Новое время

Полезная информация обо всём

Какой интернет самый быстрый в мире. Самый быстрый интернет в мире

16.02.2020 в 00:29

Какой интернет самый быстрый в мире. Самый быстрый интернет в мире

  • Интернет
  • 1

Какой интернет самый быстрый в мире. Самый быстрый интернет в мире Самый быстрый интернет в мире занесенный в книгу рекордов Гиннеса

Самый быстрый интернет в мире зарегистрирован организацией экономического сотрудничества в Японии. По усредненным показателям можно сказать, что каждый житель страны использует интернет со скоростью более 60 Мбит в секунду .
Такая скорость интернета попала в Книгу рекордов Гиннеса . Если взять в сравнение американцев, то они пользуются интернетом, скорость которого составляет 1-2 Мбита в секунду. Во Франции жителям доступно 17 Мбит в секунду, В Швеции используют 18 Мбит в секунду, в Канаде – 7 Мбит в секунду.

Интернет во Франции

В настоящее время власть Франции заключила контракт с Eutelsat на взаимовыгодных условиях. Eutelsat является компанией, которая предоставит высокоскоростной интернет не только центральным районам страны, но и отдаленным ее участкам. С этой целью организация запустит некоторое число спутников, которые будут объединены в сеть. Запуск планируется произвести с российского космодрома – Байконур.

Какой интернет самый быстрый в мире. Самый быстрый интернет в мире 01 Самый скоростной интернет в мире

Глава компании Eutelsat сообщил, что планируемая скорость составит 70 Гбит в секунду. Для того чтоб воспользоваться таким интернетом , жителям нужно будет установить малозаметную антенну и уникальный спутниковый модем.
Такая скорость интернета позволит транслировать одновременно более 2 тысяч каналов, а также скачивать необходимую информацию за считанные секунды. Кроме этого будет проще передавать «тяжелые» файлы между государственными организациями, фирмами, и частными компаниями.

Максимальная скорость интернета в мире 2020. ТОП-10 интернет-провайдеров мира с самым быстрым интернетом

Поставщики интернет-услуг по всему миру стремятся обеспечить максимальную скорость интернета. Но в каждой стране своя сетевая инфраструктура, и это не всегда возможно. В некоторых государствах максимальная скорость соединения - 10 Мбит/с. Согласно последним данным, средняя скорость интернета в мире - около 5.6 Мбит/с.

Прежде чем установить voip calling software в той или иной стране, ознакомьтесь с состоянием местного рынка интернет-услуг. Возможно, вас также заинтересует список из 10 интернет-провайдеров с самым скоростным интернетом в мире. В основном это американские телекоммуникационные компании, но есть сингапурский и канадский поставщики интернет-услуг.

  • Fibrant (США, Северная Каролина)

Поставщик оптовоколонного интернета Fibrant предлагает скорость загрузки до 10 Гбит/с жителям Солсбери, Северная Каролина. Стоимость в месяц - около 400 долларов США.

  • XFINITY (США)

Провайдер предлагает интернет со скоростью до 2 Гбит/с. Стоимость в месяц - 300 долларов.

  • Google Fibre (США)

На данный момент сервис Google Fibre доступен в Атланте, Прово, Канзас-сити, Остине, Нєшвилле, но через пару лет будет доступен и в других локациях. Google предлагает различные тарифные планы для клиентов с оптоволоконным подключением, предусматривающие скорость загрузки от 100 Мбит/с до 1 Гбит/с. Стоимость - от 70 до 130 долларов в месяц.

  • AT&T (США)

Данный поставщик интернет-услуг предлагает оптоволоконное подключени со скоростью до 1 Гбит/с. Покрытие охватывает 1.6 млн локаций по всей территории США. Абонплата в месяц - от 80

  • Cox (США)

Интернет со скоростью до 1 Гбит/с от этого интернет-провайдера доступен в Фениксе, Омахе, Лас-Вегасе. Стоимость в месяц - 80 долларов.

  • CenturyLink (США)

Провайдер предлагает оптоволоконное подключение за 80 долларов в месяц, со скоростями upload и download до 1 Гбит/с. Услуги доступны в Джефферсон-Сити, Денвере, Ла-Кроссе, Лас-Вегасе, Миннеаполисе, Сиэтле и др.

  • SONIC (США, Калифорния)

Услуги подключения к интернету со скоростью загрузки до 1000 Мбит/с доступны в нескольких городах Калифорнии. Стоимость - от 40 до 58 долларов в месяц.

  • Bell Canada (Канада)

Услуга доступна по всей территории Канады. Абонплата в месяц - 150 долларов, пакет включает безлимитное использование интернета со скоростью загрузки до 1 Гбит/с.

  • Suddenlink (США)

Скорость - до 1 Гбит/с, абонплата в месяц - около $100. Услуга доступна в Техасе, Луизиане, Оклахоме, Миссисипи, Северной Каролине, Арканзасе, Огайо, Калифорнии, Миссури.

  • MyRepublic (Сингапур)

Скорость загрузки - до 1 Гбит/с, стоимость в месяц - 50 долларов. Подключиться можно в Сингапуре, Индонезии и Новой Зеландии. Стоимость подключения - $58.

Помните, что для эффективной терминации voip call to gsm и нормальной работы VoIP оборудования необходима минимальная скорость 42 Кбит/с на 1 канал.

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/samyy-bystryy-internet-v-mire-kakaya-skorost-v-kakoy-strane-samyy-bystryy-mobilnyy-internet-3

Самый худший интернет в мире. Топ-рейтинг стран с лучшим интернетом

Самый худший интернет в мире. Топ-рейтинг стран с лучшим интернетом

Это очень полезная информация, особенно для тех, кто собирается поехать в какую-то страну надолго и кому важен интернет. Здесь вы увидите Топ 120 стран с самым лучшим интернетом, в порядке убывания. Некоторые страны, надо признаться, меня удивили. Я даже и подумать не могла, что существуют страны с еще худшим интернетом, чем на Филиппинах. Но буквально вчера человек, недавно приехавший к нам и уже побывавший на Шри-Ланке, подтвердил, что интернет там примерно как филиппинский и даже немного хуже.

1. Гонконг (44,6 мегабит/сек)

2. Сингапур (39,51 мегабит/сек)

3. Литва (37,75 мегабит/сек)

4. Южная Корея (34,58 мегабит/сек)

5. Таивань (34,48 мегабит/сек)

6. Андорра (34,09 мегабит/сек)

7. Япония (33,71 мегабит/сек)

8. Люксембург (32,17 мегабит/сек)

9. Макао (31,02 мегабит/сек)

10. Нидерланды (30,2 мегабит/сек)

11. Швейцария (30,1 мегабит/сек)

12. Исландия (28,37 мегабит/сек)

13. Румыния (28,05 мегабит/сек)

14. Швеция (27,96 мегабит/сек)

15. Латвия (27,85 мегабит/сек)

16. Болгария (25,82 мегабит/сек)

17. Денмарк (25,73 мегабит/сек)

18. Португалия (22,99 мегабит/сек)

19. Молдова (22,1 мегабит/сек)

20. Бельгия (21,59 мегабит/сек)

21. Норвегия (20,23 мегабит/сек)

22. Финляндия (19,96 мегабит/сек)

23. Англия (19,64 мегабит/сек)

24. Германия (19,12 мегабит/сек)

25. Аландские острова (18,79 мегабит/сек)

26. Россия (18,33 мегабит/сек) – по сравнению со многими другими странами в России все просто замечательно! Вполне неплохой показатель для интернета. Только мне казалось, что в Таиланде (если сравнивать с Пхукетом) интернет примерно такой же. Видимо, не по всему Таиланду он так хорош.

Рейтинг стран по скорости интернета 2020. Статистика Akamai по скорости передачи данных для 50 крупнейших стран

  • IT-инфраструктура

    Крупнейший CDN-провайдер Akamai предоставил статистику о реальной скорости передачи данных со своих серверов для пользователей в 50 странах мира. Названа также средняятемпература по больницескорость интернета в мире: 1,8 Мбит/с.
    Эта информация несколько отличается статистики SpeedTest.net . Хотя у SpeedTest полный список стран, но цифры Akamai вызывают всё-таки больше доверия, ведь у них замеряется скорость передачи реального трафика с популярных веб-сайтов (Apple, Microsoft, Adobe и прочие, которые пользуются CDN), а не скорость передачи тестовых файлов со специальных тестовых серверов.
    Для примера, в статистике SpeedTest Украина очень сильно опережает Россию по скорости передачи данных, а в четвёрке мировых лидеров указаны Литва, Латвия и Молдова.
    В статистике Akamai Россия уже обгоняет Украину (страны занимают 27 и 28 места в рейтинге, соответственно). Литва, Молдова и прочие вовсе отсутствуют, чтобы не создавать шума в таблице.
    На графике в скобочках после каждой страны указано её место в мире по количеству интернет-пользователей (статистика Internet World Stats ). В рейтинг включены только 50 стран с максимальным количеством интернет-пользователей: от Китая с 420 млн пользователей до Дании с 4,75 млн. Суммарно в этих 50-ти странах пользуются интернетом 1,8 млрд человек, то есть более 90% мировой интернет-аудитории.
    Средняя скорость передачи данных для 50 крупнейших стран (по числу пользователей интернета)

    Статистика Akamai за II кв. 2010 г.
    По данным этой таблицы можно сделать вывод, что Южная Корея (17 Мбит/с) по-прежнему остаётся вне конкуренции. Лидер по числу пользователей Китай (0,86 Мбит/с) плетётся в хвосте рейтинга, в то время как китайский район Гонконг (во многих рейтингах его считают отдельно от Китая) с 8,6 Мбит/с занимает второе место в мире.
    Ещё интересный факт, что Канада в рейтинге Akamai обогнала соседние США (американцам должно быть обидно).
    Средняя скорость интернета для всех стран мира — 1,8 Мбит/с. Здесь учтены не 50 крупнейших стран, а все пользователи.
    Здесь интересно, что больше половины мировой аудитории уже сидят на каналах 2+ Мбит/с, а у 22% реальная скорость зашкаливает за 5 Мбит/с.
    В конце — самая информативная их всех таблиц: распределение пользователей по скорости передачи данных. Своеобразный рейтинг «цифрового неравенства» для каждой отдельной страны. Экономисты иногда используют специальный показатель разницы в доходах для 10% самых богатых и 10% самых бедных жителей в стране. Этот показатель символизирует некую социальную справедливость в обществе. Если применить такой рейтинг к скорости интернета, то по таблице видно, что те же Чили и Испания гораздо «справедливее», чем соседствующие с ними Россия и Украина.
    Конечно, все эти цифры имеют мало отношения к субъективной «скорости интернета» для каждого отдельного юзера. Здесь ключевой аспект — latency. Даже самые толстые каналы не помогут компенсировать задержку 600-1000 мс для каждого запроса.
    Понятно, что для большинства россиян сайты на российском хостинге будут грузиться гораздо быстрее, чем те же сайты для корейцев, хотя у корейцев каналы вроде бы в шесть раз шире.

    Самый быстрый интернет в мире википедия. Самые быстрые в мире

    Самые быстрые в мире
    груз. ყველაზე სწრაფები მსოფლიოში
    Какой интернет самый быстрый в мире. Самый быстрый интернет в мире 03
    Жанр комедия
    Режиссёр Гия Матарадзе
    В главных
    ролях
    Рамаз Гиоргобиани ,
    Зураб Капианидзе ,
    Гиви Берикашвили ,
    Тристан Саралидзе,
    Шота Схиртладзе,
    Амиран Буадзе и др.
    Кинокомпания По заказу Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию, Грузия-фильм, Первое творческое объединение
    Длительность 64 мин.
    Страна   СССР
    Год 1985
    IMDb ID 0826565

    « Самые быстрые в мире » ( груз. ყველაზე სწრაფები მსოფლიოში ) — грузинский советский фильм, являющийся сборником коротких юмористических историй (новелл). Премьера русскоязычной версии фильма на Центральном телевидении состоялась в новогодние праздники 1986 года.

    Фильм основан на анекдотах , связанных со свойствами и обычаями населяющих Грузию народностей и в первую очередь жителей района Рача (в центральной части Грузии). В Грузии понятие «рачинец» воспринимается как синоним слову «тугодум». Рачинец , как правило, невозмутим и добродушен, но чтобы он начал что-то предпринимать — должна пройти масса времени; его прямой противоположностью является гуриец — энергичный, как на шарнирах , он действует гораздо быстрее, чем думает. Мегрел (мингрел) — хитрый и вороватый; сван — туповат, но воинствен, и так далее. Все эти клише безобидно обыгрываются в фильме.

    Журнал Телевидение и радиовещание в рецензии на данный фильм отметил значительное место в грузинском кино иронии во всех её разновидностях — от добродушно-карнавальной до трагической, а также высокий профессионализм авторов фильма. По мнению автора статьи, фильм снят в редчайшей стилистике народного анекдота, восприятие которого в большой мере зависит от умения и таланта рассказчика.

    Народная комедия не бывает чисто развлекательной, — в ней всегда, кроме юмора, есть место философии, мудрости, иронии.

    Юлий Смелков

    Участниками событий являются рачинцы Марко́з, Романо́з и Бике́нтий. Объединяет короткие истории между собой ведущий-рассказчик, сам появляющийся на экране среди остальных героев. Общая тема фильма — для того, чтобы многое успеть в жизни, совсем не обязательно торопиться. Так, по замыслу авторов фильма, Христофор Колумб , приплыв в Америку, обнаружил там рачинцев, которые объяснили ему, что он попал отнюдь не в Индию. Через весь фильм проходит также история марафонского забега, за время которого неторопливый рачинец успел обзавестись женой и четырьмя детьми. Заканчивается фильм словами рассказчика, что рачинцы — народ незлобивый, и все эти истории они придумали о себе сами.

          Источник: https://nov-vremya.ru/stati/samyy-bystryy-internet-v-mire-10-stran