Новое время

Полезная информация обо всём

В книге рекордов гиннеса самая красивая девушка. 7 леди, которые вошли в мировой топ «Книга рекордов Гиннеса»: самая красивая девушка

17.02.2020 в 21:40

В книге рекордов гиннеса самая красивая девушка. 7 леди, которые вошли в мировой топ «Книга рекордов Гиннеса»: самая красивая девушка

В книге рекордов гиннеса самая красивая девушка. 7 леди, которые вошли в мировой топ «Книга рекордов Гиннеса»: самая красивая девушка

В книге рекордов гиннеса самая красивая девушка. 7 леди, которые вошли в мировой топ «Книга рекордов Гиннеса»: самая красивая девушка 01

Всего 7 леди вошли в мировой топ «Книга рекордов Гиннеса»: самая красивая девушка». Кто же на свете всех милее, всех румяней и белее?

Определить, какая из номинанток самая маленькая женщина планеты, высокая или гибкая не составляет труда. А чем измерить красоту? В «Книге рекордов» есть обладательницы самой пышной прически, тонкой талии, большой груди, длинных ног, невероятных ногтей. Но поскольку соединить все популярные параметры в одной девушке невозможно (вот уж была бы красота – страшная сила!

), эксперты отказались от оценки внешности.

О вкусах не спорят: вчерашние Моны Лизы, объекты восхищения тысяч поклонников, у следующего поколения вызовут лишь снисходительную улыбку. Поэтому для раздела «Книга рекордов Гиннеса»: самая красивая девушка» критерии выбора обновляются раз в 10 лет. Главные среди мерок на сей день:
• узнаваемость образа;
• достижения, которым сопутствовала красота девушки;
• вклад, значимый для потомков;
• любовь и признание современников.
Чтобы не обижать прекрасных незнакомок планеты, рейтинг формируется в различных сферах: кино, мода, «девушки из народа».

Титул «Первая красавица планеты» носит киноактрисса 50-х годов прошлого века Мэрилин Монро.

В книге рекордов гиннеса самая красивая девушка. 7 леди, которые вошли в мировой топ «Книга рекордов Гиннеса»: самая красивая девушка 02

Голливудская дива покорила сердца миллионов зрителей и стала секс-символом эпохи даже для тех, кто не видел откровенные фото в мужских журналах. При этом звезда имела рост всего 164 см, вес в начале карьеры составлял 60 кг, в зените славы – 55 кг.

Получившая звание «Прекраснейшей», Анджелина Джоли тоже далека от эталонов, однако притягивает взгляды мужчин и женщин.

В книге рекордов гиннеса самая красивая девушка. 7 леди, которые вошли в мировой топ «Книга рекордов Гиннеса»: самая красивая девушка 03

У Анджелины 7 татуировок, которые не испортили внешность. Актриса занимается благотворительностью, личным примером обращает внимание общества на весомые проблемы.

Включены в рекорды Гиннеса девушки, отличившиеся на модном подиуме и в деле улучшения мира.

Это Джин Симмонс,

В книге рекордов гиннеса самая красивая девушка. 7 леди, которые вошли в мировой топ «Книга рекордов Гиннеса»: самая красивая девушка 04

Бриджид Бордо

В книге рекордов гиннеса самая красивая девушка. 7 леди, которые вошли в мировой топ «Книга рекордов Гиннеса»: самая красивая девушка 05

и Оливия Калпо.

В книге рекордов гиннеса самая красивая девушка. 7 леди, которые вошли в мировой топ «Книга рекордов Гиннеса»: самая красивая девушка 06

Фото Шарбат Гулы, снятое в годы Афганской войны и опубликованное National Geographic, попало в рекорды Гиннеса как девушки с самыми красивыми в мире глазами.

В книге рекордов гиннеса самая красивая девушка. 7 леди, которые вошли в мировой топ «Книга рекордов Гиннеса»: самая красивая девушка 07

Самая красивая девушка в мире без макияжа. 10 самых красивых женщин без макияжа

До повального распространения косметики была видна настоящая красота девушек. Сегодня же makeup дополняет, а иногда и маскирует внешность. Из-за этого многие думают, что самые красивые женщины мира без макияжа не выделяются чем-то особенным. Предлагаем посмотреть, так ли это на самом деле.

Самая красивая девушка в мире без макияжа. 10 самых красивых женщин без макияжа

Адриана Лима (Бразилия)

Ее не раз называли одной из красивейших девушек планеты. Придя в мир большой моды в семнадцать лет, Адриана уже через год стала официальным лицом бренда Victoria Secret.

Бразильянка не мечтала о модельном бизнесе, хотя в старшей школе не раз побеждала в конкурсах красоты. Однажды подруга попросила составить ей компанию в конкурсе модельного агентства. Адриана согласилась и взяла первый приз. На тот момент ей было всего пятнадцать.

Самая красивая девушка в мире без макияжа. 10 самых красивых женщин без макияжа

В течение следующих двух лет она выиграла несколько международных состязаний, подписала контракт с агентством Elite и переехала в Нью-Йорк.

С тех пор ее популярность только росла. Глядя на фото Адрианы без макияжа, понимаешь, что косметика ей нужна исключительно по работе.

Эмили Ди Донато (США)

Модное издание Vogue называло Эмили самой харизматичной и талантливой девушкой среди новичков в модельном бизнесе. Начав карьеру в 2008-м, она уже через год стала официально представлять косметику от компании Maybelline.

Однако столь молниеносный профессиональный рост не случайность. Девушка работала над внешностью еще со школы — занималась фитнесом, следила за собой и всячески старалась походить на кумиров с глянцевых обложек.

Самая красивая девушка в мире без макияжа. 10 самых красивых женщин без макияжа

До окончания старшей школы Эмили с родителями жила вдали от большого города, поэтому возможностей подписать контракт с именитым агентством не было. Но после того как она переехала в Нью-Йорк, первая же работа имела такой успех, что юную модель засыпали предложениями о сотрудничестве.

Сегодня она представляет такие бренды, как:

  • Victoria Secret.
  • Longchamp.
  • Just Cavalli.

Эксперты отмечают, что у Эмили большое будущее, ведь ее необычайной красоты глаза и пухлые губы притягивают внимание аудитории.

Рианна (Барбадос)

Сегодня Рианну знают как успешную, популярную и очень красивую женщину. Однако ее путь к славе нельзя назвать легким. Она выросла в простой семье, без денег и связей. Отец работал на складе одежды, а мама занималась домашним хозяйством.

Выбиться наверх ей помогло увлечение пением. Рианна исполняла различные композиции с семи лет, а учась в школе, организовала трио с одноклассницами. В конце 2003-го их группе удалось попасть на прослушивание к продюсеру Эвану Роджерсу. С того момента жизнь девушки кардинально изменилась.

Самая красивая девушка в мире без макияжа. 10 самых красивых женщин без макияжа

Через два года Рианна подписала контракт с Jay-Z и прославилась на весь мир с песней Pon de Replay. Многим тогда запала в душу невинная красота молодой девушки и ее необычайно мелодичный голос.

Вездесущим репортерам удалось сфотографировать певицу без косметики. Видно, что макияж подчеркивает ее красоту, но уж никак не создает.

Ирина Шейк (Россия)

Ирина выросла в Челябинской области. Ее отец работал шахтером и рано умер от заболевания легких. Мама, помимо преподавания музыки, взяла еще одну работу, чтобы прокормить Ирину и ее сестру.

После школы Ирина Шайхлисламова уехала в Челябинск получать высшее образование. В 2004-м ее заметили и предложили работать моделью. После победы в конкурсе «Супермодель» она начала профессиональную карьеру в Европе и США.

Самая красивая девушка в мире без макияжа. 10 самых красивых женщин без макияжа

Девушка не раз снималась на обложки таких журналов, как:

  • Sport Illustrated.
  • Vogue.
  • Maxim.
  • Glamour.
  • GQ.
  • Cosmopolitan.

Сравнительно недавно авторитетный сайт model.com внес Ирину Шейк в список самых сексуальных женщин планеты. Судя по фотографии российской красотки без макияжа, с этим мнением стоит согласиться.

Миранда Керр (Австралия)

Миранда с юных лет в модельном бизнесе. В конце 1990-х она выиграла престижный конкурс, открывший ей двери в большой мир. Сначала был удачный рекламный фотосет для Ober Jeans, затем сотрудничество с брендом спортивной одежды Billabong.

Однако настоящий успех к ней пришел после подписания контракта с агентством Next C. Под их началом она представляла такие компании, как Maybelline, Levis, Voodoo Dolls, Roberto Cavalli и другие.

Самая красивая девушка в мире без макияжа. 10 самых красивых женщин без макияжа

Среди красивейших женщин мира без макияжа Миранда Керр определенно заслуживает внимания. Она не боится показаться перед камерами совсем не накрашенной, ведь разница во внешности не очевидна.

Меган Фокс (США)

Меган Фокс — одна из самых красивых женщин мира. Однако так было не всегда. В детстве она была так называемым гадким утенком, которого постоянно донимали сверстники. Доходило до того, что ей приходилось обедать в туалете, чтобы избежать издевок.

Когда девочке было три года, родители развелись. Новоиспеченный отчим придерживался строгих методов воспитания. Чтобы избавится от домашней тирании, в семнадцать лет Меган уехала в Лос-Анджелес покорять Голливуд.

Самая красивая девушка в мире без макияжа. 10 самых красивых женщин без макияжа