Новое время

Полезная информация обо всём

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис

03.02.2022 в 08:57
Содержание
  1. 10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис
  2. Самая богатая актриса в мире 2021. Самая богатая актриса планеты
  3. Самые богатые актрисы в мире. 10 самых богатых актрис мира: каким состоянием они обладают?
  4. Самый богатый актер в мире. 15 самых богатых актеров в мире на 2022 год
  5. Самые богатые актрисы россии. Самые богатые актрисы российских сериалов

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис

Самые востребованные голливудские дивы зарабатывают столько, что могут содержать какое-нибудь небольшое государство.

Состояние актрис исчисляется сотнями миллионов, а порой и миллиардами долларов.

Дженнифер Энистон

Состояние актрисы по разным оценкам составляет от 150 до 200 млн долларов. Она неоднократно попадала в списки самых красивых голливудских знаменитостей по версиям различных журналов. Знаменитой ее сделала роль Рэйчел из сериала «Друзья».

В дальнейшем ее карьера лишь шла в гору. Предпочтение Энистон отдает ролям в мелодрамах и комедиях.

Анджелина Джоли

Примерно столько же заработала и вторая бывшая жена Брэда Питта – 160 миллионов долларов. На ее счету – статуэтка «Оскар», а также 3 премии «Золотой глобус». Известность ей принесла роль Лары Крофт в двух приключенческих фильмах. Затем последовали такие проекты, как «Забирая жизни», «Александр», «Особо опасен». На съемках «Мистера и миссис Смит» она познакомилась со своим будущим мужем.

Джулия Робертс

Ленты, в которых снималась Робертс, заработали в прокате около 2 млрд долларов, а сама она считается одной из наиболее высокооплачиваемых знаменитостей Голливуда. Состояние актрисы оценивается в 170 млн долларов. Звездный статус она получила после съемок в ленте «Красотка».

Майли Сайрус

Свои 200 миллионов долларов актриса заработала не только снимаясь в фильмах. Ее новые треки постоянно возглавляют американские чарты, а альбомы мгновенно бьют рекорды по продажам. Майли к тому же является активной защитницей животных и основательницей собственного благотворительного фонда, оказывающего помощь бездомным людям и представителям ЛГБТ-сообщества.

Виктория Принсипал

Пик популярности этой актрисы пришелся на 80-е годы, когда на телевидении транслировался сериал «Даллас». В дальнейшем она продолжила сниматься, а также открыла собственную производственную студию, которая занималась разработкой фильмов и роликов.

Ее деятельность принесла ей 200 млн долларов.

Сандра Буллок

Состояние этой актрисы также оценивается в 200 млн долларов. На ее счету несколько десятков проектов, среди которых «Скорость», «Мисс Конгениальность», «Дом у озера». После съемок в ленте «Невидимая сторона» она получила «Оскара». В начале карьеры Сандра пыталась добиться популярности в Нью-Йорке и Вашингтоне, но судьба улыбнулась ей только в Лос-Анджелесе.

Джессика Альба

В последние годы актриса снимается не так часто. Но в начале карьеры на ее счету были десятки ролей, в том числе в таких проектах, как «Город грехов», «Фантастическая четверка», «Наркоз». В 2001-м Альба стала одной из основательниц компании по производству нетоксичных продуктов. Именно акции приносят ей основную часть прибыли. В целом ее состояние оценивается в 340 миллионов долларов.

Джейми Герц

Имя этой актрисы неизвестно широкой публике. Пик ее карьеры пришелся на 80-е и 90-е годы, когда она снималась в таких фильмах и сериалах, как «Брокер», «Перекресток», «Как в кино». Но свои 2 миллиарда долларов она заработала не актерской игрой. Герц вышла замуж за бизнесмена и стала управляющей пивоваренной компанией.

Джулия Луи-Дрейфус

Актриса не только снимается в фильмах и сериалах, но и является продюсером. Благодаря своей разноплановой деятельности она заработала 3,4 млрд долларов.

Известность пришла к ней после съемок в таких комедийных проектах, как «Новые приключения старой Кристин», «Сайнфелд» и проч.

Самая богатая актриса в мире 2021. Самая богатая актриса планеты

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис

Главная голливудская «Блондинка в законе», хрупкая и солнечная актриса и продюсер Риз Уизерспун стала самой богатой актрисой планеты.
По данным Forbes, ее состояние оценивается в 400 миллионов долларов. 
Недавно Риз продала свою продюсерскую компанию Hello Sunshine. 
Студия подарила миру такие популярные проектами, как «И повсюду тлеют пожары», «Большая маленькая ложь» и «Исчезнувшая».Самая богатая актриса в мире 2021. Самая богатая актриса планетыПо данным источников The Wall Street Journal, медиабизнес Уизерспун оценили примерно в 900 миллионов долларов. 
Однако утверждается, что звезда не полностью продала свое детище, а основную долю в компании, оставив себе долю в 18 % и место в дирекции. В итоге сделка принесла Риз около 120 миллионов долларов (включая уплату налогов).
Акции — доли AT&T и Emerson Collective, которую возглавляет Лорен Пауэлл Джобс, а также часть пакета самой Уизерспун — приобрела новая медиакомпания, которой будут управлять бывшие руководители Disney Кевин Майер и Том Стэггс. Новая компания создается при финансовом участии инвестиционной группы компаний Blackstone.
Самая богатая актриса в мире 2021. Самая богатая актриса планетыУизерспун также остается одной из самых высокооплачиваемых звезд в киноиндустрии.  
Сейчас, например, Риз продюсирует и исполняет главную роль в «Утреннем шоу» для Apple TV. За каждый эпизод она получает 1,2 миллиона долларов. А ее гонорары за голливудские фильмы исчисляются десятками миллионов долларов.
Еще один ощутимый источник дохода Уизерспун – реклама. Она снимается в рекламе с семи лет. Сейчас звезда является лицом нескольких брендов.Стоит отметить, что Уизерспун не только успешная бизнес-леди и востребованная актриса, но и любящая, многодетная мама. У звезды трое детей – 22-летняя Эва, 17-летний Дикон и 9-летний Тенесси. 
В список самых богатых актрис планеты также вошли: Скарлетт Йохансон, София Вергара, Николь Кидман, Дженнифер Энистон, Кейли Куоко, Элизабет Мосс и Марго Робби. Правда, каждаяиз них они заработала в разы меньше Риз Уизерспун.
Риз считается одной из самых умных, талантливых и разносторонних актрис Голливуда. Она с детства очень любила книги, брала уроки актерского мастерства и принимала участие в съемках рекламы. После школы Риз поступила в Стэнфордский университет по направлению «английская литература». Однако, проучившись год, девушка ушла из университета, чтобы продолжить актёрскую карьеру. 
Лично я очень хорошо отношусь к американской актрисе, люблю многие фильмы и проекты с ее участием.
А еще искренне ценю, когда человек старается развиваться в новых и новых направлениях, пробует себя в разных сферах, не боится покорять новые горизонты и экспериментировать. 
Именно такой энтузиазм, мудрость, стремление и приводят к высоким, показательным результатам. Ну и, конечно, умение вовремя вложиться и правильно распорядиться средствами и ресурсами.
Трудно сказать, насколько она окажется правой, решив продать свою продюсерскую компанию, но, как минимум, финансовые плоды эта сделка уже дала хорошие. 
Никогда бы, не подумала, кстати, что именно Риз окажется самой богатой актрисой. Она кажется очень простой, естественной, той, которая не гонится за миллионами.
А вам нравится Риз Уизерспун? Что думаете про первое место рейтинга Forbes?

Самые богатые актрисы в мире. 10 самых богатых актрис мира: каким состоянием они обладают?

Сколько зарабатывают Дженнифер Энистон, Сандра Баллок и Джулия Робертс?

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис 03

Считается, что вместе с популярностью приходят и большие деньги — это, конечно, правдиво в большинстве случаев. Особенно когда речь заходит о жизни голливудских звезд. Даже за небольшую роль они могут получить столько, сколько обычные люди не заработают и за год (а то и 10 лет).

Мы собрали в одну подборку всех самых высокооплачиваемых актрис современности. На первом месте — Дина Меррилл (правда, она ушла из жизни в 2017 году, но статус так и не потеряла). Кто же еще смог покорить мир не только талантом, но и своими невероятными финансовыми победами?

Дина Меррилл

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис 04

Американская светская львица и филантроп Дина Меррилл пользуется репутацией самой богатой актрисы всех времен. Меррилл получила большую часть своего впечатляющего состояния по наследству — звезда была единственным ребенком Марджори Мерривезер Пост, бизнес-леди и владелицы компании General Foods. Тем не менее, Дина также добилась успеха, выступая на сцене, на телевидении и большом экране, снявшись более чем в 20 фильмах за свою карьеру.

Состояние Дины Меррилл превышало 5 миллиардов долларов.

Джулия Робертс

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис 05

В 2003 году на экраны вышел фильм “Улыбка Моны Лизы” — за главную роль в нем Джулии Робертс заплатили 25 миллионов долларов. Именно в этот момент она получила не только звание “Самая красивая женщина” (титул доставался звезде 5 раз), но и “Богатейшая актриса в истории”.

Джулия Робертс обладает состоянием в 200 миллионов долларов (14 599 330 000 рублей).

Джулия Луи-Дрейфус

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис 06

Джулия Луи-Дрейфус входила в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time. Она начала свою карьеры в 1982 в телевизионном шоу “Субботним вечером в прямом эфире”. Также Джулия снималась в комедийных сериалах, занималась озвучкой и недавно стала частью киновселенной Marvel (“Сокол и Зимний солдат”, “Черная вдова”).

Луи-Дрейфус, как и Джулия Робертс, заработала 200 миллионов долларов.

Виктория Принсипал

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис 07

Виктория — американская актриса, писательница и предприниматель. Актриса обрела большую популярность благодаря роли Памелы Барнс Юинг в популярном телесериале “Даллас” (с 1978 по 1987 год). Также у Принсипал есть собственная косметическая марка и продюсерский центр.

Состояние Виктории Принсипал оценивают в  200 миллионов долларов.

Сандра Баллок

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис 08

Сандра официально становилась самой высокооплачиваемой актрисой современности дважды — в 2010 году и в 2014. Помимо значительного списка наград (в котором нашлось место и “Оскару”, и “Золотому глобусу”), успешная карьера в кино подарила Баллок значительное состояние.

По общим подсчетам, звезда заработала 200 миллионов долларов.

Джессика Альба

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис 09

Джессика начала сниматься в кино еще в подростковом возрасте. В 13 лет она получила роли в комедии “Затерянный лагерь” и сериале “Тайный мир Алекс Мак”. В самый разгар актерской карьеры Альба стала сооснователем компании The Honest Company, производящей нетоксичные продукты питания.

Forbes раскрыл, что доходы Джессики превысили отметку в 350 миллионов долларов.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис 10

Знаменитые сестры-актрисы входят в число самых богатых актрис в мире. Помимо кино близняшки занялись производством собственной линейки одежды, открыли личный косметический бренд и часто сотрудничали с известными брендами. До 10 лет Олсен стали самыми молодыми миллионерами в американской истории.

На их счету есть минимум 300 миллионов долларов.

Дженнифер Энистон

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис 11

Дженнифер Энистон прославилась благодаря роли Рэйчел Грин в популярном ситкоме “Друзья”. В последние три года производства шоу Энистон зарабатывала 1 миллион долларов за серию. Кроме этого актриса неоднократно снималась и в других крупных проектах.

В итоге Энистон заработала более 240 миллионов долларов.

Джейн Фонда

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис 12

Дочь легендарного актера Генри Фонда и нью-йоркской светской львицы Фрэнсис Сеймур Брокау, Джейн была обречена на славу. Она является обладателем двух премий “Оскар”, пяти премий “Золотой глобус”, двух наград BAFTA  и одной “Эмми”.

Состояние Джейн оценивают в 200 миллионов долларов.

10 самых богатых актрис в мире. 10 самых богатых голливудских актрис 13

Самый богатый актер в мире. 15 самых богатых актеров в мире на 2022 год

Список Форбс, представляющий собой рейтинг самых состоятельных людей в мире, в очередной раз в этом году включает немало деятелей кинематографического искусства. Большинство богатейших артистов сделали свою карьеру в конце прошлого века в Голливуде. В топ-15 самых богатых актеров в мире в 2022 году попали звезды киноиндустрии, фильмы которых до сих пор пользуются большой популярностью у фанатов.

Бред Питт

Личное состояние этого известного актера из Охдакомы, который много лет считался американским секс-символом, составляет на сегодняшний день 240 млн долларов. Многие фильмы с его участием стали культовыми. Деньги Питт зарабатывал не только актерским талантом, но и продюсерской деятельностью.

Факты!

Актер создал свой продюсерский центр «План-Б», который причастен к раскрутке таких известных кинокартин, как «Ешь, молись и люби», « Бесславные ублюдки», «Удар».

Бред Пит вошел в список самых богатых актеров всех времен и народов.

Читайте еще:  Самые опасные для здоровья сыры на российских прилавках

Леонардо Ди Каприо

Еще один американский секс-символ, который снялся во многих успешных кинопроектах:

  • «Титаник»;
  • «Ромео и Джульета»;
  • «Поймай меня, если сможешь»;
  • «Волк с Уолл-стрит» и др.

По размеру своего состояния, которое равняется 245 млн долларов, Ди Каприо немного обходит Бреда Питта.

Информация!

Кроме актерской карьеры, Леонардо успешно занимается продюсерской деятельностью и благотворительностью. Актер имеет русские корни, что, видимо, заставляет его активно участвовать в российских экологических проектах своими деньгами.

Пейджет Брюстер

Американская актриса смогла заработать капитал размером в 245 млн долларов. Известность ей принесли сериалы «Мыслить как преступник» и « Друзья NSC».

Роберт Дауни-младший

Состояние американского актера и певца Роберта Дауни-младшего составляет 250 млн долларов. Славу ему принесли фильмы, в которых он сыграл главных героев:

  • «Шерлок Холмс»;
  • «Железный человек»;
  • «Мстители».

Самый богатый актер в мире. 15 самых богатых актеров в мире на 2022 год

Для справки!

Деньги Роберт заработал на своих кинопроектах. Продажа их в разных странах мира принесла создателям миллиарды.

Читайте еще:  Сладости или отрава? Эти сладости с российских прилавков нельзя покупать

Адам Сэндлер

Сэндлер смог заработать свое состояние, которое равняется 300 млн долларов, делая карьеру актера и продюсера.

Самый богатый актер в мире. 15 самых богатых актеров в мире на 2022 год

Мэри-Кейт и Эшли

Эти сестры демонстрируют успешность семейного бизнеса не только в кинематографе, но также в сфере индустрии развлечений и моды, заработав 300 млн долларов.

Самый богатый актер в мире. 15 самых богатых актеров в мире на 2022 год

Факты!

Они смогли создать успешную франшизу, продукты которой продаются во всем мире.

Майкл Дуглас

Знаменитый актер и продюсер, карьера которого началась еще в 60-е годы прошлого века, смог заработать около 300 млн долларов.

Самый богатый актер в мире. 15 самых богатых актеров в мире на 2022 год

Информация!

Дуглас Младший происходит из актерской семьи. Его отец, Кирк Дуглас, был известным голливудским актером первой половины ХХ века.

Самые богатые актрисы россии. Самые богатые актрисы российских сериалов

Актрис, которые стали известными благодаря сериалам, достаточно много. Однако далеко не все из них стали по-настоящему успешными и богатыми женщинами. Это удалось немногим счастливицам. В этом списке мы собрали наиболее известных российских актрис, которые стали популярны и богаты благодаря съемкам в сериалах.

Кристина Асмус

Мне нравится59Не нравится92

Самые богатые актрисы россии. Самые богатые актрисы российских сериалов

Известность Кристине принесла роль Вари в телесериале “Интерны”. Кроме очень миловидной внешности, девушка обладает неплохим актерским талантом, позволившим ей продолжить карьеру после успешного взлета. Роль Вари принесла ей не только отличные гонорары, но и стала трамплином — Кристина стала появляться в большом кино, снимаясь в картинах вместе с именитыми российскими актерами. Дополнительные средства принес ей и брак с известным юмористом Харламовым. Пара рассталась в 2020 году, и сейчас актриса считается одной из самых состоятельных невест России. Сейчас Кристина по-прежнему активно снимается, участвует в различных телевизионных проектах, воспитывает дочь.

Дарья Сагалова

Мне нравится72Не нравится86

Самые богатые актрисы россии. Самые богатые актрисы российских сериалов

Прославилась благодаря роли эпатажной и забавной Светы Букиной из телесериала “Счастливы вместе”. В отличие от образа, воплощенного на экране, сама актриса пропагандирует иные ценности — получение новых знаний, семью и эрудицию. Благодаря успешному браку и собственным гонорарам Дарья смогла реализовать свою мечту и открыла танцевальную студию. Несмотря на беременность и роды, актриса по-прежнему выглядит подтянуто, активно ведет страничку в инстаграм и является успешным основателем своего шоу-балета.

Настасья Самбурская

Мне нравится138Не нравится127

Самые богатые актрисы россии. Самые богатые актрисы российских сериалов

Актриса была известна и до сериала “Универ”, но всенародную популярность и приличные гонорары получила именно после этих съемок. Она сыграла роль Кристины Соколовской в продолжении “Универ. Новая общага”. Красивая, харизматичная актриса является также одной из наиболее богатых девушек российского бомонда. При этом Настасья действительно много работает, пробует себя не только как актриса, но и в качестве певицы, модели, телеведущей. Отличную прибыль приносит ей ведение блога в Инстаграм.

Светлана Ходченкова

Мне нравится159Не нравится64

Самые богатые актрисы россии. Самые богатые актрисы российских сериалов

Актриса является не только звездой сериала “Домашний арест”, но и одной из немногих российских актрис, которым посчастливилось сделать карьеру в Голливуде. Съемки в таких кинохитах как “Росомаха: Бессмертный” и “Шпион, выйди вон” принесли ей и славу, и богатство. Она входит в топ наиболее обеспеченных актеров России, является востребованной персоной не только в зарубежном и русском кино, но и в телевизионных проектах. Светлана принимала участие в фотосессиях для глянцевых изданий, а также снялась в клипе группы “Ленинград”.

Анастасия Заворотнюк

Мне нравится109Не нравится58

Самые богатые актрисы россии. Самые богатые актрисы российских сериалов

Кто же не помнит сексапильную няню из ситкома “Моя прекрасная няня”! Анастасия — состоятельная и успешная актриса, которая, помимо нашумевшего телесериала, снялась во многих фильмах, принимала участие в телепроектах, играла в спектаклях “Табакерки”. К сожалению, в 2018 году стало известно о болезни актрисы. Увы, даже богатство не всегда помогает быть здоровым. Сейчас семья актрисы молится об её выздоровлении.

Екатерина Вилкова

Мне нравится136Не нравится57

Самые богатые актрисы россии. Самые богатые актрисы российских сериалов

Звезда телесериала “Отель Элеон”, востребованная актриса российского кино и театра, Екатерина — достаточно обеспеченная женщина с доходом в среднем 90 000 долларов в месяц. Её регулярно можно видеть в разнообразных фильмах и сериалах, выходящих на российские экраны. Зрителю нравится эта актриса, ведь она не только обладает обаятельной внешностью, но и хорошим актерским даром. Екатерина счастлива в браке с Ильей Любимовым, супруги растят двоих детей. Поклонники актрисы могут наблюдать за различными моментами её жизни с помощью блога Екатерины в Инстаграм.