Новое время

Полезная информация обо всём

Самое распространенное женское имя В МИРЕ. Самые популярные женские имена В МИРЕ

08.02.2020 в 23:36

Самое распространенное женское имя В МИРЕ. Самые популярные женские имена В МИРЕ

в России

Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Виктория, Екатерина

в Беларуси

Дарья, Анастасия, Мария, Елизавета, Екатерина, Ксения, Виктория, Валерия, Полина, Софья

Самое популярное в мире женское имя — Анна.

в Украине

Анастасия, Алина, Дарья, Екатерина, Мария, Наталия, София, Юлия, Виктория, Елизавета

в Армении

Милена, Ани, Мариам, Элен, Анаит, Анна, Мери, Лилит, Мане, Гаяне

Саша и Настя — самые популярные имена в России! На протяжении десяти последних лет эти два имени лидируют в списке популярности у молодых родителей.

в Эстонии

Анастасия, Сандра, Мария, Аннабель, Дарья, Лийз/Лийза, Лаура, Полина, Карина, Лизандра

в Литве

Камиле, Эмилия, Аустея, Габия, Виктория

Дочь актрисы Гвинет Пэлтроу и музыканта Криса Мартина зовут “Яблоком” (Apple).В Европе нередко появляются дети, названные в честь торговых брендов, например, Лего или Икеа.В 2002 году семейная пара из подмосковного Королева назвала свою дочь Виагрой.

в Германии

Мари, Софи, Мария (имена Мари и Мария в Германии — не одно и то же), Анна, Леони, Лена, Эмили

в Италии

Джулия, Сара, София

в Бельгии

Лина, Сара, Айя, Ясмин, Лотта, Эмма, Лея, Клара, Сальма

в Великобритании

Эмма, Анна

в Швеции

Юлия

в США

Эмили, Эмма, Мэдисон, Эбигайл, Оливиа, Изабелла, Ханна, Саманта, Ава, Эшли

Имена близнецов в США обычно начинаются с одной и той же буквы.

Самая частая комбинация у девочек — “Элла” и “Эмма”.

Самое распространенное женское имя В МИРЕ 2019. Модные имена для девочек В 2019 году

Ульяна - с самого детства такие девочки склонны к строгому придерживанию порядка, они пунктуальны и педантичны. В младшем возрасте эта собранность умиляет взрослых, а в более зрелом помогает в достижении успеха во всех сферах жизни. Но её открытость и предрасположенность к тому, чтобы брать на себя и свои, и чужие обязанности иногда мешает достигать своих целей. Её добротой и отзывчивостью могут воспользоваться недобрые люди. Творчество - это одна из важнейших частей жизни Ульяны. Помимо работы она привносит что-то прекрасное и в семью, и в дом, везде, где она появляется, старается украсить все вокруг.

Марьяна - эта девочка всегда ответственна и рассудительна, она заботлива и добросердечна. Порой её опека может утомить, но это все от того, что её сердце переполняет любовь к окружающим. Все эти качества дополняется страстью и чувственностью, однако порой из-за этого ей сложно сдерживать эмоции. Но назвать конфликтной её сложно, более того, с самого детства она собирает вокруг себя людей своей непосредственностью, умением веселиться и позитивом.

Дарья - в детстве такие девочки проявляют особую сообразительность и схватывают все на лету. Это именно те малышки, которые могут заставить краснеть своих родителей перед окружающими своей наблюдательностью и талантом возникать из ниоткуда в самый неподходящий момент. С того самого момента, как она появляется в обществе, становится лидером и возглавляет все авантюры и затеи. Лицемерие и обман она не терпит больше всего, а потому часто бывает довольно прямолинейной.

София - переводится как мудрость и эти девочки полностью оправдывают это имя. Её спокойствию, рассудительности, умению находить нестандартные решения и интеллекту можно позавидовать. А родители то и дело будут радоваться и удивляться её идеальному характеру. София способна к сочувствию и эмпатии, что помогает ей найти хороших друзей. Её присутствие всегда оставляет весомый отпечаток в жизни каждого человека и приятные воспоминания.

Елизавета - она любознательна, любопытна и всегда весела. Лиза очень активна и может находиться в движении целую вечность, из-за чего её родители могут иногда быть довольно уставшими. Но именно эти качества заставляют её развиваться и покорять новые вершины. Она легко находит общий язык с любым, кто встретится ей на пути и обычно это общительные и милые девочки.

Самое популярное женское имя В МИРЕ 2019. Самые популярные имена девочек 2019 В России

Елена

  • Значение: солнечный свет, сверкающая, избранная
  • Происхождение: греческое

Елена – очень мелодичное имя, оно одарит свою владелицу и внешней привлекательностью и добротой, а также вежливостью и серьезностью. Елены в детстве, отрочестве и взрослой жизни постоянно чем-то заняты и не могут сидеть без дела. Однако им свойственна непостоянность, некая капризность и обидчивость. Хорошо, что они быстро отходят от любых перипетий.

Часто Лен называют Аленками, хотя это два разных имени, чем заставляют проявлять двойственность характера. То они хозяюшки и творческие личности, то заготавливают бизнес идеи.

Полина

  • Значение: солнечная, маленькая
  • Происхождение: французское, латинское

Характеристики Полин показывают, что в детстве они очень общительны и коммуникабельны, так же себя ведут и во взрослой жизни. Обладательницы имени наделены особой харизмой и внешней привлекательностью. Они умеют дружить, идеализируют людей . А еще Поли энергичны (подобно солнечной энергии) и подвижны , но родителей своих слушаются.

Виктория

  • Значение: победительница
  • Происхождение: латинское (римское)

Итак, рассматриваем самые популярные женские имена в России, статистика гласит, что Виками называют очень часто. Как уже известно, Виктория – победа, поэтому, назвав девочку этим именем, пророчите ей быть победительницей. Очень хорошо, если Вика родится весной, это прибавит ей нежности и лояльности в характере.

Анастасия

  • Значение: воскрешенная, возвращенная к жизни
  • Происхождение: от древнегреческого «anastasis»

На очереди почти самое популярное женское имя в России 2019 и на планете в целом. Оно является православным и используется во всем мире ( международный вариант — Стэси). Имя красивое, нежное, а девочки с таким именем добрые и высоконравственные.

Главные их черты – всепрощение, отзывчивость, забота. Они не умеют наказывать обидчика так, как следовало, но умеют расставаться с теми, кто обидел раз и навсегда. Что еще сказать, у Настеньки хорошее воображение, она умеет хранить секреты, именно поэтому к ней тянутся люди.

Самое редкое имя В МИРЕ. Редкие имена

Почти 20% родителей не успевают принять решение об имени будущего ребёнка к моменту его рождения, но есть и такие, которые не могут прийти к согласию даже спустя месяц после появления малыша на свет. Отвлекаясь на множество бытовых проблем, мужу и жене порой очень трудно договориться, ведь у каждого свои предпочтения и своё видение по данному вопросу. А здесь ещё родственники, друзья, да и просто знакомые начинают предлагать свои варианты. Мода диктует, телевидение пропагандирует, как тут выбрать?

Понятно, что каждый родитель желает своему чаду счастливой жизни. Считая, что имя новорождённого может определить его дальнейшую судьбу, способствовать успеху в личной жизни и карьере, в имени малыша родители часто видят его будущее - и, бывает, выбирают своему малышу именно редкое, а не распространенное имя. Почему?

  • Считают, что оно поможет ребёнку развить определённые качества — например, независимость.
  • Стремятся заранее выделить своего ребенка среди других детей.
  • Следуют семейным традициям, где имена дедушек и бабушек передаются из поколения в поколение.

Исходя из этих предпосылок и можно определить, откуда появляются редкие имена.

  • Самое очевидное — это «хорошо забытое старое». В обиходе появляются имена, которыми называли детей много лет, а иногда и веков, назад. В России вновь звучат старославянские имена — Богдан, Мирослава, Таяна.
  • Есть очень креативные и прогрессивные родители, что сами придумывают имена. Именно таким образом появилось имя Светлана, хотя и было оно придумано для персонажа, а не для собственного ребенка. А имя Стелла было придумано для цикла сонетов.
  • Иногда взрослые пытаются сохранить в памяти какие-либо события, важные для них. Именно так тоже рождаются совершенно необычные имена, многие из которых в дальнейшем становятся нежизнеспособными, но часть этих имён продолжает существовать — например, Казбек, Дамир или Ким. Это желание зафиксировать различные исторические события, места, запомнить и увековечить некоторых великих личностей. В большей степени появившиеся советские имена отражают эту тенденцию, и их можно назвать редкими (Радий, Заря, Владлен, Астра).
  • Также можно считать редкими именами те иностранные, заимствованные имена, которые не приняты в обиходе в определённой стране. При этом большая часть христианских имён так или иначе дублируется как в католичестве, так и в православии (Марфа - Марта, Христиана - Кристина). А вот некоторые иностранные имена всё же можно назвать редкими — Эмма, Мадлен, Моника, Лаура.

Самое популярное имя В России 2019. Названы самые редкие имена новорожденных россиян В 2019 году

Согласно данным единого реестра ЗАГС, в 2019 году самыми популярными именами для новорожденных мальчиков стали Артем, Александр, Михаил и Иван. Девочек чаще всего называли Софьями, Викториями, Аннами и Алисами.

Наиболее редкими мужскими именами оказались Порфирий, Властислав, Посейдон, Елисей и Ладамир. Среди рожденных в прошлом году россиянок меньше всего девочек с именами Милорада, Феоктиста и Златослава. Также редкими стали женские имена Капитолина, Сентябрина, Матрена и Дива.

Имя Арья в представленную статистику ЗАГСа не вошло, видимо, как по-настоящему единичное. В мае прошлого года стало известно, что так новорожденную дочь назвала пара москвичей. Оформляя документы, молодые родители не скрывали, что назвали младенца в честь персонажа сериала "Игра престолов". СМИ писали, что сотрудник ЗАГСа, выдавая свидетельство о рождении, пошел навстречу и поздравил граждан с прибавлением в семействе одной из крылатых фраз из телесаги.

В этот раз ЗАГС подтвердил, что замеченная в 2018 году тенденция по половому соотношению новорожденных сохраняется. С позапрошлого года в России рождается больше мальчиков - 51,45%.

Что касается числа детей в семье, большинство новорожденных в прошлом году - первенцы и вторые дети (37%). Третий ребенок рождался в российских семьях только в 17% случаев.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/kakoe-imya-v-mire-samoe-populyarnoe-samye-populyarnye-zhenskie-imena-v-mire