Новое время

Полезная информация обо всём

Бросил я курить и пить. Бросил пить и курить последствия: более детально

03.02.2020 в 01:28

Бросил я курить и пить. Бросил пить и курить последствия: более детально

Провал – это не повод для депрессии. Бросать пить самому в состоянии запоя очень болезненно и опасно. Процесс метаболизма алкоголя является индивидуальным у каждого человека.

Когда человек резко бросил пить, последствия по дням, конечно, будут его волновать. Коварство пивного алкоголизма заключается в том, что человек становится зависимым абсолютно не заметно для самого себя. Поэтому при запое резкое прекращение употребления алкоголя может нанести организму значительный ущерб. Пьющий человек в результате кодировок может начать нормальную, здоровую жизнь. Первый шаг на пути к успеху – осознание проблемы. Верно ли это?

Давайте разберемся с этой серьезной проблемой. В том смысле, что удалось не растерять то, что имел, а это для меня уже победа. Свободное время.

Изменения в организме алкозависимого при отказе от спиртногоПредсказать точно, что будет с самочувствием алкоголика, если он резко перестал пить. достаточно проблематично. Этот метод позволяет избежать сильного психологического дискомфорта, ведь зависимый будет думать, что он не бросил полностью, а снова выпьет пива, например, через полгода. Конечно, когда резко бросил пить, последствия у каждого могут быть разными, ведь здесь играет немалую роль и пол человека, и изначальное состояние организма, и то, сколько дней употребляли спиртное.Для пьющих людей бросить пить — это уже большой поступок, потому им очень важно подготовиться к этому, чтобы, если вдруг станет плохо, человек не пугался и не хватался вновь за спиртные напитки, пытаясь оправдать это тем, что когда он принимает алкоголь, чувствует себя лучше, что организм уже не может без спиртного. Что происходит во время алкогольной абстиненции?В этот период алкоголь и токсины покидают тело. Бросать пить лучше в медицинских центрах. Бросил пить и похуделЧасто люди даже не подозревают, какие бывают последствия отказа от спиртных напитков.

Бросил пить и курить, что дальше. Как я пришел к этому решению.

На протяжении моей жизни, мысли о том, чтобы бросить курить посещали меня гораздо реже чем о том, чтобы бросить пить! Причиной этому, возможно служил тот факт, что табак не так быстро и резко сказывается на организме (во всяком случае я не слышал о случаях появления рака легких через 5-10 лет после начала курения), как алкоголь. Хотя конечно же, сейчас, я понимаю почему у меня часто был бронхит, фарингит, кашель и откуда появилась отдышка при незначительных физических нагрузках. Так же подозреваю что курение поспособствовало, не в меньшей степени чем алкоголь, ухудшению зрения и проблемам с зубами.

Плюс к вышесказанному, добавлю что за эти долгие годы, сигарета, в прямом и переносном смысле, стала частью меня, продолжением меня, немалой долей моего времяпрепровождения. А зачем отказываться от того, что является частью тебя? Видимо поэтому меня редко посещали мысли о том, чтобы бросить, а когда и появлялись внезапно, то столь же стремительно улетучивались!

А осознание всего этого, пришло ко мне, после того как протрезвел окончательно, т.е. дней через 6-7 как отказался от алкоголя. В очередной день, я остановился у магазина, только что купив пачку сигарет, и осознал что я только что купил уже вторую пачку сигарет за день! А еще каких-то полгода - год назад, мне хватало одной пачки на день! А теперь я уже курю как минимум по полторы пачки сигарет, и не редко доходит до 2х пачек в сутки! Вот, тебе раз! Оглянуться не успел, как мои расходы на сигареты увеличились вдвое, не учитывая помощь государства в этом вопросе! И тут я начал считать сколько же я трачу денег в месяц на привычку, которая меня медленно, но верно убивает , и оказалось что я на самоуничтожение трачу 5-6 тысяч рублей в месяц, куря при этом недорогие сигареты и покупая их подешевле в специализированных магазинах. И для моей зарплаты, это весьма ощутимые деньги. Да, первоочередной причиной бросить курить, стала экономическая, и только затем уже добавились такие моменты, как здоровье, неприятных запах и отравление окружающих, и желание дожить до пенсии.

Как я бросил курить. Как я бросила курить

я курила 11,5 лет! с 16 лет до 27! Причем курила ОЧЕНЬ МНОГО, мне нравилось курить! Я курила всегда и везде! Утром курила натощак, прокурила всю машину, курила дома в туалете в вентиляционный шкаф, один раз начался пожар…..не могла работать без сигарет, те каждый час, а то и 30 минут бегала курить, казалось, что я просто не могу не курить! Один парень еще давно сказал, что он хочет нарисовать шарж на меня с сигаретой, тк не может представить меня без нее! При родителях не курила, но они прекрасно знали, что я курю, папа курит, мама нет. Мама много раз уговаривала бросить, ругалась, просила сходить ко врачу….но я не хотела….лет в 17-18 курила на кухне после папы, и тут неожиданно вошла мама, я засунула себе окурок под кофту, в результате круглый шрам приличного размера. Не курила 1 день, когда болела сильно ангиной лет в 20-22, потом решила бросить на даче, не курила сутки, причем отнеслась к этому как к подвигу, но на следующий день меня ломало ужасно от желания покурить, купила сигареты и обкурилась с удовольствием. Потом попыток бросить не было, но конечно же хотела теоретически. "Отговаривала" себя от бросания так: "я сейчас не могу бросить, у меня жизнь полна стресса, я сейчас не могу…вот когда-нибудь потом….". Пол года назад купила случайно электронную сигарету, но ровно через пол дня начала скучать по обычным, электронную больше не курила. Всё думала, что "когда-нибудь потом обязательно брошу"…. Алена Карра скачала, но читать боялась, тк БОЯЛАСЬ БРОСИТЬ, думая, что это лишит меня чуть ли не единственной радости в жизни!