Новое время

Полезная информация обо всём

Самый быстрый интернет в мире: 10 стран

13.02.2020 в 03:22

Самый быстрый интернет в мире: 10 стран

Не совсем давно скорость интернета была достаточно низкой, как раз в эпоху популяризации сети Интернет. В настоящее время у нас имеется возможность смотреть фильмы онлайн, а раньше, чтобы скачать один музыкальный трек, затрачивались десятки минут.

Но тем не менее мы все еще не очень довольны скоростью интернета. Так где на сегодняшний день в мире самый быстрый интернет? Представляем вашему вниманию рейтинг стран, по версии Akamai Technologies.

#1 Гонконг

Самый быстрый интернет в мире: 10 стран

Гонконг занимает первое место в списке стран с самым быстрым интернетом. Средняя скорость – 63,6 мегабита в секунду. Это более чем в три раза превышает среднее значение по всему миру (18,4 Мбит).

#2 Япония

Самый быстрый интернет в мире: 10 стран

Родина Nintendo и Sony занимает 2 место по скорости интернета, благодаря оптоволоконной сети, которая проходит по всей Японии. Средняя скорость – 50 Мбит в секунду.

#3 Румыния

Самый быстрый интернет в мире: 10 стран

Скорость интернета в Румынии – 47,9 Мбит в секунду.

#4 Южная Корея

Самый быстрый интернет в мире: 10 стран

Страна профессиональных геймеров просто не может жить без хорошего интернета и хорошего пинга в играх. Родина таких гигантов как Samsung и LG имеет среднюю скорость интернета – 44,8 Мбит в секунду.

#5 Латвия

Самый быстрый интернет в мире: 10 стран

Страна занимает пятую строчку рейтинга. Средняя скорость интернета – 44,2 Мбита в секунду.

#6 Сингапур

Самый быстрый интернет в мире: 10 стран

Средняя скорость интернета в Сингапуре – 41,1 Мбит в секунду.

#7 Швейцария

Самый быстрый интернет в мире: 10 стран

Швейцария является крупным центром для финансовой отрасли, что требует сверхбыстрое интернет соединение. Средняя скорость – 40,3 Мбит.

#8 Болгария

Самый быстрый интернет в мире: 10 стран

Болгария известна своими низкими налогами и дешевой рабочей силой. Сегодня Болгария известна еще и своим быстрым интернетом. Средняя скорость – 38,2 Мбита в секунду.

#9 Нидерланды

Самый быстрый интернет в мире: 10 стран

Нидерланды на девятом месте в рейтинге. Скорость – 38,2 Мбита в секунду.

#10 Бельгия

Самый быстрый интернет в мире: 10 стран

Средняя скорость интернета в Бельгии – 38 мегабит в секунду.

Рейтинг стран по скорости интернета 2020.

Рейтинг стран мира по скорости и стоимости интернета за 2019 год

В Казахстане на конец ноября текущего года насчитывалось 2,5 млн абонентов фиксированного интернета — на 1,8% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Заметим, 98% абонентов пользуются высокоскоростным широкополосным интернетом.

В свою очередь, плотность абонентов фиксированного интернета снизилась с 14 единиц на 100 человек в 2018 году до 13 в 2019 году.

Одна из причин снижения количества абонентов фиксированного интернета — постепенный переход абонентов на сотовую связь с использованием интернета. Так, к декабрю в стране числилось 15,2 млн абонентов сотовой связи, имеющих доступ к интернету — на 7,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (14,1 млн абонентов).

В целом во всём мире насчитывается более 4,5 млрд пользователей интернета, их доля от общей численности населения составляет 58,8%. Стоит отметить, что всего десять лет назад интернетом пользовались лишь 1,7 млрд абонентов, или 24,7% от общей численности населения Земли.

При этом скорость интернета в РК находится не на самом высоком уровне. На конец ноября текущего года скорость фиксированного широкополосного интернета составила в среднем 40 Мбит/с. Среди 176 стран мира это 67-й показатель, при этом скорость интернета в РК уступает таким странам, как Сент-Винсент и Гренадины, Вьетнам, Тринидад и Тобаго, Косово, Барбадос.

На первом месте по скорости интернета расположился Сингапур: 193,2 Мбит/с. Второе место заняла Южная Корея, скорость интернета в которой составила 164,12 Мбит/с. Замыкает тройку лидеров Гонконг (САР): 157,64 Мбит/с.

В десятку стран с самой высокой скоростью фиксированного интернета также вошли Монако, Румыния, Швейцария, Франция, Лихтенштейн, США и Венгрия.

Несмотря на не самую высокую скорость, стоимость интернета в Казахстана — одна из самых низких в мире. По данным портала Picodi.com , средняя скорость проводного интернета в мире составляет 70 Мбит/с (на декабрь 2019 года). Наиболее часто предлагаемая скорость в большинстве исследованных стран (55 из 62) — 100 Мбит/с. Такая скорость подключения к интернету позволяет свободно просматривать сайты на нескольких устройствах одновременно и пользоваться стриминговыми сервисами в наилучшем качестве — 4K (UHD). По этой причине именно скорость в 100 Мбит/с была взята для дальнейшего исследования.

В некоторых странах, таких как Польша, Румыния, Франция и Сингапур, крупные интернет-провайдеры не предлагают такую «низкую» скорость. В Польше и Румынии скорость на минимальном тарифе составляет 150 Мбит/с, во Франции — 200 Мбит/с, в Сингапуре — 500 Мбит/с. В то же время в Таджикистане, Туркменистане и Вьетнаме скорость в 100 Мбит/с не является широкодоступной.

Среди рассмотренных порталом 62 стран мира больше всего за интернет со скоростью в 100 Мбит/с платят жители ЮАР: в среднем 87 долл. США в месяц. Примерно 69 долл. США ежемесячно за такое подключение отдают жители Исландии и Норвегии. В пятёрку стран с наиболее дорогим интернетом входят Австралия (64,9 долл. США) и Канада (62,4 долл. США).

Тем временем среди жителей стран ЕАЭС больше всего платят за интернет пользователи в Кыргызстане — 34,1 долл. США; в Армении и Беларуси абоненты платят 21 и 13 долл. США соответственно. В Казахстане скорость в 100 Мбит/с тоже обходится довольно недорого: 11,2 долл. США в месяц, это пятый показатель среди 62 стран по наиболее дешёвому интернету. В России, в свою очередь, абоненты платят 7,7 долл. США за скорость в 100 Мбит/с.

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/gde-samyy-bystryy-internet-v-kakih-stranah-samyy-bystryy-internet

Самый быстрый интернет в мире 2020. В какой стране самый быстрый мобильный интернет? 3

Коллеги из OpenSignal провели очередное исследование сетей, по которым сегодня мы попытаемся определить, в какой же стране самый быстрый мобильный интернет в мире. Речь пойдет не только о 4G, но и о 3G.

Самый быстрый интернет в мире 2020. В какой стране самый быстрый мобильный интернет? 3

Данные были получены с помощью 822 556 пользователей по всему миру, которые используют мобильное ПО от OpenSignal. Кроме того, хочется уделить внимание сетям Wi-Fi и определить, сколько времени пользователь тратит, «серфя» интернет с помощью данного типа соединения.

Страной с самым быстрым мобильным интернетом стала Южная Корея, скорость интернета в этой стране составляет 41 Мбит/сек. Следом идет Сингапур с показателем в 31 Мбит/сек. На третьем месте расположилась Венгрия, скорость интернета там равна 26 Мбит/сек. Стоит отметить, что результаты данного исследования являются максимально реальными, так как определяется реальная скорость пользователей, а не максимальная фактическая.

Если взять в пример США, там скорость интернета составляет 12,3 Мбит/сек, в Великобритании – 13,7 Мбит/сек, в Китае «скромные» 18 Мбит/сек. Во Франции, Германии, Италии, Греции и Португалии показатели схожи и равны в среднем 13 Мбит/сек. Если же рассмотреть развивающиеся страны, например Индию, там скорость мобильного интернета равна 5,3 Мбит/сек.

Пользователи стран с самыми большими скоростями интернета как минимум 90% времени находятся в области 3G покрытия и выше. Более того, в США со своим скромным показателем имеем 91% по данному параметру, что достаточно странно.

Кроме того, в настоящее время пользователи всё еще склонны использовать соединения Wi-Fi вместо 4G-связи с недостаточно высокой скорость последнего типа соединений в определенных странах. Между тем нельзя не отрицать тот факт, что мобильный интернет, а уж тем более LTE ест очень много ресурсов девайса, и, как вы уже поняли, речь идет о заряде аккумулятора, который будет таять на глазах. Например, в 46 странах пользователи тратят более 50% своего времени, используя именно Wi-Fi-соединение.

Даже жители стран с наиболее быстрым 3G/4G-соединением затрачивают 60% своего времени в Интернете, используя Wi-Fi.

Самый худший интернет в мире. Места с медленным интернетом — они все еще есть


Есть точки на планете, где скорость доступа к сети значительно ниже комфортной. Например, в английской деревне Тримли-сен-Мартин скорость загрузки контента примерно0,68 Мбит/с. Еще хуже дела обстоят в Бамферлонге (графство Глостершир) — там средняя скорость интернетавсего 0,14 Мбит/с. Разумеется, в развитых странах такие проблемы наблюдаются лишь в малонаселенных районах. Аналогичные зоны с «пониженным скоростным режимом» можно найти во,и даже.Но есть целые государства, для которых медленный интернет — норма. Страной с самым медленным интернетом сегодняЙемен. Там средняя скорость загрузки равна 0,38 Мбит/с — пользователи тратят на загрузку 5-гигабайтного файла более 30 часов. Также в список государств с медленным интернетомТуркменистан, Сирия и Парагвай. Не лучшим образом дела обстоят на Африканском континенте. КакQuartz, Мадагаскар — это единственная страна в Африке, скорость загрузки контента в которой превышает 10 Мбит/с. Пара материалов из нашего блога на Хабре:
  • Ретроспектива: как истощались адреса IPv4
  • Кто внедряет IPv6, и что тормозит его развитие
Качество связи — один из определяющих факторов, влияющих на социально-экономическое состояние страны. В The Telegraph, что медленный интернет часто вынуждает молодых людей покидать сельские районы. Другой пример — в Лагосе (самом крупном городе Нигерии)новая технологическая ИТ-экосистема. И проблемы с подключением к сети могут привести к потере разработчиков и потенциальных клиентов. Что интересно, рост числа интернет-пользователей в Африке всего на 10%объем международной торговли примерно на полпроцента. Поэтому сегодня активно развиваются проекты, задача которых — доставить интернет даже в самые отдалённые уголки земного шара.

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/samaya-vysokaya-skorost-interneta-v-mire-samyy-bystryy-internet-v-mire

Самый быстрый интернет в мире википедия. Самые быстрые в мире

Самые быстрые в мире
груз. ყველაზე სწრაფები მსოფლიოში
Самый быстрый интернет в мире: 10 стран 11
Жанр комедия
Режиссёр Гия Матарадзе
В главных
ролях
Рамаз Гиоргобиани ,
Зураб Капианидзе ,
Гиви Берикашвили ,
Тристан Саралидзе,
Шота Схиртладзе,
Амиран Буадзе и др.
Кинокомпания По заказу Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию, Грузия-фильм, Первое творческое объединение
Длительность 64 мин.
Страна   СССР
Год 1985
IMDb ID 0826565

« Самые быстрые в мире » ( груз. ყველაზე სწრაფები მსოფლიოში ) — грузинский советский фильм, являющийся сборником коротких юмористических историй (новелл). Премьера русскоязычной версии фильма на Центральном телевидении состоялась в новогодние праздники 1986 года.

Фильм основан на анекдотах , связанных со свойствами и обычаями населяющих Грузию народностей и в первую очередь жителей района Рача (в центральной части Грузии). В Грузии понятие «рачинец» воспринимается как синоним слову «тугодум». Рачинец , как правило, невозмутим и добродушен, но чтобы он начал что-то предпринимать — должна пройти масса времени; его прямой противоположностью является гуриец — энергичный, как на шарнирах , он действует гораздо быстрее, чем думает. Мегрел (мингрел) — хитрый и вороватый; сван — туповат, но воинствен, и так далее. Все эти клише безобидно обыгрываются в фильме.

Журнал Телевидение и радиовещание в рецензии на данный фильм отметил значительное место в грузинском кино иронии во всех её разновидностях — от добродушно-карнавальной до трагической, а также высокий профессионализм авторов фильма. По мнению автора статьи, фильм снят в редчайшей стилистике народного анекдота, восприятие которого в большой мере зависит от умения и таланта рассказчика.

Народная комедия не бывает чисто развлекательной, — в ней всегда, кроме юмора, есть место философии, мудрости, иронии.

Юлий Смелков

Участниками событий являются рачинцы Марко́з, Романо́з и Бике́нтий. Объединяет короткие истории между собой ведущий-рассказчик, сам появляющийся на экране среди остальных героев. Общая тема фильма — для того, чтобы многое успеть в жизни, совсем не обязательно торопиться. Так, по замыслу авторов фильма, Христофор Колумб , приплыв в Америку, обнаружил там рачинцев, которые объяснили ему, что он попал отнюдь не в Индию. Через весь фильм проходит также история марафонского забега, за время которого неторопливый рачинец успел обзавестись женой и четырьмя детьми. Заканчивается фильм словами рассказчика, что рачинцы — народ незлобивый, и все эти истории они придумали о себе сами.