Новое время

Полезная информация обо всём

10 стран мира с самым быстрым интернетом.. Страны Европы и Азии с самым быстрым интернетом

07.12.2022 в 03:22
Содержание
  1. 10 стран мира с самым быстрым интернетом.. Страны Европы и Азии с самым быстрым интернетом
  2. Самый быстрый мобильный интернет в мире. Максимальная скорость интернета в России и мире
  3. Самый дешевый интернет в мире. Кыргызстан вошел в тройку стран с самым дешевым мобильным Интернетом в мире
  4. Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

10 стран мира с самым быстрым интернетом.. Страны Европы и Азии с самым быстрым интернетом

10 стран мира с самым быстрым интернетом.. Страны Европы и Азии с самым быстрым интернетом

Если вы один из миллионов людей, работающих удаленно, скорость интернета – один из самых важных факторов при выборе места проживания. Сайт www.cable.co.uk  составил рейтинг стран мира с самым быстрым широкополосным доступом в интернет на основе более чем 557 млн тестов скорости в 221 стране. Рейтинг составляется уже третий год подряд.

Не знаете как скачать песню из соцсети ВКонтакте или видео с Ютуба? Более 50% российских граждан попадали в такую ситуацию, и чтобы решить эту проблему, вам поможет SaveFrom.net.– это, на котором подробно описано, как установить и использовать дополнение Savefromnet.

10 стран с самой высокой скоростью интернета

10 стран мира с самым быстрым интернетом.. Страны Европы и Азии с самым быстрым интернетом

Лихтенштейн имеет самое быстрое широкополосное соединение в мире, средняя скорость которого составляет 229,98 Мбит/с.

  1. Лихтенштейн
  2. Андорра
  3. Исландия
  4. Швейцария
  5. Гонконг
  6. Монако
  7. Венгрия
  8. Нидерланды
  9. Аруба
  10. Мальта

10 стран с самым медленным подключением к интернету

10 стран мира с самым быстрым интернетом.. Страны Европы и Азии с самым быстрым интернетом

Южный Судан имеет самое медленное в мире соединение широкополосного доступа: средняя скорость составляет всего 0,58 Мбит/с.

  1. Южный Судан
  2. Йемен
  3. Туркменистан
  4. Экваториальная Гвинея
  5. Сирия
  6. Восточный Тимор
  7. Таджикистан
  8. Эфиопия
  9. Сомали
  10. Судан

Страны с самым быстрым интернетом в Европе

  1. Лихтенштейн
  2. Андорра
  3. Исландия
  4. Швейцария
  5. Монако
  6. Венгрия
  7. Нидерланды
  8. Мальта
  9. Дания
  10. Швеция

Самый быстрый интернет в Азии

10 стран мира с самым быстрым интернетом.. Страны Европы и Азии с самым быстрым интернетом

  1. Гонконг
  2. Сингапур
  3. Тайвань
  4. Япония
  5. Южная Корея
  6. Таиланд
  7. Россия
  8. Шри-Ланка
  9. Макао
  10. Индия

Факты о скорости интернета

  • Средняя скорость широкополосного доступа в мире составляет 24,83 Мбит/с (мегабит в секунду).
  • Лихтенштейн имеет самое быстрое широкополосное соединение в мире, опережая Тайвань – средняя скорость составляет 229,98 Мбит/с.
  • Южный Судан имеет самое медленное в мире широкополосное соединение , средняя скорость которого составляет всего 0,58 Мбит/с.
  • В Южном Судане для загрузки фильма объемом 5 гигабайт требуется почти 20 часов , в то время как в Лихтенштейне на это уходит менее 3 минут .
  • В пяти странах с самой высокой скоростью интернета она примерно в 276 раз выше , чем в пяти странах с самой низкой скоростью.
  • Из 50 стран , где темпы роста наиболее высоки, 32 находятся в Европе, 7 – в Азии, 7 – в Карибском бассейне, 2 – в Северной Америке и 2 – на Ближнем Востоке.
  • Для сравнения, 32 из 50 стран с наихудшими показателями находятся в Африке .
  • В 109 странах средняя скорость ниже 10 Мбит/с – именно эту скорость Ofcom, британский регулятор телекоммуникаций, считает минимальной скоростью для средней семьи или малого бизнеса.

Средняя скорость интернета увеличилась во всем мире, в среднем примерно на 20%. Однако следует отметить, что этот рост происходит за счет наиболее развитых стран, которые уже имеют хорошо развитую инфраструктуру и поэтому могут внедрять новейшие технологии.

В нижней половине рейтинга по сравнению с верхней половиной наблюдалось относительно небольшое развитие – и, следовательно, незначительные изменения – в наличии, развертывании и использовании более быстрой инфраструктуры. В целом, страны с самой высокой скоростью интернета, скорее всего, меньше по территории и более развиты. Чем больше по размерам и менее развита страна, тем ниже скорость интернета.

Дорогие Друзья! Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте , там мы публикуем самые интересные и полезные статьи.

Самый быстрый мобильный интернет в мире. Максимальная скорость интернета в России и мире

Интернет является неотъемлемой частью жизни современного человека. Скорость широкополосного доступа может меняться в зависимости от местонахождения. Влияние оказывает не только страна, но и регион.

Кроме того, немаловажным является и тип соединения. К примеру, проводной вариант является более стабильным и скоростным. Однако же, для мобильности используются беспроводные варианты. Разумеется, показатели у этих двух категорий будут отличаться.

По проведенным Британской компанией Cable исследованиям, по мобильному интернету рейтинг складывается следующим образом:

  • Юная Корея — 88 Мбит/сек.
  • Катар — 84,8 Мбит/сек
  • Китай — 84,7 Мбит/сек.
  • ОАЭ — 78,6.
  • Нидерланды — 75,3.
  • Канада — 75,5.

Важно!  Россия находится на 94 месте. Значение скорости составляет 19,3 Мбит/сек. Показатель скорости интернета в США располагается на 33 месте в 42,7 Мбит/сек.

Самый быстрый мобильный интернет в мире. Максимальная скорость интернета в России и мире

Как можно понять, среднее значение для мобильной скорости достигает 30,9 Мбит/сек на прием данных и 10,5 на отправку. Что касается проводного соединения, то в топ входят следующие:

  • Сингапур — 198,5 Мбит/сек.
  • Гонконг — 176,7 Мбит/сек.
  • Таиланд — 159,9 Мбит/сек.
  • Швейцария — 152,1.
  • Румыния — 151,9.

Россия в данном списке расположилась на 47 месте со значением в 63,4 Мбит/сек. США же, при показателе в 132,6 оказалась на 11 месте.

По каким параметрам это определяется

На текущий момент скорость интернета измеряется в мегабитах в секунду. Обозначение Мбит/с или Mbps. Также это значение используется при диагностике сети для уточнения ее работы. Скорость разделяется на входящую и исходящую.

При составлении списка стран на  самый высокоскоростной интернет в расчет берутся средние значения по регионам.

Самый дешевый интернет в мире. Кыргызстан вошел в тройку стран с самым дешевым мобильным Интернетом в мире

Британский портал Cable.co.uk недавно опубликовал свежий отчет о стоимости Интернета в мире. Об этом сообщает сайт nag.ru .

Проанализировав данные о более чем 6 тыс. тарифных планов, которые были доступны у сотовых операторов в 230 странах в период с 8 декабря 2020-го по 25 февраля 2021 года, специалисты сравнили, во сколько в среднем обходился 1 гигабайт мобильного трафика жителям разных уголков нашей планеты. Сведения о стоимости пакетов трафика собирались в валюте рассматриваемых государств, а затем были конвертированы в доллары США по курсу, зафиксированному 23 марта 2021 года.

Страной с самым дешевым мобильным Интернетом в мире на этот раз оказался Израиль: 1 ГБ в среднем обходится пользователям в 5 американских центов. С противоположной стороны рейтинга - Экваториальная Гвинея. Жителям этого государства в Африке за 1 ГБ в среднем приходится платить $49,67, то есть почти в 1 000 раз больше, чем израильтянам.

В тройку стран с самым доступным мобильным Интернетом также вошли Кыргызстан и Фиджи со средней стоимостью 15 и 19 центов за 1 ГБ.

Собранная специалистами статистика показала, что шесть из десяти стран с самыми высокими ценами на мобильный Интернет - это африканские государства к югу от Сахары. Недешево обходится эта услуга и жителям островных государств Океании и Карибского бассейна.

Среди развитых стран одни из самых внушительных цен в США - за 1 ГБ мобильного трафика американцы в среднем платят $3,33. Это существенно больше, чем, например, в странах Западной Европы, таких как Италия и Франция, где средний ценник составляет 27 и 41 цент. Вместе с тем Швейцария ($5,24) и Бельгия ($5,28) опережают США по средней стоимости мобильного Интернета, а в Греции показатель достигает $8,16.

В Восточной Европе самыми демократичными ценами на мобильный Интернет могут похвастаться Молдова (32 цента), Польша (96 центов) и Румыния ($1,18). В то же время в Чехии 1 ГБ мобильного трафика в среднем обойдется в $8,15.

В отчете Cable.co.uk отдельно сгруппированы данные по странам бывшего СССР, в большинстве из которых установились одни из самых доступных цен на мобильный Интернет. Исключение составляет лишь Туркменистан, где средняя стоимость 1 ГБ мобильных данных превышает $22.

Россия - на шестой строчке рейтинга государств с самым дешевым мобильным Интернетом. Средний ценник в этой стране установился на отметке в 29 центов, но из опубликованной аналитиками полной таблицы следует, что в наиболее дорогих тарифах стоимость 1 ГБ данных может достигать почти 141 рубля, или $1,86.

Следом за РФ в порядке возрастания цен разместились Беларусь (43 цента), Казахстан (59 центов), Узбекистан (60 центов), Украина (75 цента), Армения (76 центов), Грузия ($1,8), Азербайджан ($1,82), Таджикистан ($2,60) и уже упомянутый Туркменистан.

В странах Балтии, которые некогда тоже входили в состав Советского Союза, первенство по дешевизне мобильного Интернета принадлежит Литве - 1 ГБ трафика жителям страны в среднем обходится в $1,38. Далее по списку идут Эстония ($1,39) и Латвия ($3,49). Хотя Латвия оказалась на 159-й строчке рейтинга среди стран с более высоким уровнем цен, аналитики отметили, что латвийский показатель ниже среднемирового в $4,07 за 1 ГБ мобильного трафика.

Комментируя данные, специалисты отметили, что в целом страны с доступным в плане цены мобильным Интернетом можно грубо разделить на две основные подкатегории. Для одних характерна хорошо развитая инфраструктура мобильного и фиксированного ШПД, что позволяет провайдерам предлагать абонентам более крупные пакеты трафика, в которых цена за 1 ГБ данных ниже. Страны второй подгруппы имеют менее развитые ШПД-сети и сильно зависят от мобильной связи. Экономика таких государств диктует низкие цены, поскольку более высокие людям просто не по карману.

На две подгруппы можно разделить и страны с более высокими ценами на мобильный Интернет. У первых дороговизна часто связана с неразвитостью инфраструктуры и низкой востребованностью услуг мобильного интернета. На этих рынках абоненты нередко приобретают небольшие пакеты трафика объемом в десятки мегабайт, в результате чего цена за 1 ГБ данных получается внушительной. Вместе с тем многие страны в середине списка характеризуются отличной инфраструктурой и считаются высококонкурентными рынками мобильной связи. Установившийся на них уровень цен не назовешь низким, но местные потребители необязательно считают его высоким.

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

23. Франция — 24,23 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

Франция, самая большая страна по площади в ЕС, также известна как «шестиугольник».

22. Мадагаскар — 24,87 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

Республика Мадагаскар является четвертым по величине островом в мире по площади.

21. Словакия — 25,3 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

Столица Словакии, Братислава, единственная в мире, граничащая с двумя странами.

20. США — 25,86 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

Три из пяти старейших рек в мире расположены в США: The New, the Susquehanna, and the French Broad их возрост насчитывает сотни миллионов лет.

19. Гонконг — 26,45 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

Многие думают о Гонконге как о городе, но с его собственной валютой, иммиграционными каналами и правовой системой фактически существует полная международная граница между Гонконгом и Китаем.

18. Андорра — 27,14 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

Андорра, шестая самая маленькая страна в Европе, находится в восточных Пиренеях, граничащих с Францией на севере и Испанией на юге.

17. Литва — 27,417 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

Литва является одной из стран, из которых состоят «страны Балтии», но государства не разделяют политическое единство.

16. Испания — 27,19 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

Королевство Испания является второй по величине страной в ЕС по площади.

15. Эстония — 27,91 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

Таллинн, столица Эстонии, когда-то называли Силиконовой долиной Европы, так как на континенте самое большое количество стартапов на душу населения.

14. Тайвань — 29,09 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

На сегодняшний день большинство стран не признают Тайвань как независимую страну.

13. Латвия — 28,63 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

У Латвии было две колонии: остров Сент-Эндрюс, ныне остров Кунта Кинте на реке Гамбия и Тобаго на Карибах.

12. Япония — 28,94 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

Япония, которая состоит из более чем 6800 островов, в основном это лес или горы.

11. Швейцария — 29,92 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

Женева является родиной второго по величине из четырех основных офисов Организации Объединенных Наций.

10. Джерси — 30,9 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

Джерси — Коронное владение Британской короны, однако не является частью Великобритании. Имеет свою финансовую, правовую и судебную системы.

9. Венгрия — 34,01 мегабит в секунду

Самый быстрый интернет в мире рейтинг. Вот 23 страны в мире, где широкополосный интернет самый быстрый

Венгрия граничит с Австрией, Хорватией, Румынией, Сербией, Словакией, Словенией и Украиной.