве сценариста и продюсера.

Несмотря на то, что даже востребованные российские актеры получают намного меньше, чем звезды Голливуда, они все же могут считаться богатыми людьми, а их вклад в развитие кинематографа является бесценным.

Самые богатые звезды мира 2021. 10 самых богатых певиц мира в 2021 году

Самые популярные певицы мира зарабатывают сотни миллионов долларов на своих выступлениях и продаже альбомов.

Имена исполнительниц, попавших в список самых обеспеченных музыкантов современности, известны во всем мире.

Леди Гага – 275 млн долларов

Американская звезда начинала карьеру, выступая в клубах, когда на нее обратили внимание продюсеры. Ее выдающиеся вокальные данные помогли ей подписать контракт на выпуск первого альбома, который презентовали в 2008 году.

Ее второй студийный альбом установил рекорды и возглавил чарты почти всех стран мира. Песня в фильме «Звезда родилась» принесла Гаге «Оскар».

Шер – 305 млн долларов

Стать знаменитой и богатой исполнительнице помогло ее характерное контральто, которое невозможно спутать ни с чем. В 1965-м она вместе с мужем записала песню, которая сделала их знаменитыми. Вскоре Шер стала заниматься сольной карьерой и добилась невероятного успеха.

Дженнифер Лопез – 315 млн долларов

Будущая певица стала известной в составе танцевальной труппы. Она решила связать жизнь с кинематографом и вскоре получила первую главную роль. В 1999-м Лопез дебютировала со своим альбомом. У нее были и неудачные периоды, но Дженнифер всегда возвращалась в бой и вновь занимала лидирующие позиции в мире музыки.

Барбра Стрейзанд – 340 млн долларов

Звезда является обладательницей двух премий «Оскар» – как лучшая актриса и исполнительница лучшей песни в фильме. Ей в равной степени удалось добиться успеха как в кинематографе, так и на музыкальном поприще.

Барбра является одной из самых коммерчески успешных представительниц шоу-бизнеса.

Шанайя Твейн – 350 млн долларов

На сегодняшний день это единственная певица в мире, которая 3 раза получила «бриллиантовый» альбом. Канадская исполнительница работает в жанре кантри и поп-музыки. Третий альбом, который она выпустила, побил все рекорды. Он стал самым продаваемым музыкальным альбомом в мире, записанным женщиной. При этом в последние годы Шанайя почти не выпускает новых синглов.

Долли Партон – 450 млн долларов

Еще одна исполнительница песен в жанре кантри, которая поднималась на вершины чартов в течение четырех десятилетий. Долли родилась в семье фермера и первое время писала композиции для кантри-исполнителей. Дебютный альбом она выпустила в 1967 году, а известность и популярность пришли к ней в 70-е.

Мэрайя Кэри – 535 млн долларов

Дебютный альбом певицы, 9 раз становившийся «платиновым», был презентован в 1990-м. К этому моменту она познакомилась с продюсером, который оказался впечатлен ее голосовыми данными. Он разыскал Кэри после вечеринки и предложил контракт. Первые же синглы из дебютного альбома принесли ей мировую известность.

Бейонсе – 536 млн долларов

Еще в школе учитель танцев обнаружил талант будущей певицы. Она начала участвовать в школьных конкурсах талантов, выступала с местным хором. В составе поп-группы Бейонсе дебютировала в 90-х годах, а уже к началу нулевых приступила к работе над сольной карьерой. Ее дебютный самостоятельный альбом стал одним из самых успешных релизов 2003-го.

Селин Дион – 700 млн долларов

Канадская исполнительница выросла в многодетной семье и была самой младшей из 14 детей. Менеджер и будущий муж звезды Рене Анжелил был так впечатлен записью ее собственной песни, что даже заложил свой дом.

Деньги он вложил в запись, а Селин уже в подростковом возрасте стала знаменитостью с мировым именем.