Новое время

Полезная информация обо всём

Как должна выглядеть красивая фигура. Идеальная фигура для девушки в домашних условиях

15.01.2022 в 14:12

Как должна выглядеть красивая фигура. Идеальная фигура для девушки в домашних условиях

Матушка природа наградила женщин совершенно разными фигурами. В нынешнем мире можно встретить стройных, пухленьких, худеньких, сутуловатых, высоких и низких девушек. И что в итоге? Вы думаете, что идеальная фигура для девушки – это параметры 90-60-90 в комплексе с длинными ногами? Это глубокое заблуждение!

Для каждого мужчины есть свой идеал, кто-то любит пухленьких, кто-то наоборот – худощавых, кому-то нравятся высокие, а кому-то низенькие особи. Как говорится «На вкус и цвет товарищей нет»! Эта поговорка здесь как раз кстати. Но как бы то ни было, есть определенные параметры женского тела, которые и приближают его к некоему идеалу.

Так какой же фигурой должна обладать девушка, чтобы все окружающие ее мужчины восхищались ею? Давайте же вместе с вами и разберемся в этом весьма важном вопросе.

Идеальные параметры: есть ли они?

Женская привлекательность это весьма трудный вопрос, поэтому однозначно утверждать о том, что параметры красоты должны быть одинаковыми – невозможно. Потому как одному мужчине нравится женщина, а другому она будет абсолютно безразлична. Но, не смотря на это, все же существует типаж женской фигуры, которые нравится, практически, всем мужчинам.

Когда речь заходи об идеальной фигуре, то у нас в голове сразу всплывают цифры «90-60-90». Но уверяем вас, эти параметры совсем не обязательны, дабы обладать красивой и привлекательной фигурой. Весь секрет в том, что идеальность заключается в гармоничности фигуры и пропорций, вот и все.

Как должна выглядеть красивая фигура. Идеальная фигура для девушки в домашних условияхБольшая ошибка в том, что многие акцентируют внимание на отдельных частях тела. К примеру, мужчина говорит : «Меня привлекают девушки с большим размером груди», но ведь это не значит, что он в восторге от 100 кг особи с громадным бюстом. Или вот еще: «Нравятся длинноногие девушки», но не факт, что он будет встречаться с волейболисткой или баскетболисткой.

Итак, существует несколько основных типов женской фигуры. Каждый, из которых имеет свои параметры, которые заслуживают внимание многих мужчин. Однако есть и свои негативные стороны, на которые необходимо обратить внимание. Попытаемся выяснить, как выглядит идеальная фигура, и какому типажу относитесь именно вы.

Что привлекает мужчин в женской фигуре больше всего?

Существует несколько параметров в нашей с вами внешности, на которые противоположный пол обращает внимание в первую очередь. На подсознательном уровне, мужчины сразу же оценивают привлекательность, но полноценно объяснить результаты данной оценки может далеко не каждый из них. Так какая же фигура привлекает мужчин?

На протяжении многих лет ученые пытались разобраться с этим вопросом.

Как должна выглядеть красивая фигура. Идеальная фигура для девушки в домашних условияхСегодня именно такие параметры, по мнению мужчин, должны быть у идеальной женщины:

  • Тонкая талия и широкие бедра округлой формы. Благодаря этим параметрам мужчины понимают, что девушка уже готова для продолжения рода, но и еще не имеет своих малышей. Что это значит? Для большинства мужчин эта женщина будет пользоваться повышенным интересом с точки зрения продолжения своего рода.
  • Примечательный бюст на фоне тонкой талии и изящных рук. Сегодня тема о пышной груди создает вокруг себя немало спорных вопросов. Но единственное, что четко можно сказать, та это то, что выразительный бюст является подсознательным стимулятором, потому как об «говорит» о готовности к вскармливанию детей. Однако есть некоторые противоречия, ведь формироваться бюст начинает с 12-14 лет, и иногда даже у подростков появляются уже достаточно привлекательные формы. Если говорить о цифрах, то грудь 3-4 размера (при утонченной талии) привлекает противоположный пол в подавляющем количестве. А тех, кому по нраву 2-3 размер бюста при тонкой талии, в психологии называют «Мужчина-отец». Ну и кому нравится очень выразительная грудь, больше 4 размера, называют «Мужчина-сын».

Идеальная фигура 2020 параметры. Типы телосложений и их характеристика

Любой человек может с помощью физических нагрузок и питания изменять свое тело, но ученые выделяют три вида типа конституции человека, которые оказывают влияние на эти изменения. У любой девушки есть генетическая предрасположенность к набору или потере веса, форме скелета, строению мышечной и жировой прослойки.

Ни один человек не может считаться полностью астеником, гиперстеником и т. д. В фигуре смешиваются несколько особенностей каждого типа, и девушку можно лишь условно отнести к какой-то категории.

Астенический тип

Женщины с таким типом телосложения выглядят стройными и легкими, для них характерно слегка «мальчишеское» телосложение, невыраженные изгибы тела, длинные ноги и руки, «прямоугольная» талия, узкие плечи и бедра. Такие девушки тяжело набирают и легко теряют вес, не страдая избыточными килограммами и тем более ожирением.

Главный минус типа — слаборазвитая мышечная ткань. Чем старше становится женщина, тем более дряблой выглядит ее фигура, хотя жира у астеников очень мало. Обладательницам этого типа фигуры нужно внимательно относиться к физическим нагрузкам на свой организм, т. к. мышцы нужно развивать и укреплять, и только тогда тело будет выглядеть молодым и подтянутым.

Общие особенности:

  • длинные шея и конечности;
  • тонкие и легкие кости;
  • узкие плечи, бедра, ступни, запястья и прочие части тела;
  • небольшая грудь и плоские ягодицы;
  • бледная кожа;
  • быстрый метаболизм;
  • низкое давление;
  • теплолюбивость;
  • недостаток сил;
  • склонность к простудам;
  • подверженность негативному влиянию стресса.

Нормостенический тип

Самый сбалансированный тип женской фигуры. Телосложение — спортивное, атлетическое, даже если девушка не занимается спортом, женственные очертания тела, средние или короткие ноги, развитая мышечная прослойка и умеренное количество жира. Скорость метаболизма — средняя, женщина-нормостеник легко набирает и с трудом сбрасывает вес.

Как правило, «вечно худеющие» девушки относятся именно к этому типу фигуры.

Общие особенности:

  • сравнительно подтянутая фигура;
  • широкие плечи и бедра;
  • ярко выраженная талия;
  • руки и ноги средней длины;
  • средняя по размеру грудь, округлые ягодицы;
  • мягкий живот, выраженная, но подтянутая мышцами жировая ткань.

Гиперстенический тип

Женщины этого типа обладают округлыми формами, часто имеют лишний вес, который легко набирают и тяжело сбрасывают из-за медленного метаболизма, но иногда жировая прослойка может быть невыраженной.

Широкие руки, запястья и бедра, таким типажом обладают женщины коренных народов севера, т. к. общая «сбитость» тела помогает комфортно себя чувствовать среди вечных заморозков.

Общие особенности:

  • лишний вес (не всегда, но зачастую);
  • широкие бедра и плечи;
  • выпуклый живот;
  • большая грудь и ягодицы;
  • сравнительно короткие ноги и руки;
  • широкие запястья.

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

С рисованием женщин могут возникнуть трудности, будь то реалистичный или мультипликационный стиль. Технически этого вроде бы не должно происходить, потому что у женщин куда меньше видимой глазу мускулатуры по сравнению с мужчинами. У них очаровательные изгибы и нежное выражение лица — большую часть времени! Итак, почему же нам так сложно перенести это на бумагу? Я отвечу на этот и другие вопросы о том, как рисовать женскую фигуру в мультипликационном стиле.

1. Женственная сторона… мужчины!

Наиболее распространенная ошибка студентов, которые хотят изобразить персонажа-женщину — думать о ней как о мужчине на высоких каблуках и с длинными волосами. Чаще всего это происходит из-за того, что вокруг нас много сильных мужских персонажей. К тому же, независимо от стиля рисования, мускулы вызывают у художников огромный интерес. Каждый хочет научиться рисовать мускулистые руки и все эти огромные вены! И вот вы бежите в ближайший книжный магазин и покупаете фантастическую книгу по анатомии, в которой 300 страниц посвящены мужскому телу и только 20 — женскому.

Вы никогда не сможете правильно нарисовать женскую фигуру, если будете думать в неверном направлении!

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

1.Рисуем женское лицо.

Начнем с рисования женского лица в стиле пин-ап, используя общую схему.

Шаг 1

Мы начнем с классической круглой основы для черепа персонажа

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

Круги — отправная точка для любого персонажа мультика

Шаг 2

Давайте обозначим форму подбородка нашей героини. Он должен быть узким и заостренным.

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

Шаг 3

Чтобы наметить глаза, мы нарисуем классическую овальную основу, с которой вы могли ознакомиться в моем первом уроке  http://design.tutsplus.com/articles/cartoon-fundamentals-how-to-draw-a-cartoon-face-correctly—vector-15792

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

Если у вас есть сомнения по поводу расстояния между глазами, просто нарисуйте глаз посередине, он поможет вам измерить промежуток. Это ни в коем случае не правило, это просто подсказка. Со временем вы сможете рисовать глаза автоматически, но если вы только начинающий (или давно не практиковались), этот совет поможет вам не растеряться.

Шаг 4

Нарисуйте радужку и зрачки, чтобы они выделялись на лице героини. Для женских глаз характерна большая выразительность, так что нам нужно немного постараться и придать нашей героине симпатичности:

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

Обратите внимание на светлое пятнышко в каждом глазу. Мы делаем это, чтобы показать отблеск освещения на радужке. Этот прием широко используют в мультипликации.

Наш персонаж становится интереснее! Давайте перейдем к бровям и ресницам.

Шаг 5

Нарисуем нос и рот. Я позволю себе немного свободы и выберу интересный стиль.

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

Шаг 6

Поиграем в стилиста? Время выбрать прическу для персонажа! Попробуйте разные наброски, пока не получите достаточно динамичную форму.

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

Готово — женский персонаж с хорошей долей сексуальной привлекательности! Сейчас мы рассмотрим, как можно изменять черты ее лица.

2.Больше о чертах лица

Глаза и рот — главное в женском лице. Это не значит, что их все время нужно рисовать по-разному, однако рисуйте их тщательно!

У глаз в стиле пин-ап две базовые эмоции: «удивление» и «секси». Разница заключается в положении бровей и век.

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

Глаза в стиле пин-ап: чтобы сделать глаза более чувственными, рисуйте их словно листок дерева.

Легкое изменение линии рта вместе с глазами совершенно меняет выражение лица персонажа.

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

Заметьте, что я всего лишь добавил легкую улыбку на второй картинке, чтобы придать ей соблазнительный вид. Если бы я этого не сделал, она казалась бы сонной!

Рот также может быть разным по форме, стилю, размеру. Это зависит от характера вашего персонажа.

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

Заметьте, как много способов изобразить женские губы. Можете рисовать их карикатурными или реалистичными, лишь бы не мужскими!

Можно достичь совершенно иного эффекта с рисунком, который мы только что закончили, всего лишь изменив глаза в более реалистичную сторону. Вот пример:

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

Можем поступить наоборот и поменять персонажу рот, достигнув более «детского» эффекта.

Фигура женщины рисунок. Как рисовать женскую фигуру

В стиле манга глаза отвечают за выражение эмоций, их роль в японской анимации очень велика.

Идеальная женская фигура. Идеальные пропорции женского тела

В современном мире пропорциональность женской фигуры определяется ростом, соотношением туловища и ног, а также положением талии. От получившихся цифр зависит не только визуальное восприятие человека, но и выбор силуэта, а также фасонов и моделей одежды. Так, к примеру, с помощью одежды можно скорректировать рост, добавить пару сантиметров ногам, приподнять или опустить линию талии.

В этой статье:

    Тест на определение типа фигуры

    Как определить свои пропорции

    Чтобы определить пропорции своей фигуры, необходимо встать перед зеркалом в полный рост и провести следующие измерения:

    • » Шаг 1. Определите, насколько пропорционален Ваш рост. Для этого измерьте высоту своей головы от подбородка до макушки. Согласно канонизированным пропорциям Ваш рост должен составлять 7-8 таких расстояний. Если эта цифра приближается к 9 или выше, то Ваш рост будет считаться высоким для Вашего телосложения. Рост женщины считается низким, если он меньше 155 см (для России).
    • » Шаг 2. Определите положение своей талии. Талия - это самое узкое место на Вашем туловище. Обычно она находится на несколько сантиметров выше пупка.
    • Способ 1. Пропорциональность талии высчитывается по формуле: Ваш рост/8*5 . Погрешность может составлять до 2 см в любую сторону. Измерьте Ваше расстояние от пола до талии. Если полученное расстояние меньше числа, полученного по формуле, то Ваша талия завышена. Если Ваше число больше числа из формулы, то Ваша талия занижена. В случае, если Ваше число отличается от числа из формулы в пределах 2 см в любую сторону, то талия считается пропорциональной.
    • Способ 2. Положите одну ладонь под грудью, а вторую ладонь - под первой ладонью. Если у Вас обе ладони умещаются между грудью и талией, то Ваша линии талии - заниженная. Если у Вас умещается лишь 1,5 ладони, то Ваша линия талии - пропорциональная. Не более одной ладони под грудью до талии говорит о завышенной линии талии.
    • » Шаг 3. Кроме положения талии, Вы также можете высчитать пропорциональность окружности Вашей талии относительно роста согласно таблицы ниже:
      РОСТ (см) Окружность талии (см)
      149-15055
      151-15256
      153-15457
      155-15658
      157-15859
      159-16060
      161-16261
      163-16462
      165-16663
      167-16864
      169-17065
      171-17266
      173-17467
      175-17668
      177-17869
      179-18070
      181-18271
      183-18472
      185-18673
    • » Шаг 4. Чтобы определить, насколько пропорциональны Ваши ноги относительно роста, Вам необходимо измерить их длину сбоку от бугра бедренной кости до пола и знать свой тип телосложения (астенический, норместенический, гиперстенический). При астеническом телосложении ноги пропорциональны, если их длина больше половины роста на 6-9 см, при нормостеническом на 4-6, см, а при гиперстеническом - на 2-4 см. Бывает, что пропорциональные ноги не кажутся длинными. Обычно это связано с большой высотой сиденья.
    • » Шаг 5. Определите свою высоту сиденья. Высота сиденья - это расстояние от линии талии до того места, откуда растут ноги. Как правило, данный параметр измеряется сидя. Сядьте на жесткий стул, колени должны быть согнуты под прямым углом. Измерьте расстояние от линии талии до поверхности стула. Высота сиденья считается пропорциональной, если она равна приблизительно 1/4 обхвата Ваших бедер. Высота сиденья более 1/4 считается большой, менее 1/4 - маленькой. Ниже даны рекомендации для каждого случая.