Новое время

Полезная информация обо всём

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта

15.01.2022 в 01:56

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта

Шрифт

0

Обсудить

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта

Понятие идеальной формы тела человека появилось еще в древней Греции, однако параметры идеала постоянно меняются. Давайте посмотрим на интересные фотографии, позволяющие сравнить и ощутить разницу между фигурами и телами спортсменов, занятых в разных видах спорта.

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 01

1. Фотограф Говард Шац (Howard Schatz’s) создал серию фотографий, на которых отчетливо видны различия в строении тела спортсменов.

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 02

2. Атлеты с рельефными мышцами, марафонцы с «тонкой костью», высокие тела спортсменов, прыгающих в длину, массивные фигуры борцов.

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 03

3. Если выстроить фотографии в один ряд, то разница становится еще более очевидной.

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 04

4. Вот, например, представительницы: бодибилдинга, тяжелой атлетики и ритмической гимнастики.

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 05

5. Также большинство из этих людей находится на пике своего профессионального роста, представляя собой физический идеал, необходимый для участия и победы в спортивных соревнованиях .

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 06

6. Спортивные тела на фотографиях – прекрасный пример того, как в результате генетики в сочетании с многолетними тренировками создается идеальное строение тела человека, необходимое для того или иного вида спорта.

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 07

7. Слева направо: два марафонца, декатлон, марафонец, бег.

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 08

8. Дискобол, метание молота, метание копья, толкание ядра – женщины и мужчины.

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 09

9. Бокс, баскетбол, гольф, бейсбол, гандбол.

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 10

10. Пляжный волейбол, футбол, настольный теннис, баскетбол, бокс.

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 11

11. Футбол, плавание, велоспорт, баскетбол.

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 12

12. Ритмическая гимнастика, спортивная аэробика, гимнастика, гимнастика, прыжки в высоту, гимнастика.

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 13

13. Лыжный спорт, фигурное катание, хоккей, водное поло, водное поло –женщины.

Виды спорта для двоих. Парный спорт: крепкие отношения и отличная фигура

Здоровый образ жизни наконец снова в моде. Все социальные сети, модные издания и газеты пестрят бесконечными статьями о спорте, диетах, йоге, лазании по горам, детоксе и прочем. Не стоит оставаться в стороне.

Если вы мечтаете выглядеть как Миранда Керр , жить до 100 лет и быть героем самой романтичной истории любви, предлагаем вам добиться всех этих целей одним махом. Ни для кого не секрет, что жить в полной гармонии со своим разумом, телом и партнером – задача не из легких. Но эта миссия вполне выполнима, просто начните практиковать «парный» спорт, то есть тот, которым можно заниматься вдвоем. Мы не призываем вас идти на бальные танцы или фигурное катание, так как не всякий мужчина является поклонником этих видов активности.

Начните с малого – бега, например. Эта несложная практика является, возможно, самой популярной среди жителей планеты. Она не требует ни лишних затрат, ни четкого расписания, ни невероятной физической подготовки. Во время бега вы и ваша вторая половина можете делиться, как прошел ваш день (соблюдая правильное дыхание, конечно) и подбадривать друг друга. Кто знает, такое хобби может легко привести к участию в благотворительных марафонах, а значит, интересным поездкам и новым впечатлениям.

Вторым новомодным спортом, которым можно заняться вместе, является гольф. В наши дни, занятие гольфом для мужчин является неким аналогом охоты с гончими английской аристократии 20 века. Здесь главное - позволить своему «прекрасно знающему толк в этом спорте» молодому человеку научить вас правильно держать клюшку, издали отыскивать лунку и рассчитывать силу удара.

Не стоит забывать и про старые добрые велосипедные прогулки. Вместо того, чтобы терять сознание на безжалостном сайклинге, пригласите своего дорого на прогулку на велосипедах. Во-первых, свежий воздух наполнит клетки кислородом. Во-вторых, вы сможете заново открыть для себя родной город, найдя новые пути и живописные места. В-третьих, такая поездка сможет стать прекрасно проведенным днем или вечером, ведь можно остановиться на чашку кофе, купить мороженое или просто устроить пикник в парке.

Другим образцовым видом парного спорта является теннис. Давайте не будем забывать о богатом наследии нашей страны, огромной частью которого является именно этот спорт. Во время тенниса вы будете играть против вашего партнера, что даст вам шанс во-первых разрядиться в конце тяжелого рабочего дня, а во-вторых, привнести некоего положительного напряжения. Мы убеждены, любым отношениям это абсолютно необходимо.

Последнее, но не менее важное, полезное увлечение для двоих – лыжи. К счастью, лыжных курортов сейчас не сосчитать, поэтому такое хобби может стать прекрасным поводом для романтичных поездок в Альпы. Прилив адреналина, довольство собой, соревнование с любимым человеком и морозный воздух.. Звучит как сказка, правда? А на деле все еще лучше. Обзаведитесь удобными и красивыми лыжными костюмами (не обязательно в цвет) и вперед!

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/samye-poleznye-dlya-zdorovya-vidy-sporta-polza-sporta-v-zhizni-cheloveka

Типы фигур спортсменов. Типы телосложения

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 14

Наглядный пример

Мезоморф отличается мускулатурой, которая от природы (без каких-либо тренировок) сильна и заметна. Для него также характерно почти полное отсутствие жира. Туловище у таких людей массивное, кости толстые, а мышцы объемные. Именно мезоморфы имеют наибольшие шансы добиться значимых успехов в бодибилдинге. Насколько красивыми будут мышцы — это другой вопрос, но потенциал для их роста и набора силы огромен (намного больше, чем у людей с другим типом телосложения). Отмечу также, что мезоморфы, в свою очередь, делятся на эктоморфных и эндоморфных, поэтому не все они могут нарастить одинаково рельефную мускулатуру.

У эндоморфа тело округлое и мягкое, в нем высокий процент жировой ткани. Такие люди обычно не любят заниматься спортом. В эндоморфах, которые все же хотят изменить строение своего тела, я заметил черты других типов. Однако даже они с трудом добиваются значимых результатов в культуризме, хотя «классическим» эктоморфам приходится не в пример тяжелее. Любому начинающему бодибилдеру-эндоморфу сложно добиться атлетических изменений в своем теле, ведь сначала надо избавиться от лишнего жира, а это дело непростое!

У эктоморфа худощавое телосложение, длинные, тонкие кости, тощие мускулы и мало жира. Ярко выраженные эктоморфы меньше всего предрасположены к занятиям бодибилдингом. Таких людей в спортзалах встретишь редко, скорее, в виде исключения, которое только подтверждает правило. Обычно это не «чистые» эктоморфы, которые обладают определенными физиологическими особенностями, позволяющими им «качать массу» быстрее, чем это удается ярко выраженным представителям данного типа.

В каком спорте самые красивые фигуры. Фигуры спортсменов разных видов спорта 15

Тренировки, сеты, повторения, интенсивность, восстановление, аэробика, питание и образ жизни для разных типов телосложения.

С помощью специальной диеты и правильно подобранной системы упражнений, подходящих именно для вашего типа телосложения, его можно изменить. Эндоморф способен сбросить лишние килограммы и продемонстрировать всем стройную фигуру, которая скрывается под ними. Эктоморф в состоянии расширить костяк и за счет этого нарастить вполне впечатляющую мускулатуру. Тем более что ярко выраженных эндо- или эктоморфов очень мало. В основном люди представляют собой смешение черт, присущих разным типам телосложения. Только под воздействием образа жизни и питания происходит крен в ту или иную сторону.

Чтобы определить свой тип сложения, измерьте обхват запястья. Для взрослых мужчин среднего роста принята следующая шкала: если данный показатель находится в диапазоне от 15 до 17,5 см, это указывает на хрупкий костный фундамент, от 17,5 до 20 см — на средний, а свыше 20 см — на мощный. Обычно обхват запястья пропорционален обхвату лодыжки, который почти всегда на 5-6 см больше. Однако у некоторых людей нижняя половина тела массивнее верхней: например, запястье может иметь в обхвате 16,5 см, а лодыжка — 25 см. Бывает и наоборот, когда лодыжки почти не отличаются от запястий.

Независимо от результатов данного теста отчаиваться не следует — сами по себе они еще не значат, что вы не сможете добиться впечатляющих успехов в бодибилдинге, просто придется немного больше потрудиться. Будьте уверены: вы сможете изменить свое тело, с какого бы уровня ни начали. Самая важная его часть—это голова. Были бы знания да охота, а с ними можно творить чудеса!

Какой вид спорта подтягивает кожу. Посмотрите видео о том, как нужно растираться сухой щёткой.

Так же благотворно на кожу действует плавание в бассейне . Если есть возможность, обязательно посещайте бассейн.

И обязательно делайте контрастный душ . То тёплая, то холодная вода, меняем от 3х до 5ти раз. Этот душ делается в домашних условиях и к нему не нужно никаких приспособлений.

Очень хорошо нам поможет в поддержании эластичности и упругости кожи аппликатор Кузнецова . Это простое приспособление с иголочками. Вы ложитесь например животом на аппликатор и лежите на нём 30 минут. Вот и вся процедура.
Такие укалывания дают большой прилив к коже живота свежей крови. Активизируют нервные окончания, они лучше начинают работать. Снимают мышечную боль, если она есть в этой области. И эти действия не заканчиваются после того, как вы закончили делать процедуру. Они продолжаются около 2 х часов.
В аптеке продаются разные виды аппликаторов. Зелёные для детей и для нежной кожи. Для взрослых продают аппликаторы синего и жёлтого цвета .

Перед работой с аппликатором подразумевается его соединить с помощью утюга. Скрепить иголочки на ткани. Но такое скрепление вам ничего не даст. Кружочки с иголками быстро отвалятся. Поэтому лучше сразу пришить кружки к ткани прочной ниткой.


Так же можно аппликатор ставить на бёдра, спину и на руки. На руках фиксируем его эластичными бинтами.

Две недели без перерывов пользуемся аппликатором, затем две недели перерыв. И так далее.

Банки. Есть один хороший способ применения банок, о котором мало кто знает. Традиционно банкой водят по проблемной коже и это вызывает боль. Такой способ нам не подходит.

Лучше применять вакуум- градиент терапию . После такой терапии остаются пятна на коже. Но это не синяки. Синяк образуется когда лопается сосуд.

В нашем случае сосуды не лопаются, а расширяются. Они наполняются свежей кровью и биологически активными веществами. Это называется петехии. Петехии потом постепенно рассасываются, благотворно влияя на кожу.

Виды спорта с железом. Виды спорта развивающие силу и скоростно-силовые способности

Виды спорта с железом. Виды спорта развивающие силу и скоростно-силовые способности

Считается, что самые сильные люди — это выдающиеся спортсмены- тяжелоатлеты. Кроме тяжелой атлетики группа силовых видов спорта включает атлетическую гимнастику, силовое троеборье, гиревой спорт и различные национальные виды силовыхмногоборий.

Соревнования по тяжелой атлетике проводятся в рывке и толчке штанги. Участники выступают в своих весовых категориях. Атлетическая гимнастика или атлетизм носит также название «культуризм» и «бодибил­динг», означающий «строительство тела». На соревнованиях по атлетизму демонстрируются обязательные позиции и вольная программа, оценивает­ся степень развития и пропорциональность мускулатуры. Тяжелой атлети­кой и атлетической гимнастикой занимаются как мужчины, так и женщи­ны.

Основная особенность гиревого спорта — это продолжительность вы­полнения силовых упражнений, что требует незаурядной силовой вынос­ливости. Так, высококлассные спортсмены в весовой категории до 60 кг поднимают в толчке двумя руками гири 32 кг более 30 раз.

В группу скоростно-силовых видов спорта входят легко­атлетические метания копья, диска, молота, толкание ядра, прыжки в длину и высоту, прыжки с шестом, тройной прыжок. Скоростно-силовые способности, наряду с другими физическими качествами, развиваются также при занятиях бегом и плаванием на короткие дистанции, спортив­ными единоборствами, спортивными играми.

Сила, проявляемая в процессе занятий видами спорта данной груп­пы, всегда ценилась как одно из самых главных и уважаемых в народе фи­зических качеств. Кроме того, посредством, например, атлетической гим­настики можно избирательно увеличить массу отдельных мышечных групп и совершенствовать телосложение. Вместе с тем необходимо учиты­вать, что при занятиях силовыми упражнениями возможны некоторые не­гативные явления, в частности, натуживание. Эти упражнения мало разви­ вают сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Таким образом, для повышения оздоровительного эффекта силовую трепиропку желательно дополнять длительными циклическими упражнениями.