Новое время

Полезная информация обо всём

Интересные факты для детей обо всем. Интересные факты для детей (7 фото)

16.02.2020 в 00:26

Интересные факты для детей обо всем. Интересные факты для детей (7 фото)

Вот очередная порция интересных фактов. К слову, наши интересные факты для детей и из взрослых-то никто не знает. Вот вы, например, знаете, сколько длилась самая короткая война в истории человечества или кто изобрёл ножницы? То-то же.

3. Невозможно чихнуть с открытыми глазами.
4. Если население Китая начнёт маршировать мимо вас строем, этот строй никогда не закончится, потому что пока мимо вас будет идти один китаец, родятся два новых.
5. В Китае людей, говорящих по-английски, больше, чем в США.

7. Арахис является одним из ингредиентов динамита.
8. Гигантский кальмар имеет самый большой глаз в мире.

11. Наши глаза всегда одного размера с рождения, но наши нос и уши никогда не перестают расти.
12. Средний человек во сне в течение жизни съедает 8 пауков.
13. Рог носорога состоит из уплотненных волос.
14. Самым молодым родителям в мире было 8 и 9 лет, жили они в Китае 1910 году.

17. Самая сильная мышца в теле – язык.
18. Круизный лайнер «Королева Елизавета II» сжигает литр топлива на 3 сантиметра пути.
19. В последние 4000 лет никакие новые животные не были одомашнены.
20. Дети рождаются без коленных чашечек. Они не появляются до достижения ребенком 2-6 лет.
21. Ежегодно фирма Nike платит баскетболисту Майклу Джордану больше, чем всем фабрично-заводским рабочим Малайзии, вместе взятым.
22. Только один человек из двух миллиардов живёт до 116 лет и дольше.
23. Если бы вы кричали в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, вы бы выработали достаточно звуковой энергии, чтобы нагреть одну чашку кофе.
24. Февраль 1865 был единственным месяцем в истории человечества, не имевшим полной луны.
25. У бабочки вкусовые рецепторы в лапках.
26. Таракан будет жить девять дней без головы, пока не помрёт с голоду.
27. Слоны – единственные животные, которые не могут прыгать.
28. Национальный гимн Греции имеет 158 куплетов. Ни один грек не помнит весь гимн.
29. Тигры имеют полосатую кожу, а не только полосатый мех.
30. Микроволновая печь была изобретена после того, как исследователь прошел мимо излучателя и шоколад растаял у него в кармане.

Источник: https://interesnyefakty.com/novosti/interesnye-fakty-dlya-detey-obo-vsem-interesnye-fakty-dlya-detey-7-foto

Малоизвестные факты обо всем на свете

Небольшая коллекция малоизвестных, но тем не менее очень интересных фактов обо всем на свете, которые пополнят ваш рюкзак знаний и расширят общий кругозор. Советую к прочтению.
В 1954 году индийский город Бомбей наводнили полчища крыс. Ситуация стала настолько серьёзной, что правительство начало принимать мёртвых грызунов в счёт уплаты налогов. Естественно, количество крыс стало резко сокращаться. Спустя некоторое время хитрые индусы начали разводить крыс сами и продавать их тушки правительству.
Каждый год туристы бросают в знаменитый римский фонтан Треви порядка 1,1 миллиона долларов.
У Стива Джобса с личной гигиеной дела обстояли так плохо, что руководство компании Atari, где он в молодости работал техником, старалось ставить его в ночные смены, чтобы свести к минимуму его общение с другими людьми. До 30 лет Джобс очень редко носил обувь. А во время деловых встреч в своём офисе Apple он часто шокировал коллег, открывая дверь в уборную и погружая в унитаз босые ноги – «чтобы освежиться».
В государственных университетах Норвегии образование может получить любой студент из любой страны мира, причём абсолютно бесплатно.
В Америке донорская кровь продаётся на открытом рынке. Доходы этой «кровавой индустрии» составляют $4,5 миллиардов в год.
Малоизвестные факты обо всем на светеВоенно-морской флот Монголии состоит из единственного буксирного судна, который обслуживают семь человек, из которых только один умеет плавать.
Желание тискать и прижимать к себе всё «милое» исходит из той же области мозга, которая отвечает за агрессию.
Во время Второй мировой войны американские солдатам, которые раньше занимались стендовой стрельбой, раздавали дробовики Winchester Model 1897. Они занимали такие позиции, с которых могли попасть в летящие со стороны противника гранаты, чтоб изменить их траекторию и защитить сидящих в окопах солдат.
Молоко кокоса представляет собой изотоническое и стерильное вещество (если, конечно, скорлупа ореха не повреждена). По этой причине в бедных странах кокос используется при внутривенных инъекциях в качестве заменителя пакета для внутривенного вливания.
Чёрные маслины, которые продаются консервированными в жестяных банках – это обычно те же зелёные оливки, только обработанные специальными веществами (железистой солью, например), чтобы окислить и придать им «более привлекательный» чёрный цвет.
Малоизвестные факты обо всем на светеПабло Пикассо был очень беден. Ему пришлось сжечь почти все свои ранние работы, чтобы хоть как-то согреть в холода свою квартиру.

Интересные факты обо всем 2020. Удивительные малоизвестные факты обо всём на свете, которые станут для вас открытием

6241

познавательное факты

Современный человек, обеспокоенный своим развитием и уровнем интеллекта, всегда стремится узнать что-то новое, стать образованней и приумножить свой багаж знаний. Но как бы мы не старались, знать всё на свете является невыполнимой задачей по той простой причине, что наш мир слишком многогранен и разнообразен и нам не хватит и целого века, чтобы разгадать все его тайны и загадки.  Мы предлагаем вам восполнить недостаток информации увлекательными фактами,  многие из которых станут для вас открытием.

Видео 50 НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТОВ ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ