Новое время

Полезная информация обо всём

Аппликации на Новый год 2022 своими руками. Открытка в виде шара на Новый 2022 год

16.12.2021 в 15:35

Аппликации на Новый год 2022 своими руками. Открытка в виде шара на Новый 2022 год

Открытку с елочным шариком могут сделать даже дети из младшей группы ДОУ, если значительная часть работ будет выполняться по шаблону. С ножницами, а тем более вырезанием круга малыши пока не справляются, да и уследить за большой группой с острыми предметами будет сложно. Педагог заранее должен вырезать из цветной бумаги или картона основные заготовки — сам шарик и крепление для шнурка.

К такому комплекту малышам можно раздать элементы для декорирования:

  • бумажные звездочки;
  • мелкие конфетти;
  • снежинки и ромбики.

Детям останется только аккуратно нанести клей и декорировать свой шарик по вкусу. Еще интереснее работа будет смотреться, если в качестве основы взять заранее декорированную бумагу, например плотные обои соответствующей празднику расцветки. Подойдет и бархатная бумага.

Задания с готовыми шариками, которые остается только украсить, можно варьировать. Те же игрушки детям можно предложить раскрасить фломастерами или в пальчиковой технике, присыпать окрашенной манкой по клею или штампиками из картошки.

Детей постарше заинтересуют объемные открытки на новый год. Заготовки в виде кругов из цветной бумаги можно вырезать по шаблону — педагог дополнительно может показать, как можно быстро нарисовать круг при помощи простого стакана. На каждую из игрушек потребуется 6-7 заготовок и несколько ленточек для подвязки.

Техника выполнения:

  1. Вокруг стакана или по картонному шаблону рисуем и вырезаем несколько одинаковых кругов. Можно взять не только простую цветную бумагу, но и обои или страницы ярких глянцевых журналов. Так открытка своими руками на новый год окажется еще более оригинальной.
  2. Каждый их кружков сгибаем пополам, яркой стороной внутрь. Складку плотно прижимаем.
  3. Попарно склеиваем половинки кругов между собой. Должна получиться своеобразная гармошка. Останется закрепить крайние половинки на бумаге или картоне.

В верхней части шарика остается сделать подвеску и закрепить бантик из бумаги или декоративной ленточки.

Аппликации на Новый год 2022 своими руками. Открытка в виде шара на Новый 2022 год

Такой же складной шарик можно сделать и настоящим оригинальным сюрпризом. Достаточно ось игрушки совместить со сгибом открытки. Саму сложенную коробку можно перехватить красивым бантиком. В результате из плоской открытка при раскрывании станет объемной, — произойдет то самое маленькое детское чудо.

Дети старшей и подготовительной группы детского сада могут сделать интерактивную красивую открытку с новогодним шариком.

Для работы потребуются:

  • прозрачный плотный полиэтилен — можно разрезать плотный файл для бумаг;
  • конфетти, фольга или пайетки, мелкие фигурки новогодних персонажей;
  • плотный картон для основы, клей или клеевой карандаш;
  • скотч, ленточки или нарядные нити.

Круг, который станет основой шарика, вырезать надо из прозрачного материала. На основе он приклеивается как кармашек при помощи скотча (клей пленку не приклеивает). Через небольшое отверстие в кармашек засыпаются декоративные материалы, после чего шарик полностью заклеивается. Останется замаскировать блестками или рисунком края скотча, украсить верхнюю часть шарика бантом из ленты или ниток, написать небольшое поздравление.

Аппликации на Новый год 2022 своими руками. Открытка в виде шара на Новый 2022 год

Поделки на Новый год 2022 своими руками из бумаги. Новогодние поделки из бумаги своими руками на 2022 год

Содержание
  • Елочные игрушки из бумаги
  • Объемная снежинка из бумаги
  • Объемная елка из бумаги своими руками
  • Дед Мороз из бумаги

Новогодние поделки можно делать своими руками из любых материалов, даже из простой бумаги. Идей и мастер-классов очень много. Это могут быть поздравительные открытки на 2022 год, символ года, елочные украшения или новогодний декор.

Символом 2022 года будет Белый Тигр, поэтому в честь нового покровителя тоже можно сделать интересную новогоднюю поделку своими руками. Например, многим в творчестве нравится техника оригами. Здесь ничего не нужно вырезать и склеивать, просто следуйте пошаговой инструкции.

Мастер-класс:

  • Квадратный лист бумаги сворачиваем пополам по диагонали.
  • К линии сгибаем правый и левый уголок, они должны получиться острыми.
  • Нижние стороны получившейся фигуры подгибаем вверх примерно на 5 мм.
  • Деталь складываем пополам, два противоположных уголочка соединяем.
  • Раскрываем, левую сторону сгибаем к линии. Снова раскрываем.
  • Теперь раскрываем кармашек, видим внутри отмеченные линиями углы и по ним лицевую сторону сгибаем вперед. Чтобы сделать ушки, фигуру переворачиваем, по верхним линиям сгибаем одну и другую сторону, уголочки подворачиваем вверх.
  • Уголок между ушками сгибаем вниз, а уголки на ушках также немного сгибаем, чтобы они не были такими острыми.
  • Нижний острый уголок подгибаем вверх и по линии прячем его внутрь.
  • Нижние уголки мордочки также немного подгибаем внутрь.
  • Переходим к хвостику, уголок загибаем и наискосок отгибаем назад.
  • Теперь берем фломастер, рисуем мордочку и полоски.

Сделать такую поделку совсем не сложно. Главное — не спешить, выполнять все действия аккуратно и хорошо проглаживать линии сгиба.

Елочные игрушки из бумаги

Что еще можно сделать из бумаги на Новый 2022 год? Конечно, елочные украшения. Такие новогодние поделки особенно понравятся маленьким мастерам, ведь своими руками они смогут смастерить красивые игрушки для новогодней красавицы.

Материалы:

  • коробочки;
  • цветная бумага;
  • клей;
  • золотистый шнурок;
  • декор.

Мастер-класс:

  • Первую игрушку делаем в виде домика. Для этого берем обычную коробочку из-под крема и обклеиваем ее цветной бумагой.
  • Из картона вырезаем 4 треугольника, склеиваем из них крышку, сразу делаем дырочку, протягиваем шнурок и завязываем петельку. Приклеиваем крышу к основанию домика.
  • Теперь понадобятся кофейные зернышки, которыми полностью обклеиваем крышу домика.
  • Из бумаги вырезаем окошки и дверь, приклеиваем на домик.

Поделки на Новый год 2021 из бумаги. Новогодние поделки из бумаги для детей на 2021 год (схемы и шаблоны)

Ни один Новый год не обходится без творческого процесса! Все мы с детства привыкаем к тому, что перед праздниками начинаем что-то мастерить: вырезать, сшивать, склеивать. Это дарит нам возможность подготовиться, украсить свой дом, а еще, задействовать в процессе своих карапузов!

Кстати, а вы уже написали с ребенком письмо Деду Морозу ? По ссылке найдете красивые бланки и образцы, а также адрес ДМ. Также в преддверии нового года предлагаю смастерить креативные гирлянды в виде мороженого, украсить окна с помощью трафаретов (там и снежинки, и ДМ, и елки) . А еще можно украсить окна и двери забавными мышатами . А если не знаю чем отвлечь малышей, пока готовите салаты на праздничный стол , то переходите и распечатывайте для них красивые раскраски .

Поделка на Новый год 2021 из бумаги своими руками + шаблоны

Канули в лету снежинки из салфеток. Сейчас обычная снежинка – это произведение искусств. Смотришь на нее и кажется, что это нереально красиво и повторить невозможно. Возможно! И я покажу поэтапно, как это сделать.

Вырезаем из бумаги круг. Делим его на 7 равных частей.

Кроме круга-основы нам понадобятся еще 3 вида заготовок. В каждом виде по 7 заготовок. Первые заготовки самые большие; они темного, насыщенного цвета. Вторые – средние, и их цвет не настолько насыщенный. Третьи – маленькие, светлые.  Скачать шаблон заготовок  

Отмечаем серединку по линии низа заготовки. Края заготовки сгибаем и склеиваем между собой.

Так делаем со всеми заготовками.

На большую заготовку надеваем среднюю и склеиваем их.

Приклеиваем парные заготовки к кругу-основе.

Заполняем весь круг.

Склеиваем сбоку все заготовки между собой: закрепляем конструкцию.

Переворачиваем конструкцию. И на круг основу приклеиваем маленькие заготовки. Они должны находиться в шахматном порядке по отношению к большим заготовкам.

В серединку приклеиваем красивую большую бусинку.

Получается объемная снежинка. Цвет ее вы сами можете выбрать.

Автор https://youtu.be/g_YktKil5M0

Еще много красивых объемных снежинок найдете тут и трафареты для вырезания обычных, но не менее интересных снежинок тут .

Красивые идеи новогодних поделок для детей 5-6 лет

Эти поделки уникальные: они из обрезков листов А4. Когда мы из прямоугольного листа вырезаем квадрат, остается небольшая полоска. Вот ее и используем для наших работ. Будем делать закладки для книг. Мы уже делали много таких уголочных закладок , а сейчас сделаем с символом года.

Край полоски загибаем к низу. Отрезаем. Это у нас квадратик.

Можем сделать еще одну заготовку из оставшейся части для второй закладки для друга.

Заготовку кладем на стол прямоугольным углом вниз. Загибаем левый, а потом правый углы вниз, к прямоугольному углу.

Отгибаем загнутые части и переворачиваем заготовку углом вверх. Загибаем одну часть заготовки с прямоугольным краем вниз, к основанию.

Угол справа и угол слева загибаем к серединке. У нас получается заготовка, похожая на конверт.

Отгибаем боковые углы. И каждый угол прячем внутрь заготовки, за верхнюю линию сгиба.