Новое время

Полезная информация обо всём

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

13.02.2020 в 23:05

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Идеалы красоты постоянно меняются, их постоянно бросает из крайности в крайность, пишет trendymen.ru .

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Однако в истории были такие девушки , тела которых до сих пор считают наикрасивейшими.

Бриджит Бардо

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Пока Северную Америку не отпускала красота Мэрлин Монро, Бриджит завоевывала Европу. Десять лет ее считали главным секс-символом , но даже сейчас формы Бриджит сводят с ума каждого.

Софи Лорен

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Единственная актриса, которая в свое время забрала все главные премии на мировых кинофестивалях. Она написала целый сборник с ее афоризмами, который хотел иметь каждый. А ее фигура до сих пор сражает наповал.

Мэрлин Монро

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Девушка-икона, смерть которой потрясла всю планету. Ее красота, ум и невероятный характер заставили всех полюбить Мэрлин, поэтому до сих пор эту девушку любят и уважают.

Дита фон Тиз

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

В этой девушке красиво все: даже ее псевдоним, который она выбрала наобум. Дита так усердно следила за своей внешностью, что однозначно заслужила место в списке самых красивых женщин этого столетия.

Сальма Хайек

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Сальма - первая актриса из Мексики, получившая “Оскар” за свою великолепную роль. На съемочных площадках Сальма всегда завоевывала внимание камер и безумно нравилась зрителю. Вуди Харрельсон как-то сказал, что когда Боги решили спустить на землю божественное существо - это точно была Сальма Хайек.

Бейонсе

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Королева Би собирает полные залы на своих концертах и гастролирует по всему миру. Каждый, кто однажды познакомился с ее творчеством - влюблялся раз и навсегда. Бейонсе любит выступать в откровенных нарядах - а это не может не радовать фанатов.

Дженнифер Лопес

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Дженнифер одна из первых певиц из нулевых, которая достигла такого успеха. Ее песни до сих пор лидируют в мировых музыкальных чартах, а горячие клипы с сексуальным телом и безумным голосом. Дженнифер-самое прекрасное, что вы когда-либо видели.

Никки Минаж

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Формы Минаж шокировали всех , но теперь она - одна из немногих девушек, чья фигура соответствует идеалам красоты. Ее альбом девять недель не давал другим звёздам пробиться на первое место, это-рекордный результат для того времени.

Скарлетт Йоханссон

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Скарлетт с детства стеснялась своего тела. Она считала, что ее рост слишком маленький, а грудь-наоборот. Однако в этом году Скарлетт стала самой высокооплачиваемой актрисой. Ее красота и ум в сочетании дают отличный результат: на актрису хочется смотреть все чаще и чаще.

Ким Кардашьян

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Ким прославилась благодаря скандальному ролику с ее участием. Правда фигура у Ким не самая натуральная, однако она поддерживают ее в замечательной форме. Сейчас Ким сотрудничает с целой кучей знаменитых брендов, она даже открыла свою косметическую компанию.

Самые лучшие фигуры женщин. Мнение мужчин: женская фигура должна быть симметричной

И какую фигуру они считают самой привлекательной, рассматривая фото знаменитых красавиц? На этот вопрос сегодня могут ответить ученые из разных стран мира, которые неоднократно проводили социологические опросы относительно самой привлекательной женской внешности.

Самые лучшие фигуры женщин. Мнение мужчин: женская фигура должна быть симметричной

Какая она «красивая женская фигура глазами мужчин» — вы узнаете из нашей статьи!

Читайте популярную статью сайта: Популярные противозачаточные таблетки: список, названия, цены, отзывы

Оказывается, красивая женская фигура глазами мужчин – это совсем не пресловутые размеры 90-60-90, как считают многие женщины. Но доля правды здесь все же есть.

Насколько много различных людей, настолько же много и мнений относительно идеальной внешности. Раньше, в разное время были в моде пышечки или очень худые девушки. Сейчас же основным идеалом женской фигуры можно назвать симметричные пропорции, а размеры груди, талии и бедер не так важны.

Есть любители, как худеньких, так и полных женщин:

  1. Слишком худенькие должны иметь округлые пропорции, чтобы привлекать внимание к своей фигуре. Лучше, если грудь и бедра будут примерно одного размера, а талия меньше. Такая фигура отлично подходит девушкам невысокого роста. Мужчинам нравится такой тип внешности в связи с тем, что можно почувствовать себя джентльменом, защищая и заботясь о ней.
  2. Дамы с пышными формами так же привлекают внимание мужчин. Их чаще выбирают для серьезных отношений. По утверждению психологов, такой тип внешности больше нравится мужчинам низкого социального статуса или тем, у кого мама таких же форм. Но стоит заметить, что полнота должна быть умеренной – обвисший живот и бока не красят никого. Если смотреть глазами мужчины, то красивой можно назвать полную женскую фигуру в том случае, если талия будет процентов примерно 70 от бедер, а грудь такого же объема.
  3. Самой идеальной внешностью обладают женщины спортивного телосложения. Подтянутый живот и бедра, среднего размера грудь и чуть накачанные мышцы рук и ног делают обладательницу прекрасного пола самой желанной в глазах мужчины. Но здесь нужно не перестараться с накачиванием мышц, поскольку слишком заметные бицепсы делают фигуру менее женственной, что крайне не нравится мужчинам.

Самые лучшие фигуры в мире. Экскурс в историю

В любую эпоху стремление выглядеть, как актуальный эталон красоты, преследовал женщин по всему миру. Но красота не только относительна, но и переменчива, ее каноны меняются от десятилетия к десятилетию. Легко поменять прическу и гардероб, а вот подогнать тело под заданные параметры – задача не из легких, тем более стандарты красоты меняются в среднем каждые десять лет.

Так, в 50-х годах Мерилин Монро считалась эталоном красоты. В 60-х идеалы резко поменялись, красивой стали считать фигуру модели Твигги, которая при росте 170 см имела параметры 80-53-80 - это фигура, скорее, подростка, чем взрослой женщины.

Самые лучшие фигуры женщин в мире. Самые красивые женские фигуры в истории 12

С наступлением 70-х самая красивая фигура женщины в мире опять обрела женственные формы. Эталонами стали актрисы секс-символы, обладательницы длинных ног, подтянутых животов и бедер. В 80-е, в период зарождения фитнеса, вновь изменилась самая красивая фигура в мире. Теперь все хотели иметь спортивное тело с мышцами. Женщины равнялись на первых супермоделей и на певицу Мадонну.

В 90-е тенденция продолжилась, первенство оставалось за спортивными моделями с округлостями. Яркими примерами для подражания того времени были супермодели Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер и Наоми Кэмпбелл. Но это противоречивое десятилетие, популярными также были андрогинный тип фигуры и с излишней худобой, как у британской супермодели Кейт Мосс.

В 2000-х самая красивая фигура в мире стала женственной и сексуальной. Это время кубиков пресса, подтянутых тел и автозагара. Девушки всего мира стремятся быть похожими на моделей, участвовавших в показах белья бренда Victoria's Secret: Жизель Бундхен, Адриану Лиму или Алессандру Амбросио.

Текущее десятилетие отличается тем, что канон красоты кардинально изменился. Тонкая талия и очень пышные бедра – вот такой должна быть современная красавица.

Самые известные женщины мира с самыми красивыми фигурами – Дженнифер Лопес, Бейонсе и Ким Кардашьян. Причем можно как накачать пятую точку в спортзале, так и получить с помощью пластической хирургии.

Самые лучшие фигуры девушек в мире. Стандарты фигуры женщин в разные времена

Изменения стандартов красоты менялось примерно раз в десять лет. Подробнее о каждом периоде в следующей таблице:

Период времени Идеальная фигура
1910-20гг.«Гипертрофированные песочные часы»: пышная грудь, округлые бедра и очень тонкая талия. Женщины буквально заковывали себя в корсеты, чтобы отвечать веяниям моды;
1920-30гг.«Девочка–мальчик»: плоская грудь, невыразительные бедра и отсутствие женственной талии. Связано с феминистическим движением;
1930-40гг.Возврат к плавным и соблазнительным изгибам. Песочные часы со стройной талией, небольшими бердами и бюстом средних размеров;
1940-50гг.«Женщина–солдат». В послевоенное время понятие привлекательности отождествлялось с крепкими и подтянутыми фигурами. На пике моды – угловатые девушки с развитым плечевым отделом и мышечной массой;
1950-60гг.«Мэрлин – Монро». Возврат к моде женственных и невысоких женщин. Девиз того времени: «Большая женщина для работы, маленькая – для любви»;
1960-70гг.«Анорексия». В моду вошли хиппи, которые протестовали против чревоугодия, нередко балуясь наркотиками. Поэтому приветствовалась экстремальная худоба. Эталон 60-ых «Твигги». Это период жестких диет и ограничений;
1970-80гг.«Нет изгибам». Семидесятые года продолжили модные тенденцию прошлого десятилетия с небольшими дополнениями. Особенно привлекательны были девушки с абсолютно плоскими животами, острыми коленками и плечами;
1980-90гг.«Барби». Начало 80-х сопряжено с волной популярности фитнес-тренировок. Теперь иметь крепкую мышечную основу не стыдно. Идеал красоты – «ноги от ушей» и подтянутая фигура без признаков жира или целлюлита;
«Беспризорники». Тяжелое время перестройки сопряжено с недостатками продуктов питания. Поэтому в моды выходят болезненно худые девушки с выступающими ребрами, и ножками – палочками. Несмотря на тщедушность на пике популярности свитера – мешки;
«Женщина-атлет». Все большее развитие спортзалов и фитнеса порождает моду на мускулистых женщин, которые не прячут свою фигуру, а подчеркивают скульптуру тела обтягивающими вещами;
«Объемные бедра». Это уже сегодняшний мир, женщины усиленно накачивают попу и бедра, ведь это ассоциируется с привлекательностью и красотой. Что интересно, остальные части фигуры не имеют каких-то навязанных эталонов.

Видео ИДЕАЛЫ ЖЕНСКОЙ ФИГУРЫ В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА