Новое время

Полезная информация обо всём

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи?

06.08.2022 в 13:01

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи?

Еще несколько лет назад татуировки с фразами и словами включали преимущественно имена близких людей либо популярные афоризмы на древней латыни. Сегодня они могут содержать цитаты из стихов, литературных произведений, кинофильмов и даже песен. Такие татуировки набивают и мужчины, и женщины.

Имеются две основные причины, по которым люди выбирают именно этот вариант тату.

  • Для себя — в этом случае текст набивается в незаметном и недоступном для посторонних взглядов месте. В этом случае фраза несет в себе глубоко личный смысл для своего обладателя.
  • Для других — эти фразы используются, когда человек хочет кому-то что-то показать, доказать или довести до сведения.

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи?

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 01

Прежде чем нанести на тело тату с фразами, нужно максимально четко сформулировать свои желания и мысли. Дело в том, что надпись будет заметна на коже на протяжении всей жизни. А это значит, она должна действительно быть ценной и значимой для вас.

В искусстве молодежного тату для любителей всевозможных надписей иностранные, а ещё лучше вымершие языки по сей день являются хорошим способом отличиться. И в этом подчас кроется большая опасность — некоторые зарубежные афоризмы в дословном переводе на русский язык приобретают абсурдный и непонятный смысл. Именно это и стало причиной, по которой люди отдают предпочтение русским текстам.

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 02

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 03

Наша речь красива и многогранна. Она богата синонимами, поэтому в ней всегда можно отыскать меткий афоризм, даже если он взят из других культур.

Русская письменность будет ясна и понятна даже в том случае, если вы изобразите фразу не традиционной прописью, а каким-то замысловатым шрифтом. Набивая тату на своем родном языке, вы автоматически избавляете себя от необходимости объяснять перевод текста и символизм рисунка.

Нательные изображения с надписями могут быть крупными с объемным текстом. А могут, напротив, отличаться лаконичностью и содержать пару-тройку слов либо даже букв. Такую татуировку можно размещать на теле горизонтально, вертикально либо оформлять в виде полусферы. Надписи могут эффектно дополнять картинки на коже или набиваться в качестве самостоятельного варианта.

Чаще всего надписи на родном языке включают какие-то тёплые слова о семье, преданности и дружбе. Большое распространение получили цитаты о смысле жизни и абсолютных ценностях. Это могут быть сердечные признания, предостережения либо даже призыв к каким-то действиям. Словом, единственным ограничением здесь становится фантазия владельца тату.

Тату надписи про детей с переводом. Надписи тату про любовь. Татуировки надписи на латыни с переводом

Надписи на латыни, используемые для тату, отличаются своим глубоким смыслом, который понятен не всем. Поэтому значение отдельных высказываний требуют определенных разъяснений. Ниже разберем популярные фразы на латыни о любви, о жизни и семье, а также рассмотрим эскизы тату для парней и девушек.

Тату надписи про детей с переводом. Надписи тату про любовь. Татуировки надписи на латыни с переводом

Мотивационные фразы на латыни с переводом

Тату надписи про детей с переводом. Надписи тату про любовь. Татуировки надписи на латыни с переводом

  1. Vivere est vincere. Жить – значит побеждать. Это замечательная мотивационная тату надпись на латыни, подходящая для целеустремленных парней и девушек, привыкших быть первыми во всем.
  2. Audaces fortuna juvat. Судьба помогает смелым. Если вы ищите красивые фразы на латыни, то данное выражение станет для вас не только нательным украшением, но и отличным мотивационным посланием.
  3. Corrige praeteritum praesens rege cerne futurum. Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее. Латинская цитата говорит о том, что в будущем не стоит допускать тех ошибок, которые были совершены в прошлом.
  4. Primus inter pares. Первый среди равных. Эта символичная надпись на латыни подойдет для человека – лидера по своей натуре, в совершенстве владеющим ораторским искусством и даром убеждения, помогающим ему вести людей за собой.
  5. Carpe diem. Живи моментом. Если вы живете настоящим, и считаете, что каждый мимолетный момент следует проживать «на полную», тогда – это одна из лучших идей для татуировки на латыни для вас.
  6. Descensus averno facilis est. Легок путь в ад. Эта фраза говорит о том, что человек не остановится ни перед чем при достижении поставленных целей.
  7. Omnia quae volo adipiscar. Всё, что хочу, я сделаю. Отличный мотивационный посыл, который как нельзя лучше подходит для упорных, смелых и решительных людей, добивающихся своих целей любой ценой.
  8. Actum ne agas. С чем покончено, к тому не возвращайся. Смысл этой цитаты заключается в том, что не стоит «наступать на те же грабли», чего бы это не касалось: работы, отношений, любви и т.д.
  9. Mea vita, mea leges. Моя жизнь — мои правила. Это высказывание отлично подходит для тех, кто ценит свое мнение превыше остальных и готов нести ответственность сам за себя.
  10. Esse quam videri. Быть, а не казаться. Эта тату надпись на латыни – отличный вариант для людей, не приемлющих «маски», которые многие «носят» для того, чтобы произвести впечатление на окружающих.
  11. Educa te ipsum. Воспитай самого себя. Эта фраза говорит о том, что изменять мир к лучшему следует, в первую очередь, с себя.
  12. Deus ipse se fecit. Бог создал себя сам. Эта фраза советует не создавать себе кумира и быть тем, кем являешься на самом деле.
  13. Hic et nunc. Здесь и сейчас. Цитата, подходящая для людей, легких на подъем, ищущих приключений и наслаждающихся жизнью.
  14. Incedo per ignes. Шествую среди огней. Человека, нанесшего это предложение на свое тело, можно охарактеризовать как смелую личность, которая не боится сложных ситуаций.
  15. Victoria aut morte. Победа или смерть. Данное высказывание говорит о том, что человека не устраивают пограничные положения: все, либо ничего.
  16. Fortunam suam quisque parat. Свою судьбу каждый делает сам. Смысл этой тату на латыни заключается в том, что каждый сам несет ответственность за то, как он живет, и что его окружает.
  17. Sua cuique fortuna in manu est. Собственное счастье у каждого в руках. Эта фраза несет тот же смысл, что и надпись выше.
  18. Si vis pacem, para bellum. Хочешь мира, готовься к войне. Понять эту фразу можно следующим образом: тому, кто хочет добиться чего-то благоприятного в своей жизни, приходится «идти по головам».
  19. Vive ut vivas. Живи, чтобы жить. Каждый человек сам определяет приоритеты и смысл жизни для себя.
  20. Crede in te ipsum. Верь в себя. Мотивационное тату на латыни, которое будет направлять человека на путь истины при достижении поставленных целей.
  21. Nosce te ipsum. Познай самого себя. Эта фраза говорит о том, что не стоит учить других людей тому, что не познал сам.

Короткие фразы для тату со смыслом. Татуировки фразы для девушек

Самыми популярными тату являются имена вторых половинок, детей, а также выражения о любви и жизни. Именно поэтому женская аудитория останавливает свой выбор на высказываниях, где смыслом тату фразы остается влюбленность, верность, семья, дети. Не менее красиво и загадочно в виде тату выглядит одно слово, которое также может нести глубокую смысловую нагрузку.

Короткие фразы для тату со смыслом. Татуировки фразы для девушек

  • Amor sine memoria: любовь без памяти. Эта цитата расскажет о безумстве парящего любовного состояния;
  • Mea perfecta est dilectio: моя любовь совершенна. Когда любишь – не видишь изъянов в партнере;
  • Abiens Abi: уходя – уходи. Решил сделать выбор и уйти – действуй и не возвращайся назад;
  • Familia omnibus praestat: семья превыше всего. Отличная фраза для женщин, ценящих и чтящих семейные традиции;
  • Magna res est amor. Это предложение гласит: великое дело – любовь. Этой фразой можно передать состояние всеохватывающей любви – одно из величайших даров;
  • I go wherever my heart takes me: я иду туда, куда меня ведет сердце. Интересное выражение, которое прекрасно подойдет для девушек с тонкой душевной организацией;
  • Prepared for the worst, but still praying for the best: готовься к худшему, но молись о лучшем. Это «сильное выражение» поможет не терять веру в себя даже в самых сложных жизненных ситуациях;
  • Tutto quello che voglio — lo farò: все, что хочу – я осуществлю. Афоризм, который вдохновит человека на воплощение любой мечты;
  • Todo lo que pasa es para major: все что происходит – к лучшему. Эту фразу на испанском языке могут набить те женщины, которые верят в знаки судьбы.

Цитаты для тату женские. Выбор места для татуировки

Выбор места для тату — не менее серьезное решение для девушек, чем выбор эскиза. На некоторых частях тела рисунок может смотреться глупо и несуразно. Если вы не знаете, где лучше набить свою тату, можете обратиться за советом к мастеру. Он точно сможет дать вам толковый совет.

Цитаты для тату женские. Выбор места для татуировки

Запястье идеально подходит для тех девушек, кто хочет сделать небольшую татуировку. Маленькая надпись на этой части тела будет выглядеть аккуратно и сдержанно. Вы всегда сможете спрятать ее, прикрыв рукавом или часами. Это не слишком болезненное место, поэтому бояться не стоит. Лучше всего будут смотреться тату, состоящие из одного слова, иероглифы или какие-то символы.

Надписи также отлично смотрятся на пальцах рук, но тату в этом месте все время нужно будет подкрашивать, т. к. они будут стираться из-за частого мытья рук.

Многие девушки любят наносить надписи на руку — это одно из наименее болезненных мест. Здесь можно набивать более масштабные эскизы, состоящие из нескольких слов.

Тату за ухом сейчас становится настоящим трендом. Вы можете выбрать маленький символ или едва заметную букву. Также интересно будет смотреться надпись, переходящая на шею. Но будьте осторожны: набивать тату здесь очень больно. На шее любая надпись смотрится сексуально и изысканно. Девушки часто сочетают их с дополнительными рисунками. Обычно это бывают звездочки, сердечки или точки.

Цитаты для тату женские. Выбор места для татуировки

Тату на ключице способны придать образу девушек нотку изящества, нежности и женственности. Они смотрятся эстетично и очаровательно. Особенно популярны надписи на английском языке и латыни. Очень важно перед нанесением ознакомиться с переводом. Еще одно популярное место — лодыжка. Здесь можно набить как маленький символ, так и более сложные эскизы. Тату всегда легко будет скрыть, кроме летних месяцев. В это время ее можно рассматривать как аксессуар, удачно дополняющий образ.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/tatuirovki-s-perevodom-dlya-devushek-so-smyslom-tatuirovki-dlya-devushek-v-vide-nadpisey-so

Тату надписи со смыслом женские. Идеи для тату надписей

Для латинских надписей на теле главное смысловая нагрузка. Только долгий выбор значимой фразы приведет к успеху. Выражение может мотивировать, напоминать о значимых моментах, жизненных целях и приоритетах, но не должно надоесть. Прокалывая тело, вы открываете миру часть своей души и моральные ценности.

Что же выбрать для себя?

Тату надписи со смыслом женские. Идеи для тату надписей

«Или найду дорогу, или проложу ее сама»

Тату надписи со смыслом женские. Идеи для тату надписей

«Время летит»

Тату надписи со смыслом женские. Идеи для тату надписей

«Свободная»

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 12

«Несокрушимая и нежная»

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 13

«Здесь и сейчас»

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 14

«Я совершенно несовершенна»

Любовь

У многих людей в жизненный приоритет – это любовь и семья. Можно на латинском запечатлеть на теле имена родных (детей, супруга), свадебные клятвы и красивые афоризмы. Среди них наиболее популярны:

  • Magna res est amor – «Любовь – великое дело».
  • Amor Vincit Omnia – «Любовь побеждает все».
  • Amor et honor – «Любовь и честь».
  • Si vis amari ama – «Если хочешь быть любимым, люби сам».
  • Dum spiro, amo atque credo – «Люблю и верю пока дышу».
  • Finis vitae, sed non amoris – «Заканчивается жизнь, но не любовь».

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 15

«Любовь побеждает все»

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 16

«Если хочешь быть любимым, люби сам»

Жизненная философия

Чтобы добиваться своих целей, нужно следовать правилам. Жизненный девиз, о котором всегда помнишь, дает силы на работу, осуществление планов, вечную борьбу. Вот некоторые из подходящих изречений:

  • Suum cuique – «Каждому свое».
  • Silentium – «Молчание».
  • Procul negotiis – «Прочь неприятности».
  • Per aspera ad astra – «Через тернии к звездам».
  • Vivere militare est – «Жить – значит бороться».
  • Experientia est optima magis – «Опыт – лучший учитель».

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 17

«Помни, что живешь»

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 18

«Вознесем сердца»

Женские надписи

Нежность и чувственность женской натуры отличается от мужской грубости. Подчеркнуть свою изысканность и любовь к красоте можно такими фразами:

  • Sancta sanctorum – «Святая святых».
  • Amat victoria curam – «Победа любит заботу».
  • O fallacem hominum spem! – «Как же обманчива человеческая надежда!».
  • Abo in pace – «Иди с миром».
  • Cantus cycneus – «Лебединая песня».
  • Contra spem spero – «Без надежды надеюсь».

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 19

«Быть, а не казаться»

Напоминания о быстротечности жизни

Люди, которые дорожат своей жизнью и ценят ее, всегда помнят о смерти. Такие наколки дают толчок для постоянного развития, потому что нужно успеть все. Татуировки о смерти актуальны среди людей, чья жизнь висела на волоске:

  • Cave! – «Будь осторожен!»
  • Fatum – «Судьба».
  • Jus vitae ас necis – «Право на распоряжение жизнью и смертью».
  • Malo mori quam foedari – «Бесчестье хуже смерти».
  • Me quoque fata regunt – «Рок подчинил и меня».
  • Via sacra – «Святой путь».

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 20

«Я не буду бояться зла»

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 21

«Лови момент»

Тату надписи- популярные эскизы татуировок с фразами. Какие бывают надписи? 22

«Не спит смерть брата»

Мысли о свободе

Свободолюбивые люди ценят непокорность и возможность самостоятельного выбора. Для них тоже есть подборка латинских надписей для тату:

  • Homo liber – «Свободный человек».

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/tatu-nadpisi-dlya-devushek-s-perevodom-tatuirovki-s-perevodom-na-angliyskom-yazyke