Новое время

Полезная информация обо всём

Тейлор Свифт и Кайли Дженнер. Елена Рыбакина и звезда «Дома Дракона»: кто вошёл в список 30 Under 30 Asia

01.09.2023 в 02:50

Тейлор Свифт и Кайли Дженнер. Елена Рыбакина и звезда «Дома Дракона»: кто вошёл в список 30 Under 30 Asia

Это число не изменилось с прошлого года, но изменились некоторые имена: в ряды участниц ворвались новенькие, некоторые, наоборот, выбыли.

Кайли Дженнер в свои 25 лет — самая молодая участница списка уже шестой год подряд (она дебютировала в возрасте 20 лет). Член семьи Кардашьян-Дженнер, звезда реалити-шоу и основательница бизнеса в косметической сфере занимает 38-е место. Ее состояние в этом году оценивается примерно в $680 млн (в прошлом году она занимала 41-е место с $600 млн). Дженнер собрала клиентскую базу для Kylie Cosmetics, обратившись к своим подписчикам в социальных сетях — сейчас их у нее 392 млн только в Instagram.

Кроме Дженнер, только одна участница списка моложе 30 лет — 28-летняя Люси Гуо. Она изучала информатику в Университете Карнеги — Меллона, но бросила учебу, получив стипендию Питера Тиля, а затем работала в Snapchat. Она попала в список Forbes 30 Under 30 в 2018 году, через два года после того, как стала соучредителем компании Scale AI, занимающейся искусственным интеллектом. Сейчас она генеральный директор и основатель Passes, веб-платформы для создателей контента.

Новичками в 2023 году стали еще три предпринимательницы: 36-летняя Кристина Качиоппо, 38-летняя Иман Абузейд и 39-летняя Джулия Чик. Качиоппо в 2017 году стала соучредительницей компании Vanta, занимающейся автоматизацией в сфере безопасности и комплаенса, и с тех пор занимает в ней пост генерального директора. Абузейд, которая училась в медицинском институте в Великобритании, а затем переехала в США, чтобы работать в консалтинговой фирме, — соучредительница компании Incredible Health, занимающейся подбором персонала в сфере здравоохранения, которая помогает медсестрам находить вакансии в больницах. Чик в 2015 году основала Everly Health, которая производит наборы для домашней диагностики (тесты на беременность, на заболевания, передающиеся половым путем, на пищевую непереносимость и т. д.), — когда ей самой пришлось платить тысячи долларов за лабораторные анализы из-за проблем, связанных с дисбалансом витаминов и гормонов. В настоящее время компания производит 30 различных тестов для здоровья и хорошего самочувствия, а ее выручка в прошлом году оценивалась в $250 млн.

Кайли дженнер состояние. Как Кайли стала популярной

Кайли Дженнер родилась 10 августа 1997 года в семье Брюса Дженнера и Крис Кардашьян. У Кайли есть старшая сестра Кендалл, сводные сестры и брат от первого брака матери: Кортни, Хлои, Ким и Роберт.

Нельзя сказать, что Кайли была самой обычной девочкой. Ее мама – модель и предпринимательница, а папа – победитель летних Олимпийских игр по десятиборью 1976 года. Кайли училась в частной школе Сьерра-Каньон, ходила в драмкружок и была чирлидером.

Когда Кайли было 10 лет, вся семья начала сниматься в шоу « Семейство Кардашьян », которое заработало больше $2 млрд за 14 лет. Это реалити-шоу, в котором показывают личную жизнь семьи. Шоу получило награду People’s Choice Awards ( американская премия в поп-культуре, которую присуждают по итогам зрительского голосования. – Прим. ред. ) пять раз за время своего существования.

Не пропустите ни одной важной новости от MC.today

Шоу во многом стало популярным благодаря Ким Кардашьян – сводной старшей сестре Кайли. В 2000-х Ким работала стилистом актрисы Пэрис Хилтон. А в 2006 году, за год до старта «Семейства Кардашьян», в сеть попало ее интимное

Но сама идея шоу принадлежит Крис Дженнер. В семье ее называют «мамаджер» – «мама» + «менеджер». Крис пошла с идеей семейного реалити-шоу к телеведущему Райану Сикресту. Через несколько лет после запуска «Семейства Кардашьян» Райан признался, что не был уверен в том, что это хорошая затея. Но после успеха реалити-шоу «Семейка Осборнов» ( реалити-шоу про музыканта Оззи Осборна и его семью. – Прим. ред. ) он искал что-то подобное, потому решил попробовать.

Райан взял камеру и пришел на барбекю к семье Кардашьян-Дженнер. По словам телеведущего, они были веселыми, сумасшедшими и любящими. Он решил, что записи нужно показать телеканалу E!. С этого и началась история популярного реалити-шоу.

Благодаря «Семейству Кардашьян» все члены семьи стали популярными и получили аудиторию в социальных сетях. Во многом именно это помогло семье Кардашьян-Дженнер приумножить свой доход. Сейчас состояние каждого члена семьи оценивают от $10 млн до $6,6 млрд . Практически у всех из них есть собственный бизнес и рекламные контракты.

Состояние Кайли дженнер 2023. Сколько зарабатывает Кайли и куда тратит


Состояние Кайли дженнер 2023. Сколько зарабатывает Кайли и куда тратит

Кайли Дженнер

Журнал Forbes в 2019 году провозгласил Кайли Дженнер самой молодой миллирдершей, которая заработала такое состояние в 21 год. Весной 2020 года косметическая корпорация Coty купила у нее контрольный пакет акций за 600 миллионов. И когда новые партнеры провели аудит компании, выяснилось, что несколько лет Кайли Дженнер преувеличивала масштабы своего бизнеса и большую часть своих финансов получила как раз от сделки с Coty. Пересчитав финансовые показатели, журнал убрал имя Кайли Дженнер из списка миллиардеров.Не смотр на финансовый скандал, на репутации знаменитости это почти никак не сказалось. Да и беднее, чем была она точно не стала. В 2020 году девушка стала самой высокооплачиваемой знаменитостью с доходом 590 миллионов долларов. Осенью того же года она попала в список самых богатых американок с состоянием 700 миллионов долларов.Согласно официальной информации, Кайли в год зарабатывает около 638 миллионов. Это впечатляющие цифры.Образу жизни, который ведет Кайли, можно только позавидовать. Как и другие Кардашьян-Дженнер, Кайли любит дорогую недвижимость и авто класса люкс. Девушка себе ни в чем не отказывает: покупает вещи люксовых брендов, ходит по дорогим ресторанам, имеет целый штат, состоящий из помощников, стилистов, домашнего персонала и водителей.Но одна из самых богатых людей в США, как оказалось, хоть любит тратить деньги и не очень хороша в вопросах финансовой грамотности. В семье ее называют главной транжирой и явно не просто так.

Состояние Кайли дженнер 2023. Сколько зарабатывает Кайли и куда тратит